"Облекитесь в любовь" (Кол. 3гл.14ст.)

Больше
11 мес 3 дня назад #179118 от Татьяна
Станислав! Жаль, что Вы не видите себя... Вам наверное так тяжело жить с этим грузом, видеть всех и невидеть себя... Скажите пожалуйста ваша супруга ещё жива?... Ибо если бы вы чувствовали любовь от вашей семьи к вам, то не были бы "покрыты колючками", а несли бы в этом мир любовь, радость и мир.... 

Больше
11 мес 3 дня назад - 11 мес 3 дня назад #179119 от Татьяна
 

Это Вам.. Всем любящим и ищущим Господа... 

 
Вложения:
Последнее редактирование: 11 мес 3 дня назад пользователем Татьяна. Причина: Неточность
Спасибо сказали: живущий по милости

Больше
11 мес 3 дня назад - 11 мес 3 дня назад #179120 от Доктор Хаус (Сергей)

 

P.S.

Думаю, что в ответ на это замечание (которое же тоже есть любовь) я получу опять нескончаемый список обличений и бесконечных текстов под ними... 
_______________________________

Спасибо сказали:  живущий по милости Татьяна


 

Всё вышеупомянутое - это 100%-е признаки клеветы на человека и Бога (Слово Божие)! И я опять говорю: клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр.12:10), «…клеветники… достойны смерти…» (Рим.1:30-32). 

Почему люди хлопают в ладоши клевете? Потому что "...мерзость для нечестивого - идущий прямым путём" (Прит.29:27).

Всё должно происходить, как на суде! Всем встать, суд идёт! Суд будет рассматривать дело только в том случае, если:

Во-первых:

Представлены конкретные слова обвиняемого, которые указывают на грех! 

Иисус сказал: "...если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьёшь Меня?" (Иоан.18:23).

Слова Иисуса означают следующее: покажи, где я сказала что-то не по Библии, и мы это обсудим, а, иначе, это – клевета!

Во-вторых:

Обвинения должны быть основаны на истине (Слове Божьем), потому что доказать что-либо можно только на основание Слова Божьего, как в математике, физике… — только при помощи формул. Поэтому и написано: «Говорит ли кто, говори как слова Божьи…» (1Пет.4:11). Напротив, о людях из мира (не знающих Бога) написано: «Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их» (1Иоан.4:5). 

В-третьих:

Обвинения могут быть основаны на Слове Божьем, но извращать Писание, как об этом написано: 

16 ...во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, извращают, как и прочие Писания.
(2Пет.3:16)

Поэтому надо соблюдать заповеди Божии:
.
  1. Запрещено "мудрствовать сверх написанного" (1Кор.4:6).
  2. Запрещено добавлять к учению о последнем времени, или убавлять... (Откр.   22:18 -19).
  3. Запрещено проповедовать доктрины, которых нет в Новом Завете: «Всякий, преступающий учение Христово (Нового Завета) и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9), например, православные, католические... - см.  здесь  . .
  4. Павел проклинает даже Ангела с неба, благовествующего не то, что Апостолы: "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят, отлучён...) (Гал.1:8).
  5. Запрещено основывать учения на человеческой мудрости, которая является — безумием (1Кор. 1:20 ).
  6. Запрещено односторонне толковать Библию, например, проповедовать, что Бог только любовь (1Иоан.4:8). А Бог не только любовь, но и Бог - проклинающий (Матф.23:31 -35), убивающий (Деян.5:1-11), убивающий детей лжепроповедников (Откр.2:20 -23), низвергающий в озеро огненное на вечные муки: "...бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу и тело погубить в геенне" (Матф.10:28 ).
  7. Запрещено злословить, то есть выражаться небиблейскими выражениями, например, говорить другому: безумный, дурак...: "...кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной" (Матф.5:22 ).
  8. Образцом для служения являются Иисус и Его ученики (описанные в Библии): "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6).
Люди Божии соблюдают вышеупомянутые заповеди Христа (Нового Завета): "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди" (Иоан.14:15), а ненавидящие Христа - нет: "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих..." (Иоан.14:24). 




Разве я был не прав, когда заранее предсказал ваш ответ,
и  вашу ответную реакцию....



И тем не менее, я искренне желаю вам сердечного мира,
духа доброжелательности, радости, и Божьих благословений!

.

 
Последнее редактирование: 11 мес 3 дня назад пользователем Доктор Хаус (Сергей).
Спасибо сказали: живущий по милости, Татьяна

Больше
11 мес 3 дня назад #179121 от Стаса Кошав

Станислав! Жаль, что Вы не видите себя... Вам наверное так тяжело жить с этим грузом, видеть всех и не видеть себя... Скажите пожалуйста ваша супруга ещё жива?... Ибо если бы вы чувствовали любовь от вашей семьи к вам, то не были бы "покрыты колючками", а несли бы в этом мир любовь, радость и мир.... 

А разве Иисус и Его ученики несли в этот мир только любовь? Нет, конечно! 75% Нового Завета - это проклятия этому миру за их грехи! Через эти проклятия многие спасаются

Иисус говорил: 

28 Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили;
29 но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;
30 так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится.
(Лук.17:28-30)

За грехи Бог сжёг огнём всех жителей городов Содома и Гоморры, кроме Лота и его дочерей (Быт.19:24-25), почти так же будет, когда Иисус явится во второй раз!

Вот, смотри, как твоя "любовь" проявляется к людям, например, православным, католикам, баптистам, пятидесятникам... Они придут в твою тему, и, почитав твои сообщения: "Христиане, несите в этот мир - любовь, мир, радость...", - скажут: да и Аминь! Слава Богу! И все они уйдут в озеро огненное на вечные муки (Откр.21:8), и будут проклинать тебя - вечно за то, что ты не обличила их!

Теперь смотри, как моя любовь проявляется к людям, например, православным, католикам, баптистам, пятидесятникам...

Православные и католики (которые до 1054 года были едины), которых 1,5 миллиарда, - поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям, молятся умершим (деве Марии...), выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, хранят расчленённые трупы в своих богадельнях, лобзают расчленённые трупы, идолов (иконы, статуи…) (см. "  Деяния седьмого вселенского собора   "), 1600 лет зверски убивали людей, обличающих вышеупомянутое безумие (отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…) - см.   здесь   и   здесь  , нарушая, таким образом, все (на 100%) заповеди Христа (Нового Завета) (1Иоан.2:4)!
.
Иисус и Его ученики ничего подобного не делали, и не являлись государственной религией, убивающей!

Только лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Участь таковым – озеро огненное: «…убийц, идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

А, к примеру, баптисты, пятидесятники… называют православных, католиков… — братьями и сёстрами, устраивают молитвенные завтраки с ними… Значит, они водимы теми же бесовскими духами (1Тим.4:1-2)
_________________________________________

Через мои обличения спасутся многие!

А с тебя Бог спросит кровь погибших людей, и ты потеряешь свою душу (Иез.3:18,19)!

Больше
11 мес 3 дня назад #179122 от Татьяна
Вложения:
Спасибо сказали: живущий по милости

Больше
11 мес 3 дня назад #179123 от Татьяна
Вложения:
Спасибо сказали: живущий по милости

Больше
11 мес 3 дня назад - 11 мес 3 дня назад #179124 от Татьяна
Станислав! Вас никто не ставил на служение моим душепопечителем. Вы пишите : "А с тебя Бог спросит кровь погибших людей, и ты потеряешь свою душу (Иез.3:18,19)!" Я никому ничего не навязываю... Все читающие тему, люди умеющие читать, и у всех, я думаю, есть Слово Божье, из которого каждый может читать, о том, что приведёт его к вечной жизни, а что к смерти... 
Последнее редактирование: 11 мес 3 дня назад пользователем Татьяна.
Спасибо сказали: живущий по милости

Больше
11 мес 3 дня назад #179125 от живущий по милости
Вот человек цитирует Писание:
«Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).
Ну давайте разберемся что это значит:
1 За сим, братия, просим и умоляем вас Христом Иисусом, чтобы вы, приняв от нас, как должно вам поступать и угождать Богу, более в том преуспевали,
2 ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса.
3 Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда;
4 чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести,
5 а не в страсти похотения, как и язычники, не знающие Бога;
6 чтобы вы ни в чём не поступали с братом своим противозаконно и корыстолюбиво: потому что Господь — мститель за всё это, как и прежде мы говорили вам и свидетельствовали.
7 Ибо призвал нас Бог не к нечистоте, но к святости.
8 Итак, непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святого.
9 О братолюбии же нет нужды писать к вам; ибо вы сами научены Богом любить друг друга,
10 ибо вы так и поступаете со всеми братиями по всей Македонии. Умоляем же вас, братия, более преуспевать
11 и усердно стараться о том, чтобы жить тихо, делать своё дело и работать своими собственными руками, как мы заповедывали вам;
12 чтобы вы поступали благоприлично перед внешними и ни в чём не нуждались.

1-е послание Фессалоникийцам 4 глава — Библия: bible.by/syn/59/4/#2
Так ли это в жизни этого человека? Судя по бесконечным спорам, нет.
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
11 мес 3 дня назад #179127 от Татьяна
Вложения:
Спасибо сказали: живущий по милости

Больше
11 мес 3 дня назад #179128 от Татьяна
Вложения:
Спасибо сказали: живущий по милости

Модераторы: Тарас