Отношения с Творцом

Больше
6 года 10 мес назад #151862 от оля Норд
Пожайлуста поделитесь опытом, как вы выстраиваете ваши отношения с Иисусом?
Мне очень нравится общаться с Господом на едине. Не очень люблю посещать церковь, где, опять же по моему мнению, очень многие люди как то пафосно молятся и преподносят Бога . Возможно мне нехватает той самой любви к людям о которой учит нас Христос и не нужно идти в церковь с целью найти там правильных людей. Так много хочется сказать и спросить, но боюсь написать цельный роман :) Если совсем коротко, ходить в церковь необходимо по зову сердца или по обязательству ?

Больше
6 года 10 мес назад #151865 от Елена Викторовна Щигорева

Пожайлуста поделитесь опытом, как вы выстраиваете ваши отношения с Иисусом?
Мне очень нравится общаться с Господом на едине. Не очень люблю посещать церковь, где, опять же по моему мнению, очень многие люди как то пафосно молятся и преподносят Бога . Возможно мне нехватает той самой любви к людям о которой учит нас Христос и не нужно идти в церковь с целью найти там правильных людей. Так много хочется сказать и спросить, но боюсь написать цельный роман :) Если совсем коротко, ходить в церковь необходимо по зову сердца или по обязательству ?


Какую церковь вы имеете в виду?

Больше
6 года 10 мес назад #151868 от Василий Лахтуров
Апостол Пётр говорил, что даже если все отрекутся Иисуса - он последует до конца. Трижды отрёкся. Потому что один. Потому что без церкви.
Спасибо сказали: оля Норд

Больше
6 года 10 мес назад #151869 от Вера Павловна Чернышевская

Пожайлуста поделитесь опытом, как вы выстраиваете ваши отношения с Иисусом?

В молитве своей я совмещаю четыре действия:
- в начале я восславословливаю Бога;
- потом благодарю Его за благодеяния, явленные мне;
- дале исповедую Ему свои грехи и преступления заповедей Его;
- и наконец испрашиваю у Него потребного мене (миня - это я, примечанье В.П.Ч.), а наипаче в деле спасенья моего.
Единственное, чего нельзя просить у Бога - это денег ...
Спасибо сказали: оля Норд

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #151870 от Александр Иванович З
  • А может вначале все же просить прощения за грехи и согрешения (если есть конкретный проступок ), а потом воздавать Славу Богу?!
  • Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Александр Иванович З.
    Спасибо сказали: оля Норд

    Больше
    6 года 10 мес назад #151873 от Василий Лахтуров
    Левитам23:
    Отсчитайте себе от первого дня после праздника, от того дня, в который приносите сноп потрясания, семь полных недель, 16 до первого дня после седьмой недели отсчитайте пятьдесят дней, [и] [тогда] принесите новое хлебное приношение Господу: 17 от жилищ ваших приносите два хлеба возношения, которые должны состоять из двух десятых частей [ефы] пшеничной муки и должны быть испечены кислые, [как] первый плод Господу; 18 вместе с хлебами представьте семь агнцев без порока, однолетних, и из крупного скота одного тельца и двух овнов; да будет это во всесожжение Господу, и хлебное приношение и возлияние к ним, в жертву, в приятное благоухание Господу. 19 Приготовьте также из [стада] коз одного козла в жертву за грех и двух однолетних агнцев в жертву мирную.
    Лично для меня исходя из этого молитва строится так:
    1. Приятное благоухание Господу (хвала и слава Богу)
    2. Жертва за грех (покаяние)
    3. Благодарение Бога.
    Спасибо сказали: оля Норд

    Больше
    6 года 10 мес назад #151874 от оля Норд
    Христианская Евангелическая Церковь (община)

    Больше
    6 года 10 мес назад #151875 от Вера Павловна Чернышевская

  • А может вначале все же просить прощения за грехи и согрешения (если есть конкретный проступок ), а потом воздавать Славу Богу?!
  • Нет, Александр Иванович, без восславославления Богу в начале никак нельзя!
    Ведь говорим же мы в молитве: "Отче Наш, иже еси не небеси! Да святится имя Твое ..."
    И только потом уже просить у Него прощения (даже если и нет конкретного проступка). И только в самом конце молитвы - ДАЙ!!! (и далее по списку) ...

    Больше
    6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #151876 от Вера Павловна Чернышевская

    Лично для меня исходя из этого молитва строится так:
    1. Приятное благоухание Господу (хвала и слава Богу)
    2. Жертва за грех (покаяние)
    3. Благодарение Бога.

    И четвертое, Василий, чего просишь:

    работу поспокойнее, что баранку тяжело крутить. Что за это время накопил гигантский опыт работы.

    - Гигантский-то - перебор, вроде?

    - Так ты ж накопил?

    - Накопил.

    - Ну вот и пиши. "Я - простой шофёр ... но любого инженера заткну за пояс.

    - За пояс...

    - Так. Я обладаю всеми качествами ...необходимыми талантливому организатору.

    - Это я, что ли?

    - Ну не я же!

    - Ну, что ещё?

    - Ты же принципиальный?

    - Принципиальный.

    - Так. Ещё... волевой?

    - Волевой.

    - Ну, деловой?

    - Деловой.

    - Боевой? Ну и как там пишут: "Имею подход к людям"! Таким образом ...мои личные интересы ...целиком совпадают с общественными. Ну и дальше - что просишь.

    - А что я просил?

    - А что ты просишь?

    - Диспетчером чтоб...

    - Ну вот так и пиши!

    - Да... Диспетчером.

    - Точка, подпись. Давай сюда.

    Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Вера Павловна Чернышевская.

    Больше
    6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #151878 от Василий Лахтуров
    Из фильма "Большая перемена"
    Спасибо, как раз работу ищу "поспокойнее"
    Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Василий Лахтуров.

    Модераторы: Тарас