Иисус никогда не ел мясо и нам не советовал!

Больше
5 года 4 мес назад - 5 года 4 мес назад #164192 от Руслан Радчук

Быт. 1.26-27

Будьте так любезны - не ссылку я вас просил, а цитату.
Цитату

Откроете Библию и прочитаете, если надо!

То есть, я вам цитаты из библии, а вы мне в ответ-нет.
Значит нет правды в вас.

Мало ли что вы там себе хотите! Берите что дают. Вам дали ссылку, сверяйте! А то может вам ещё тут разноцветными маркерами ключевые слова повыделять , если вы этого захотите!?)))) и тоже скажите раз не выделяешь слова, то нет правды, что за ущербная логика и за детский инфантилизм!?
Последнее редактирование: 5 года 4 мес назад пользователем Руслан Радчук.

Больше
5 года 4 мес назад #164194 от Руслан Радчук

То есть вы невменяемы и не понимаете что ваш аргумент лишен логики!?

18 Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сём, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.
19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: «уловляет мудрых в лукавстве их».

1-е послание Коринфянам 3 глава – Библия: bible.by/syn/53/3/

Нуи на кой вы это процитировал!? А Иисус говорит будет мудры как змеи, и что!???

И раз вы видите в этом противоречие, значит вы стали против- либо Христа, либо Павла.

Нет, это значит другое, что вы не понимаете не Павла не Иисуса! Это у вас противоречия, у меня все прекрасно сочетается!

Больше
5 года 4 мес назад #164196 от Док куш

Нет, это значит другое, что вы не понимаете не Павла не Иисуса! Это у вас противоречия, у меня все прекрасно сочетается!

То есть, вы безумец в этом мире?

Больше
5 года 4 мес назад #164197 от Руслан Радчук

Ну так хватит чужим быть! Будте уже своим и понимаете так, как написано, прямо!

9 И сказала ему жена его: ты все ещё твёрд в непорочности твоей! похули Бога и умри.
Иов 2 глава – Библия: bible.by/syn/18/2/

А это тут каким боком!?))))

Ну... она же вам не чужая.

Кто она!?
Если не поняли моей иронии, то про " чужого", это я про вас говорил!

Больше
5 года 4 мес назад #164198 от Док куш

Мало ли что вы там себе хотите! Берите что дают.

Ну что ж...
Так тому и быть-
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Бытие 1 глава – Библия: bible.by/syn/1/1/

Где здесь слово- душа

Больше
5 года 4 мес назад #164199 от Руслан Радчук

Нет, это значит другое, что вы не понимаете не Павла не Иисуса! Это у вас противоречия, у меня все прекрасно сочетается!

То есть, вы безумец в этом мире?

С чего вы это взяли!?
Просто у меня философия бхеда-абхеда,где прекрасно сочетается единство различий Бога!

Больше
5 года 4 мес назад - 5 года 4 мес назад #164200 от Док куш

Кто она!?
Если не поняли моей иронии, то про " чужого", это я про вас говорил!

я понял, что я вам чужой.
Но она то вам своя.
Предлагает прямо по хулить Бога.
Последнее редактирование: 5 года 4 мес назад пользователем Док куш.

Больше
5 года 4 мес назад #164201 от Роман Колесниченко

Во первых писание не так говорит! Вечное всегда было и остаётся вечным, оно никогда не сможет стать тленным! Это то же самое что утверждать, что Бог может стать когда-то тленным, он всегда вечен, как и все духовные объекты! А материя всегда тленна, она никогда вечной и не была!

Неужели? А как быть с воскресшим Христом, который сказал,-Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. 37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня . 40 И, сказав это, показал им руки и ноги. Напомню, что при этом Он прошел сквозь стену. Так как, вечное у Него было тело, или смертное?

С грехопадение поменялась не материя с вечной на тленную, а сама душа пала с. Вечного духовного мира, вынесенный тленный материальный мир!
Сам термин Грехопадение- означает, что душа куда то Падает, в какой то другой мир сверху. Упасть можно только сверху где ты был, вниз, с духовного мира в материальный!

Это, ваши веды так придумали?

Согласно писанию смерть никуда не входила, она всегда была в запретном плоде, вошёл наоборот Адам в неё, откусив этот плод, за что пал с Эдема на Землю, мир смерти,

Знаете, каждого дело обнаружится и огнем испытается его вера. Если ваша вера в сказки ведов устоит, то значит вы спасли себя своей верой. Я же основываюсь на Писании, а оно противоречит вашим словам что смерть никуда не входила. Рим.5:12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.Я этому месту Писания верю, а чему верите вы, то вам тем и спасаться.

Больше
5 года 4 мес назад #164202 от Роман Колесниченко

Во первых писание не так говорит! Вечное всегда было и остаётся вечным, оно никогда не сможет стать тленным! Это то же самое что утверждать, что Бог может стать когда-то тленным, он всегда вечен, как и все духовные объекты! А материя всегда тленна, она никогда вечной и не была!

Неужели? А как быть с воскресшим Христом, который сказал,-Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. 37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня . 40 И, сказав это, показал им руки и ноги. Напомню, что при этом Он прошел сквозь стену. Так как, вечное у Него было тело, или смертное?

С грехопадение поменялась не материя с вечной на тленную, а сама душа пала с. Вечного духовного мира, вынесенный тленный материальный мир!
Сам термин Грехопадение- означает, что душа куда то Падает, в какой то другой мир сверху. Упасть можно только сверху где ты был, вниз, с духовного мира в материальный!

Это, ваши веды так придумали?

Согласно писанию смерть никуда не входила, она всегда была в запретном плоде, вошёл наоборот Адам в неё, откусив этот плод, за что пал с Эдема на Землю, мир смерти,

Знаете, каждого дело обнаружится и огнем испытается его вера. Если ваша вера в сказки ведов устоит, то значит вы спасли себя своей верой. Я же основываюсь на Писании, а оно противоречит вашим словам что смерть никуда не входила. Рим.5:12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.Я этому месту Писания верю, а чему верите вы, то вам тем и спасаться.

Больше
5 года 4 мес назад - 5 года 4 мес назад #164204 от Док куш

С чего вы это взяли!?

Кто не с Павлом, тот против Него.
И если кто и безумец, и мудрец в мире этом, тот против Павла.
Ибо по Павлу нужно быть только безумцем в мире этом.
Последнее редактирование: 5 года 4 мес назад пользователем Док куш.

Модераторы: Тарас