Re:Свидетельства славы Божьей!

Больше
11 года 11 мес назад #62868 от Алексей С
Саша, спасибо за твое свидетельство.
У меня тоже была своя история "любви"с алкоголем - и жить не хотелось и депрессию мы тоже проходили и бессонницу т.д. и т.п. и все сопутствующее, и винил я весь мир окружающий и всех и вся в своих неудачах, но не хочу подробно об этом.
Главное - всякий раз меня спасал Господь, хотя я часто не понимал этого, думал - повезло и все.
Последний раз еще свеж в памяти - было так больно и жутко и страшно, да еще и в одиночестве, вызвал "скорую", мозг плавился, сознание мутилось, речь отказала - когда меня привезли в больницу я не мог даже говорить, парализовало всю нижнюю часть лица и язык (думаю, что был на грани "белочки"), мог только "мычать" от страха и бессилия....
В мыслях за секунды пролетела вся жизнь, жуткий СТРАХ, да СТРАХ аж до внутренностей пробрал так, что задрожала душа (о теле и упоминать не стоит - сплошная боль и конвульсии). И вот тогда, тогда только, в тот момент я вспомнил опять о Том, Который никогда не предавал меня (но о Ком я благополучно забывал, как только мне становилось "нормально") и я внутренне взмолился - мысленно закричал (говорить то не мог в тот момент), я кричал в мыслях, обращаясь к Богу, просил, чтобы Он уничтожил меня такого (пьющего и парализованного в речи, неудачника по жизни - ибо на тот момент потеряно было уже все - работа, семья, мечты; короче - ВСЕ, все, кроме жизни, жизни которая опротивела и от которой я "убегал" всякий раз прячась в алкогольном забытье), я ВОПИЛ внутренне, мысленно; вопиял, как сейчас понимаю к Господу: "Боже, прошу - прекрати это, прекрати мою жизнь, прекрати эти муки, на которые я САМ и обрек себя!Да не останусь я жить таким калекой, останови эту лавину страха, которую я не в силах "вывезти" (а в тот момент мне казалось, что рассудок покидает меня и что вслед за речью наступит паралич всего тела и я останусь живым "овощем").....
В общем много чего я успел попросить у Господа и во многом покаяться в тот момент, спустя некоторое время, где то через минут сорок вернулась речь помаленьку,ну а дальше банально все - капельницы, уколы и вот я опять уже дома и опять ОДИН - один на один с СОБОЙ и вопросом: "Что же дальше и как жить?".Говорить было не с кем и я начал говорить с Богом, начал говорить, говорить - молиться и плакать, плакать и молиться и выть от отчаяния и бессилия (да как это не стыдно для моей гордости - но это ложный стыд, который и привел меня к той ситуации). Да я не просто плакал - я РЫДАЛ как никогда в детстве даже и потом (а продолжалось все это всю вторую половину дня до поздней ночи), потом наступило ОНО - ОБЛЕГЧЕНИЕ и УСПОКОЕНИЕ, да Господь был столь милостив, что ОН послал мне УСПОКОЕНИЕ и ОБЛЕГЧЕНИЕ и более того - Он даровал мне НАДЕЖДУ и я уснул первый раз за много недель, уснул без приема какой-нибудь гадости внутрь (Саша, и те, те, кто не мог заснуть много дней к ряду, думаю очень поймут меня), да я заснул ОБЫЧНЫМ ЗДОРОВЫМ СНОМ, это была воистину РОСКОШЬ для меня - Здоровый СОН...
На следующее утро я проснулся и не узнал этот Мир: ВСЕ вокруг поменялось - и птички запели (они пели всегда, просто я их перестал давно слушать и слышать) и Мир наполнился КРАСКАМИ, ЗВУКАМИ, ЗАПАХАМИ...
Выйдя на балкон покурить с утреца (как это обычно я делал уже на протяжении последних 17-ти лет где-то) я оказался впервые в жизни в таком "шоке" - я не смог курить и вообще трудно описать словами в каком состоянии я пребывал тогда, мой мозг отказывался принять ЭТО - "Как же так, ведь я сам давно стремился бросить эту гадость, это курево - но никак не мог, хотя много раз бросал в муках и не курил по нескольку месяцев;не курил, мучался и начинал снова дымить... Как же так, задавал я себе вопрос - вчера уснул курящим, а проснулся - как заново родился? Что со мной? И почему этот Мир вокруг пахнет,БЛАГОУХАЕТ - как в ДЕТСТВЕ?!???"...
ГОСПОДЬ!!!Как же я счастлив, что это ТЫ, ТЫ, Великий Создатель, мой Отец и Царь, Иисус Христос, СЛАВА ТЕБЕ ГОСПОДИ, Слава; ведь я просил так мало - всего лишь прекратить мои страдания или вернуть мне речь, как угодно; и ТЫ сразу же откликнулся на мой крик о помощи, а я неразумный даже не поблагодарил ТЕБЯ сразу, озаботившись сразу же своей бренной жизнью, "осуетившись"; как мало я просил и хотел, а ТЫ, ТЫ, Господь - как же щедро ТЫ наградил меня,не только избавил от страданий, но и очистил мое тело, оживил сердце, открыл глаза и уши мои на Окружающее меня Многообразие Мира, сотворенного Тобой, Великий Боже, милость Твоя воистину безгранична и непостижима Твоя благодать!
Слава Господу Иисусу Христу!
ЭПИЛОГ: теперь, благодаря Господу нашему и Его подвигу на кресте, я будучи никчемным и непонятным даже для себя созданием, обрел НАДЕЖДУ и ВЕРУ и ЖИВУ настоящей жизнью, которой до этого сам же себя и лишил, как говорил тут Саша, я тоже был "мертвый духовно". Но для Господа нет ничего невозможного, ведь Он же Создатель всего и Все Им и все для Него, Хвала и Слава Единому Богу, Спасителю нашему через Иисуса Христа Господа нашего, Аминь!
Спасибо сказали: Саша, Гелена

