Иисус никогда не ел мясо и нам не советовал!

Больше
5 года 4 мес назад #164205 от Руслан Радчук

Мало ли что вы там себе хотите! Берите что дают.

Ну что ж...
Так тому и быть-
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Бытие 1 глава – Библия: bible.by/syn/1/1/

Где здесь слово- душа


А вы не знаете, что в Библии одним термином, могут обозначался разные понятия, амонимы!??
Так , термин Душа может означать дух, и человека, и жизнь .
В частности в данной цитате под термином Человек, понимается душа, на том простом основании , что человек тут творится по образу и подобию, а так как по Библии Бог- дух, то и его подобие так же дух, то есть Душа, мы!

Больше
5 года 4 мес назад #164207 от Док куш


А вы не знаете, что в Библии одним термином

То есть, слова нет.
Теперь понятно почему вы не давали цитату.

Больше
5 года 4 мес назад #164208 от Руслан Радчук

Кто она!?
Если не поняли моей иронии, то про " чужого", это я про вас говорил!

я понял, что я вам чужой.
Но она то вам своя.
Предлагает прямо по хулить Бога.


Ничего вы не поняли! Я над вами поиронизировал, ответив на во пост про чужих и своих, в котором вы меня выставляли чужим , перевернул на вас самих, что это вы о себе написали как о чужом,и потому при соединяйтесь к нам, своим уже!

А про хулу вообще не понятно откуда и каким боком вы её взяли!

Больше
5 года 4 мес назад #164210 от Руслан Радчук


А вы не знаете, что в Библии одним термином

То есть, слова нет.
Теперь понятно почему вы не давали цитату.

Как это нет слова, вам же сказали только что что Есть, это слово Человек, которое в контексте и означает Душу! Вам дать цита ы где. термином Человек обозначается Душа!? Или наоборот под термином душа, обозначается человек в Библии!?

Больше
5 года 4 мес назад #164211 от Док куш

[

А про хулу вообще не понятно откуда и каким боком вы её взяли!

Из ветхого завета
Иов 2 глава

Больше
5 года 4 мес назад #164213 от Док куш

Как это нет слова, вам же сказали только что что Есть, это слово Человек

Если вы скажете на чёрное, что это белое. То это ваше дело.
Слова Душа -нет.
А что там, кто значит -меня не волнует.

Слова нет-эта тема закрыта.

Больше
5 года 4 мес назад #164215 от Руслан Радчук

Во первых писание не так говорит! Вечное всегда было и остаётся вечным, оно никогда не сможет стать тленным! Это то же самое что утверждать, что Бог может стать когда-то тленным, он всегда вечен, как и все духовные объекты! А материя всегда тленна, она никогда вечной и не была!

Неужели? А как быть с воскресшим Христом, который сказал,-Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. 37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня . 40 И, сказав это, показал им руки и ноги. Напомню, что при этом Он прошел сквозь стену. Так как, вечное у Него было тело, или смертное?

С грехопадение поменялась не материя с вечной на тленную, а сама душа пала с. Вечного духовного мира, вынесенный тленный материальный мир!
Сам термин Грехопадение- означает, что душа куда то Падает, в какой то другой мир сверху. Упасть можно только сверху где ты был, вниз, с духовного мира в материальный!

Это, ваши веды так придумали?

Согласно писанию смерть никуда не входила, она всегда была в запретном плоде, вошёл наоборот Адам в неё, откусив этот плод, за что пал с Эдема на Землю, мир смерти,

Знаете, каждого дело обнаружится и огнем испытается его вера. Если ваша вера в сказки ведов устоит, то значит вы спасли себя своей верой. Я же основываюсь на Писании, а оно противоречит вашим словам что смерть никуда не входила. Рим.5:12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.Я этому месту Писания верю, а чему верите вы, то вам тем и спасаться.




На счёт вашей цитаты про Иисуса, я знал что вы приведете этот аргумент, который легко опровергается! В Бхагавад Гите описан подобный же прецидент задолго до Иисуса, когда Господь Кришна пришёл в этот мир, пр сем все его окружение, все его друзья видели его в телесном виде, тнтак же как Иисус ел с ними плотскую пищу , они касались его тела, но при этом Сам Кришна в Бхагавад Гите говорит, что всегда приходит в этот мир в своём изначальном Духовном теле!!!
А то, что его видели якобы в плотском теле, все это иллюзия йога майи, покрывавшей наблюдающих!

На счёт цитаты про грех тоже нет противоречий! Так как в Какой мир вошёл грех? В материальный, временный и плотский! С этого не значит что грех мог войти в мир Бога ,его царство! В царстве Бога и близко не может быть места греху! Как только Адам пал, согрешил, он и в прямом смысле пал в материальный мир, на Землю утрировано с дома Бога и вместе и ним и грех и смерть , так как все что отделяется от Бога все грех и все что отделено от Бога, то и временно и смертно! Рядом же с Богом не может быть не греха не смерти!

Больше
5 года 4 мес назад #164217 от Руслан Радчук

[

А про хулу вообще не понятно откуда и каким боком вы её взяли!

Из ветхого завета
Иов 2 глава

Где это в Библии и так понятно! Не понятно каким боком вы мне эту хулу приписали и за что!

Больше
5 года 4 мес назад - 5 года 4 мес назад #164218 от Док куш

Где это в Библии и так понятно! Не понятно каким боком вы мне эту хулу приписали и за что!

Она же вам своя.

Если скажет вам, то разве не сделаете?
Последнее редактирование: 5 года 4 мес назад пользователем Док куш.

Больше
5 года 4 мес назад - 5 года 4 мес назад #164220 от Роман Колесниченко

На счёт вашей цитаты про Иисуса, я знал что вы приведете этот аргумент, который легко опровергается!

Это спорный вопрос

В Бхагавад Гите описан подобный же прецидент задолго до Иисуса, когда Господь Кришна пришёл в этот мир, пр сем все его окружение, все его друзья видели его в телесном виде, тнтак же как Иисус ел с ними плотскую пищу , они касались его тела, но при этом Сам Кришна в Бхагавад Гите говорит, что всегда приходит в этот мир в своём изначальном Духовном теле!!!
А то, что его видели якобы в плотском теле, все это иллюзия йога майи, покрывавшей наблюдающих!

Не путайте вашу Бхагавад Гиту, где кришна является обманщиком, с другим Писанием, говорящем о Боге как о истине, и который никогда не лжет, ни словами, ни поступками. А ваш кришна является обманщиком, коль притворялся что пришел в теле.

На счёт цитаты про грех тоже нет противоречий! Так как в Какой мир вошёл грех? В материальный, временный и плотский!

В мир сотворенный Богом. А это включает в себя всё, и видимое и невидимое.
Последнее редактирование: 5 года 4 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Модераторы: Тарас