"Облекитесь в любовь" (Кол. 3гл.14ст.)

Больше
11 мес 4 дня назад #179085 от живущий по милости
Я был нищ, наг и слеп
Альфред Аванесов
Я был нищ, наг и слеп

И вдали от родной стороны

Под напором жестокой волны

Мой терялся размытый след

Все казалось таким чужим

Больно ранил недобрый взгляд

И впивались слова как ножи

В мое сердце, предвещая ад

Где прекрасные детства мечты?

Где желания пылкой души?

Все развеялось средь темноты

Как в пустыне земной миражи

И вот так колеся средь дорог

Я заветные вспомнил слова

И воскликнул, спаси меня Бог!!!

Ведь надежда еще жива

Божий мир в мое сердце вошел

Исцеляя раны души

Словно нечто я вмиг сей нашел

Что искал у далекой межи

Есть у Бога любовь навсегда

И свобода от тяжких оков

Потому что тогда на Христа

Возложил Он всю тяжесть грехов

И теперь я хвалу пою

На неведомых мне языках

Объяснить не могу я никак

Как Тебя Мой Господь я люблю!!!



Без Тебя Мой Господь дорогой

Я был нищ, наг и слеп

И грехи мои пред Тобой

Мне земной приготовили склеп

Но на этих бескрайних путях

Среди скользких, кривых дорог

Ты нашел меня в адских сетях

Мой Отец, Мой Господь и Мой Бог!!!

В этот миг развалились оковы

Разорвались все сети тогда

И сменился период ледниковый

На Господнее Лето Христа!!!

Чтобы каждый как я утомленный

Исстрадавшийся путник земли

Словно грешник навеки прощенный

Возродился на вечные дни

Словом Божьим, дарована вера

И надежда подарена с ней

И любовь что не ведает меры

И не знает скончания дней

На голгофе за Городом вечным

От греха меня Бог искупил

Чтоб любовью я с каждым встречным

Поделился и счастливо жил

Альфред Аванесов
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
11 мес 4 дня назад - 11 мес 4 дня назад #179086 от Стаса Кошав

 
 

Татьяна:

Скажите, пожалуйста, какие качества любви самые главные? "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестаёт" (1 Кор. 13гл. 4-8).

Я отметил красным. Главные признаки, по которым отличается любовь Божию от лживой любви (которая от дьявола) -  это  "любовь... не радуется неправде, а сорадуется истине..." (1 Кор. 13гл. 4-8).
.
Вот, о чём говорит истина (Слово Божие) в теме о любви
.
Без строгих обличений, вплоть, до проклятий, любовь Божия - не проявляется!

Образец для христианской жизнь - Иисус и Его ученики:

Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:6).

Которые шли в богопротивные синагоги, обличали нечестивых, отступников... - строго, вплоть, до проклятий (Матф.23гл.; 2Пет.2гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы… богопротивников:

7 …Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его — злы.
(Иоан.7:7)

Если кто-либо не поступает, как Иисус и Его ученики, то не пребывает в Нём (1Иоан.2:6)!

Иисус - оскорблял, унижал... богопротивников:

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
(Матф.7:6)

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
15 …обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
16 …вожди слепые
17 Безумные
27 …гробы окрашенные
(Матф.23:13-27)

Которых Иисус – проклял:

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьёте и распнёте, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придёт на вас вся кровь праведная, пролитая на земле
(Матф.23:33-35)

Вот, эту любовь Божию надо нести людям!

Сидеть на скамеечке и щёлкать семечки  с богопротивниками, мило беседуя с ними о  любви, - это не любовь Божия! Эта "любовь" (лживая) - от сатаны!

Богопротивников (которых большинство в христианском мире - см. здесь ) можно сравнить с фашистами, которые расстреливают всех окружающих их людей из автоматов, льётся рекой кровь...! Потому что "всякая неправда есть грех..." (1Иоан.5:17), "кто делает грех, тот от диавола..." (1Иоан.3:8), "возмездие за грех - смерть..." (Рим.6:23). 
Последнее редактирование: 11 мес 4 дня назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
11 мес 4 дня назад #179087 от живущий по милости
Поднимись и расторгни бремя
Альфред Аванесов
Поднимись и расторгни бремя
О, людской истомившейся род
Уж свободы настало время
Есть Тот Кто нас любит и ждет

Есть Тот Кто слепым открывает
Их глаза во всевластии Своем
И демонов злых изгоняет
Из душ всех охваченных злом

Он Кровью Своею Пречистой
Омывает от грехов добела
И Святой огонь искристый
Жжет дотла в нас былые дела

А раны Его исцеляют
От болезней духовных, плотских
Ведь слова Его призывают
К покаянию безнадежно больных

Но надежда приходит с Богом
В жизнь земную твою и мою
Чтобы в этом мире жестоком
Мы за правду стояли в строю

Поднимись и расторгни бремя
О людской истомившейся род
Ведь уже истекает время
А Он, еще тебя ждет
Альфред Аванесов
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
11 мес 4 дня назад #179088 от Доктор Хаус (Сергей)

 

 

Татьяна:

Скажите, пожалуйста, какие качества любви самые главные? "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестаёт" (1 Кор. 13гл. 4-8).

Я отметил красным. Главные признаки, по которым отличается любовь Божию от лживой любви (которая от дьявола) -  это  "любовь... не радуется неправде, а сорадуется истине..." (1 Кор. 13гл. 4-8).
.
Вот, о чём говорит истина (Слово Божие) в теме о любви
.
Без строгих обличений, вплоть, до проклятий, любовь Божия - не проявляется!

Образец для христианской жизнь - Иисус и Его ученики:

Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:6).

Которые шли в богопротивные синагоги, обличали нечестивых, отступников... - строго, вплоть, до проклятий (Матф.23гл.; 2Пет.2гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы… богопротивников:

7 …Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его — злы.
(Иоан.7:7)

Если кто-либо не поступает, как Иисус и Его ученики, то не пребывает в Нём (1Иоан.2:6)!

Иисус - оскорблял, унижал... богопротивников:

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
(Матф.7:6)

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
15 …обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
16 …вожди слепые
17 Безумные
27 …гробы окрашенные
(Матф.23:13-27)

Которых Иисус – проклял:

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьёте и распнёте, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придёт на вас вся кровь праведная, пролитая на земле
(Матф.23:33-35)

Вот, эту любовь Божию надо нести людям!

Сидеть на скамеечке и щёлкать семечки  с богопротивниками, мило беседуя с ними о  любви, - это не любовь Божия! Эта "любовь" (лживая) - от сатаны!

Богопротивников (которых большинство в христианском мире - см. здесь ) можно сравнить с фашистами, которые расстреливают всех окружающих их людей из автоматов, льётся рекой кровь...! Потому что "всякая неправда есть грех..." (1Иоан.5:17), "кто делает грех, тот от диавола..." (1Иоан.3:8), "возмездие за грех - смерть..." (Рим.6:23). 



Думаю тут уже многие подустали от ваших нравоучений...

С чего вы взяли, что вы в мире единственный наставник для других?
У других что нет Божьего Слова, которое НАУЧАЕТ и ОБЛИЧАЕТ!

Вы нам лучше расскажите как вы себя самого обличаете  и наказываете за допущенные ошибки и грехи!  Ведь обличать других  намного легче и проще. ..

Своим собственным опытом  духовной борьбы поделитесь.
С интересом и вниманием ознакомимся с ним 

.




 
Спасибо сказали: живущий по милости, Татьяна

Больше
11 мес 4 дня назад - 11 мес 4 дня назад #179089 от Стаса Кошав

...Вы нам лучше расскажите, как вы себя самого обличаете  и наказываете за допущенные ошибки и грехи!  Ведь обличать других  намного легче и проще...

Своим собственным опытом  духовной борьбы поделитесь. С интересом и вниманием ознакомимся с ним.



 

Бог меня наказывает, а не я сам!

Начну с того, что о людях Божьих (рождённых свыше) написано: "Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога" (1Иоан.3:9).

О сынах лукавого написано: "...всякий согрешающий не видел Его и не познал Его… Кто делает грех, тот от диавола..." (1Иоан.3:6,8).