Больше
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #75042 от Александр
однажды я ехал в машине с одним молодым человеком ,надо сказать что это было в лихие 90е . а тот человек только закончил В У З ,с отличием и физически очень развит ,много лет занимался единоборствами ,а виду того что его отец был большим начальником в системе исправления и наказания .ГУИН .сын его а в последствие мой друг имел знакомство с не кими авторитетными людьми . и так он думал о себе что он не простой человек в мире и у него есть будущие . А господь сказал мне скажи ему сейчас в этой машине ,то что если б ты был на его месте то ты б повесился , а обоснуешь все потом когда он потребует . через некоторое время он нашел меня и потребовал обосновать ,почему он должен по вешаться . я не помню что конкретно ему говорил ,но судь сказанного сводилась к тому что он косвенно виновен в смерти Иисуса и он проникся этим ,и сказал ну должен быть какой то выход не вешаться же на самом деле ,и скажи что мне делать .. сегодня этот человек заведующий хозяйством Христианской общины постоянных членов в которой более тысячи человек
Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем Александр.
Спасибо сказали: esperanza, emmanuil

Больше
11 года 5 мес назад #75294 от Александр
почитал о твоих зло страданиях и скажу что ни чего страшного у меня было по круче , так я думаю сиротою стал рано но придя в возраст пошел за господом который весьма благословил меня красавицей женой тремя прекрасными детьми огромной квартирой в престижном районе хорошим стабильным достатком и многочисленными друзьями любящие меня радовались со мною враги боялись не приятели завидовали но это было до тех пор пока бог не повелел мне противостоять коварству сильных людей после чего все рухнуло друзья предали родственники удалились квартиру отняли достаток исчез разхитили имущество враги били в лицо и бог не вступался за меня жена сказала лучше если б ты умер чтобы я могла выйти за другого что бы не нуждались дети наши я помню как был в посте больше месяца и не пил десять дней и ночей просил чтоб бог забрал меня но , Он взял меня в духе и показал этот мир как гигантскую выгребную яму зловоние в которой трудно передать хотя я находился как бы в скафандре но боялся потерять сознание от удушающей вони и мерзкие существа ползали по яме на дне лежали люди лицом в нечистотах и мне нужно найти и вытащить одного человека но я не знаю кого и вытаскиваю всех подряд и там бог сказал мне сколько лет еще он хочет чтобы я искал того человека которого я должен вытащить из этой ямы мира в спасение прошло не много лет у меня хороший дом и не один большая квартира и то же ни одна дети в институтах купили себе машины т е самостоятельные жена с модельной внешностью и любящим серцем я забыл что она когда то огорчала меня но я не забыл сколько лет бог хочет чтобы я вытаскивал из этой ямы людей хотя я б с удовольствием бросил это занятие и был со Христом но не знаю вытащил ли я того кого надо было того одного человека которого Бог желает что бы я вытащил буду вытаскивать весь отведенный мне срок может он попадется мне среди прочих . и ты ободрись сестра потому что пройдет время и ты еще будишь смеяться над своим горем ...... пол года назад я написал это письмо одной сестре у нею умерла мама и она была без утешена , а сейчас решил скинуть суда ,может мой опыт кому будет полезен ,или интересен ,рассказать о горе не трудно пережить трудно ,а особенно когда ты один
Спасибо сказали: жанна

Больше
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #75297 от emmanuil
Слава Господу за детей Его!!!
Много Иосифов на земле! Пройдя через страдания и уничижение, и предательства братьев(как по духу, так и по плоти), быв испытаны и претерпев, укрепляются в Духе Божьем...Через них приходит освобождение остальным, они как жертва живая Богу за многих, причем хулящих и ругающих их...Так было всегда. Но как блаженна близость с Господом !!!!!!!И кто лучше поймет отчаяние другого!!!!!!!!!!!
Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем emmanuil.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #75355 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Свидетельства славы Божьей!

почитал о твоих зло страданиях и скажу что ни чего страшного у меня было по круче , так я думаю сиротою стал рано но придя в возраст пошел за господом который весьма благословил меня красавицей женой тремя прекрасными детьми огромной квартирой в престижном районе хорошим стабильным достатком и многочисленными друзьями любящие меня радовались со мною враги боялись не приятели завидовали но это было до тех пор пока бог не повелел мне противостоять коварству сильных людей после чего все рухнуло друзья предали родственники удалились квартиру отняли достаток исчез разхитили имущество враги били в лицо и бог не вступался за меня жена сказала лучше если б ты умер чтобы я могла выйти за другого что бы не нуждались дети наши я помню как был в посте больше месяца и не пил десять дней и ночей просил чтоб бог забрал меня но , Он взял меня в духе и показал этот мир как гигантскую выгребную яму зловоние в которой трудно передать хотя я находился как бы в скафандре но боялся потерять сознание от удушающей вони и мерзкие существа ползали по яме на дне лежали люди лицом в нечистотах и мне нужно найти и вытащить одного человека но я не знаю кого и вытаскиваю всех подряд и там бог сказал мне сколько лет еще он хочет чтобы я искал того человека которого я должен вытащить из этой ямы мира в спасение прошло не много лет у меня хороший дом и не один большая квартира и то же ни одна дети в институтах купили себе машины т е самостоятельные жена с модельной внешностью и любящим серцем я забыл что она когда то огорчала меня но я не забыл сколько лет бог хочет чтобы я вытаскивал из этой ямы людей хотя я б с удовольствием бросил это занятие и был со Христом но не знаю вытащил ли я того кого надо было того одного человека которого Бог желает что бы я вытащил буду вытаскивать весь отведенный мне срок может он попадется мне среди прочих . и ты ободрись сестра потому что пройдет время и ты еще будишь смеяться над своим горем ...... пол года назад я написал это письмо одной сестре у нею умерла мама и она была без утешена , а сейчас решил скинуть суда ,может мой опыт кому будет полезен ,или интересен ,рассказать о горе не трудно пережить трудно ,а особенно когда ты один

Книга Откровение 3 :17
...ты говоришь: `я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды'; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.18. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.19. Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
11 года 5 мес назад #75395 от Валентин
Слава Богу. Наверное каждый из нас прошел через такое, но если конец жизнь вечная то оно того стоит.
Спасибо сказали: Саша, Вилана, emmanuil

Больше
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #75765 от Александр
однажды мне было очень плохо ,все как то до кучи навалилось ,много мелких и не очень мелких неприятностей , ну так бывает как то все сразу и последней каплей , с другом с которым мы и мели в месте не большой бизнес , вышло не понимание , и так я сидел раздавленный депрессией один в пустой квартире , которую надо было завтра сдать в аренду и думал не хорошо что даже нес кем поговорить в смысле никто меня не поймет , вот Иисус бы понял ,но Он же не придет ко мне по ужинать и по говорить , хотя (я вспомнил ) что есть где то написано то что Он обещал ,говоря кто возлюбит меня приду к тому и буду вечереть с ним и он со мною .и я подумал плохо что так не бывает по правде ...И вдруг услышал прямо у себя в голове Я здесь Я пришел ты только меня не видишь и по этому не веришь но ты же меня слышишь , и я стал мысленно разговаривать с ним и не была вопроса на который Он бы не ответил мы так общались около двух часов и мне стало спокойно легко и хорошо ,но маленькая мысль как червячок стала появляться в мозгу ( а может я так сам себе все придумал ) и я спросил Его Иисус это правда происходит со мной и Он сказал да и Я тебе дам знамение ,чтоб ты не затруднял себя и меня неверием .. и тут звонок в дверь , открываю приехал друг с которым был бизнес и говорит что он пересчитал наши дела и оказывается он должен мне приличною сумму ,просил забрать ее и извинялся , я спрашиваю как ты нашел меня здесь это не моя квартира и я здесь можно сказать случайно , он говорит пришло эсемес ему о том что я тут и он проезжал мимо и заехал .. ......Иисус приходил ко мне еще , но всегда по разному ,так было один раз ,,
Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем Александр.
Спасибо сказали: esperanza, Вилана, emmanuil

Больше
11 года 5 мес назад #75782 от Гелена
Саша,какие проблеммы, давай разделим на две темы и все...Просьба к остальным участникам форума,давайте свидетельства воспринимать как свидетельства,если есть сомнения высказать их на основании слова Божьего, но только не уничижать другого,так как мы не знаем действий Господа по отношению к данному человеку,чье свидетельство.
Я понимаю когда оно совсем расходится со словом Божьим,а если нет...
Кстати Тимур,мне Господь тоже проговаривает и в сердце и в разуме,мы не можем Ему поставить рамки-действуй так,а не иначе...У Бога Свои планы,Свои пути...Повторяю,если только св-во расходится со словом Божьим,мы можем предать его сомнению и то с расмотрением.
Спасибо сказали: Саша, Вилана

Больше
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #75783 от Саша

Саша,какие проблеммы, давай разделим на две темы и все...Просьба к остальным участникам форума,давайте свидетельства воспринимать как свидетельства,если есть сомнения высказать их на основании слова Божьего, но только не уничижать другого,так как мы не знаем действий Господа по отношению к данному человеку,чье свидетельство.
Я понимаю когда оно совсем расходится со словом Божьим,а если нет...
Кстати Тимур,мне Господь тоже проговаривает и в сердце и в разуме,мы не можем Ему поставить рамки-действуй так,а не иначе...У Бога Свои планы,Свои пути...Повторяю,если только св-во расходится со словом Божьим,мы можем предать его сомнению и то с расмотрением.

Ок Гелена!
Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем Саша.

Больше
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #75784 от emmanuil
жена

Слава Господу, за Его близость к Нам и общение с нами.
Хочу тоже поделиться одним из Его уроков.
Однажды я шла по улице и Господь показал мне все со стороны: я увидела мир, людей, автобусы- всю суету, как в мультике. это было тоже(как у Александра) во время трудных испытаний и я держалась изо всех сил,говоря себе, что Господь не даст сверх сил, и раз так тяжело, значит, избавление близко...
Господь сказал мне:"Не бойся и не страшись,все, что ты видишь - нереально. Реален Я и Мой совершенный, но пока невидимый мир, описанный в Слове Моем. Только этому верь."
Я стала спрашивать, как же я так все чувствую, мне так больно, для меня все это так реально...
В ту же ночь Господь дает сон.
У моей подруги по работе украли 5-летнюю дочь.Она просит с таким тяжелым сердцем, помочь ей,поехать с ней в Сибирь, так как сама оттуда и подозревает, кто и именно туда ее мог бы повезти.Мы ездим на попутках, с дальнобойщиками...Со всеми неудобствами плоти, страданиями души и страхами...Я очень натираю ногу босоножком, так глубоко, что воспаляется нога и начинается озноб...Заклеивали, порвавшуюся на босоножке, шлейку таким вонючим, но быстросохнущим клеем! Солнце не такое, как у нас : тепло густое, влажное...Была удивлена.
В общем, не отрывками, а день за днем, ночь за ночью мы проживаем 5 лет....Нашли девочку...
Проснулась....Ото сна еще отойти не могу - настолько явен.
Господь спрашивает о том, сколько времени прошло..Отвечаю - 5 лет..А в действительности прошло несколько часов...Чувствовала ли я боль? Еще как! А запахи? Конечно! Знала ли я прежде разницу в климате Сибири и Белоруссии ? Нет.
Чувствовала ли я все реально? Конечно...
Было ли все это реальностью? Нет...
Все видимое - оно временно и нереально, а невидимое Божье - истинно, верно и незыблемо. Только оно реально.Нам не надо отчаиваться во время временных скорбей, надо проходить их в вере тому, что написано в Слове.

Не знающие Бога и Его мира совершенного, неверующие люди - опираются на нереальный мир(называя себя реалистами), а мы знаем истинный,нерукотворный, а потому самый реальный - мир Божий!!!!!!!!

Шалом
Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем Саша.
Спасибо сказали: Саша, Вилана, жанна

Модераторы: Тарас