Что ты сделал для Иисуса?

Больше
11 года 5 мес назад #75295 от emmanuil
А как же!
Есть ли кто, кого не сотворил Господь? Кого не Он соткал во чреве матери?
Он говорит обо всех народах:
" В тот день из Египта в Ассирию будет большая дорога, и будет приходить Ассур в Египет, и Египтяне - в Ассирию; и Египтяне вместе с Ассириянами будут служить Господу.
В тот день Израиль будет третьим с Египтом и Ассириею; благословение будет посреди земли,
которую благословит Господь Саваоф, говоря: благословен народ Мой - Египтяне, и дело рук Моих - Ассирияне, и наследие Мое - Израиль."
(Ис.19:23-25)

Все Его, а уж кто через что придет.....
И опять же, нечем нам гордиться, есть за что благодарить, ибо

" Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, "( Иоан.15:16)

Шалом

Больше
11 года 5 мес назад #75301 от Александр

Александру:
Брат, Иисус отдал Себя абсолютно за всех человеков и все мы братья и сестры, ибо все от Ноя, а теперь - во Христе.Те, кто еще не здесь - в чреслах Христа - это и есть наша задача, нам Словом и делом надо нести им освобождение. Написано:"наипаче своим по вере", но не только.Он пришел оправдать грешников, из которых мы(о нас лично) - первые.
А евреи - первенцы Бога. У первенца всегда воспитание строже и спрос с него больше.
А то, что они(хотя и далеко не все) богаты - так это милость к ним Бога, среди них нет трактористов или скотников - это любовь Отца к детям, которые так отстрадали от руки всякого антихриста....Потерпел ли какой народ больше них?
И странных среди них немало. Господь сазал нам: "Я сделал это. Чтобы у каждого была возможность заметить их и- или благословить или проклясть. Так испытываются сердца многих, как и через нищих. И благославляющие - благословлены, а у проклинающих - есть возможность увидеть глубины своего сердца и покаяться"
Шалом

нет разницы относительно обетования во Христе Иисусе меж всеми народами , а я говорю что вижу сам , а не то что мне навязывают люди , мне все равно еврей или индус , но с не верующего Иисусу еврея думаю Бог больше спросит , только мне нет дала до того мне бы ближних любить как положено , а обогащать богатых тоже не хорошо , еще скажу когда будут гнать евреев я пойду умирать с ними ,а пока они гонители я и говорю что се дом их пуст и Имена городов их Содом и Египет ,хотя мне все равно

Больше
11 года 5 мес назад #75304 от emmanuil
Об обогощении богатых речь не шла. Наше дело помочь нуждающемуся.
А ближних любить гораздо тяжелее, чем дальних... :)
Спасибо сказали: julia

Больше
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #75325 от Владимир Корчагин

Александру:
Брат, Иисус отдал Себя абсолютно за всех человеков и все мы братья и сестры, ибо все от Ноя, а теперь - во Христе.Те, кто еще не здесь - в чреслах Христа - это и есть наша задача, нам Словом и делом надо нести им освобождение. Написано:"наипаче своим по вере", но не только.Он пришел оправдать грешников, из которых мы(о нас лично) - первые.
А евреи - первенцы Бога. У первенца всегда воспитание строже и спрос с него больше.
А то, что они(хотя и далеко не все) богаты - так это милость к ним Бога, среди них нет трактористов или скотников - это любовь Отца к детям, которые так отстрадали от руки всякого антихриста....Потерпел ли какой народ больше них?
И странных среди них немало. Господь сазал нам: "Я сделал это. Чтобы у каждого была возможность заметить их и- или благословить или проклясть. Так испытываются сердца многих, как и через нищих. И благославляющие - благословлены, а у проклинающих - есть возможность увидеть глубины своего сердца и покаяться"
Шалом

нет разницы относительно обетования во Христе Иисусе меж всеми народами , а я говорю что вижу сам , а не то что мне навязывают люди , мне все равно еврей или индус , но с не верующего Иисусу еврея думаю Бог больше спросит , только мне нет дала до того мне бы ближних любить как положено , а обогащать богатых тоже не хорошо , еще скажу когда будут гнать евреев я пойду умирать с ними ,а пока они гонители я и говорю что се дом их пуст и Имена городов их Содом и Египет ,хотя мне все равно

-Александр, Писание недвусмысленно говорит, что весь Израиль (верным остатком своим) спасётся, из всех времён и веков, а в конце мира сего обратившихся к Господу Иисусу Христу (из живых на тот момент евреев), обратившихся как к мессии и Спасителю своему, будет 144 тыс (См. Откр. 7 гл)..
Израиль имеет от Господа вечные обетования.
Нравится это кому-то сознавать или нет, но ХРИСТИАНЕ ДОЛЖНЫ МОЛИТЬСЯ с особой настойчивостью и неотступностью за пробуждение ИЗРАИЛЯ (Израиля природного), за пробуждение Сиона, желая мира (шалома Божия) Иерусалиму, так как:

1) Цели Бога, Израиля и всей церкви тесно связаны друг с другом – см. в т.ч, Ис.11:10-12; Деян.2.5; 11:25-26; 13:46-48; Рим.9:1-5; 10.11; 11.11.

2) евреи продолжают быть возлюбленным Богом народом (ради отцов Израиля) - см. в т.ч. Рим.11.28,11,18; Иер.31:3-10; 33:20,21

3) Божья воля была и есть, чтоб весь Израиль спасся – см. в т.ч. Ис.12:1-6; Мф.23:37; Рим.11:23-32

4) Израиль не отвергнут навсегда и в Плане Божием является основанием Тела Христова, и христиане из язычников (а не наоборот) привиты к Израилю и составляют с ним одного нового чел-ка – см. в т.ч. Иер.31:3-10; Иер.31:35-37; 33:20,21; Рим.11:16-18-21 -24-27-29-33; Еф.2:1, 11-15,16-22; Еф.3:3-6,

5) Церковь, составляющая с Израилем одно целое, не может быть совершенна без избранного остатка Израиля – см. в т.ч. Рим.11:5,15-16; 1Кор.12.13;

6) Церковь должна знать и верно руководствоваться божественным повелением: «во-1-х, евреям…» - см. в т.ч. Рим.1.16; 2:9-10

7) Божье повеление (о молитве за Израиль) содержит особенные обетования на благословения молящимся, в т.ч. для Церкви – см. Быт.12.3; Пс.121.6; Ис.62:6-7; Мф.25.20

8) Борьба, которая ведётся ради национального пробуждения Израиля, показывает, что время их искупления близко - см. в т.ч. Дан.12.1; Мф.24:4-8;; Лк.21:24-31; Дан.9:1-27

9) благословения тысячелетнего царства Христа среди всего человечества не могут осуществиться для народов земли без Израиля - см. в т.ч. Быт.12.3 Деян.15:16-17; Рим.11:11-15

10) Иисус не может вернуться на землю - для установления своего Царства среди всего человечества - ДОКОЛЕ Израиль не воззовёт к Нему о признании Иисуса Христа Господом своим - см. в т.ч. Мф.32:37-39; Лк.1:32-33

11) Иерусалим и его гора Сион станут столицей тысячелетнего Царства Иисуса Христа на земле - см. в т.ч. Иер.3.17; Ис.2:1-4; Мих.4:1-4

*
ССылки в тему:
Скажите Израилю – Я иду судить их! www.evangelie.ru/forum/t1809.html

=ТВЕРДЫНИ ИЗРАИЛЯ! ТВЕРДЫНИ ИЗРАИЛЯ!

Д.Хантинг. - ИЗРАИЛЬ - наследство Господа - www.evangelie.ru/forum/t6539.html
Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем Владимир Корчагин .

Больше
11 года 5 мес назад #76317 от esperanza

..... а евреев до времени Бога ненавистников и Христа продавцев но до времени .....
......
......еще скажу когда будут гнать евреев я пойду умирать с ними ,а пока они гонители


Я так поняла, что вы в данном вопросе (я имею ввиду евреев) ещё не разобрались.
И хоть говорите, что не желаете повторять слова вам навязанные, но, к сожалению, это делаете. Пока что вы самостоятельно не продумали вопрос относительно отношений евреев ко Христу.
Пожелаю вам придти к верному выводу. Бог вам в помощь.
Если вы будете месте с Богом (я имею ввиду молитву к нему) искать ответ, то непременно найдете правду, а если будете решать вне Бога, то останетесь в заблуждении.
Благословений вам в пути. :)
Спасибо сказали: Тарас

Больше
11 года 3 мес назад #79050 от alexey

Оказывается Иисусов так много в нашей повседневной жизни!

