Бог открывает баптистам истину о субботе

Больше
11 года 6 мес назад #74529 от Вилана

Да нет, Вилана. они собирали не десятины для обустройства домов. а добровольные пожертвования братьям, которые претерпевали голод в Иерусалиме...
В одном городе собирали для братьев другого города вспоможение... Это что-то имеет общего к узаконенной десятиной для собственных нужд?
Шалом

По Библии:
Изначально христиане находились при синагоге, пока их не выгнали оттуда, и неужели Вы думаете, что они не исполняли того, что написано. Иисус сказал своим ученикам, что пришел не нарушить закон, а исполнить. То, о чем написано "добровольно", это было сверх того, что полагалось, то есть сверх десятины.

По здравомысленному рассуждению:
И причем тут собственные нужды? Если пресвитер весь день посвящяет служению, то у него нет времени для работы. А если он работает и нет от церкви вспоможения, то хорошо, когда много наставников, и есть к кому обратиться. У него тогда и мысли о том, как семью обеспечить, а не о служении.
Спасибо сказали: Тимур, Гелена
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 6 мес назад #74530 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Бог открывает баптистам истину о субботе

Кто позволит сейчас незнакомцу, да еще без предварительного предоставления для цензуры желаемого сказать слова, встать и стать за кафедру? :)
Так что то, что мы имеем сейчас, в большинстве общений, рядом не стоит с тем, что заповедано Христом и было вначале, и даже отличается (причем не в лучшую сторону) от ветхозаветного служения.
Будьте благословенны!

Сейчас сколько безумцев пытаются свои фантазии выдать за "откровения",что это просто опасно давать кому попало слово.
Вот и посмотрите что тогда в церквях творится.вы же знаете не по наслышке.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 6 мес назад #74532 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Бог открывает баптистам истину о субботе

Да нет, Вилана. они собирали не десятины для обустройства домов. а добровольные пожертвования братьям, которые претерпевали голод в Иерусалиме...
В одном городе собирали для братьев другого города вспоможение... Это что-то имеет общего к узаконенной десятиной для собственных нужд?
Шалом

По Библии:
Изначально христиане находились при синагоге, пока их не выгнали оттуда, и неужели Вы думаете, что они не исполняли того, что написано. Иисус сказал своим ученикам, что пришел не нарушить закон, а исполнить. То, о чем написано "добровольно", это было сверх того, что полагалось, то есть сверх десятины.

По здравомысленному рассуждению:
И причем тут собственные нужды? Если пресвитер весь день посвящяет служению, то у него нет времени для работы. А если он работает и нет от церкви вспоможения, то хорошо, когда много наставников, и есть к кому обратиться. У него тогда и мысли о том, как семью обеспечить, а не о служении.

Сколько в Новом Завете говорится о церквях,и это не просто братья и сестры там и сям,это собрания верующих.
Книга 1-е Тимофею 3:15
чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес назад #74533 от Тимур

Прит.26:2 Как воробей
вспорхнет, как ласточка улетит, так
незаслуженное проклятие не
сбудется.

только не заслуженное.
Тема заблокирована.

Больше
11 года 6 мес назад #74534 от Валентин

Тимур, покажи нам в Новом Завете написанное о десятине, а мы покажем тебе, написанное о субботстве :cheer:
Покажи не в обрядовых постановлениях, а в вечных 10 заповедях, написанное о десятине, а мы покажем тебе о субботе :cheer:
Буль благословен!
Можем ответить за себя: для нас не существует ни адвентистов, ни баптистов, ни пятидесятников и т.д..... Для нас -все братья и сестры во Христе т.е. Христиане, ибо только Он - Иисус Христос, пролил Свою Кровь на кресте за всех, а не баптист, пятидесятник или харизмат.
Де - означает процесс, обратный совершенству или созиданию,номине - имя.
Слово само за себя говорит.
В Библии нет примера(не считая фарисеев и садукеев-мы же не их ученики!!!), оставленного нам Господом, разделения на группировки...Напротив, Иисус призывает к единству учеников Своих. И написано: будет одно стадо и один пастух. Мы уже в этом. И очень многие называют себя( и не только называют, но и живут так) только именем Спасителя.
Шалом всем!

подсказываю-Бог сказал(еще раз повторю, БОГ СКАЗАЛ-Книга Малахия > Глава 3 > Стих 8:
Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: `чем обкрадываем мы Тебя?' Десятиною и приношениями.

Книга Малахия > Глава 3 > Стих 9:
Проклятием вы прокляты, потому что вы -- весь народ -- обкрадываете Меня.
нигде даже в Новом Завете отмены этих слов я не нашел.
теперь вы упомянули 4-ю заповедь.а вот о 8-ой забыли.
вор который соблюдает субботу все равно в ад попадет,может это даже в субботу и произойдет в его жизни.
вы знаете еще вот что ,что Господь называет себя долготерпеливым.но никак вечно терпеливым,Он терпит преступников до поры до времени и все таки Его терпению обязательно настанет конец.

Тимур вы не вытаскивайте стихи из Малахии как рыбу из пруда а прочитайте полностью и тогда все будет ясно.Посмотрите чем заканчивается книга пророка цитирую "Помните закон Моисея, раба моего.......... равно как правила и уставы МАЛАХИИ 4:4. И теперь обьясните как нам христианам поступать согласно этой книги что нам исполнять.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес назад - 11 года 6 мес назад #74535 от Тимур

Тимур вы не вытаскивайте стихи из Малахии как рыбу из пруда а прочитайте полностью и тогда все будет ясно.Посмотрите чем заканчивается книга пророка цитирую "Помните закон Моисея, раба моего.......... равно как правила и уставы МАЛАХИИ 4:4. И теперь обьясните как нам христианам поступать согласно этой книги что нам исполнять.

то что и исполнил Иисус,странно что вы об этом спрашиваете.
Книга Малахия > Глава 3 > Стих 10:
Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища.....интересно это для вас правило или устав или так,пустое повеление Бога?
и еще я не рыбак.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, Вилана
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес назад #74536 от Валентин

Тимур, покажи нам в Новом Завете написанное о десятине, а мы покажем тебе, написанное о субботстве :cheer:
Покажи не в обрядовых постановлениях, а в вечных 10 заповедях, написанное о десятине, а мы покажем тебе о субботе :cheer:
Буль благословен!
Можем ответить за себя: для нас не существует ни адвентистов, ни баптистов, ни пятидесятников и т.д..... Для нас -все братья и сестры во Христе т.е. Христиане, ибо только Он - Иисус Христос, пролил Свою Кровь на кресте за всех, а не баптист, пятидесятник или харизмат.
Де - означает процесс, обратный совершенству или созиданию,номине - имя.
Слово само за себя говорит.
В Библии нет примера(не считая фарисеев и садукеев-мы же не их ученики!!!), оставленного нам Господом, разделения на группировки...Напротив, Иисус призывает к единству учеников Своих. И написано: будет одно стадо и один пастух. Мы уже в этом. И очень многие называют себя( и не только называют, но и живут так) только именем Спасителя.
Шалом всем!

подсказываю-Бог сказал(еще раз повторю, БОГ СКАЗАЛ-Книга Малахия > Глава 3 > Стих 8:
Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: `чем обкрадываем мы Тебя?' Десятиною и приношениями.

Книга Малахия > Глава 3 > Стих 9:
Проклятием вы прокляты, потому что вы -- весь народ -- обкрадываете Меня.
нигде даже в Новом Завете отмены этих слов я не нашел.
теперь вы упомянули 4-ю заповедь.а вот о 8-ой забыли.
вор который соблюдает субботу все равно в ад попадет,может это даже в субботу и произойдет в его жизни.
вы знаете еще вот что ,что Господь называет себя долготерпеливым.но никак вечно терпеливым,Он терпит преступников до поры до времени и все таки Его терпению обязательно настанет конец.

Тимур вы не вытаскивайте стихи из Малахии как рыбу из пруда а прочитайте полностью и тогда все будет ясно.Посмотрите чем заканчивается книга пророка цитирую "Помните закон Моисея, раба моего.......... равно как правила и уставы МАЛАХИИ 4:4. И теперь обьясните как нам христианам поступать согласно этой книги что нам исполнять.

то что и исполнил Иисус,странно что вы об этом спрашиваете.

Я почему и спрашиваю .Для того чтобы понять что от нас хочет Бог нужно исполнять то что сказал Иисус а не Малахия или Давид. В евангелии от Иоанна Христос сказал : Ибо слова, которые Ты дал Мне ,Я передал им. Вот этими словами и должен жить христианин.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес назад - 11 года 6 мес назад #74537 от Тимур

Я почему и спрашиваю .Для того чтобы понять что от нас хочет Бог нужно исполнять то что сказал Иисус а не Малахия или Давид. В евангелии от Иоанна Христос сказал : Ибо слова, которые Ты дал Мне ,Я передал им. Вот этими словами и должен жить христианин.

вы всячески пытаете узаконить свое воровство?вот вы только что написали что Иисус сказал Богу.и вспомнили о Давиде,Малахии,Иоанне,почему же вы поверили тому что сказал Иоанн о том что сказал Иисус.а вот Давида и Малахию хотите игнорировать.вы что не уверенны что и им тоже Бог(и кстати НЕИЗМЕННЫЙ В СЛОВЕ БОГ) говорил?
вы пытаетесь разделить неразделимое.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес назад пользователем Тимур.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес назад #74538 от Валентин

Тимур вы не вытаскивайте стихи из Малахии как рыбу из пруда а прочитайте полностью и тогда все будет ясно.Посмотрите чем заканчивается книга пророка цитирую "Помните закон Моисея, раба моего.......... равно как правила и уставы МАЛАХИИ 4:4. И теперь обьясните как нам христианам поступать согласно этой книги что нам исполнять.

то что и исполнил Иисус,странно что вы об этом спрашиваете.
Книга Малахия > Глава 3 > Стих 10:
Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища.....интересно это для вас правило или устав или так,пустое повеление Бога?
и еще я не рыбак.

"Помните закон Моисея раба моего........равно как правила и уставы" это для вас правило или устав, или так, пустое повелениеБога? Тимур это из той же книги ..Книга Малахии это не лототрон из которого можно вытаскивать стихи , а цельное послание которое нужно полностью исполнять.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 6 мес назад #74539 от Тимур

Тимур вы не вытаскивайте стихи из Малахии как рыбу из пруда а прочитайте полностью и тогда все будет ясно.Посмотрите чем заканчивается книга пророка цитирую "Помните закон Моисея, раба моего.......... равно как правила и уставы МАЛАХИИ 4:4. И теперь обьясните как нам христианам поступать согласно этой книги что нам исполнять.

то что и исполнил Иисус,странно что вы об этом спрашиваете.
Книга Малахия > Глава 3 > Стих 10:
Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища.....интересно это для вас правило или устав или так,пустое повеление Бога?
и еще я не рыбак.

"Помните закон Моисея раба моего........равно как правила и уставы" это для вас правило или устав, или так, пустое повелениеБога? Тимур это из той же книги ..Книга Малахии это не лототрон из которого можно вытаскивать стихи , а цельное послание которое нужно полностью исполнять.

подождите я привел место из Писания-Книга Малахия > Глава 3 > Стих 10:
Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища....
это кто сказал.Бог или Моисей?
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас