Отношения с Творцом

Больше
6 года 5 мес назад #156010 от сергей павлович корнеев
многие себя считали и считают то учениками Христа то чадами Божиеми то рожденными с выше и тд и тп....тогда как на самом деле далеки от Господа.....Боль....не хочется испытывать боли?....почему же все апостолы прошли через боль..через преодоление самого себя?Богатому юноше который сказал Иисусу что хочет идти за Ним и быть Его учеником тоже было больно расставаться со своими богатствами....Поэтому Анна Батьковна Путь к храму всегда лежит через возложенный на нас Крест Распятия Иисуса Христа.....Не хочешь нести этот Крест Распятия -- значит абсолютно точно человек не ученик Христа.

Больше
6 года 5 мес назад - 6 года 5 мес назад #156012 от Анна
Анна ответил в теме Отношения с Творцом
Сергей Павлович!
Очень познавательно познакомиться с Вашим мнением. За Бога нашего, Отца небесного, пострадать считаю за благо и честь, а за теории человеческие - глупость.

Матфея 10:16
Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков. Итак, будьте мудры, как змеи, и просты, как голуби.

Пострадать по глупости, так : "Всяк простак - на чушь мастак."
А пострадать за Христа еще сподобиться надо. Для этого нужно много усилий, любви, знания. Это жертва. И я о ней не говорила. В зубодробильню не хочу, а страдать за истину готова.
ЗА ИСТИНУ!
Уважаемый Сергей Павлович! Я надеюсь, Вы не против истины!
Жду информации о рае! Если вдруг была бестактна, только ради истины!
С христианской любовью, Анна.
Последнее редактирование: 6 года 5 мес назад пользователем Анна.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
6 года 5 мес назад #156013 от сергей павлович корнеев
Какой вопрос о Рае интересует твою добрую душу Анна Батьковна?

Больше
6 года 5 мес назад #156016 от Анна
Анна ответил в теме Отношения с Творцом
Сергей Павлович, меня интересует топография относительно ЗЕМНОГО РАЯ
ВО избежания разночтений:
ТОПОГРАФИЯ - это:
1. Отдел геодезии, посвящённый измерению поверхности Земли и изображению её на планах и картах.
2. Поверхность и взаимное расположение отдельных пунктов местности.

Больше
6 года 5 мес назад #156018 от сергей павлович корнеев
проще Анна Батьковна ...проще вопрос изложи...конкретность

Больше
6 года 5 мес назад #156022 от Анна
Анна ответил в теме Отношения с Творцом
Где рай? Просто?

Больше
6 года 5 мес назад #156023 от сергей павлович корнеев
вот теперча есть конкретный вопрос...Но указать место Рая у меня не получится по причине моей малограмотности .Просто могу казать точное расстояние в км и метрах от Иерусалима до Древа Познания Добра и зла...Но что даст эта цифра?Разве кто поверит в ее достоверность?И правильно сделает что не поверит.Здесь надо понимать что главное здесь не точное место а сам процесс который приведет человека к этому месту в Раю.Как говорится ГЛАВНОЕ НЕ ОБЛАДАТЬ А ЖЕЛАТЬ.
Что касается моей малограмотности и о твоем желании Анна Батьковна ее исправить то скажу следующее...Антон свет наш Павлович который Чехов говорил примерно следующее по данному вопросу... Культурный человек когда увидит что на его соседа другой сосед уронил соус --- сделает вид что ничего не произошло...
Ну это так на будущее ... и наверное уже не со мной

Больше
6 года 5 мес назад #156024 от Анна
Анна ответил в теме Отношения с Творцом
Если похвально благотворить друзьям, то нет постыдного и в том, чтобы принимать помощь от друзей.
Плутарх

Больше
6 года 5 мес назад #156031 от Zvezdakov
Zvezdakov ответил в теме Отношения с Творцом

Не очень люблю посещать церковь, где, опять же по моему мнению, очень многие люди как то пафосно молятся и преподносят Бога

А ты не смотри на то, какие люди! Она за себя дадут ответ. Будешь на них смотреть, обязательно впадёшь в искушение. Если уже не впала.

Больше
6 года 5 мес назад #156032 от Александр Александрович Александровский
Какие должны быть наши отношения с творцом, рассказал его Сын Иисус:

<<( Мф6:9-13)"Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится ИМЯ твое, да приидет Царствие Твое,11- хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.">>


Итак, Иисус требует чтобы в первую очередь христиане всем освятили ИМЯ его Отца, и только тогда он будет отвечать на ваши молитвы о хлебе и прощении долгов, и защиты от лукавого.Очередность молитвы Отче наш хорошо это показывает.

Большинство Христиан пытаются войти в отношения с Отцем Христа с заднего хода, они просят хлеба и защиты от лукавого, и не пытаются даже выполнять то что Иисус поставил на первое место- ИМЯ его Отца, и славословят безымянного Бога.

<<(Исх3:14-15)" Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [ИЕГОВА] послал меня к вам.,,,,,15-Вот ИМЯ мое на веки, и памятование о Мне из рода в род">>


Многие в молитвах просят Иисуса, того что нужно им, и никогда не делают того что нужно Иисусу:

<<( Мф6:9-13)"Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится ИМЯ твое,>>
Спасибо сказали: Геннадий Васильевич

Модераторы: Тарас