Бог открывает баптистам истину о субботе

Больше
11 года 6 мес назад #74682 от Гелена
Посты не относящиеся к теме-удалены
Спасибо сказали: Тимур
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес назад - 11 года 6 мес назад #74697 от Роман

Вообще-то, насколько видно из Посланий, христиане продолжали отдавать десятину начальствующим братьям, которые на нее жили. Мало того, Павел писал, что старшим руководителям церкви должно отдавать в двойном размере.

-оффтоп на предыдущий пост.

И никак не десятину а милостыню по побуждению. После смерти Христа, да и при живом еще уже продавали целиком имения, и никак не десятую часть отдавали. Не глупые же люди были. Нельзя же назвать уверовавших во Христа сумасшедшими ( ну разве что с точки зрения мирской) Так вот они могли бы вполне по закону отдать десятину от проданого имения, но отдавали ВСЕ по побуждению, что говорит о том, что Дух выше закона. Так и в настоящей церкви, если брат-сестра нуждается можно отдать и всю зарплату, а не 100 "законных" десятинных гривен. Как то так
Последнее редактирование: 11 года 6 мес назад пользователем Роман.
Спасибо сказали: emmanuil, Валентин
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 6 мес назад #74719 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Бог открывает баптистам истину о субботе

Вообще-то, насколько видно из Посланий, христиане продолжали отдавать десятину начальствующим братьям, которые на нее жили. Мало того, Павел писал, что старшим руководителям церкви должно отдавать в двойном размере.

-оффтоп на предыдущий пост.

И никак не десятину а милостыню по побуждению. После смерти Христа, да и при живом еще уже продавали целиком имения, и никак не десятую часть отдавали. Не глупые же люди были. Нельзя же назвать уверовавших во Христа сумасшедшими ( ну разве что с точки зрения мирской) Так вот они могли бы вполне по закону отдать десятину от проданого имения, но отдавали ВСЕ по побуждению, что говорит о том, что Дух выше закона. Так и в настоящей церкви, если брат-сестра нуждается можно отдать и всю зарплату, а не 100 "законных" десятинных гривен. Как то так

Вы тоже смешиваете десятину и пожертвования в одно,а это не так.Вы можете отдать всю зарплату брату-сестре,но это не будет десятиной,а пожертвованием.А Бог сказал принести десятину Ему,чтобы в Доме Божием была пища.И даже если кого-то это раздражает,что в церкви будет чай с печеньем,да шторы,а Пастор будет получать зарплату или обеспечение с этих денег,Слово Божье от этого не изменится.Потому что Он сказал,что:
Книга К Галатам 6:6
Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес назад #74725 от Валентин

Вообще-то, насколько видно из Посланий, христиане продолжали отдавать десятину начальствующим братьям, которые на нее жили. Мало того, Павел писал, что старшим руководителям церкви должно отдавать в двойном размере.

-оффтоп на предыдущий пост.

И никак не десятину а милостыню по побуждению. После смерти Христа, да и при живом еще уже продавали целиком имения, и никак не десятую часть отдавали. Не глупые же люди были. Нельзя же назвать уверовавших во Христа сумасшедшими ( ну разве что с точки зрения мирской) Так вот они могли бы вполне по закону отдать десятину от проданого имения, но отдавали ВСЕ по побуждению, что говорит о том, что Дух выше закона. Так и в настоящей церкви, если брат-сестра нуждается можно отдать и всю зарплату, а не 100 "законных" десятинных гривен. Как то так

Ну наверное легче одать десятину брату или сестре,чем всю зарплату или имение. :(
Вы тоже смешиваете десятину и пожертвования в одно,а это не так.Вы можете отдать всю зарплату брату-сестре,но это не будет десятиной,а пожертвованием.А Бог сказал принести десятину Ему,чтобы в Доме Божием была пища.И даже если кого-то это раздражает,что в церкви будет чай с печеньем,да шторы,а Пастор будет получать зарплату или обеспечение с этих денег,Слово Божье от этого не изменится.Потому что Он сказал,что:
Книга К Галатам 6:6
Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.

Тема заблокирована.

Больше
11 года 6 мес назад #74728 от Валентин
Я думаю Бог баптистам ничего не открывал, все уже давно открыто и ясно . Просто подобные высказывания которые часто появляются среди верующих , создают больше проблем чем пользы. " Бог ,многократно и многообразно говоривший издревле в пророках, в последние дни говорил в Сыне....... Евреям 1:1 здесь ясно написано говорил ,а не говорит .А если кому и говорит пусть держит при себе.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес назад #74731 от Вадим
тихий голос который говорит с нами вообще то не аргумент. Говорить умеет не только Бог но и дьявол.
Даже явные чудеса не есть аргумент.
Описывают такой случай, когда Уильям Бранхам проповедовал против Троицы, (он считал, что Бог не един трех лицах а Один, Иисус это проявление Его самого а Дух Святой есть Сила Божья.)
Тогда после проповеди за спиной Бранхама, явились людям 6 ангелов сияющих с распростертыми крыльями.
И что теперь, подтверждает ли это явление слова проповедника?
Спасибо сказали: Вилана
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес назад - 11 года 6 мес назад #74739 от Александр
а кто сказал что Бог три един , может я что то не знаю
Последнее редактирование: 11 года 6 мес назад пользователем Александр.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес назад #74753 от Гелена

а кто сказал что Бог три един , может я что то не знаю


:cheer: А остальное вам уже все открыто :blush: ?
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес назад #74756 от Александр

а кто сказал что Бог три един , может я что то не знаю


:cheer: А остальное вам уже все открыто :blush: ?

конечно нет ,я бы внимал кому что открыто ,сам мало что знаю , так немного о распятом
Тема заблокирована.
Больше
11 года 5 мес назад #77260 от alexey

Я думаю Бог баптистам ничего не открывал, все уже давно открыто и ясно . Просто подобные высказывания которые часто появляются среди верующих , создают больше проблем чем пользы. " Бог ,многократно и многообразно говоривший издревле в пророках, в последние дни говорил в Сыне....... Евреям 1:1 здесь ясно написано говорил ,а не говорит .А если кому и говорит пусть держит при себе.

Вы правы в том что всё давно сказано а нам надо исполнять вот только есть проблема в понимании написанного. Читая слова Павла "12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.
13 Ибо Тот, о Котором говорится сие, принадлежал к иному колену, из которого никто не приступал к жертвеннику.
14 Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства.
15 И это еще яснее видно из того, что по подобию Мелхиседека восстает Священник иной,
16 Который таков не по закону заповеди плотской, но по силе жизни непрестающей.
17 Ибо засвидетельствовано: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.
18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу."
(Евр.7:12-19) мне понятно что всё что связано с законом данного Моисею нас сегодня ничего не связывает, под этим законом только тот кто грешит.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас