Мудрые мысли в картинках

Больше
7 года 11 мес назад #136091 от ирюша


Что касается этой цитаты. то хотелось бы сказать, что мы сами не можем никого изменить, сколько бы не пытались. Изменить человеческое сердце может только Бог. От нас же требуется. любить других людей, и если они ошибаются, наставлять их в духе кротости, чтобы Бог открыл им глаза к познанию истины.
Спасибо сказали: Наталья, Полиграф

Больше
7 года 11 мес назад #136092 от Александр С.

Александр С.
Что любопытно, накануне того восстания, появился некий "пророк" по имени Иисус, который то же себя мессией объявил! Его бичевали в синагоге, дабы за ум взялся. Но тот не внял, продолжал пророчествовать о гибели Иерусалима... Ну да ничего нового он не сказал… Что касается того Иисуса, то он во время штурма был убит камнем, запущенным римской баллистой...

… И баллистой управляла женщина. Поскольку лжепророки умирают позорной смертью от рук женщин. Это знак для тебя брат! Либо за ум берись, либо кончай лже-пророчествать.


Где я и что ПРОРОЧИЛ?! В каком посте? Может хватит на меня клевету возводить и лжесвидетельствовать, Бога не боясь(?!

Больше
7 года 11 мес назад #136095 от ирюша
Вложения:

Больше
7 года 11 мес назад #136097 от Александр С.


Спасибо! Именно этому и учит наша вера!!!
Спасибо сказали: ирюша

Больше
7 года 11 мес назад #136098 от Stanislav

Где я и что ПРОРОЧИЛ?! В каком посте? Может хватит на меня клевету возводить и лжесвидетельствовать, Бога не боясь(?!


А кто тут продрекал мне муки адские? Если бы я Бога не боялся, то разве стал бы я тебя брат спасать от гнева Его?

Больше
7 года 11 мес назад #136101 от Александр С.

Где я и что ПРОРОЧИЛ?! В каком посте? Может хватит на меня клевету возводить и лжесвидетельствовать, Бога не боясь(?!


А кто тут продрекал мне муки адские? Если бы я Бога не боялся, то разве стал бы я тебя брат спасать от гнева Его?


А я вовсе не пророчил, а просто само Св. Писание, Завет Новый свидетельствует, что тот, кто ненависти и злобы исполнен, тот согласно учению нашего Господа и Спасителя Христа, Небо не наследует, разве не так?

Больше
7 года 11 мес назад #136103 от Наталья

Где я и что ПРОРОЧИЛ?! В каком посте? Может хватит на меня клевету возводить и лжесвидетельствовать, Бога не боясь(?!


А кто тут продрекал мне муки адские? Если бы я Бога не боялся, то разве стал бы я тебя брат спасать от гнева Его?


А я вовсе не пророчил, а просто само Св. Писание, Завет Новый свидетельствует, что тот, кто ненависти и злобы исполнен, тот согласно учению нашего Господа и Спасителя Христа, Небо не наследует, разве не так?


Александр, но Станислав вовсе вас не навидит или исполнен злобы к вам, он наоборот здравые вещи вам говорит!
Прит.29:1 Человек, который,
будучи обличаем, ожесточает выю
свою, внезапно сокрушится, и не
будет [ему] исцеления.
Пс.140:5 Пусть наказывает меня
праведник: это милость; пусть
обличает меня: это лучший елей,
который не повредит голове
моей...
Это тоже любовь! :)
Спасибо сказали: Stanislav, Александра

Больше
7 года 11 мес назад #136105 от Александра


Что касается этой цитаты. то хотелось бы сказать, что мы сами не можем никого изменить, сколько бы не пытались. Изменить человеческое сердце может только Бог. От нас же требуется. любить других людей, и если они ошибаются, наставлять их в духе кротости, чтобы Бог открыл им глаза к познанию истины.


Если человек извращенец или фашист, - это надолго.
Поэтому увещевания в духе кротости для них, как мертвому припарки. Даже если отдельные люди из этих сообществ изменяются, - это процесс долгий и трудный. Поэтому кротость и толерантность общества по отношению к ним, – неуместна.

Нужны решительные действия, чтобы оградить их пагубное влияние на само общество! - особенно на подрастающее поколение, у которого в настоящее время, напрочь стерта грань между различением добра и зла.

.

Больше
7 года 11 мес назад #136106 от Stanislav

А я вовсе не пророчил, а просто само Св. Писание, Завет Новый свидетельствует, что тот, кто ненависти и злобы исполнен, тот согласно учению нашего Господа и Спасителя Христа, Небо не наследует, разве не так?


Совершенно верно! Только вы не договариваете. Не только злобы и ненависти, но и коварного лукавства. Как вы помните змей искуситель в саду Эдемском был сама любезность и доброжелательность. Поэтому я и хочу понять, чем вас то учение нашего Господа не устраивает?

Больше
7 года 11 мес назад #136145 от Александр С.

Где я и что ПРОРОЧИЛ?! В каком посте? Может хватит на меня клевету возводить и лжесвидетельствовать, Бога не боясь(?!


А кто тут продрекал мне муки адские? Если бы я Бога не боялся, то разве стал бы я тебя брат спасать от гнева Его?


А я вовсе не пророчил, а просто само Св. Писание, Завет Новый свидетельствует, что тот, кто ненависти и злобы исполнен, тот согласно учению нашего Господа и Спасителя Христа, Небо не наследует, разве не так?


Александр, но Станислав вовсе вас не навидит или исполнен злобы к вам, он наоборот здравые вещи вам говорит!
Прит.29:1 Человек, который,
будучи обличаем, ожесточает выю
свою, внезапно сокрушится, и не
будет [ему] исцеления.
Пс.140:5 Пусть наказывает меня
праведник: это милость; пусть
обличает меня: это лучший елей,
который не повредит голове
моей...
Это тоже любовь! :)


Ага любовь... Любовь никого не судит, всем всё прощает, даже врагов своих по вере и тех любит! Если же самозванные инквизиторы, только тем и заняты, что направо и налево ставить клеймо еретика на тех, мнение и тока зрения которых, от их безусловно истинной отличается, то любви в том никакой нет, а есть лишь грубое попрание заповеди Господа, НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДИТЕ!!!
Спасибо сказали: ирюша

Модераторы: Тарас