Главное чтобы не было для Бога но без Бога.
Спасибо сказали: Гелена, emmanuil

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 7 мес назад - 10 года 7 мес назад #89319 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что ты сделал для Иисуса?
может это странное свидетельство ,но зато это правда Однажды когда мне было не много больше 20 лет , и я хотел как то послужить Богу , но не знал как , я только решил следовать за Иисусом . И надо сказать тогда не поощряли верующих и презирали их . В группе верующих с которыми я иногда общался я познакомился с некто по Имени Анатолий (Он говорил то ,что он подполковник КГБ и занимался верующими и был лидером общества "Память" , но он уверовал и бежал и скрывался , а с ним была девушка по имени Маша и она тоже скрывалась и говорила мне вот бы мне поменять фамилию ,ну типа выйти замуж ,ну хотя б формально , Я сам предложил свою кандидатуру , И понимал ,то что придется по факту оставаться без брачным ,но потом как то дело затянулось , а в последствие выяснилось то ,что она сотрудник спец . служб и приглядывала за этим под полковником и была так сказать под прикрытием на практике ,но я то серьезно хотел пожертвовать своей жизнью ,ради нее как для Господа .
Последнее редактирование: 10 года 7 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад - 10 года 6 мес назад #89625 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что ты сделал для Иисуса?
я не знаю для Иисуса ли я это сделал или для людей .Однажды Бог показал мне(страшное видение) ,как бы огромный( папуас в набедренной повязке)насилует людей и бросает в кучу . И сказал мне Господь "вот происходит насилие вопреки закона и ты знаешь ,теперь о сем , и теперь зная правду будешь ли противостоять этому (великану, папуасу )?Не знаю как это понятно и коротко сказать ,но вот эта куча людей стала конкретным много этажным домом и я понял то ,что этот "папуас" продает им бесплатный дом . И я пошел к застройщику и сказал то,что Бог сказал мне тайну о том что квартиры в этом доме бесплатно должены принадлежать тем кто стоит в очереди по списку на улучшения жилья ,этот застройщик выгнал меня из кабинета с оскорблениями и угрозами . И в последствии я много пострадал за это и дошел до международного суда по правам человека в г Страсбурге . и этот "папуас" отдал очередникам квартиры их бесплатно , а мне лишь некоторые жильцы того 14ти этажного дома сказали спасибо и больше ни чего , но сколько я потратил сил и средств на то, Бог лишь знает , и я спрашивал Его зачем ты показал мне это, я получил лишь одни страдания от того , и Он сказал мне ,"А что бы ты знал то, что ты правильно видишь и будешь страсть за это ,и так восполняй недостаток скорей Христовых не достающих в теле твоем
Последнее редактирование: 10 года 6 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
10 года 6 мес назад #89635 от Teolog
Тема- что ты сделал для Иисуса?
Сам вопрос задавать такой христианам не тактично. Я и не стану отвечать на такой вопрос. В моем понимании это звучит так - а ну ка похвастайтесь, что вы для Христа сделали?
Спасибо сказали: Татьяна :), Лєна

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 6 мес назад #89641 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Что ты сделал для Иисуса?
я думаю это звучит как свидетельство или желания у слушать другие свидетельства, для общего назидания , Но главное свидетельствующий назидает себя , как бы отвечая сам себе любит ли он Иисуса .Этот вопрос задавал Иисус Петру трижды и я думаю Иисус знал ответ на него сразу ,но Петр в нем сомневался ,так как имело место его отречение , Но Иисус подчеркнул Петру то ,что любовь покрывает множество грехов и нет места уже отречению ,если сам Петр твердо знает то ,что он больше жизни любит Бога и это должен знать каждый о себе и побеждать лукавого кровью Агнца и словом свидетельства своего , но не словом другого человека , и так что ты сделал для Иисуса ,ну ,что тебя радует ,я порадуюсь с тобой ,как живешь как спасаешься или можешь начать другую тему ,ну типа" как я согрешил " и если это будет кого то назидать я отвечу и в ней

Модераторы: Тарас