Иисус никогда не ел мясо и нам не советовал!

Больше
5 года 4 мес назад - 5 года 4 мес назад #164374 от Руслан Радчук

Вообще то Писание- вас опровергает. Вы почему то его не внимательно читаете! И в писании в цитируемой вами цитате Ясно сказаны что Новое небо и Земля- ВРЕМЕННЫ! Это просто вариант Сатья юги на Земле, которая хоть и будет золотым веком, но точно так же временна и циклична как и все "юги"!

Да, один из нас точно плохо читает Писание. В моей цитате такого не сказано.

Читайте внимательно этот ваш стих Иссайи: Иссаи 65.20
Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.

Мой стих был приведен из 66 главы Исайи, а вы мне трактуете свой из 65 главы. Но даже и в этой главе говорится о вечном творении,-Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце. Это говорится о новом Иерусалиме сходящем с неба от Бога, как говорит Откровение,-1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. 2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. 3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. 4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. 5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны. А насчет умирающего старца и юноши, так то у пророка совсем уже другая мысль. говорящая о еще этой земле, на которой Бог творит Иерусалим веселием. Почитайте внимательно.

Как видите в новой Земле творимой Господом будут и СМЕРТЬ и грешники- чего никак не может быть в вечном, так как и Смерть- сказано, будет уничтожена и грешники в вечность не войдут!

1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. 2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. 3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. 4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. 5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.




Вообще-то 66 глава иссаи это продолжение 65 о творении новой земли!

Во вторых не придумывайте тут, что про смерть столетнего старца юношей, говорится о настоящем времени, читайте внимательно, там вам ясно сказано что это цитата о Будущей новой земле, там для вас ясно же написано , что Там будет умирать, то есть в новой земле, а не сейчас.где вы сейчас в дели столетнего старца умирающего в возрасте юноши!? Где вы видели сейчас вола ядящего с ягненком солому, как следует далее якобы в цитате о "настоящем времени"???? Так что хоть новый Иерусалим, хоть новая земля, все это о будущем творении новой земли!

Так что вопрос исчерпан, в цитате ясно сказано о смерти в новой земле, а это уже доказательство её временности!
Последнее редактирование: 5 года 4 мес назад пользователем Руслан Радчук.

Больше
5 года 4 мес назад - 5 года 4 мес назад #164375 от Роман Колесниченко

Вообще-то 66 глава Исайи это продолжение 65 о творении новой земли!

Это вам Писание, а не художественный рассказ. Тут каждое слово и каждый оборот речи надо внимательно рассматривать.

Во вторых не придумывайте тут, что про смерть столетнего старца юношей, говорится о настоящем времени, читайте внимательно, там вам ясно сказано что это цитата о Будущей новой земле, там для вас ясно же написано , что Там будет умирать, то есть в новой земле, а не сейчас.где вы сейчас в дели столетнего старца умирающего в возрасте юноши!? Где вы видели сейчас вола ядущего с ягненком солому, как следует далее якобы в цитате о "настоящем времени"???? Так что хоть новый Иерусалим, хоть новая земля, все это о будущем творении новой земли!

О будущем говорит книга откровение, и там ясно говорится,- ни смерти ни вопля. Не подтягивайте под себя Писание и не одерживайте постоянных побед над здравым смыслом.

Так что вопрос исчерпан, в цитате ясно сказано о смерти в новой земле, а это уже доказательство её временности!

И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. 2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. 3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. 4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. Вот если поймете это и согласитесь с Писанием, вот тогда вопрос исчерпан. Скажите, вы верите этому месту Писания?
Последнее редактирование: 5 года 4 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 4 мес назад - 5 года 4 мес назад #164380 от Док куш

Плоть- это сменный костюм человека! Сам костюм не является- Человеком! Человек- это Душа, которая меняет эти костюмы, плоть , из жизни в жизнь и даже в течении этой жизни- с младенческих тел на старческие!

То есть, вы утверждаете, что Душа состоит из праха земного.
Но плоти не имеет.

Душа состоит из духа. Из праха земного состоит плоть, тело покрывающие душу!

Нет.
Вы считаете, что Душа состоит из праха земного, а не из Духа. Ибо создал Господь Бог человека из праха земного
Прочтите ещё раз- Бытие 2 глава, стих 7.
Последнее редактирование: 5 года 4 мес назад пользователем Док куш.

Больше
5 года 4 мес назад #164393 от Руслан Радчук

Плоть- это сменный костюм человека! Сам костюм не является- Человеком! Человек- это Душа, которая меняет эти костюмы, плоть , из жизни в жизнь и даже в течении этой жизни- с младенческих тел на старческие!

То есть, вы утверждаете, что Душа состоит из праха земного.
Но плоти не имеет.

Душа состоит из духа. Из праха земного состоит плоть, тело покрывающие душу!

Нет.
Вы считаете, что Душа состоит из праха земного, а не из Духа. Ибо создал Господь Бог человека из праха земного
Прочтите ещё раз- Бытие 2 глава, стих 7.


Из праха Бог человека вовсе не создавал. Из праха Бог создал тело человека, а самого человека, Душу, Онвдохнул в это тело, причём душу, созданную до этого в первой главе!

Еслибы все было как вы говорите, что Бог создал человека из праха, то судя по словам Бога ,что этот человек создан по образу и подобию Бога, у вас получилось бы , что Бог так же состоит из праха, материи, а не духа, так как подобие праха так же прах!

Больше
5 года 4 мес назад #164394 от Руслан Радчук

Вообще-то 66 глава Исайи это продолжение 65 о творении новой земли!

Это вам Писание, а не художественный рассказ. Тут каждое слово и каждый оборот речи надо внимательно рассматривать.

Во вторых не придумывайте тут, что про смерть столетнего старца юношей, говорится о настоящем времени, читайте внимательно, там вам ясно сказано что это цитата о Будущей новой земле, там для вас ясно же написано , что Там будет умирать, то есть в новой земле, а не сейчас.где вы сейчас в дели столетнего старца умирающего в возрасте юноши!? Где вы видели сейчас вола ядущего с ягненком солому, как следует далее якобы в цитате о "настоящем времени"???? Так что хоть новый Иерусалим, хоть новая земля, все это о будущем творении новой земли!

О будущем говорит книга откровение, и там ясно говорится,- ни смерти ни вопля. Не подтягивайте под себя Писание и не одерживайте постоянных побед над здравым смыслом.

Так что вопрос исчерпан, в цитате ясно сказано о смерти в новой земле, а это уже доказательство её временности!

И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. 2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. 3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. 4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. Вот если поймете это и согласитесь с Писанием, вот тогда вопрос исчерпан. Скажите, вы верите этому месту Писания?


Зачем вы сюда книгу откровения втискиваете, когда мы говорим о цитате с иссаи!?
Почему это я должен соглашаться с вашей цитатой о смерти с иссаи, когда вы с моей не хотите соглашался, и не принимает слова писания что в новой земле как раз будет и смерть и грешники и столетниие старцы там будут УМИРАТЬ молодыми!? Вы сами , что не верите этому месту писания!? Что у вас за философия половины курицы, что выходной принимаю с писания , а что не нравится, отрицаю????

Больше
5 года 4 мес назад #164395 от Роман Колесниченко

Зачем вы сюда книгу откровения втискиваете, когда мы говорим о цитате с Исайи!?

Внесем ясность. Вы утверждаете, что вечное только то, что существовало всегда и напрочь не признаете вечного то, что сотворено. Я вам привел Писание из Исайи и из откровения, и там и там говорится об одном - о новом творении которому конца не будет. Вы же почему то этого в упор не хотите признавать. Если у Исайи спорный текст, то в откровении сказано прямо до смешного, а вы и этому не хотите верить. Видите как плохо игнорировать Писание, а верить сказкам, типа вед?

Больше
5 года 4 мес назад - 5 года 4 мес назад #164396 от Руслан Радчук

Зачем вы сюда книгу откровения втискиваете, когда мы говорим о цитате с Исайи!?

Внесем ясность. Вы утверждаете, что вечное только то, что существовало всегда и напрочь не признаете вечного то, что сотворено. Я вам привел Писание из Исайи и из откровения, и там и там говорится об одном - о новом творении которому конца не будет. Вы же почему то этого в упор не хотите признавать. Если у Исайи спорный текст, то в откровении сказано прямо до смешного, а вы и этому не хотите верить. Видите как плохо игнорировать Писание, а верить сказкам, типа вед?


В цитате с откровения не сказано что новый Иерусалим, имел начало! Сказано что он Новый для нас! С этого не значит что теперь он новый так как сотворён в какой то момент! Новый он потому, что мы с старого материального мира попадем в вечный духовный мир, в новую землю, но которая всегда там была вечно! Новая она только потому, что для нас, материалистов это новый мир, но для Бога он вечный!
Точно так же как в цитате откровения сказано что этот новый Иерусалим пр йдет с неба как невеста для жениха, эта аналогия не означает, что в день свадьбы творится эта невеста, это значит, что для жениха невеста и свадьба новые, так как в первый раз, это новое для него явление, а не новое творение! Так же там сказано что новый Иерусалим придёт от Бога с неба, то есть он и до этого значит был там! Это как алмаз , он каждое мгновенье новый, так как каждый раз лучи его грани по разному окрашивают, поэтому бриллиант все время по новому окрашен, но с этого не значит что он Создаётся каждый раз заново! Таки духовный мир, каждое мгновенье новый, нава раса, новые отношения, но при этом он вечен!

Точно так же как в цитате иссаи, когда говорится о творении новой земли и неба, это означает творение статья юги, новой золотой эпохи, в которой Иисус будет править 1000 лет на Земле, а не мир на небе ,как описано в откровении, где нет солнца!
Статья юга это так же новое небо и земля, так же как весна каждый год, это новый сезон года! И в статья югу действительно не будет не болезней не смерти, так как там все доживают до старости молодыми, как описано в иссаи, и умирают молодыми, и нет не войн не бедствий,поэтому и нет смерти и так же продолжительность жизни в десятки раз больше чем сейчас.

Во вторых, в цитате иссаи 66 не сказано, что новая земля и небо будут вечными как вы говорили! Там сказано что они будут всегда перед лицом Бога, то есть Бог будет все время за ними наблюдать, а не что они будут вечными!
Так же сказано что это творение будет на Земле, так как там и смерть столетних и грешники и змеи едящиеплоть, и в иссаи 66.24 сказании о трупах с плоти которые этот новый народ будет наблюдать каждую субботу, чего не может быть в царстве небесном, описании в откровения, так как писание говорит что плоть и кровь царства небесного не наследует, там не может быть не плоти не трупов не грешников, так что остаётся только один вывод, что в Иссаи в отличии от откровения описана статья юга, новая эпоха на земле,а не новый духовный мир!
Последнее редактирование: 5 года 4 мес назад пользователем Руслан Радчук.

Больше
5 года 4 мес назад - 5 года 4 мес назад #164397 от Роман Колесниченко

В цитате с откровения не сказано что новый Иерусалим, имел начало! Сказано что он Новый для нас! С этого не значит что теперь он новый так как сотворён в какой то момент! Новый он потому, что мы с старого материального мира попадем в вечный духовный мир, в новую землю, но которая всегда там была вечно! Новая она только потому, что для нас, материалистов это новый мир, но для Бога он вечный!

Читаем Писание,- 1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 2 Оно было в начале у Бога. 3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. Вам подчеркнутые слова что нибудь говорят? Более того, просто возьмите и почитайте 21 главу откровения, там увидите, что новый Иерусалим ПОСТРОЕН, а значит, слова Божьи - се творю все новое, что в той же главе сказаны, это о новом Иерусалиме. Такое чувство, что вы просто начинаете упрямиться.
Последнее редактирование: 5 года 4 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 4 мес назад - 5 года 4 мес назад #164400 от Док куш


Из праха Бог человека вовсе не создавал.

Против Бога идёте.
Прочтите ещё раз- Бытие 2 глава, стих 7
Последнее редактирование: 5 года 4 мес назад пользователем Док куш.

Больше
5 года 4 мес назад #164427 от Руслан Радчук


Из праха Бог человека вовсе не создавал.

Против Бога идёте.
Прочтите ещё раз- Бытие 2 глава, стих 7


Зачем вы мне опять вторую главу приводите, когда человек был создан еще в Первой главе?

Модераторы: Тарас