Мудрые мысли в картинках

Больше
7 года 11 мес назад #136149 от Александр С.

А я вовсе не пророчил, а просто само Св. Писание, Завет Новый свидетельствует, что тот, кто ненависти и злобы исполнен, тот согласно учению нашего Господа и Спасителя Христа, Небо не наследует, разве не так?


Совершенно верно! Только вы не договариваете. Не только злобы и ненависти, но и коварного лукавства. Как вы помните змей искуситель в саду Эдемском был сама любезность и доброжелательность. Поэтому я и хочу понять, чем вас то учение нашего Господа не устраивает?


Это Вас оно, Учение Господа не устраивает, попирающего не только Главные Заповеди о любви к Богу и ближнему, как к самому себе, но и даже заповедь предостерегающую от осуждения брата своего, ибо тот кто судит и осуждает, тот сам на милосердие Бога разчитывать не сможет и Им осуждён будет!!! И мало того, даже Молитву Господню попирающего, ибо сказано: "И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим", что есть наука христианская всем и всё прощать и никого не осуждать! А судящий, христианин столько по названию, а по содержанию, не лучше последнего язычника!

Больше
7 года 11 мес назад #136154 от Stanislav

И мало того, даже Молитву Господню попирающего, ибо сказано: "И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим", что есть наука христианская всем и всё прощать и никого не осуждать! А судящий, христианин столько по названию, а по содержанию, не лучше последнего язычника!


Напротив! Я то вас давно и за все простил! А вы все никак покаяться не хотите.

Больше
7 года 11 мес назад #136158 от Александр С.

И мало того, даже Молитву Господню попирающего, ибо сказано: "И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим", что есть наука христианская всем и всё прощать и никого не осуждать! А судящий, христианин столько по названию, а по содержанию, не лучше последнего язычника!


Напротив! Я то вас давно и за все простил! А вы все никак покаяться не хотите.


Перед Вами что ли каяться?! СМЕШНО)))! Что касается Бога, то это мои с Ним отношения и в них прошу не лезть!

Больше
7 года 11 мес назад #136171 от Stanislav

И мало того, даже Молитву Господню попирающего, ибо сказано: "И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим", что есть наука христианская всем и всё прощать и никого не осуждать! А судящий, христианин столько по названию, а по содержанию, не лучше последнего язычника!


Напротив! Я то вас давно и за все простил! А вы все никак покаяться не хотите.


Перед Вами что ли каяться?! СМЕШНО)))! Что касается Бога, то это мои с Ним отношения и в них прошу не лезть!


Ну какие могут быть отношения у Него с еретиками? Вот уж действительно "смешно". А покаяться надо за все те ереси, которые ты брат тут нес.

Больше
7 года 11 мес назад #136178 от Александр С.

И мало того, даже Молитву Господню попирающего, ибо сказано: "И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим", что есть наука христианская всем и всё прощать и никого не осуждать! А судящий, христианин столько по названию, а по содержанию, не лучше последнего язычника!


Напротив! Я то вас давно и за все простил! А вы все никак покаяться не хотите.


Перед Вами что ли каяться?! СМЕШНО)))! Что касается Бога, то это мои с Ним отношения и в них прошу не лезть!


Ну какие могут быть отношения у Него с еретиками? Вот уж действительно "смешно". А покаяться надо за все те ереси, которые ты брат тут нес.


Я уже не раз писал, что есть ересь коли Вы таким тормозом являетесь, что не догоняете, повторять не собираюсь! Если для Вас ересь всё, что с Вашей позицией по тому или иному вопросу не совпадает, любое разномыслие ересь, а нужно единообразие в том, что Вы лично почитаете за истину, то это Вам надо в грехе гордыни каяться, которая как известно, матерь всех грехов!!!

Больше
7 года 11 мес назад #136201 от Сергійко
сатана достаточно умен, чтобы оболванить людей безобразной пародией не только на строгость Божьего святого закона, но и пародией на благую любовь и милость Божию к человеку... сатанисты на этом форуме как раз очень демонстративно пародируют любовь и милость Божию, пытаясь абстрагировать и выхолостить категорию любви до такой степени, чтобы человек помышлял о ней в отрыве от греха и святости...

Больше
7 года 11 мес назад #136206 от Полиграф
Не судите и не будете судимы.
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
7 года 11 мес назад #136207 от Александр С.

Не судите и не будете судимы.


АМИНЬ!!!

Больше
7 года 11 мес назад - 7 года 11 мес назад #136211 от Stanislav

Я уже не раз писал, что есть ересь коли Вы таким тормозом являетесь, что не догоняете, повторять не собираюсь! Если для Вас ересь всё, что с Вашей позицией по тому или иному вопросу не совпадает, любое разномыслие ересь, а нужно единообразие в том, что Вы лично почитаете за истину, то это Вам надо в грехе гордыни каяться, которая как известно, матерь всех грехов!!!


Да читал я ваши измышлизмы. По ним получается ересь - не ересь, предательство - не предательство, грех - не грех… Потому и каяться вроде как не в чем. Одно не могу понять. Вы кого пытаетесь обмануть, себя или нас
Последнее редактирование: 7 года 11 мес назад пользователем Stanislav.

Больше
7 года 11 мес назад #136212 от Александр С.

Я уже не раз писал, что есть ересь коли Вы таким тормозом являетесь, что не догоняете, повторять не собираюсь! Если для Вас ересь всё, что с Вашей позицией по тому или иному вопросу не совпадает, любое разномыслие ересь, а нужно единообразие в том, что Вы лично почитаете за истину, то это Вам надо в грехе гордыни каяться, которая как известно, матерь всех грехов!!!


Да читал я ваши измышлизмы. По ним получается ересь - не ересь, предательство - не предательство, грех - не грех… Потому и каяться вроде как не в чем. Одно не могу понять. Вы кого пытаетесь обмануть, себя или нас


А мне надоели Ваши призывы к покаянию и очередные Ваши лжесвидетельсва! Если нечего сказать по существу, по конкретной теме, освещаемой в постах, то следовало бы помолчать и не гневить Бога пустословием, о чём я Вас не раз предупреждал! Но Вы видимо из тех, что Бога не боится, бесстрашно Его заповеди попирая!!!

Модераторы: Тарас