Что ты сделал для Иисуса?

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #70239 от esperanza
Евангелие от Мвтфея гл. 25.
.
" Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его:
придите, благословенные Отца Моего,
наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
ибо алкал Я, и вы дали Мне есть;
жаждал, и вы напоили Меня;
был странником, и вы приняли Меня;
был наг, и вы одели Меня;
был болен, и вы посетили Меня;
в темнице был, и вы пришли ко Мне.
Тогда праведники скажут Ему в ответ:
Господи! когда мы видели Тебя
алчущим, и накормили?
или жаждущим, и напоили?
когда мы видели Тебя странником, и приняли?
или нагим, и одели?
когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам:
так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших,
то сделали Мне."

(Матф 25)
=================
Оказывается Иисусов так много в нашей повседневной жизни!
и ОНИ ВСЕГДА среди нас.
И ОНИ ВСЕГДА имеют в чем-то нужду.
Но НЕ ВСЕГДА на НИХ обращаешь внимание....
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем esperanza.

Больше
11 года 6 мес назад - 11 года 6 мес назад #72920 от emmanuil
Причем, их неисчислимое множество за дверями дома молитвы.
Шалом
Последнее редактирование: 11 года 6 мес назад пользователем emmanuil.
Спасибо сказали: julia

Больше
11 года 5 мес назад #75193 от Александр
в 80 х я дал свое имя на которое как бы контра бандой ,ну не легально пришло 40 тысячь новых заветов в ссср тогда их не печатали в таких объемах , и они шли как посылки в нескольких багажных вагонах ,за это могли тогда посадить ,а когда мы ехали на Ж Д вокзал встречать очередной вагон , мой водитель насмерть с бил человека . И Господь сказал мне возьми вину на себя , а то есть скажи ,что за рулем авто был ты ,я не хотел это слышать но я слушал , и послушался Господа . и теперь я знаю что истинно люблю Его
Спасибо сказали: Татьяна :), Лилия

Больше
11 года 5 мес назад #75195 от emmanuil
Слава Богу за тебя, брат!!!!!!!
Нет большей любви.....
Потому тебе Господь многое и открывает, что верность твоя Ему проверена была на деле...
Истинная вера и дружба проверяется делами.
Благословит тебя Господь и дом твой немерою!

Больше
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #75209 от Владимир Корчагин

Евангелие от Мвтфея гл. 25.
.
" Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его:
придите, благословенные Отца Моего,
наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
ибо алкал Я, и вы дали Мне есть;
жаждал, и вы напоили Меня;
был странником, и вы приняли Меня;
был наг, и вы одели Меня;
был болен, и вы посетили Меня;
в темнице был, и вы пришли ко Мне.
Тогда праведники скажут Ему в ответ:
Господи! когда мы видели Тебя
алчущим, и накормили?
или жаждущим, и напоили?
когда мы видели Тебя странником, и приняли?
или нагим, и одели?
когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам:
так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших,
то сделали Мне."

(Матф 25)
=================
Оказывается Иисусов так много в нашей повседневной жизни!
и ОНИ ВСЕГДА среди нас.
И ОНИ ВСЕГДА имеют в чем-то нужду.
Но НЕ ВСЕГДА на НИХ обращаешь внимание....

это место Писания не о христианах, а о НАРОДАХ земли,
- о тех, кто после суда Господня либо (1) станут жителями 1000-летнего Царства Господа на земле, среди всего человечества,
(2) либо пойдут в муку вечную, - пойдут в мучение в аде, но ещё не в погибель, но ещё не в озеро огненное (Откр.20.15), ибо им ещё предстоит (после 1000 лет Царства Господа на земле) Суд Белого Престола, где Отец будет искать покаявшихся из прошедших муку вечную)

Об этом Суде Иисуса НАД НАРОДАМИ в т.ч. сказано у Исаии:

Ис.2
1 Слово, которое было в видении к Исаии, сыну Амосову, о Иудее и Иерусалиме.
2 И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.
[/B]3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима.
4 И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои--на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.[/B
]


И о том же у Михея
Мих. 4 гл

- И будет в последние дни: гора дома Господня поставлена будет во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней народы. И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню и в дом Бога Иаковлева, и Он научит нас путям Своим, и будем ходить по стезям Его, ибо от Сиона выйдет закон и слово Господне — из Иерусалима.
И будет Он судить многие народы, и обличит многие племена в отдаленных странах; и перекуют они мечи свои на орала и копья свои — на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать. Но каждый будет сидеть под своею виноградною лозою и под своею смоковницею, и никто не будет устрашать их, ибо уста Господа Саваофа изрекли это.

Ибо все народы ходят, каждый во имя своего бога; а мы будем ходить во имя Господа Бога нашего во веки веков. В тот день, говорит Господь, соберу хромлющее и совокуплю разогнанное и тех, на кого Я навел бедствие. И сделаю хромлющее остатком и далеко рассеянное сильным народом, и Господь будет царствовать над ними на горе Сионе отныне и до века (Мих. 1-7).


Эти народы раз в год будут приходить на поклонение в Иерусалим – см. Зах. 14.1:

16. Затем все остальные из всех народов, приходивших против Иерусалима, будут приходить из года в год для поклонения Царю, Господу Саваофу, и для празднования праздника кущей.
17. И будет: если какое из племен земных не пойдет в Иерусалим для поклонения Царю, Господу Саваофу, то не будет дождя у них. 18. И если племя Египетское не поднимется в путь и не придет, то и у него не будет [дождя] и постигнет его поражение, каким поразит Господь народы, не приходящие праздновать праздника кущей. 19. Вот что будет за грех Египта и за грех всех народов, которые не придут праздновать праздника кущей!
20. В то время даже на конских уборах будет [начертано]: `Святыня Господу', и котлы в доме Господнем будут, как жертвенные чаши перед алтарем. 21. И все котлы в Иерусалиме и Иудее будут святынею Господа Саваофа, и будут приходить все приносящие жертву и брать их и варить в них, и не будет более ни одного Хананея в доме Господа Саваофа в тот день.


Эти народы не пойдут в муку вечную НЕ ПОТОМУ, ЧТО они исполняли все заповеди Божии,- а, согласно Мф. 25 гл, они станут жителями 1000-летнего Царства Христа на земле, ПОТОМУ ЧТО они были добропорядочными людьми

Мф.25 гл

Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
-ибо алкал Я, и вы дали Мне есть;
-жаждал, и вы напоили Меня;
-был странником, и вы приняли Меня;
- был наг, и вы одели Меня;
- был болен, и вы посетили Меня;
в темнице был, и вы пришли ко Мне.

37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? 38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? 39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.


Т.е., мы видим здесь не строгие требования к христианам, как к последователям и ежеденвным соработникам Христа в Деле Господнем (которое есть полное разрушение дел дъявола среди людей, среди всего человечества, ДОКОЛЕ последний не истребится враг – СМЕРТЬ), а всего лишь признаки добропорядочного и милосердного отношения к людям (в т.ч., к евреям и к христианам, к братьям Христа).

Было бы нелепо видеть условием соцарствия Христу на земле (Откр.20.4) всего лишь милосердное и правильное поведение чел-ка (типа, не пьёт, не курит, не лжёт, не ворует)
Бог поэтому поводу говорит строгие вещи к Своим ежедневным последователям:
vsehristiane.com/forum/raznoe/51944-k-ch...ne-v-tele-khristovom
Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем Владимир Корчагин .

Больше
11 года 5 мес назад #75271 от Александр
создаются в впечатления того что под меньшими братьями Иисуса вы понимаете всех бедных на земле ,но я считаю это сказано только о верующих в Иисуса и помощь им вовремя гонений их , а евреев до времени Бога ненавистников и Христа продавце в но до времени ,во внимание вообще брать не надо , так как это самый богатый ( в материальном плане ) народ на земле и отец многих из них дьявол , да и слово говорит , те что говорят о себе что они иудеи суть не таковы , а сборище сатанинское

Больше
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #75279 от Тимур

...а евреев до времени Бога ненавистников и Христа продавце в но до времени ,во внимание вообще брать не надо , так как это самый богатый ( в материальном плане ) народ на земле и отец многих из них дьявол , да и слово говорит , те что говорят о себе что они иудеи суть не таковы , а сборище сатанинское

один из признаков одержимости-это ненависть к евреям.как бы ее вы не прятали она видна.
получите то что заслуживаете-Книга Числа > Глава 24 > Стих 9:
Преклонился, лежит как лев и как львица, кто поднимет его? Благословляющий тебя благословен, и проклинающий тебя проклят!
и еще в сборище сатанинское входят все национальности которые отступили от Бога.
Книга От Иоанна > Глава 4 > Стих 22:
Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
сатана ненавидит Евреев,равно как и дети его.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем Тимур.

Больше
11 года 5 мес назад #75281 от Тимур

в 80 х я дал свое имя на которое как бы контра бандой ,ну не легально пришло 40 тысячь новых заветов в ссср тогда их не печатали в таких объемах , и они шли как посылки в нескольких багажных вагонах ,за это могли тогда посадить ,а когда мы ехали на Ж Д вокзал встречать очередной вагон , мой водитель насмерть с бил человека . И Господь сказал мне возьми вину на себя , а то есть скажи ,что за рулем авто был ты ,я не хотел это слышать но я слушал , и послушался Господа . и теперь я знаю что истинно люблю Его

делами не оправдается никакая плоть.

Больше
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #75287 от emmanuil
Александру:
Брат, Иисус отдал Себя абсолютно за всех человеков и все мы братья и сестры, ибо все от Ноя, а теперь - во Христе.Те, кто еще не здесь - в чреслах Христа - это и есть наша задача, нам Словом и делом надо нести им освобождение. Написано:"наипаче своим по вере", но не только.Он пришел оправдать грешников, из которых мы(о нас лично) - первые.
А евреи - первенцы Бога. У первенца всегда воспитание строже и спрос с него больше.
А то, что они(хотя и далеко не все) богаты - так это милость к ним Бога, среди них нет трактористов или скотников - это любовь Отца к детям, которые так отстрадали от руки всякого антихриста....Потерпел ли какой народ больше них?
И странных среди них немало. Господь сазал нам: "Я сделал это. Чтобы у каждого была возможность заметить их и- или благословить или проклясть. Так испытываются сердца многих, как и через нищих. И благославляющие - благословлены, а у проклинающих - есть возможность увидеть глубины своего сердца и покаяться"
Шалом
Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем emmanuil.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 5 мес назад #75292 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что ты сделал для Иисуса?

Александру:
Брат, Иисус отдал Себя абсолютно за всех человеков и все мы братья и сестры, ибо все от Ноя, а теперь - во Христе.Те, кто еще не здесь - в чреслах Христа - это и есть наша задача, нам Словом и делом надо нести им освобождение. Написано:"наипаче своим по вере", но не только.Он пришел оправдать грешников, из которых мы(о нас лично) - первые.
А евреи - первенцы Бога. У первенца всегда воспитание строже и спрос с него больше.
А то, что они(хотя и далеко не все) богаты - так это милость к ним Бога, среди них нет трактористов или скотников - это любовь Отца к детям, которые так отстрадали от руки всякого антихриста....Потерпел ли какой народ больше них?
И странных среди них немало. Господь сазал нам: "Я сделал это. Чтобы у каждого была возможность заметить их и- или благословить или проклясть. Так испытываются сердца многих, как и через нищих. И благославляющие - благословлены, а у проклинающих - есть возможность увидеть глубины своего сердца и покаяться"
Шалом

То есть вы утверждаете что все человечество это большое братство???

Модераторы: Тарас