Мудрые мысли в картинках

Больше
7 года 10 мес назад #136053 от Александр С.

Итак сестра, сменилось поколение, современное земной жизни Иисуса или нет? По моему да). А коли так, то всё сказанное Им уже исполнилось!


Ключевое слово здесь - "ПО-МОЕМУ")
И на нем выстроено утверждение, которое к утверждениям Библии - не имеет никакого отношения. По вашему не будет ни великой скорби, ни Второго пришествия, ни возмездия, потому как все это уже было.

Ну так я давно уже знакома с этой Вашей точкой зрения, - Вы ее активно здесь озвучивали, и не раз. Так, что нового Вы мне ничего не открыли, и вполне можете оставаться при СВОЕМ личном мнении. )

.


Пусть не по моему сестра, а по Вашему, какое поколение имел ввиду Иисус, не наше ли случаем)? А те пророчества Его, что я привёл, сбылись или не сбылись?! Сбылись, причём буквально, в подробностях!!! Если я не прав, то укажите мне, какое из приведённый мной примеров, пророчество Иисуса не сбылось)?! Из приведённых примеров ясно, что сбылось почти всё и, в отличии от Нострадамуса, Иисус о всём что будет, говорил ясно и конкретно, на то Он и Сын Отца Своего Небесного, а не гадающий на хрустальном шаре шарлатан!

Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #136054 от Александра

Итак сестра, сменилось поколение, современное земной жизни Иисуса или нет? По моему да). А коли так, то всё сказанное Им уже исполнилось!


Ключевое слово здесь - "ПО-МОЕМУ")
И на нем выстроено утверждение, которое к утверждениям Библии - не имеет никакого отношения. По вашему не будет ни великой скорби, ни Второго пришествия, ни возмездия, потому как все это уже было.

Ну так я давно уже знакома с этой Вашей точкой зрения, - Вы ее активно здесь озвучивали, и не раз. Так, что нового Вы мне ничего не открыли, и вполне можете оставаться при СВОЕМ личном мнении. )

.


Пусть не по моему сестра, а по Вашему, какое поколение имел ввиду Иисус, не наше ли случаем)? А те пророчества Его, что я привёл, сбылись или не сбылись?! Сбылись, причём буквально, в подробностях!!! Если я не прав, то укажите мне, какое из приведённый мной примеров, пророчество Иисуса не сбылось)?! Из приведённых примеров ясно, что сбылось почти всё и, в отличии от Нострадамуса, Иисус о всём что будет, говорил ясно и конкретно, на то Он и Сын Отца Своего Небесного, а не гадающий на хрустальном шаре шарлатан!


С Вами этот вопрос уже здесь обсуждали тысячу раз.
У меня нет лишнего времени и особого желания, обсуждать его в 1001-й. Так, что сорри.

.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем Александра.

Больше
7 года 10 мес назад #136066 от Александр С.

Итак сестра, сменилось поколение, современное земной жизни Иисуса или нет? По моему да). А коли так, то всё сказанное Им уже исполнилось!


Ключевое слово здесь - "ПО-МОЕМУ")
И на нем выстроено утверждение, которое к утверждениям Библии - не имеет никакого отношения. По вашему не будет ни великой скорби, ни Второго пришествия, ни возмездия, потому как все это уже было.

Ну так я давно уже знакома с этой Вашей точкой зрения, - Вы ее активно здесь озвучивали, и не раз. Так, что нового Вы мне ничего не открыли, и вполне можете оставаться при СВОЕМ личном мнении. )

.


Пусть не по моему сестра, а по Вашему, какое поколение имел ввиду Иисус, не наше ли случаем)? А те пророчества Его, что я привёл, сбылись или не сбылись?! Сбылись, причём буквально, в подробностях!!! Если я не прав, то укажите мне, какое из приведённый мной примеров, пророчество Иисуса не сбылось)?! Из приведённых примеров ясно, что сбылось почти всё и, в отличии от Нострадамуса, Иисус о всём что будет, говорил ясно и конкретно, на то Он и Сын Отца Своего Небесного, а не гадающий на хрустальном шаре шарлатан!


С Вами этот вопрос уже здесь обсуждали тысячу раз.
У меня нет лишнего времени и особого желания, обсуждать его в 1001-й. Так, что сорри.

.


Ваше право сестра... Жаль что Вы не видите очевидного, ибо сбылись подавляющее большинство пророчеств Христа, причём буквально, при жизни того самого поколения...

Больше
7 года 10 мес назад #136080 от Stanislav

Александр С
Пусть не по моему сестра, а по Вашему, какое поколение имел ввиду Иисус, не наше ли случаем)? А те пророчества Его, что я привёл, сбылись или не сбылись?! Сбылись, причём буквально, в подробностях!!! Если я не прав, то укажите мне, какое из приведённый мной примеров, пророчество Иисуса не сбылось)?!


Ну например вот эти:

И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
От Матфея 24:12

ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
От Матфея 24:27

И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
От Матфея 24:29-31

А вот эти до сих пор в стадии исполнения:

и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
От Матфея 24:11

Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
От Матфея 24:24
Спасибо сказали: Наталья, Александра

Больше
7 года 10 мес назад #136082 от андрей михайлович ритм

Итак сестра, сменилось поколение, современное земной жизни Иисуса или нет? По моему да). А коли так, то всё сказанное Им уже исполнилось!


Ключевое слово здесь - "ПО-МОЕМУ")
И на нем выстроено утверждение, которое к утверждениям Библии - не имеет никакого отношения. По вашему не будет ни великой скорби, ни Второго пришествия, ни возмездия, потому как все это уже было.

Ну так я давно уже знакома с этой Вашей точкой зрения, - Вы ее активно здесь озвучивали, и не раз. Так, что нового Вы мне ничего не открыли, и вполне можете оставаться при СВОЕМ личном мнении. )

.

Чума 21-го в.
Депрессия (кто я, что я, у соседа лучше чем у меня, начальник деспот, и т.д)
Похоже на скорбь.

Больше
7 года 10 мес назад - 7 года 10 мес назад #136083 от Александр С.

Александр С
Пусть не по моему сестра, а по Вашему, какое поколение имел ввиду Иисус, не наше ли случаем)? А те пророчества Его, что я привёл, сбылись или не сбылись?! Сбылись, причём буквально, в подробностях!!! Если я не прав, то укажите мне, какое из приведённый мной примеров, пророчество Иисуса не сбылось)?!


Ну например вот эти:

И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
От Матфея 24:12

ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
От Матфея 24:27

И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
От Матфея 24:29-31

А вот эти до сих пор в стадии исполнения:

и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
От Матфея 24:11

Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
От Матфея 24:24


Ну что касается Писания, то оно давно проповедовано на всех мыслимых языках и наречиях земных, в начале на бумажном носителе информации, а теперь уже и в электронной версии!!!
Что касается лже пророков и лже мессий, но и это уже было! Кто руководил вторым иудейским восстанием? Да Симон Бар Кохба, Сын Звезды, провозглашённый Мессией, обещанным пророками народу израильскому! И прельстил таки народ, поднял на восстание с римскими угнетателями! И чем оно завершилось, каков был жизненный финал того мессии? Тот кто немного знаком с историей, тот знает...
Что любопытно, накануне того восстания, появился некий "пророк" по имени Иисус, который то же себя мессией объявил! Его бичевали в синагоге, дабы за ум взялся. Но тот не внял, продолжал пророчествовать о гибели Иерусалима... Ну да ничего нового он не сказал, ибо ту гибель ещё Иисус Спаситель наш пророчил, что и свершилось окончательно во время второго восстания. Что касается того Иисуса, то он во время штурма был убит камнем, запущенным римской баллистой...
Последнее редактирование: 7 года 10 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 10 мес назад #136085 от Наталья
Наташ, слова одни, но их смысл каждый понимает по-разному.
Ты вложила в них один смысл, и я с тобой согласна.
О духовном состоянии других людей, мы судить не имеем права. На это есть Высший Судья! Но на слова, искажающие суть Евангелия, - реагировать должны. При этом разбираться нужно именно со словами, а не с личностями, выставляя им, от имени Бога оценки.

Александр эти слова воспринимает по-своему, ставя знак равенства между любовью и толерантностью, вперемешку со вседозволенностью.

Я под впечатлением завтрашнего гей-парада, который пройдет у нас в Киеве, - к которому даже многие христиане относятся с терпением и так называемой «любовью», - смириться с этим не могу. Потому, что вот эта самая толерантность – и есть настоящее, но лукаво завуалированное предательство Христа и христианских ценностей! А если учесть, что все это происходит на фоне войны в Донбассе, - то выглядит вообще кощунственно…

Поэтому и идет такая, довольно жесткая беседа...

.[/quote]

Сашенька, я с тобой тоже согласна!!! Всё, что связано с этими гей-парадами конечно это просто мерзость как в глазах Бога, так и в глазах здравых верующих, да и вообще здравых людей.
Спасибо сказали: Александра

Больше
7 года 10 мес назад #136086 от Stanislav

Александр С.
Что любопытно, накануне того восстания, появился некий "пророк" по имени Иисус, который то же себя мессией объявил! Его бичевали в синагоге, дабы за ум взялся. Но тот не внял, продолжал пророчествовать о гибели Иерусалима... Ну да ничего нового он не сказал… Что касается того Иисуса, то он во время штурма был убит камнем, запущенным римской баллистой...

… И баллистой управляла женщина. Поскольку лжепророки умирают позорной смертью от рук женщин. Это знак для тебя брат! Либо за ум берись, либо кончай лже-пророчествать.

Больше
7 года 10 мес назад #136087 от Наталья
Вложения:
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
7 года 10 мес назад #136088 от Наталья
Вложения:
Спасибо сказали: Stanislav

Модераторы: Тарас