Но люди Божии (рождённые свыше), конечно, — не роботы, и поэтому могут согрешить один раз из тысячи случаев, но только или по неведению, или попав под сильную атаку сатаны

Например, Иаков и Иоанн предлагали сжечь город за то, что не приняли Иисуса (Лук.9:53-54), «но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа» (Лук.9:55), Пётр отрёкся от Иисуса (Матф.26:69-75). Пётр, Варнава и прочие Иудеи – лицемерили (Гал.2:13).

Но что происходит с человеком Божьим, когда он согрешает даже по неведению?

Он отступает от Бога, и попадает во власть дьявола, который тащит его в ад на вечные муки: "Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти..." (Рим.6:16).

Чтобы спасти человека Божьего, попавшего в сети дьявола (Рим.6:16), Бог начинает его обличать (Евр.12:5), и если не доходит, то Он начинает бить его (и даже ломает ему кости...): "Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны" (Евр.12:6-8).

И даже может убить согрешившего (Деян.5:1-11), или убить его детей: «…И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим» (Откр.2:20-23).

Опишу один случай. 

Дело происходило в Риге несколько лет назад. Еду я на велосипеде вечером (видимость пониженная), на спуске с моста разгоняюсь до 50-60 км/час, в конце спуска - пешеходный переход под углом 90 градусов, но я, чтобы не тормозить, несусь не по пешеходному переходу, а вылетаю на встречную полосу, как я это делал всегда раньше , и вдруг вижу (заметил в последний момент), что впереди на дороге построен недавно барьер (неделю назад его не было), высотой 10 сантиметров, и я врезаюсь в него, делаю сальто вместе с велосипедом, ударяюсь об асфальт несколько раз… Лежу на встречной полосе, рядом искорёженный велосипед, с трудом анализирую что же произошло.

Последствия аварии: два сломанных ребра, перелом ключицы, лёгкое сотрясение мозга. 

Сразу начал просить прощение у Бога за постоянное нарушение правил дорожного движения!  И ещё дополнительно за все грехи, которые вспомнил: 

Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
(1Иоан.1:9)
 
Последнее редактирование: 11 мес 4 дня назад пользователем Стаса Кошав.
Спасибо сказали: Доктор Хаус (Сергей)

Больше
11 мес 4 дня назад - 11 мес 4 дня назад #179090 от Татьяна
Станислав! Вот вы пишите, что  обличая, осуждая и т. д.   вы этим проявляете Божью любовь. А почему Иисус, когда привели к нему женщину взятую в прелюбодеянии, не бросил первым на неё камень, ведь грешница и заслужила?
" Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии и поставив ее посреди,
сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?  Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания" (Иоан. 8: 3-6) Как вы думаете, ЧТО ПИСАЛ ИИСУС ПЕРСТОМ НА ЗЕМЛЕ
И ещё : "Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки" (Мат. 7: 12)
Скажите пожалуйста! Почему вас раздражает то, что я дружески общаюсь с людьми? 
Последнее редактирование: 11 мес 4 дня назад пользователем Татьяна.
Спасибо сказали: живущий по милости

Больше
11 мес 4 дня назад #179091 от Татьяна
Станислав! А Богу обязательно всегда нужно, чтобы вас остановить,  вот так кардинально действовать?   "два сломанных ребра, перелом ключицы, лёгкое сотрясение мозга"... По другому до вас не доходит?  
Спасибо сказали: живущий по милости

Больше
11 мес 4 дня назад - 11 мес 4 дня назад #179092 от Стаса Кошав

Станислав! Вот вы пишите, что  обличая, осуждая и т. д., вы этим проявляете Божью любовь. А почему Иисус, когда привели к нему женщину взятую в прелюбодеянии, не бросил первым на неё камень, ведь грешница и заслужила?
" Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии и поставив ее посреди,
сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?  Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания" (Иоан. 8: 3-6) Как вы думаете, ЧТО ПИСАЛ ИИСУС ПЕРСТОМ НА ЗЕМЛЕ

 

Фарисеи были правы с точки зрения Ветхого Завета, потому что ветхозаветную заповедь "не убивай" (Исх.20:13) подразумевала: не убей невинного (Исх.23:7), но убей виновного:
.
  • Работорговцам – смерть (Исх.21:16).
  • Предавай смерти нечестивые народы… (Втор.7:1-5; 25:17-19).
  • Истреби Аморреев, Хеттеев, Ферезеев, Хананеев, Евеев и Иевусеев (Исх.23:23).
  • Сжечь на огне женившегося на девушке и её матери вместе с девушкой и матерью (Лев.20:14).
  • Побивать камнями непокорного, буйного сына — мота и пьяницу… (Втор.21:18-21).
  • Побить камнями блудную дочь (Втор.22:20-21).
  • Предать смерти нарушивших субботу (Исх.31:14).
  • Око за око, зуб за зуб (Исх.21:12,23-25).
Но Иисус отменил Ветхий Завет! Как об этом Он говорил в Лук.16:16: "Закон и пророки до Иоанна...".

По новозаветным заповедям никого нельзя убивать:

"...все, взявшие меч, мечом погибнут.
(Матф.26:52)

И даже ненависть к ближнему считается убийством (1Иоан.3:15).

Всем убийцам - участь озеро огненное (Откр.21:8).
___________________________________________________

Не ветхозаветные заповеди, а заповеди Христа (Нового Завета) будут судить каждого в последний день:

48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
(Иоан.12:48)
Последнее редактирование: 11 мес 4 дня назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
11 мес 4 дня назад #179093 от Доктор Хаус (Сергей)

 


Начну с того, что о людях Божьих (рождённых свыше) написано: "Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога" (1Иоан.3:9).


 



А почему вы зачастую цитируете выборочно?
только то, что подходит под ваши утверждения?


Ведь в том же Послании Иоанна есть и такие слова
"Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас"
(1 Иоан 1, 8)


Истина требует ПОЛНОТЫ !
И ПОЛНОГО цитирования Слова.

Даже если  это Слово кому-то не подходит под его убеждения...

Согласны?

.



 
Спасибо сказали: живущий по милости, Татьяна

Больше
11 мес 4 дня назад #179094 от Стаса Кошав

Станислав! А Богу обязательно всегда нужно, чтобы вас остановить,  вот так кардинально действовать?   "Два сломанных ребра, перелом ключицы, лёгкое сотрясение мозга"... По другому до вас не доходит?  

Пётр бил себя в грудь, говоря: 

33 ...если и все соблазнятся о Тебе, я никогда не соблазнюсь.
(Матф.26:33)

Но Иисус ему сказал:

34 ...истинно говорю тебе, что в эту ночь, прежде нежели пропоет петух, трижды отречешься от Меня.
(Матф.26:34)

Пётр опять себя бил в грудь, говоря:

35 ...хотя бы надлежало мне и умереть с Тобою, не отрекусь от Тебя. Подобное говорили и все ученики.
(Матф.26:35)

Но через пару часов все ученики - разбежались (Мар.14:50), а Пётр отрёкся от Иисуса (Мар.14:66-72)!

Во все времена библейской истории идёт война между Богом и дьяволом, правдой и ложью, жизнью и смертью...!

Например:
.
  1. Бог вывел из Египта около 3-х млн. человек (Исх.12:37-38), а только пару человек (старше 20-и лет) вошли в землю обетованную, остальные были похоронены в пустыне за отступничество (Чис.14гл.).
  2. Вошедшие в землю обетованную опять неоднократно отступали, за что Бог отдал весь Израильский народ в руки царя вавилонского: весь Иерусалим был сожжен огнём, храм Божий разрушен, на 90% народ был уничтожен, оставшиеся 10% были отданы на 70 лет в плен (2Пар.36:15-21; Иер.44:1-29).
  3. Большинство (99%) израильского народа («верующих», ревнителей закона…) — не приняли Иисуса и Евангелие! «Пришёл к своим, а свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Бога, сотворившего небо и землю (Евр.1:8,10), а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян.7:51-60).
А разве в данное время могло что-то измениться? Разве сатана на пенсию ушёл? Тем более Библия говорит, что сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фесс.2:3,4).

Модераторы: Тарас