"Облекитесь в любовь" (Кол. 3гл.14ст.)

Больше
Больше
11 мес 2 дня назад #179131 от Татьяна
Спасибо сказали: живущий по милости

Больше
11 мес 2 дня назад #179137 от Татьяна


Всем любящим и ищущим Господа... 

Больше
11 мес 2 дня назад #179138 от Татьяна
Вложения:
Спасибо сказали: живущий по милости

Больше
11 мес 2 дня назад #179145 от Татьяна
Спасибо сказали: живущий по милости

Больше
11 мес 2 дня назад #179146 от Татьяна
Спасибо сказали: живущий по милости

Больше
11 мес 2 дня назад #179147 от Татьяна
Интересный пример из жизни верующих людей, когда на зло отвечают добром и любовью... 

Спасибо сказали: живущий по милости

Больше
11 мес 1 день назад #179164 от Татьяна
Спасибо сказали: живущий по милости

Больше
11 мес 1 день назад - 11 мес 1 день назад #179165 от Стаса Кошав

Станислав! Вас никто не ставил на служение моим душепопечителем. Вы пишите: "А с тебя Бог спросит кровь погибших людей, и ты потеряешь свою душу (Иез.3:18,19)!" Я никому ничего не навязываю... Все читающие тему люди, умеющие читать, и у всех, я думаю, есть Слово Божье, из которого каждый может читать о том, что приведёт его к вечной жизни, а что к смерти... 

Первый твой абсурд по причине обольщения (2Кор.4:3-4):

Через людей Божьих (рождённых свыше) говорит Бог! Например, через Павла:

Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне...
(2Кор.13:3)

И всякий отвергающий обличения человека Божьего (рождённого свыше), отвергает Иисуса и, таким образом, отрекается от Него:

16 Слушающий вас Меня слушает, а отвергающий вас Меня отвергает
(Лук.10:16)

И подписывает себе смертный приговор:

10 Если же придёте в какой город и не примут вас, то...
12 сказываю вам, что Содому в день оный будет отраднее, нежели городу тому.
(Лук.10:10-12)

А ты Богу, говорящему через человека Божьего (Лук.10:16), заявляешь: "Тебя никто не ставил на служение моим душепопечителем!"

За отвержение обличений Бог может убить детей! Иоанн сказал лжепророчице, что умрут её дети (передал весть от Господа):

20 ...ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась...
23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.
(Откр.2:20-23)

За отвержение обличений Бог посылает дух заблуждения (приговаривает к смерти):

10 ...за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все (на вечный огненный ад), не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2Фесс.2:10-12)

Второй твой абсурд по причине обольщения (2Кор.4:3-4):

Ты в этой теме говоришь только о том, что "христиане должны людям нести любовь, мир, радость...".

Да, дети Божии должны исполнять заповеди, касающиеся любви, мира, кротости… (1Иоан.4:8; 1Кор.7:15; 2Тим.2:25; Рим.12:14), любить врагов, молиться за обижающих, проклинающих и гонящих… (Матф.5:44-45), благословлять врагов, а не проклинать (Иак.3:10; Рим.12:14), с кротостью наставлять противников (2Тим.2:25-26).

Но это не полная истина!

Одностороннее толкование истины – это извращение Писания (2Пет.3:16), то есть ложь от дьявола, которая ведёт в погибель (1Тим.4:1-2)!

Существуют богопротивники, которые «затворяют Царство Небесное человекам, ибо сами не входят и хотящих войти не допускают» (Матф.23:13). Поэтому после двух-трёх обличений (Тит.3:10-11) человеком Божьим (по вдохновению Духа Святого) выносится приговор богопротивникам, которых:
.
  1. Называют — свиньями, псами…: "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" (Матф.7:6);
  2. Их учения — блевотиной, на которую возвращаются псы, свиньи...: "Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди. Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи" (2Пет.2:21,22);
  3. Обозначают — сынами дьявола... (Деян.13:10);
  4. Ослепляют (Деян.13:11);
  5. Проклинают (Гал.1:8);
  6. Пророчествуют вечные муки в озере огненном: "Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?… да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле..." (Матф.23:33-35);
  7. Извергают из общения (1Кор.5:11-13);
  8. В некоторых случаях, убивают (через Духа Святого) (Деян.5:1-11);
  9. Убивают детей (через Духа Святого) (Откр.2:22-23).
Строгие обличения, вплоть, до проклятий, произнесённые людьми Божьими в адрес богопротивников, не являются выражением мести, ненависти или нетерпимости — это пророчества о Божьем наказании!
Последнее редактирование: 11 мес 1 день назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
11 мес 1 день назад #179166 от живущий по милости
Тут кто то односторонне толкует Писание сея ненависть и проклятия.
А вот это относится к истинным ученикам Христа проповедующим Евангелие
16 Слушающий вас Меня слушает, а отвергающий вас Меня отвергает…
(Лук.10:16)

И подписывает себе смертный приговор:

10 Если же придёте в какой город и не примут вас, то...
12 сказываю вам, что Содому в день оный будет отраднее, нежели городу тому.
(Лук.10:10-12)
Спасибо сказали: Татьяна

Модераторы: Тарас