Бог открывает баптистам истину о субботе

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 6 мес назад #74565 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Бог открывает баптистам истину о субботе

Танюша, не о церквях сказано в Новом Завете, а о Церкви. Иисус не многоженец и Он глава Церкви, а не церквей. И это не дома, а двое или трое(и так далее), собранные в Его имени(а не в здании).

А где же этим троим и так далее собираться ,на улице что-ли?
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес назад - 11 года 6 мес назад #74568 от emmanuil
Танюша, Господь ведет овец своих в Царство Небес, а пастыри ведут ко Христу, а не за собой...Не делят Божье стадо на "свои церкви", а приводят тех, кто еще не имеет личного с Господом общения к Нему и любви ко всем братьям и сестрам во Христе Иисусе. Этому учил Иисус(Пастыреначальник) и первые пастыри - ученики Христа, оставив пример хождения во Христе.
Покажи, где ученики Христа, собирали на строительство и обустройство домов, а не Храма Господнего Тела.Посмотри - где они собирались.Церковь - семья Божия, которая собирает на улицах угнетенных и труждающихся, а не живет в своих домах припеваючи, а уж если зайдет кто, так и его угостит...
Нивы побелели, угнетение и немощи так усилились на земле, а спасенные успокоились от дел Божиих(а написано-от своих) и придумывают теории членских взносов или процветания....Не желая становиться добрым воином, желают полного довольствия...
Шалом
Последнее редактирование: 11 года 6 мес назад пользователем emmanuil.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес назад - 11 года 6 мес назад #74570 от Тимур

Беззаконие - отсутствие любви и сострадания, которые и побуждают служить Богу во всяком малом.

Беззаконие -это жизнь не по Закону Божьему.а по своему придуманному.удобному.оправдывая и легализуя грехи в своей жизни.прикрываясь благодатью,об этом написано,что для беззаконных благодать это повод к распутству.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, Вилана
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 6 мес назад - 11 года 6 мес назад #74572 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Бог открывает баптистам истину о субботе

Танюша, Господь ведет овец своих в Царство Небес, а пастыри ведут ко Христу, а не за собой...Не делят Божье стадо на "свои церкви", а приводят тех, кто еще не имеет личного с Господом общения к Нему и любви ко всем братьям и сестрам во Христе Иисусе. Этому учил Иисус(Пастыреначальник) и первые пастыри - ученики Христа, оставив пример хождения во Христе.
Покажи, где ученики Христа, собирали на строительство и обустройство домов, а не Храма Господнего Тела.Посмотри - где они собирались.Церковь - семья Божия, которая собирает на улицах угнетенных и труждающихся, а не живет в своих домах припеваючи, а уж если зайдет кто, так и его угостит...
Нивы побелели, угнетение и немощи так усилились на земле, а спасенные успокоились от дел Божиих(а написано-от своих) и придумывают теории членских взносов или процветания....Не желая становиться добрым воином, желают полного довольствия...
Шалом

Не надо всех под одну гребенку,есть Церкви на земле,где пастор поставлен Богом на служение и он действительно служит.
Я еще ни разу не получила от вас прямой ответ на вопрос,все вы ходите вокруг да около.
Я вам привела конкретные места Писания,о церквях,не о храмах тел как вы все время пишите.Куда же тогда рукополагали пресвитеров?И если нам оставлен пример,почему же вы тогда отказываетесь ему следовать?
Последнее редактирование: 11 года 6 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.
Тема заблокирована.

Больше
11 года 6 мес назад #74582 от Валентин

Тимур в нашей церкви нет десятины но жертвуют очень много так что и другим помогаем.

если их(десятин) нет,то все напрасно.

Если праведность от закона и от десятин то Христос напрасно умер
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес назад #74583 от Валентин

Беззаконие - отсутствие любви и сострадания, которые и побуждают служить Богу во всяком малом.

Беззаконие -это жизнь не по Закону Божьему.а по своему придуманному.удобному.оправдывая и легализуя грехи в своей жизни.прикрываясь благодатью,об этом написано,что для беззаконных благодать это повод к распутству.

Тимур обьясните что я должен соблюдать из закона а что нет. Я несомневаюсь что вы будете придумывать точно также как это делали христиане из иудеев праведность наша и спасение от веры во Христа а не от закона если непонятно. Однакоже ,узнавши ,что человек оправдывается не делами закона , а только верою в Иисуса Христа . и мы уверовали во Христа Иисуса,чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами Закона Галатам 2:16
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес назад #74584 от Тимур

Беззаконие - отсутствие любви и сострадания, которые и побуждают служить Богу во всяком малом.

Беззаконие -это жизнь не по Закону Божьему.а по своему придуманному.удобному.оправдывая и легализуя грехи в своей жизни.прикрываясь благодатью,об этом написано,что для беззаконных благодать это повод к распутству.

Тимур обьясните что я должен соблюдать из закона а что нет. Я несомневаюсь что вы будете придумывать точно также как это делали христиане из иудеев праведность наша и спасение от веры во Христа а не от закона если непонятно. Однакоже ,узнавши ,что человек оправдывается не делами закона , а только верою в Иисуса Христа . и мы уверовали во Христа Иисуса,чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами Закона Галатам 2:16

таковых как вы Писание называет неосновательными-Книга Иакова > Глава 2 > Стих 20:
Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес назад #74585 от Валентин

Беззаконие - отсутствие любви и сострадания, которые и побуждают служить Богу во всяком малом.

Беззаконие -это жизнь не по Закону Божьему.а по своему придуманному.удобному.оправдывая и легализуя грехи в своей жизни.прикрываясь благодатью,об этом написано,что для беззаконных благодать это повод к распутству.

Тимур обьясните что я должен соблюдать из закона а что нет. Я несомневаюсь что вы будете придумывать точно также как это делали христиане из иудеев праведность наша и спасение от веры во Христа а не от закона если непонятно. Однакоже ,узнавши ,что человек оправдывается не делами закона , а только верою в Иисуса Христа . и мы уверовали во Христа Иисуса,чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами Закона Галатам 2:16

таковых как вы Писание называет неосновательными-Книга Иакова > Глава 2 > Стих 20:
Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?

Я нехочу знать ничего кроме Христа и притом распятого
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес назад - 11 года 6 мес назад #74588 от Тимур

Я нехочу знать ничего кроме Христа и притом распятого

все рыбачите?в отличии от вас верую что Господь Иисус умер и воскрес!-Книга 1-е Фессалоникийцам > Глава 4 > Стих 14:
Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!странно что вы этого не хотите знать.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес назад пользователем Тимур.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес назад #74590 от Гелена
Сильно отклонились от темы,вернитесь к обсуждаемому вопросу...
Спасибо сказали: Тимур
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас