Бог открывает баптистам истину о субботе

Больше
11 года 6 мес назад #74477 от biblepravda
Наталья Гаврилец, дочь баптистского пресвитера Юрия Мигалко, ответственного за общины евангельских христиан баптистов в Сторожинецком районе Черновицкой области, поделилась чудесным опытом о том, как Бог в ответ на искреннюю молитву открыл ей истину о субботе.

Наталья родилась в баптистской семье. Все ее ближайшие родственники также принадлежат к баптистской Церкви. Когда Наталье было около тридцати лет, то она решила посетить разные церкви. "Господи, - подумала она. - Не могут ведь все быть правы и одновременно находится в разных церквях". После этого она искренне молилась: "Господи, покажи мне, если в моей жизни что-то не так, я хочу быть спасенной".

Однажды во время личной уединенной молитвы Бог ей открыл истину о важности всех десяти заповедей. Наталья вспоминает тот тихий голос, который она услышала в молитве: "И четвертая заповедь тоже". Когда она молилась, то не думала о субботе. Она не ожидала такого ответа. Но после Божьих слов она сказала: "Господи, я не знала о том, что это важно. С сегодняшнего дня да и аминь".

Когда пришла суббота, пришло и первое испытание веры. Отец попросил Наталью покрасить окна, на что она ответила, что не будет делать эту работу в субботу, указывая на четвертую заповедь Божью. Отец с возмущением принялся сам красить окна. Но из-за того, что сильно перенервничал, прекратил работу, взял продукты и отправился проведать больных.

"Раньше папа много спорил со мной, - рассказывает Наталья. - А сейчас уже нет. Он едет со мной в пятницу на рынок, чтобы закупить продукты на субботу и на воскресенье."

На этом опыт Натальи не закончился. Возникали сомненья, близкие всячески пытались ее убедить в том, что четвертую заповедь не нужно соблюдать. И она решила поставить этот вопрос перед Господом: "Может я что-то не так поняла, просвети меня" - просила она неоднократно в молитве. И однажды во время молитвы она получает ответ. Наталья услышала знакомый уже ей тихий голос: "Прочитай про Лидию". Она тут же открыла Библию и нашла, что Лидия была язычницей, и что она в субботу не была на рынке, чтобы торговать, а была возле реки на богослужении. Для Натальи этот был очень важный ответ от Бога, так как их семья занималась шитьем и реализацией свадебных платьев.

Наталья примером своей жизни проповедует своим родным и близким важность всех десяти заповедей Божьих включительно с четвертой "Помни день субботний, чтобы святить его". Она не хочет услышать в будущем слова Иисуса Христа "Отойдите от Меня, делающие беззаконие", поэтому прекращает обычную свою работу в день субботний, названный в пятьдесят восьмой главе пророка Исаии святым днем Господним.

Biblepravda.com
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес назад - 11 года 6 мес назад #74478 от Тимур

Наталья Гаврилец, дочь баптистского пресвитера Юрия Мигалко, ответственного за общины евангельских христиан баптистов в Сторожинецком районе Черновицкой области, поделилась чудесным опытом о том, как Бог в ответ на искреннюю молитву открыл ей истину о субботе.

Наталья родилась в баптистской семье. Все ее ближайшие родственники также принадлежат к баптистской Церкви. Когда Наталье было около тридцати лет, то она решила посетить разные церкви. "Господи, - подумала она. - Не могут ведь все быть правы и одновременно находится в разных церквях". После этого она искренне молилась: "Господи, покажи мне, если в моей жизни что-то не так, я хочу быть спасенной".

Однажды во время личной уединенной молитвы Бог ей открыл истину о важности всех десяти заповедей. Наталья вспоминает тот тихий голос, который она услышала в молитве: "И четвертая заповедь тоже". Когда она молилась, то не думала о субботе. Она не ожидала такого ответа. Но после Божьих слов она сказала: "Господи, я не знала о том, что это важно. С сегодняшнего дня да и аминь".

Когда пришла суббота, пришло и первое испытание веры. Отец попросил Наталью покрасить окна, на что она ответила, что не будет делать эту работу в субботу, указывая на четвертую заповедь Божью. Отец с возмущением принялся сам красить окна. Но из-за того, что сильно перенервничал, прекратил работу, взял продукты и отправился проведать больных.

"Раньше папа много спорил со мной, - рассказывает Наталья. - А сейчас уже нет. Он едет со мной в пятницу на рынок, чтобы закупить продукты на субботу и на воскресенье."

На этом опыт Натальи не закончился. Возникали сомненья, близкие всячески пытались ее убедить в том, что четвертую заповедь не нужно соблюдать. И она решила поставить этот вопрос перед Господом: "Может я что-то не так поняла, просвети меня" - просила она неоднократно в молитве. И однажды во время молитвы она получает ответ. Наталья услышала знакомый уже ей тихий голос: "Прочитай про Лидию". Она тут же открыла Библию и нашла, что Лидия была язычницей, и что она в субботу не была на рынке, чтобы торговать, а была возле реки на богослужении. Для Натальи этот был очень важный ответ от Бога, так как их семья занималась шитьем и реализацией свадебных платьев.

Наталья примером своей жизни проповедует своим родным и близким важность всех десяти заповедей Божьих включительно с четвертой "Помни день субботний, чтобы святить его". Она не хочет услышать в будущем слова Иисуса Христа "Отойдите от Меня, делающие беззаконие", поэтому прекращает обычную свою работу в день субботний, названный в пятьдесят восьмой главе пророка Исаии святым днем Господним.

Biblepravda.com

получается теперь появилась еще одна деноминация-субботствующие баптисты.радует одно,теперь они(субботники и баптисты) не будут враждовать.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Stas.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес назад #74480 от Марина


получается теперь появилась еще одна деноминация-субботствующие баптисты.радует одно,теперь они(субботники и баптисты) не будут враждовать.


;) класс!
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес назад #74483 от emmanuil
Бог открывает Истину тем, кто ищет ее...
Никто не отрицает 10-ти заповедей и в то же время отвергает 4-ю.
Нескольким братьям и сестрам из нашего общения Господь в разное время сказал :"Сделайте субботу днем праздничных собраний ваших". Мы послушались.
Это не говорит о создании новой деноминации - Церковь у Христа одна, это говорит о послушании Богу.
Будьте благословенны!
Спасибо сказали: IXC, Вилана, Марина
Тема заблокирована.

Больше
11 года 6 мес назад - 11 года 6 мес назад #74484 от Марина
Христос - есть Господин и субботы. Матф.12:8
" .. для народа Божия еще остается субботство." Евр.4:9
Не "суббота", а "субботство" , то есть тень будущего покоя в вечности.
Никто не облеченный в Христа Иисуса не войдет в Его покой. Потому что " входим в покой мы уверовавшие.." Евр.4:3 " Итак постараемся войти в покой оный..." Евр.4:11, чрез исполнение Духом Святым, чрез рождение свыше от воды и Духа во Христе Иисусе!
Наша суббота совершилась во Христе, имеющий в себе Дух Христов - имеет в себе все, Его Любовь, которая есть исполнение закона, Его веру, которая есть победа над миром и исполнение субботой (Его миром и покоем) тоже.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес назад пользователем Марина.
Спасибо сказали: Гелена, Вилана, emmanuil
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес назад - 11 года 6 мес назад #74486 от Роман
Мф 12/ 1-12. Сам Иисус сказал что "Сын Человеческий есть господин и субботы" А теперь поразмышляем над этим. Иисус принес благодать и то понимание субботы которое было у еврееев согласно Закона надо рассматривать в свете соотношений Ветхого и Нового Завета. Если раньше человек был должен Богу десятину, т.е. часть заработанных им благ, но и часть своего времени, которое и отдавал Богу по субботам, согласно Ветхого Завета, то сейчас Иисус хочет чтобы мы посвятили себя Богу всецело. Поэтому у христианина каждый день суббота. КАждый! Придя ко Христу он входит в субботу, т.е. в покой и пребывает там постоянно. Так непонятно, честное слово, когда люди из за такого что ли "узкого" понимания субботы оставляли работу, чтобы ходить именно по субботам с утра в церковь. А сколько было от этого неустройства, а Бог он же не есть Бог неустройства))) . А как в приватных разговорах с яростными адептами субботы приходилось слышать стенания об неудобствах. Да и вообще, ходит простой человек, ищет Бога, от обилия деноминаций идет кругом голова. Адвентисты Седьмого Дня, Свидетели Иегова, Баптисты, Пятидесятники, Харизматы. А почему они все не Христиане? Почему эти церкви нашли каждая свою "фишку" и педалирует свой гандикап. Вот у нас Суббота, вот мы знаем настоящее имя Бога, вот мы платим десятину как истинные христиане. И причем часто приходится слышать, что только здесь, только в этой церкви ждет спасение, а другие они же не поступают вот так и так. Давайте будем прежде всего дети Христовы. Разве с субботы начинается Христос, или первоочередная задача узнать одно из многих имен Бога? Я думаю, главное - это начинать с себя, а все остальное потом приложется к твоим трудам и маленьким победам.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес назад пользователем Роман.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес назад - 11 года 6 мес назад #74490 от Тимур

Бог открывает Истину тем, кто ищет ее...
Никто не отрицает 10-ти заповедей и в то же время отвергает 4-ю.
!

вот и десятину никто не отменял.это так к слову.и еще вы опираетесь на Старый Завет,ну тогда почему отрицаете ее(десятину)?а по теме вот вы говорите что это Церковь а не деноминация.но тогда почему эти вновь испеченные субботствующие баптисты не стали пятидесятниками(ведь пятидесятницу тоже никто не отменял)и так далее по всем пунктам и деноминациям существующим в Церкви.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: Гелена, Вилана
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес назад - 11 года 6 мес назад #74503 от emmanuil
Тимур, покажи нам в Новом Завете написанное о десятине, а мы покажем тебе, написанное о субботстве :cheer:
Покажи не в обрядовых постановлениях, а в вечных 10 заповедях, написанное о десятине, а мы покажем тебе о субботе :cheer:
Буль благословен!
Можем ответить за себя: для нас не существует ни адвентистов, ни баптистов, ни пятидесятников и т.д..... Для нас -все братья и сестры во Христе т.е. Христиане, ибо только Он - Иисус Христос, пролил Свою Кровь на кресте за всех, а не баптист, пятидесятник или харизмат.
Де - означает процесс, обратный совершенству или созиданию,номине - имя.
Слово само за себя говорит.
В Библии нет примера(не считая фарисеев и садукеев-мы же не их ученики!!!), оставленного нам Господом, разделения на группировки...Напротив, Иисус призывает к единству учеников Своих. И написано: будет одно стадо и один пастух. Мы уже в этом. И очень многие называют себя( и не только называют, но и живут так) только именем Спасителя.
Шалом всем!
Последнее редактирование: 11 года 6 мес назад пользователем emmanuil.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 6 мес назад #74505 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Бог открывает баптистам истину о субботе

Тимур, покажи нам в Новом Завете написанное о десятине, а мы покажем тебе, написанное о субботстве :cheer:
Покажи не в обрядовых постановлениях, а в вечных 10 заповедях, написанное о десятине, а мы покажем тебе о субботе :cheer:
Буль благословен!
Можем ответить за себя: для нас не существует ни адвентистов, ни баптистов, ни пятидесятников и т.д..... Для нас -все братья и сестры во Христе т.е. Христиане, ибо только Он - Иисус Христос, пролил Свою Кровь на кресте за всех, а не баптист, пятидесятник или харизмат.
Де - означает процесс, обратный совершенству или созиданию,номине - имя.
Слово само за себя говорит.
В Библии нет примера(не считая фарисеев и садукеев-мы же не их ученики!!!), оставленного нам Господом, разделения на группировки...Напротив, Иисус призывает к единству учеников Своих. И написано: будет одно стадо и один пастух. Мы уже в этом. И очень многие называют себя( и не только называют, но и живут так) только именем Спасителя.
Шалом всем!

А еще покажите,где это десятина была отменена.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес назад - 11 года 6 мес назад #74508 от emmanuil
Там же, где и все обрядовые постановления :cheer:
Исчезла вместе с разрушенным рукотворным храмом, осталась милость и вспоможение камням живым Храма нерукотворного.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес назад пользователем emmanuil.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас