Бог открывает баптистам истину о субботе

Больше
11 года 6 мес назад #74540 от Валентин

Я почему и спрашиваю .Для того чтобы понять что от нас хочет Бог нужно исполнять то что сказал Иисус а не Малахия или Давид. В евангелии от Иоанна Христос сказал : Ибо слова, которые Ты дал Мне ,Я передал им. Вот этими словами и должен жить христианин.

вы всячески пытаете узаконить свое воровство?вот вы только что написали что Иисус сказал Богу.и вспомнили о Давиде,Малахии,Иоанне,почему же вы поверили тому что сказал Иоанн о том что сказал Иисус.а вот Давида и Малахию хотите игнорировать.вы что не уверенны что и им тоже Бог(и кстати НЕИЗМЕННЫЙ В СЛОВЕ БОГ) говорил?
вы пытаетесь разделить неразделимое.

Когда я был неверующим тогда был вором а сейчас отдаю Богу не 10 а согласно той любви которая у меня есть .
Спасибо сказали: emmanuil
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес назад #74541 от Валентин

Тимур вы не вытаскивайте стихи из Малахии как рыбу из пруда а прочитайте полностью и тогда все будет ясно.Посмотрите чем заканчивается книга пророка цитирую "Помните закон Моисея, раба моего.......... равно как правила и уставы МАЛАХИИ 4:4. И теперь обьясните как нам христианам поступать согласно этой книги что нам исполнять.

то что и исполнил Иисус,странно что вы об этом спрашиваете.
Книга Малахия > Глава 3 > Стих 10:
Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища.....интересно это для вас правило или устав или так,пустое повеление Бога?
и еще я не рыбак.

"Помните закон Моисея раба моего........равно как правила и уставы" это для вас правило или устав, или так, пустое повелениеБога? Тимур это из той же книги ..Книга Малахии это не лототрон из которого можно вытаскивать стихи , а цельное послание которое нужно полностью исполнять.

подождите я привел место из Писания-Книга Малахия > Глава 3 > Стих 10:
Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища....
это кто сказал.Бог или Моисей?

Интересно а закон Моисея это чей закон? Мидян и персов по вашему.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес назад - 11 года 6 мес назад #74542 от Тимур

Тимур, покажи нам в Новом Завете написанное о десятине,

показываю-Книга Деяния > Глава 15 >19. Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,
Стих 20:
а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.21. Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.
благодать принесла дополнение,но от Закона не отреклась.из этого ясно что Истинная начальная Церковь Христова никогда не пренебрегала закон,но в их Церквях всегда проповедовался и читался закон Моисеев,для уверовавших язычников Апостолы после молитвы и рассуждений внесли дополнения по всем Церквам..
Последнее редактирование: 11 года 6 мес назад пользователем Тимур.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес назад - 11 года 6 мес назад #74543 от Тимур

Интересно а закон Моисея это чей закон? Мидян и персов по вашему.

может это по вашему,а по моему-это Закон Божий.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес назад пользователем Тимур.
Тема заблокирована.

Больше
11 года 6 мес назад #74544 от Валентин

Тимур, покажи нам в Новом Завете написанное о десятине,

показываю-Книга Деяния > Глава 15 >19. Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,
Стих 20:
а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.21. Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.
благодать принесла дополнение,но от Закона не отреклась.из этого ясно что Истинная начальная Церковь Христова никогда не пренебрегала закон,но в их Церквях всегда проповедовался и читался закон Моисеев,для уверовавших язычников Апостолы после молитвы и рассуждений внесли дополнения по всем Церквам..

Если по вашим рассуждениям благодать это дополнение закона то думаю на этом закончим размышление. Для меня благодать это превосходящая разумение ЛЮБОВЬ ХРИСТОВА это тайна скрытая в веках но явленная нам в последние века.Р.S. Тимур правила толкования писания еще никому не повредили .
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес назад - 11 года 6 мес назад #74545 от Тимур
чтобы было понятнее для тех кто в эйфории на счет БЛАГОТАТИ.то скажу.что Благодать не отменила Закон,Она сделала Его совершенным дополнив Его теперь все намного строже.
и грехом теперь является даже то на что раньше никто не обращал внимания.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Гелена, Вилана
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес назад #74546 от Валентин

чтобы было понятнее для тех кто в эйфории на счет БЛАГОТАТИ.то скажу.что Благодать не отменила Закон,Она сделала Его совершенным дополнив Его теперь все намного строже.
и грехом теперь является даже то на что раньше никто не обращал внимания.

правильно Тимур вы двигаетесь в правильном направлении БЛАГОДАТЬ не отменяла закон потому что она несравненно лучше и ей незачем отменять то что является тенью будущих благ. Помните псалом О БЛАГОДАТЬ СПАСЕН ТОБОЙ
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес назад #74547 от Тимур

чтобы было понятнее для тех кто в эйфории на счет БЛАГОТАТИ.то скажу.что Благодать не отменила Закон,Она сделала Его совершенным дополнив Его теперь все намного строже.
и грехом теперь является даже то на что раньше никто не обращал внимания.

правильно Тимур вы двигаетесь в правильном направлении БЛАГОДАТЬ не отменяла закон потому что она несравненно лучше и ей незачем отменять то что является тенью будущих благ. Помните псалом О БЛАГОДАТЬ СПАСЕН ТОБОЙ

знаете,скажу вам одно.что те кто используют свободу данную в благодати как повод не исполнять закон.намного быстрее познают гнев Божий нежели те кто под законом.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес назад - 11 года 6 мес назад #74548 от Тимур

правильно Тимур вы двигаетесь в правильном направлении

кто вы такой(эксперт что ли?) что взяли на себя обязанность давать оценку правильности или не правильности выбранного мною направления следования за Господом?Поступайте как вам угодно,и знайте воры -противники Бога.то о чем было мною сказано не противоречит Слову Отца.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес назад пользователем Тимур.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес назад #74549 от Валентин

чтобы было понятнее для тех кто в эйфории на счет БЛАГОТАТИ.то скажу.что Благодать не отменила Закон,Она сделала Его совершенным дополнив Его теперь все намного строже.
и грехом теперь является даже то на что раньше никто не обращал внимания.

правильно Тимур вы двигаетесь в правильном направлении БЛАГОДАТЬ не отменяла закон потому что она несравненно лучше и ей незачем отменять то что является тенью будущих благ. Помните псалом О БЛАГОДАТЬ СПАСЕН ТОБОЙ

знаете,скажу вам одно.что те кто используют свободу данную в благодати как повод не исполнять закон.намного быстрее познают гнев Божий нежели те кто под законом.

Оправдывающие себя законом ,остались без Христа, ОТПАЛИ ОТБЛАГОДАТИ. Познают гнев Божий те кто лишился благодати Божьей и одеяло закона здесь не поможет. Паведность наша от веры во Христа а не соблюдения закона
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас