Отношения с Творцом

Больше
6 года 10 мес назад #152743 от Елена Викторовна Щигорева

Разумеется брат Александр Иванович, Павел Тимофею советовал употреблять алкогольное вино, но скорее всего сухое, поскольку у Тимофея была проблема с желудком. Сам же я из медицинской семьи и знаю, что в случае пониженной секреции желудочного сока, пища плохо усваивается и переваривается, что приводит к запору. Так вот сухое вино секрецию пищеварительных желёз усиливает, что помогает устранить возникшую проблему). Что касается запрета на употребления алкоголя в Новом Завете, то такового там нет.

Апостол Павел советовал Тимофею употреблять настойки целебных трав, как например, мы употребляем настойку подорожника (для желудка); настойку валерианы (для нервов), настойку пустырника и боярышника (от высокого давления). Ферштейн?

Больше
6 года 10 мес назад #152753 от Александр Иванович З

Разумеется, Павел Тимофею советовал употреблять алкогольное вино, но скорее всего сухое, поскольку у Тимофея была проблема с желудком. Сам же я из медицинской семьи и знаю, что в случае пониженной секреции желудочного сока, пища плохо усваивается и переваривается, что приводит к запору. Так вот сухое вино секрецию пищеварительных желёз усиливает, что помогает устранить возникшую проблему). Что касается запрета на употребления алкоголя в Новом Завете, то такового там нет.

Исходя из последнего предложения вашего поста уважаемы Александр С. видно что вы суть Нового Завета не поняли. Новый Завет -это не свод правил с разрешениями или запретами. Если бы вы изучали Новый Завет ( да и Ветхий тоже) под действием Святого Духа, то поняли бы что ВЕСЬ КОНТЕКСТ этого собрания книг говорит о вредных последствиях употребления алкогольного вина - ПЬЯНСТВЕ! ПЬЯНСТВО порицается Новым Заветом как грех из-за которого человек теряет участие в Царствии Небесном.Или вы с этим не согласны?! Поэтому, когда мы видим в синодальном переводе слово "ВИНО", применяемое как в тексте, который вы прокоментировали, то понимаем что Апостол просто НЕ МОГ советовать употреблять алкоголь человеку, который был ответственным в Церкви Божией! Вам совет: изучите внимательно все места, касающиеся пьянства и алкогольного вина по ВСЕЙ БИБЛИИ и вы поймёте, что как САМ БОГ в Лице Иисуса Христа, так и Его Апостолы не могли быть пособниками внедрения в человеческий организм алкоголя, так как ДАЖЕ СОВРЕМЕННАЯ МЕДИЦИНА говорит о приобретении зависимости у человека от алкоголя и как следствие - ПЬЯНСТВА!

Больше
6 года 9 мес назад #152762 от Александр С.
Дорогой брат Александр Иванович! Ну о каком пьянстве может речь идти?! Если Вы 100 гр. хорошего сухого вина перед едой выпьете, Вы что опьянеете?! Ну можете провести эксперимент, купите вина и проверьте на практике). Что касается еврейской свадьбы, то безалкогольных свадеб в Израиле не было, свадьба продолжалась согласно обычаю 7 дней и пили на ней ВИНО, но никак не сок! И свадьба в Кане, исключением не была! Хозяина если помните похвалили, что он выставил в конце свадебного дня вино высокого качества, когда обычно делают наоборот. Вы что хотите, что речь шла о виноградном соке высококачественном)? Что касается безалкогольных свадеб, то они действительно были, только не в Израиле, а в СССР, комсомольские, во время сухого закона, объявленного М.С. Горбачёвым).

Больше
6 года 9 мес назад - 6 года 9 мес назад #152775 от Александр Иванович З
Данное сообщение содержит конфиденциальную информацию

Дорогой брат Александр Иванович! Ну о каком пьянстве может речь идти?! Если Вы 100 гр. хорошего сухого вина перед едой выпьете, Вы что опьянеете?! Ну можете провести эксперимент, купите вина и проверьте на практике). Что касается еврейской свадьбы, то безалкогольных свадеб в Израиле не было, свадьба продолжалась согласно обычаю 7 дней и пили на ней ВИНО, но никак не сок! И свадьба в Кане, исключением не была! Хозяина если помните похвалили, что он выставил в конце свадебного дня вино высокого качества, когда обычно делают наоборот. Вы что хотите, что речь шла о виноградном соке высококачественном)? Что касается безалкогольных свадеб, то они действительно были, только не в Израиле, а в СССР, комсомольские, во время сухого закона, объявленного М.С. Горбачёвым).

Уважаемый Александр С. как ещё достучаться до вас?! НАВЕРНОЕ ВОТ ТАК: О ВИНЕ. ПЬЯНСТВЕ И ПЬЯНИЦАХ ГОВОРИТ КОНТЕКСТ БИБЛИИ, А НЕ Я! ВОТ ЧИТАЙТЕ:
1. Осия 4:18
"..Отвратительно пьянство их, совершенно предались блудодеянию; князья их любят постыдное."

2. Иоиль 1:5
"Пробудитесь, пьяницы, и плачьте и рыдайте, все пьющие вино, о виноградном соке, ибо он отнят от уст ваших!"

3. Послание к Галатам 5:21
"...ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют."

4.Св. Евангелие от Луки 21:34 "Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно.."

5. Первое послание к Коринфянам 6:10"...ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют."

6.Послание Ефесянам 5.18"..И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом."

ИЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО БИБЛИЯ НЕ ПРАВА В ТОМ, ЧТО ПОРИЦАЕТ ПЬЯНСТВО?! А ОТ ВИНОГРАДНОГО СОКА ПЬЯНСТВА БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ПРИВЕДЕННЫЙ 2-Й ТЕКСТ ИЗ КНИГИ ПРОРОКА ИОИЛЯ, ТАМ ПРОВЕДЕНА ЧЕТКАЯ ГРАНИЦА МЕЖДУ ВИНОМ ( ОТ КОТОРОГО ЛЮДИ ДЕЛАЮТСЯ ПЬЯНИЦАМИ И ВВЕРГАЮТСЯ В ПЬЯНСТВО) И ВИНОГРАДНЫМ СОКОМ!!!
И ВОТ ВАМ ПРЯМОЙ ВОПРОС: ПОЧЕМУ ВАША КОНФЕССИЯ ИЛИ ДЕНОМИНАЦИЯ ПРИМЕНЯЕТ В ПРИЧАСТИИ АЛКОГОЛЬНОЕ ВИНО, КОГДА БИБЛИЯ ЕГО ПОРИЦАЕТ КАК НАПИТОК ОТ КОТОРОГО ПРОИСХОДИТ ПЬЯНСТВО?!
Последнее редактирование: 6 года 9 мес назад пользователем Александр Иванович З.

Больше
6 года 9 мес назад #152826 от Александр С.
О Господи дорогой брат Александр Иванович, но говорится же о том, что бы НЕ УПИВАТЬСЯ ВИНОМ(!), т.е. меру в питии знать, а не то, что бы не употреблять вино вовсе! Будьте благоразумны брат, когда Вас приглашают на праздник или у Вас компания собирается, чай вино то употребляете, но меру знаете, уверен, что НЕ УПИВАЕТЕСЬ и не заканчиваете застолье с головой в тарелке с салатом).

Больше
6 года 9 мес назад - 6 года 9 мес назад #152838 от Александр Иванович З

О Господи дорогой брат Александр Иванович, но говорится же о том, что бы НЕ УПИВАТЬСЯ ВИНОМ(!), т.е. меру в питии знать, а не то, что бы не употреблять вино вовсе! Будьте благоразумны брат, когда Вас приглашают на праздник или у Вас компания собирается, чай вино то употребляете, но меру знаете, уверен, что НЕ УПИВАЕТЕСЬ и не заканчиваете застолье с головой в тарелке с салатом).

Нет уважаемый Александр С.вы меня не поняли и не попали в цель. У меня в отличие от вас и вашего отношения е вину совершенно другой образ жизни. И не в праздник и тем более в компании ,где на стол ставиться вино Я НЕ УЧАСТВУЮ. И вино ВООБЩЕ НЕ УПОТРЕБЛЯЮ. Возможно это не понятно вам или вы можете мне не верить - ну это ваше дело. Из контекста Библии о вине я вывел для себя правило : " не употреблять ни вина, ни сикера". И думаю что такое правило вполне совпадает с культурой Библии. А тот образ жизни и отношения к вину о котором пишете вы очень похож на принятый в миру, которым живут мирские люди, где от " неупивания" до " перепития" один шаг и где лукавый уловляет в этом огромные массы людей. Мне этот образ жизни противен.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес назад пользователем Александр Иванович З.

Больше
6 года 9 мес назад #152842 от Александр С.
Да ради Бога брат Александр, это просто Ваш выбор. Но опять же говорю, когда в Новом Завете говорится о том, что бы не упиваться вином, это означает знать меру в питии и не более того. Ну да интернет Вам в руки, поинтересуйтесь, были ли безалкогольные свадьбы во времена земной жизни Христа у иудеев). Ну не было таковых брат Александр, не было, все, включая Иисуса, вино пили, но не упивались)!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 9 мес назад - 6 года 9 мес назад #153034 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Отношения с Творцом

Пожайлуста поделитесь опытом, как вы выстраиваете ваши отношения с Иисусом?
Мне очень нравится общаться с Господом на едине. Не очень люблю посещать церковь, где, опять же по моему мнению, очень многие люди как то пафосно молятся и преподносят Бога . Возможно мне нехватает той самой любви к людям о которой учит нас Христос и не нужно идти в церковь с целью найти там правильных людей. Так много хочется сказать и спросить, но боюсь написать цельный роман :) Если совсем коротко, ходить в церковь необходимо по зову сердца или по обязательству ?


Бог не в колоколе, свечке, не в иконе, не в пафосе молитв длинных и показушных, и уж тем более не в "голосах" различных, на которых говорят бесноватые. Бог везде и всюду. Его Дух все пронзает вокруг и Он всегда рядом. Если вам нужно духовное общение среди людей, то идите в церковь. Если же нет, то ищите и обрящете. Бог всюду, не забывайте это.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
6 года 9 мес назад #153042 от Александр С.
АМИНЬ брат, то, что Вы сказали, разделяю полностью!

Больше
6 года 9 мес назад #153077 от Елена Викторовна Щигорева

Пожайлуста поделитесь опытом, как вы выстраиваете ваши отношения с Иисусом?
Мне очень нравится общаться с Господом на едине. Не очень люблю посещать церковь, где, опять же по моему мнению, очень многие люди как то пафосно молятся и преподносят Бога . Возможно мне нехватает той самой любви к людям о которой учит нас Христос и не нужно идти в церковь с целью найти там правильных людей. Так много хочется сказать и спросить, но боюсь написать цельный роман :) Если совсем коротко, ходить в церковь необходимо по зову сердца или по обязательству ?


Бог не в колоколе, свечке, не в иконе, не в пафосе молитв длинных и показушных, и уж тем более не в "голосах" различных, на которых говорят бесноватые. Бог везде и всюду. Его Дух все пронзает вокруг и Он всегда рядом. Если вам нужно духовное общение среди людей, то идите в церковь. Если же нет, то ищите и обрящете. Бог всюду, не забывайте это.

Оля! Вас интересует человеческое мнение по заданному вопросу или мнение БОГА? Так вот мнение Бога таково: "Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваем приближение дня того" (Евр.10:25).
А если вас не устраивает ваше собрание по причине его отступления от Слова Божьего, то молитесь, и Бог вас приведет туда, где исповедуется Истина Его в чистоте. Если вы ее ищете, конечно.

Модераторы: Тарас