Иисус никогда не ел мясо и нам не советовал!

Больше
5 года 4 мес назад #164267 от Руслан Радчук

Или же вы забываете, о чём пишите.
Так пролистайте пару страниц назад- как вы пытались меня убедить, что человек это душа.


Я и сейчас утверждаю, что человек- это и есть Душа! В чем противоречие?

Больше
5 года 4 мес назад - 5 года 4 мес назад #164268 от Руслан Радчук

С чего вы взяли что Кришна обманщик!?

С того. что вы сами это сказали, что это был фокус покус от специалистов майя - А то, что его видели якобы в плотском теле, все это иллюзия йога майи, покрывавшей наблюдающих!

На счёт мира вы так же ошибаетесь! То, что все сотворении Богом и потому включает и видимое и не видимое, не означает теперь что видимое обладает такими же качествами как не видимое! Вам Библия специально говорит, что видимое временно, а невидимое вечно! То есть материальное всегда временно и тленно, а духовное всегда вечно!

Постарайтесь понять простую истину, что только смерть является причиной временности всего видимого. Но пока она не вошла в мир через грехопадение Адама и Евы, все было вечным, ибо смерти не было и ничто не могло быть временным.

Вам Библия так же ясно в самой первой своей строке. Говорит о разграничении неба и земли, то есть материи духа, что это разные субстанции, они противоположны, иначе если бы все было едино, как у монистов, то на кой в самой главной первой строке писать о этой двойственности и разграничения неба и земли!???

Небо и земля были сотворены, а судя по вашей версии, - всё вечное не имеет начала. Так что, опять не сходится ваша теория.


Иллюзия покрывает наблюдателей в силу их обусловленности материей! Кто очистился от материальной обусловленности , видел Кришну в его духовном теле! Так что проблема в нашей слепоте, а не Кришне! Пока наши глаза покрыты каторактой майи- мы видим искаженно, но когда обретаем духовное зрение, видим все как есть!

Смерть никогда не являлась причиной временности или вечности, не придумывайте. Причина временности и вечности- Бог, он ПРИЧИНА всего, в том числе и смерти! Ничего не может появится не из Бога! Вы же смерть ставите выше Бога, у вас не монотеизм, а вы адепт деизма, получается! У вас смерть- сама первопричина, а не Бог! Но Библия вас опровергает, так как сама смерть будет уничтожена , а это уже означает, что смерть- следствие, так как уничтожить можно только следствия, но не первопричину! Так же по Библии смерть не была первична, она была заключена в запретном плоде, который сотворил Сам Бог! То есть Бог причина и временности и вечности!

Когда вы говорите, что до того как смерть вошла в мир он был вечен, вы не понимаете своей логической ошибки, что Вечным может быть ТОЛЬКО то, что не имеет не начала не конца! Материальный же мир, сотворенный Богом- уже априори имел Начало, так что и до вхождения смерти он был потому временен, так как уже был Ограничен, имел границу в начале, сотворение. А Бесконечное не имеет концов- не имеет границ. Палка не может быть с одним концом, если она имеет начало, то когда то будет и ее конец, то есть ограниченное поэтому Временно, а не бесконечное и вечное!

На счет вечного неба, то хоть Бог и его сотворил, но оно вечно, таков парадокс! Сотворенное небо, духовный мир, царство небесное- значит, что они ИСХОДЯТ из Бога, его следствие, а не первопричина. Но так как Бог вечен, то и его духовная энергия в виде духовного мира так же Вечна! Это так же, как если представите вечное солнце, то и исходящие и творимые солнцем лучи- так же будут Вечны!
Последнее редактирование: 5 года 4 мес назад пользователем Руслан Радчук.

Больше
5 года 4 мес назад - 5 года 4 мес назад #164270 от Роман Колесниченко

Иллюзия покрывает наблюдателей в силу их обусловленности материей! Кто очистился от материальной обусловленности , видел Кришну в его духовном теле! Так что проблема в нашей слепоте, а не Кришне! Пока наши глаза покрыты катарактой майи- мы видим искаженно, но когда обретаем духовное зрение, видим все как есть!

А кришна справлял нужду, духовно, или по настоящему, по плотскому? Помните тот разговор? Вы уж определитесь, он приходил в теле или нет? Сегодня только, шел по городу, и одна барышня мне предложила веды, как помощника для лучшего понимания Библии. Я вспомнил вас с вашими ведами и отказался. Она начала настаивать, убеждать мол это истина, но почему то не согласилась со мною, когда я у ней спросил,- вот я читаю Библию, а вы мне предлагаете веды, - а вам бы приятно было, если бы ваш муж у вас на глазах стал восхищаться другой женщиной? Она сказала. что это неудачный пример, но поняв что меня не переубедить, отстала. Все эти книги кроме Писания, есть ничто иное, как духовный блуд, в который впадают многие.

Смерть никогда не являлась причиной временности или вечности, не придумывайте. Причина временности и вечности- Бог, он ПРИЧИНА всего, в том числе и смерти!

Может по вашим ведам это и так, а по Библии нет.

