"Облекитесь в любовь" (Кол. 3гл.14ст.)

Больше
11 мес 4 дня назад #179105 от Стаса Кошав

Кстати Иаков конкретно обращается к тем, кто называет себя Учителями

" 1  Братия мои! не многие делайтесь учителями,
зная, что мы подвергнемся большему осуждению,


2  ибо все мы много согрешаем. 
(Иакова 3, 1-2)

Это о ком речь идет?
О возрожденных или нет?
Кого он называет словом  "МЫ"?
Которое обозначает в том числе и себя.

 

Греческое слово "πταιομεν", переведённое в синодальной Библии, как "согрешаем" (Иак.3:2), имеет основные значения: спотыкаться, претыкаться, ошибаться..., а второстепенное значение: согрешать.

А слово "согрешать" (дьявол согрешил - 1Иоан.3:8) в греческом языке пишется совсем по-другому - "αμαρτάνει", и имеет основные значения: грешить, преступать закон..., а второстепенное значение: ошибаться
.
  1. Если кто-то делает грех, то он - от дьявола: «Кто делает грех, тот от дьявола…» (1Иоан.3:8). 
  2. Если кто-то делает грех, то он - раб греха (к смерти): "Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти..." (Рим.6:16). А истинные люди Божии "освободились от греха, и стали рабами праведности" (Рим.6:18).
  3. Если кто-то грешник, тот он свободен от праведности, святости, жизни вечной... (в отличие от истинных людей Божьих): "Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности. Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная. Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем" (Рим.6:17-23).
  4. Если кто-то грешник, то от него спасаться надо: "И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращённого" (Деян.2:40).
Опасность совершения греха такова: «Если твой глаз побуждает тебя грешить, вырви его. Лучше войти в Царствие Божие с одним глазом, чем иметь два глаза и быть ввергнутым в ад, где чёрвь неумолимо точит их и огонь никогда не угасает. Ибо все там будут гореть в неугасимом огне» (Мар.9:47 - современный перевод).

Больше
11 мес 4 дня назад - 11 мес 4 дня назад #179106 от живущий по милости
45 И если нога твоя соблазняет тебя, отсеки ее: лучше тебе войти в жизнь хромому, нежели с двумя ногами быть ввержену в геенну, в огонь неугасимый,
46 где червь их не умирает и огонь не угасает.
47 И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную,
От Марка 9:45-47 Снд
Да, обычно все любящие цитировать эти стихи, сами все с глазами, руками и ногами. Значит они настолько святы что их никакие соблазны никогда в жизни не посещали.)))
Последнее редактирование: 11 мес 4 дня назад пользователем живущий по милости.

Больше
11 мес 4 дня назад - 11 мес 3 дня назад #179107 от владимир афонин

" 1  Братия мои! не многие делайтесь учителями,
зная, что мы подвергнемся большему осуждению,


2  ибо все мы много согрешаем. 
(Иакова 3, 1-2)

Это о ком речь идет?
О возрожденных или нет?
Кого он называет словом  "МЫ"?
Которое обозначает в том числе и себя

.





 

а как это совмещается - с не называйтесь учителями?
и я там не весь этот разговор отслеживаю, о чём изначально шла речь, не надо забывать что есть всё-таки Тот кто сам Учитель, кого поставили учителем свыше. Он и не называется Учителем, Его учителем называют люди.
и эти "признаки" Его прихода, которые люди выпросили для себя, вопрос как ими поняты, как применены.
Последнее редактирование: 11 мес 3 дня назад пользователем владимир афонин.

Больше
11 мес 4 дня назад #179110 от Татьяна
Станислав! А скажите пожалуйста, если все то, что вы пишите мне,  кто нибудь напишет или скажет вам, как Вы на это отреагируете? "Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки" (Мат. 7: 12)
И какое отношение  осуждение и проклятия имеет к теме "Облекитесь в любовь?"  
Спасибо сказали: Доктор Хаус (Сергей)

Больше
11 мес 4 дня назад #179111 от Татьяна
Вложения:

Больше
11 мес 4 дня назад - 11 мес 4 дня назад #179112 от Стаса Кошав

Станислав! А скажите пожалуйста, если всё то, что вы пишите мне,  кто-нибудь напишет или скажет вам, как Вы на это отреагируете? "Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки" (Мат. 7: 12).

 

Ты совершаешь грехи, когда говоришь обо мне (см. здесь ):

Станислав! Ваше поведение неадекватное. Вы не излечимы,  посетите психиатра.

А я тебя обличаю, говоря (см. здесь ):

Во-первых, любые бездоказательные обвинения являются клеветой! Иисус сказал: «если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьёшь Меня?» (Иоан.18:23). Клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр.12:10), «…клеветники… достойны смерти…» (Рим.1:30-32).

Во-вторых, Иисус сказал:

22 ...кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
(Матф.5:22)

Синонимы к слову «безумный»:
.
  1. сумасшедший.
  2. чокнутый.
  3. шизанутый.
  4. идиот.
  5. умалишённый.
  6. по тебе психушка плачет.
  7. одноклеточный.
  8. дурак, придурок...
_________________________________________

Если я, попав в сети дьявола (Рим.6:16), буду грешить, как это делаешь ты, то если кто-то скажет мне то, что я тебе говорю (см. выше), то я буду благодарить его за обличения! Потому что спас меня от смерти! "Ибо возмездие за грех - смерть..." (Рим.6:23). Царь Давид говорил: «Пусть наказывает меня праведник: это милость; пусть обличает меня: это лучший елей, который не повредит голове моей…» (Пс.140:5).

Не принимают обличения:
.
  • Глупцы: «Кто любит знание, принимает поучения с радостью, тот же, кому ненавистно обличение – глупец» (Пр.12:1 — современный перевод).
  • Злые: «Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет (обличения) и не идёт к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы...» (Иоан.3:20-21).
  • Нечестивые: «Не любит распутный (нечестивый) обличающих его и к мудрым не пойдет» (Пр.15:12).
  • Одержимые бесами: «Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что… ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего..., ибо он лжец и отец лжи» (Иоан.8:43-47).
Последнее редактирование: 11 мес 4 дня назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
11 мес 3 дня назад #179114 от живущий по милости
4 не дай уклониться сердцу моему к словам лукавым для извинения дел греховных вместе с людьми, делающими беззаконие, и да не вкушу я от сластей их. †
5 Пусть наказывает меня праведник: это милость; пусть обличает меня: это лучший елей, который не повредит голове моей; но мольбы мои - против злодейств их. †
6 Вожди их рассыпались по утесам и слышат слова мои, что они кротки.
Псалтирь 140:4-6 Снд
es-bible.prsi.org/read?type=bible&val1=2...2=140&val3=4&lang=ru
Тут нет праведника и тем более коротких речей а лукавства хоть отбавляй
Спасибо сказали: Доктор Хаус (Сергей), Татьяна

Больше
11 мес 3 дня назад - 11 мес 3 дня назад #179115 от Доктор Хаус (Сергей)

Станислав! А скажите пожалуйста, если всё то, что вы пишите мне,  кто-нибудь напишет или скажет вам, как Вы на это отреагируете? "Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки" (Мат. 7: 12).







 

Ты совершаешь грехи, когда говоришь обо мне (см. здесь ):

Станислав! Ваше поведение неадекватное. Вы не излечимы,  посетите психиатра.

А я тебя обличаю, говоря (см. здесь ):

Во-первых, любые бездоказательные обвинения являются клеветой! Иисус сказал: «если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьёшь Меня?» (Иоан.18:23). Клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр.12:10), «…клеветники… достойны смерти…» (Рим.1:30-32).

Во-вторых, Иисус сказал:

22 ...кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
(Матф.5:22)

Синонимы к слову «безумный»:
.
  1. сумасшедший.
  2. чокнутый.
  3. шизанутый.
  4. идиот.
  5. умалишённый.
  6. по тебе психушка плачет.
  7. одноклеточный.
  8. дурак, придурок...
_________________________________________

Если я, попав в сети дьявола (Рим.6:16), буду грешить, как это делаешь ты, то если кто-то скажет мне то, что я тебе говорю (см. выше), то я буду благодарить его за обличения! Потому что спас меня от смерти! "Ибо возмездие за грех - смерть..." (Рим.6:23). Царь Давид говорил: «Пусть наказывает меня праведник: это милость; пусть обличает меня: это лучший елей, который не повредит голове моей…» (Пс.140:5).

Не принимают обличения:
.
  • Глупцы: «Кто любит знание, принимает поучения с радостью, тот же, кому ненавистно обличение – глупец» (Пр.12:1 — современный перевод).
  • Злые: «Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет (обличения) и не идёт к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы...» (Иоан.3:20-21).
  • Нечестивые: «Не любит распутный (нечестивый) обличающих его и к мудрым не пойдет» (Пр.15:12).
  • Одержимые бесами: «Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что… ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего..., ибо он лжец и отец лжи» (Иоан.8:43-47).



Да ладно...Разве причина ваших "наездов" была только в этом?
А до того, как Татьяна это сказала, вы ее не обличали?
Честно ответьте, -  если не можете вслух, хотя бы себе..


Все ведь здесь , прекрасно видели, как оно было
А было так, что читая материалы этого форума, я вынужден был вмешаться в ваш диалог и попытался остановить ваши оскорбления, которые вы конечно считали "любовью"..


Для вас видимо, абсолютно приемлемо с первых же слов
в беседе с совершенно незнакомым вам человеком,
о жизни которого вы абсолютно ничего не знаете,
не видели его и не слышали,
устраивать БУЛЛИНГ (что  есть агрессивное преследование и издевательство)...


И вполне естественно, что воспринимается это,
как не вполне адекватные действия...
Может быть поэтому Татьяна и предложила вам обследоваться
Поэтому не стоит так акцентироваться  только на ее словах
Неплохо было бы обращать внимание и на свои слова
И на свое поведение.


P.S.

Думаю, что в ответ на это замечание (которое же тоже есть любовь!)
я получу опять нескончаемый список обличений
и бесконечных текстов под ними...

Ну потому, что вот такая у вас реакция на критику в ваш адрес
Хотя  сами вы  критику и обличения считаете ну очень полезными...
(только не в свой адрес конечно...  )

.
Последнее редактирование: 11 мес 3 дня назад пользователем Доктор Хаус (Сергей).
Спасибо сказали: живущий по милости, Татьяна

Больше
11 мес 3 дня назад #179116 от Стаса Кошав

Татьяна, ты совершаешь грехи, когда говоришь обо мне (см. здесь ):

Станислав! Ваше поведение неадекватное. Вы не излечимы,  посетите психиатра.

А я тебя обличаю (см. здесь )...
 

Да ладно... Разве причина ваших "наездов" была только в этом? А до того, как Татьяна это сказала, вы ее не обличали? Честно ответьте, -  если не можете вслух, хотя бы себе..

Все ведь здесь прекрасно видели, как оно было. А было так, что читая материалы этого форума, я вынужден был вмешаться в ваш диалог и попытался остановить ваши оскорбления, которые вы конечно считали "любовью"...

Для вас, видимо, абсолютно приемлемо с первых же слов в беседе с совершенно незнакомым вам человеком, о жизни которого вы абсолютно ничего не знаете, не видели его и не слышали, устраивать БУЛЛИНГ (агрессивное преследование и издевательство)...

И вполне естественно, что воспринимается это, как не вполне адекватные действия... Может быть поэтому Татьяна и предложила вам обследоваться. Поэтому не стоит так акцентироваться  только на ее словах. Неплохо было бы обращать внимание и на свои слова. И на свое поведение.
P.S.
Думаю, что в ответ на это замечание (которое же тоже есть любовь) я получу опять нескончаемый список обличений и бесконечных текстов под ними... Ну потому, что вот такая у вас реакция на критику в ваш адрес. Хотя  сами вы  критику и обличения считаете ну очень полезными... (только не в свой адрес конечно...  )
_______________________________

Спасибо сказали:  живущий по милости Татьяна
 

Всё вышеупомянутое - это 100%-е признаки клеветы на человека и Бога (Слово Божие)! И я опять говорю: клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр.12:10), «…клеветники… достойны смерти…» (Рим.1:30-32). 

Почему люди хлопают в ладоши клевете? Потому что "...мерзость для нечестивого - идущий прямым путём" (Прит.29:27).

Всё должно происходить, как на суде! Всем встать, суд идёт! Суд будет рассматривать дело только в том случае, если:

Во-первых:

Представлены конкретные слова обвиняемого, которые указывают на грех! 

Иисус сказал: "...если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьёшь Меня?" (Иоан.18:23).

Слова Иисуса означают следующее: покажи, где я сказала что-то не по Библии, и мы это обсудим, а, иначе, это – клевета!

Во-вторых:

Обвинения должны быть основаны на истине (Слове Божьем), потому что доказать что-либо можно только на основание Слова Божьего, как в математике, физике… — только при помощи формул. Поэтому и написано: «Говорит ли кто, говори как слова Божьи…» (1Пет.4:11). Напротив, о людях из мира (не знающих Бога) написано: «Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их» (1Иоан.4:5). 

В-третьих:

Обвинения могут быть основаны на Слове Божьем, но извращать Писание, как об этом написано: 

16 ...во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, извращают, как и прочие Писания.
(2Пет.3:16)

Поэтому надо соблюдать заповеди Божии:
.
  1. Запрещено "мудрствовать сверх написанного" (1Кор.4:6).
  2. Запрещено добавлять к учению о последнем времени, или убавлять... (Откр.   22:18 -19).
  3. Запрещено проповедовать доктрины, которых нет в Новом Завете: «Всякий, преступающий учение Христово (Нового Завета) и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9), например, православные, католические... - см.  здесь  . .
  4. Павел проклинает даже Ангела с неба, благовествующего не то, что Апостолы: "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят, отлучён...) (Гал.1:8).
  5. Запрещено основывать учения на человеческой мудрости, которая является — безумием (1Кор. 1:20 ).
  6. Запрещено односторонне толковать Библию, например, проповедовать, что Бог только любовь (1Иоан.4:8). А Бог не только любовь, но и Бог - проклинающий (Матф.23:31 -35), убивающий (Деян.5:1-11), убивающий детей лжепроповедников (Откр.2:20 -23), низвергающий в озеро огненное на вечные муки: "...бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу и тело погубить в геенне" (Матф.10:28 ).
  7. Запрещено злословить, то есть выражаться небиблейскими выражениями, например, говорить другому: безумный, дурак...: "...кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной" (Матф.5:22 ).
  8. Образцом для служения являются Иисус и Его ученики (описанные в Библии): "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6).
Люди Божии соблюдают вышеупомянутые заповеди Христа (Нового Завета): "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди" (Иоан.14:15), а ненавидящие Христа - нет: "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих..." (Иоан.14:24). 

Больше
11 мес 3 дня назад #179117 от Татьяна
Вложения:
Спасибо сказали: живущий по милости

Модераторы: Тарас