Отношения с Творцом

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #151879 от Александр Иванович З
Пожалуй вы правы.
  • Но почему то эта молитва начинается со слов :" Отче наш..." не " Отче мой..." а именно "наш"! Может это пример общественной молитвы, когда христиане собираются вместе? А в личной, которая втайне тоже следовать этой схеме: сначала восхваление Бога, а потом раскаяние в грехах?! Правда я не пойму зачем Богу восхваление без раскаяния, да и как восхвалять если гнетет совесть за совершенные грехи? Покайся и потом восхваляй с чистой душой. Думаю Богу приятней видеть раскаявшегося грешника и потом восхваляющего, нежели восхваляющего с грузом грехов?!
    Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Александр Иванович З.

    Больше
    6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #151882 от Александра


    А в личной, которая втайне тоже следовать этой схеме: сначала восхваление Бога, а потом раскаяние в грехах?! Правда я не пойму зачем Богу восхваление без раскаяния, да и как восхвалять если гнетет совесть за совершенные грехи? Покайся и потом восхваляй с чистой душой. !



    Странно читать это...

    Когда молишься от всего сердца, в Духе, - молитва просто льется из сердца!
    Разве суть и ценность молитвы в том, - что первым пунктом будет раскаяние, а вторым - восхваление, - или наоборот, сначала будет восхваление. а потом раскаяние... В конечном итоге. - от перемены мест слагаемых, - сумма не меняется.

    Потому, что не в произнесенных словах дело, - а в состоянии сердца!


    "Дух подкрепляет нас в немощах наших;
    ибо мы не знаем, о чём молиться, как должно,
    но сам Дух ходатайствует за нас воздыханьями неизреченными.


    Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божьей". (Рим. 8:26)

    .
    Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Александра.
    Спасибо сказали: оля Норд

    Больше
    6 года 10 мес назад #151885 от Вера Павловна Чернышевская

    Правда я не пойму зачем Богу восхваление без раскаяния, да и как восхвалять если гнетет совесть за совершенные грехи? Покайся и потом восхваляй с чистой душой. Думаю Богу приятней видеть раскаявшегося грешника и потом восхваляющего, нежели восхваляющего с грузом грехов?!

    Захочет ли единорог служить тебе и переночует ли у яслей твоих? Можешь ли веревкою привязать единорога к борозде, и станет ли он боронить за тобою поле? Понадеешься ли на него, потому что у него сила велика, и предоставишь ли ему работу твою? Поверишь ли ему, что он семена твои возвратит и сложит на гумно твое? (Иов.39:9-12)
    Бог, Александр Иванович, НЕ СРЕДСТВО! Не средство Бог, чтобы включать Его в текущий распорядок наших дней: "покрестите дитя - и у него будет все "тип-топ" по жизни" и "верующим Мне, Я дам хорошего правителя". С начала вославословьте, потом раскайтесь, а потом уж и просите, НО!..
    Не надейтесь, что единорог "захочет служить тебе".
    "Кто похвалит меня лучше всех, тот получит сладкую конфету".

    Таков единорог...

    Больше
    6 года 10 мес назад #152215 от Владимир Голубев
    Не повторяйте чужих ошибок, включая мои. То что Вы не очень хотите идти в церковь, т.к решили что там произносятся пафосные речи уже указывает на Вашу гордыню. В церкви верующие собираются чтобы прославить Господа в силу своих возможностей, чтобы встретить и пообщаться с единоверцами, приободрится, поучаствовать в совместных мероприятиях, да и вместе проще идти по жизни нежели одному.

    Ещё тут упомянули что у Господа нельзя просить деньги? Это почему же? :) Они чем то отличаются от одежды, еды или прочего? Нет конечно. У Господа можно просить всё что угодно, табу на деньги нет, разве что в мозгу просящего.

    Что касается моих отношений с Творцом.

    1. Скажу честно, молитва вчерашняя не сильно отличается от сегодняшней и возможно завтрашней. Но когда я остаюсь наедине и знаю что в ближайшее время меня никто не побеспокоит, и в зависимости от душевного, подчеркну душевного, состояния я испытываю желание помолится и излить то что накипело, порой со слезами.
    2. Боюсь что в повседневной жизни я не имею страха Божия и это меня сильно удивляет. Ведь я не сомневаюсь в существовании Бога, верю в искупительную жертву Христа, даже более того - я вижу Его ответы на мои молитвы и просьбы и при этом не могу сказать что я поступаю во всём правильно. Скорее я похож на нерадивого сына который кивает головой на замечания отца, но делает по своему. Что не так?
    3. Порой приходит такое ясное понимание как прекрасно, что Спаситель открылся тебе, как радостна Благая весть что хочется славить и славить, но чаще и Библию то открываешь с большой неохотой.
    Спасибо сказали: Василий Лахтуров

    Больше
    6 года 10 мес назад #152216 от Александр С.
    Я хожу сестра Ольга на воскресные богослужения в нашу Лютеранскую Евангелическую Церковь. Причина? Ну во первых Господь сказал, что там, где соберутся двое или трое ради Меня, то и Я буду среди вас. Ну а нас собираются значительно больше. Ну а во вторых, Господь заповедал нам Таинство Св. Причастия, в котором я то же принимая участие, восстанавливаю свои отношения с Господом, естественно перед этим очистив душу от всего связанного со грехом. Ну и в третьих, есть желание прославить Господа вместе со своими единомышленниками по вере. А вот если бы меня обязали посещать наш Собор, вот уж точно, в таком бы случае там меня бы не было). Что же касается затронутой пафосной стороны вопроса, то как раз у нас никакого пафоса нет, весь пафос оставлен в Средних веках, нашу же церковь основал Лютер, отец протестантского вероисповедания, принципиально лишённого всяческих пафоса и показухи!

    Больше
    6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #152217 от Александр С.
    дубль
    Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Александр С..

    Больше
    6 года 10 мес назад #152581 от Василий Лахтуров

    Я хожу сестра Ольга на воскресные богослужения в нашу Лютеранскую Евангелическую Церковь. Причина? Ну во первых Господь сказал, что там, где соберутся двое или трое ради Меня, то и Я буду среди вас. Ну а нас собираются значительно больше. Ну а во вторых, Господь заповедал нам Таинство Св. Причастия, в котором я то же принимая участие, восстанавливаю свои отношения с Господом, естественно перед этим очистив душу от всего связанного со грехом.


    В Вашей церкви Евхаристия каждое служение?

    Больше
    6 года 10 мес назад #152586 от Елена Викторовна Щигорева

    Апостол Пётр говорил, что даже если все отрекутся Иисуса - он последует до конца. Трижды отрёкся. Потому что один. Потому что без церкви.


    Не потому он отрекся, он ходил вместе со Христом и с 12 - , - это ли не церковь? Сам Христос - Бог был с ними. На учениках еще не было Духа Святого, у Петра поэтому не было духовной силы, которую дает Дух Святой в служении Христу. А после Пятидесятницы Петр и апостолы служили Ему "без страха и упрека" и погибли, практически, все насильственной смертью.
    Спасибо сказали: Василий Лахтуров

    Больше
    6 года 10 мес назад #152667 от Александр С.
    Да брат Василий, в нашей Церкви на каждой воскресной службе, все верующие принимают участие в Таинстве Евхаристии и принимают Святое Причастие.
    Спасибо сказали: Василий Лахтуров

    Больше
    6 года 10 мес назад #152678 от Елена Викторовна Щигорева

    Да брат Василий, в нашей Церкви на каждой воскресной службе, все верующие принимают участие в Таинстве Евхаристии и принимают Святое Причастие.


    Не выдержала все-таки. А смысл принимать причастие со Святым Богом броженым вином?

    Модераторы: Тарас