Ничего не может появится не из Бога! Вы же смерть ставите выше Бога,

В мире существует зло? Существует, а ведь Бог зла не делает, кто тогда его творит, если по вашему всё от Бога?

у вас не монотеизм, а вы адепт деизма, получается! У вас смерть- сама первопричина, а не Бог!

Смерть, это живое, злое, самостоятельное существо паразит. Библия так говорит, что у смерти есть жало, которое называется грех. Вот у скорпиона есть жало, как неотъемлемая часть его организма, так чем смерть, не такой же живой, злой организм, у которого есть тоже жало?

Но Библия вас опровергает, так как сама смерть будет уничтожена, а это уже означает, что смерть- следствие, так как уничтожить можно только следствия, но не первопричину!

Смерть будет ввержена в огонь вечный, это суд а не уничтожение. Смерть будет мучима всю вечность.

Так же по Библии смерть не была первична, она была заключена в запретном плоде, который сотворил Сам Бог! То есть Бог причина и временности и вечности!

Причина временности смерть, которая возникла в результате грехопадения величественного херувима.

Когда вы говорите, что до того как смерть вошла в мир он был вечен, вы не понимаете своей логической ошибки, что Вечным может быть ТОЛЬКО то, что не имеет не начала не конца!

Это вы так придумали? А как называется то, что начало имеет, а конца нет? Или по вашему, такого не бывает?

А Бесконечное не имеет концов- не имеет границ. Палка не может быть с одним концом, если она имеет начало, то когда то будет и ее конец, то есть ограниченное поэтому Временно, а не бесконечное и вечное!

Новое небо и новая земля, на которых обитает правда, как сказал Петр. они будут временными, или вечными? Их ведь Бог сотворит, как написано,-Ис.66:22 Ибо, как новое небо и
новая земля, которые Я сотворю,
всегда будут пред лицем Моим,
говорит Господь, так будет и семя
ваше и имя ваше.
7. Откр.21:5 И сказал Сидящий на
престоле: се, творю все новое. И
говорит мне: напиши; ибо слова
сии истинны и верны.
Видите, будет новое творение, которое будет иметь начало, а конца не будет иметь, так как всегда Будет пред лицом Божьим? Так что, ваша теория относительно вечного, опровергается Писанием.
Последнее редактирование: 5 года 4 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 4 мес назад #164274 от Док куш

Или же вы забываете, о чём пишите.
Так пролистайте пару страниц назад- как вы пытались меня убедить, что человек это душа.


Я и сейчас утверждаю, что человек- это и есть Душа! В чем противоречие?

То есть, по вашему, человек плоти не имеет.

Больше
5 года 4 мес назад #164368 от Руслан Радчук

Или же вы забываете, о чём пишите.
Так пролистайте пару страниц назад- как вы пытались меня убедить, что человек это душа.


Я и сейчас утверждаю, что человек- это и есть Душа! В чем противоречие?

То есть, по вашему, человек плоти не имеет.


Плоть- это сменный костюм человека! Сам костюм не является- Человеком! Человек- это Душа, которая меняет эти костюмы, плоть , из жизни в жизнь и даже в течении этой жизни- с младенческих тел на старческие!

Больше
5 года 4 мес назад #164369 от Руслан Радчук

]

А кришна справлял нужду, духовно, или по настоящему, по плотскому? Помните тот разговор? Вы уж определитесь, он приходил в теле или нет? Сегодня только, шел по городу, и одна барышня мне предложила веды, как помощника для лучшего понимания Библии. Я вспомнил вас с вашими ведами и отказался. Она начала настаивать, убеждать мол это истина, но почему то не согласилась со мною, когда я у ней спросил,- вот я читаю Библию, а вы мне предлагаете веды, - а вам бы приятно было, если бы ваш муж у вас на глазах стал восхищаться другой женщиной? Она сказала. что это неудачный пример, но поняв что меня не переубедить, отстала. Все эти книги кроме Писания, есть ничто иное, как духовный блуд, в который впадают многие.


Вот он явный пример не понимания Библии, сектанское ее понимание! От сюда и все ваши примеры с женой! Все это из за материалистического мышления- основанного на эгоизме- отождествлении себя с телом, в частности с той землей на которой родился с той религией которая принята на этой земле. Родились бы вы на кавказе- вы точно с тем же упорством отстаивали Мусульманство и точно так же про жену говорили, когда бы вам на улице предлагали Библию, отказавшись от нее так же как вы отказались от вед. Все это проявление национализма, материализма!

Что же я тогда не прикрываюсь женами и наравне с Ведами- изучаю Библию, хожу в церковно приходскую школу? Или я должен точно так же уподобится вам и стать сектантом и отбросить Библию, и изучать одни Веды?
На счет примера с женой, я вам другой пример приведу, что если вы женились на какой то женщине, то с этого не значит, что теперь нужно отрекаться от матери! Можно одинаково любить и мать и жену и все будет Истиной!

Больше
5 года 4 мес назад #164370 от Руслан Радчук

В мире существует зло? Существует, а ведь Бог зла не делает, кто тогда его творит, если по вашему всё от Бога?


Ис. 45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.

Все делает Бог, но согласно НАШЕЙ карме!

Смерть, это живое, злое, самостоятельное существо паразит. Библия так говорит, что у смерти есть жало, которое называется грех. Вот у скорпиона есть жало, как неотъемлемая часть его организма, так чем смерть, не такой же живой, злой организм, у которого есть тоже жало?

В Ведах так же есть олицитворенная смерть- Мара. Но хоть она и живое существо и выполняет грязную работу, тем не менее она служит Богу, и делает для него всю грязную работу. Но с того, что смерть- Личность, не означает что она независима и может самостоятельно управлять Временем и свои жалом кого то убивать без дозволения Бога. Без воли Бога и травинка не шелохнется, не то что смерть. Она делает свою работу строго под надзором Бога, вам же ясно дали цитаты писания, что БОГ- умервщляет!

Смерть будет ввержена в огонь вечный, это суд а не уничтожение. Смерть будет мучима всю вечность.

Откр 20.14
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это – смерть вторая.

Тут ясно сказано что когда смерть будет брошена в гиену, это будет СМЕРТЬ для нее- вторая Смерть, а не мучение!

Даже если вы говорите о мучении, это значит что Смерть- подчиненное существо, а значит опять же является Следствием, так как только следствие подчинено причине!



Причина временности смерть, которая возникла в результате грехопадения величественного херувима.

Смерть не возникала от грехопадения, это просто херувим пал в мир Смерти, на Землю! Читайте историю о царе Тирском!



Это вы так придумали? А как называется то, что начало имеет, а конца нет? Или по вашему, такого не бывает?

Нет таких обьектов, имеющих начало, но не имеющих конца! Все что имеет начало- будет иметь и конец! Это палка о двух концах!

Новое небо и новая земля, на которых обитает правда, как сказал Петр. они будут временными, или вечными? Их ведь Бог сотворит, как написано,-Ис.66:22 Ибо, как новое небо и
новая земля, которые Я сотворю,
всегда будут пред лицем Моим,
говорит Господь, так будет и семя
ваше и имя ваше.
7. Откр.21:5 И сказал Сидящий на
престоле: се, творю все новое. И
говорит мне: напиши; ибо слова
сии истинны и верны.
Видите, будет новое творение, которое будет иметь начало, а конца не будет иметь, так как всегда Будет пред лицом Божьим? Так что, ваша теория относительно вечного, опровергается Писанием.


Вообще то Писание- вас опровергает. Вы почему то его не внимательно читаете! И в писании в цитируемой вами цитате Ясно сказаны что Новое небо и Земля- ВРЕМЕННЫ! Это просто вариант Сатья юги на Земле, которая хоть и будет золотым веком, но точно так же временна и циклична как и все "юги"!

Читайте внимательно этот ваш стих Иссаи:

Иссаи 65.20
Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.


Как видите в новой Земле творимой Господом будут и СМЕРТЬ и грешники- чего никак не может быть в вечном, так как и Смерть- сказано, будет уничтожена и грешники в вечность не войдут!

Больше
5 года 4 мес назад #164371 от Роман Колесниченко

Вообще то Писание- вас опровергает. Вы почему то его не внимательно читаете! И в писании в цитируемой вами цитате Ясно сказаны что Новое небо и Земля- ВРЕМЕННЫ! Это просто вариант Сатья юги на Земле, которая хоть и будет золотым веком, но точно так же временна и циклична как и все "юги"!

Да, один из нас точно плохо читает Писание. В моей цитате такого не сказано.

Читайте внимательно этот ваш стих Иссайи: Иссаи 65.20
Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.

Мой стих был приведен из 66 главы Исайи, а вы мне трактуете свой из 65 главы. Но даже и в этой главе говорится о вечном творении,-Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце. Это говорится о новом Иерусалиме сходящем с неба от Бога, как говорит Откровение,-1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. 2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. 3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. 4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. 5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны. А насчет умирающего старца и юноши, так то у пророка совсем уже другая мысль. говорящая о еще этой земле, на которой Бог творит Иерусалим веселием. Почитайте внимательно.

Как видите в новой Земле творимой Господом будут и СМЕРТЬ и грешники- чего никак не может быть в вечном, так как и Смерть- сказано, будет уничтожена и грешники в вечность не войдут!

1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. 2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. 3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. 4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. 5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.

Больше
5 года 4 мес назад #164372 от Док куш

Плоть- это сменный костюм человека! Сам костюм не является- Человеком! Человек- это Душа, которая меняет эти костюмы, плоть , из жизни в жизнь и даже в течении этой жизни- с младенческих тел на старческие!

То есть, вы утверждаете, что Душа состоит из праха земного.
Но плоти не имеет.

Больше
5 года 4 мес назад #164373 от Руслан Радчук

Плоть- это сменный костюм человека! Сам костюм не является- Человеком! Человек- это Душа, которая меняет эти костюмы, плоть , из жизни в жизнь и даже в течении этой жизни- с младенческих тел на старческие!

То есть, вы утверждаете, что Душа состоит из праха земного.
Но плоти не имеет.

Душа состоит из духа. Из праха земного состоит плоть, тело покрывающие душу!

Модераторы: Тарас