Re:Свидетельства славы Божьей!

Больше
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #75804 от Тимур


Как вы думаете,почему Господь сразу сорняки не удалил?

на этот вопрос есть ответ в Писании-Книга От Матфея > Глава 13 > Стих 27:
Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?

Книга От Матфея > Глава 13 > Стих 29:
Но он сказал: нет, -- чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы...


плевелы пшеницей никогда не были и стать не могут ,они от дьявола.

Книга От Матфея > Глава 13 > Стих 25:
.. пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;

Книга От Матфея > Глава 13 > Стих 38:
поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы -- сыны лукавого...
Бог к плевелам не имеет никакого отношения!!!
Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем Тимур.

Больше
11 года 5 мес назад #75805 от Александр
в 1987 г когда я служил в советской армии и не шел еще за Господом , со мной произошел случай . Меня оставили одного на точке охранять оборудование , там была бытовка и печь , ночью было холодно и я лег к печи укрылся бушлатами и уснул , очнулся на улице меня под руки держали два огромных война метра по два с половиной ростом в одинаковой форме как бы блистающей толком я их не разглядел так как у мене слезились глаза от едкого дыма что выходил из бытовки , рядом валялись дымящиеся бушлаты и скамейка на которой я спал , один из воинов сказал мне ( ты не спи а то сгоришь ) я по вернулся к бытовке что бы посмотреть нет ли там еще горящих предметов и убедился что все горящие выброшено и догорает на улице , повернулся к войнам а их уже нет , и я долго не мог понять потом кто это вообще то были и как они вошли в закрытую бытовку в которой я спал и горел и куда исчезли , но потом через много лет ,когда я уже был верующим , они опять приходили ко мне с теми же словами ( не спи а то сгоришь ) но тогда мы горели в маленьком дачном домике с женой и тремя детьми и они спасли нас и я понял что это были ангелы Божьи , а потом еще приходили с теми же словами ,но это другие истории
Спасибо сказали: Саша, esperanza, Вилана, emmanuil

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 5 мес назад #75807 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Свидетельства славы Божьей!
ПЛЕВЕЛ – (по латыни - Lolium) (в некоторых местностях называют – ложная пшеница), род однолетних, дву- или многолетних растений семейства злаков. Многоцветковые, сжатые с боков колоски собраны в двурядный колос. Существует около 10 видов. Широко распространены в Европе, Ср. и Юго-Зап. Азии и Сев. Африке. Многие виды занесены в другие внетропические страны. Многолетние виды обитают преимущественно на лугах, лесных полянах, в посевах различных культур.


Плевел многолетний, или райграс пастбищный, и Плевел многоцветковый, или райграс многоукосный, введены в культуру как кормовые и газонные растения (слово рейграс – то есть «ржаная трава» говорит о схожести его с рожью).


Плевел опьяняющий (Lolium temulentum) его ещё называют Головолом, Плевел расставленный, Плевел персидский — сорняки различных культур. В зерновках Плевела опьяняющего, засоряющего преимущественно хлебные злаки, развивается гриб (Stromantinia temulenta), вырабатывающий ядовитый алкалоид темулин. Поэтому употребление хлеба и корма с их примесью вызывает отравление людей и домашних животных (за исключением уток, кур и свиней)». (Источник: «Биологический энциклопедический словарь.)


Кстати, почти по единодушному мнению значительной части теологов, именно этот вид плевела (плевел опьяняющий) упоминается в Библии.

Есть ещё несколько качеств плевела, которые будут очень интересны нам в сегодняшнем размышлении:



Обладает почти 100% всхожестью (то есть всходят абсолютно все попавшие в почву семена). В отличие от пшеницы и ржи, у которых всхожесть колеблется от 60 до 90%%.
Очень быстро всходит – почти в два раза быстрее пшеницы и ржи.
До появления колоса, практически неотличим от пшеницы! Но когда плевел выбрасывает колоски (а их на одном стебле несколько на некотором расстоянии по вертикали друг от друга), вот тут его и можно опознать. Колоски у плевела короче и расположены под углом к стеблю.
Корневая система плевела – точное подобие корней пшеницы и переплетаются с ними, а потому полоть его – бессмысленно. Слишком велики шансы повырывать вместе с плевелом и пшеницу.
Семена плевела по размерам и виду очень похожи на семена пшеницы, но темно-серого, а иногда почти черного цвета.
Причём, само растение плевел – не ядовито. Ядовиты только его семена. Симптомы отравления сходны с состоянием опьянения. Сила яда такова, что отравить лошадь может всего 7 грамм семян (около 200 зёрен).

golgofa.kiev.ua/
Эту информацию я взяла здесь по ссылке.

Больше
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #75808 от Александр
если Господь не охраняет то напрасно бодрствует страж
Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем Александр.
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 5 мес назад #75809 от Гелена
Да Танюша, знаю я что такое плевел и видела их, но по отношению людей,ведь Господь всем дает возможность покаятся,но это уже другая тема...
Спасибо сказали: Саша

Больше
11 года 5 мес назад - 11 года 5 мес назад #75810 от emmanuil
:) Можно общаться в Духе откровения и премудрости Божией, а можно - в бесполезных для духовного роста ,красивых теологических комментариях. :cheer:
То, что сказали ангелы - было сказано не только Александру. Сказано для всех, кто это прочел :)
Бог не говорит так, чтобы услышал только один...Он посылает одного, чтобы известить многих.
Слава Богу за тебя, брат! Ты не только знаешь о Боге - ты знаешь Его Самого.
Это не сравнимо ни с какой теологией!!!!!!!!
Шалом.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес назад пользователем emmanuil.
Спасибо сказали: Саша

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 5 мес назад #75838 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Свидетельства славы Божьей!

:) Можно общаться в Духе откровения и премудрости Божией, а можно - в бесполезных для духовного роста ,красивых теологических комментариях. :cheer:
То, что сказали ангелы - было сказано не только Александру. Сказано для всех, кто это прочел :)
Бог не говорит так, чтобы услышал только один...Он посылает одного, чтобы известить многих.
Слава Богу за тебя, брат! Ты не только знаешь о Боге - ты знаешь Его Самого.
Это не сравнимо ни с какой теологией!!!!!!!!
Шалом.

А еще можно заниматься бесполезной критикой.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 5 мес назад #75839 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Свидетельства славы Божьей!

Да Танюша, знаю я что такое плевел и видела их, но по отношению людей,ведь Господь всем дает возможность покаятся,но это уже другая тема...

Возможность получает каждый,но есть и точка не возврата,как с Иудой было.Но это действительно другая тема.

Больше
11 года 5 мес назад #75840 от Вилана

в 1987 г когда я служил в советской армии и не шел еще за Господом , со мной произошел случай . Меня оставили одного на точке охранять оборудование , там была бытовка и печь , ночью было холодно и я лег к печи укрылся бушлатами и уснул , очнулся на улице меня под руки держали два огромных война метра по два с половиной ростом в одинаковой форме как бы блистающей толком я их не разглядел так как у мене слезились глаза от едкого дыма что выходил из бытовки , рядом валялись дымящиеся бушлаты и скамейка на которой я спал , один из воинов сказал мне ( ты не спи а то сгоришь ) я по вернулся к бытовке что бы посмотреть нет ли там еще горящих предметов и убедился что все горящие выброшено и догорает на улице , повернулся к войнам а их уже нет , и я долго не мог понять потом кто это вообще то были и как они вошли в закрытую бытовку в которой я спал и горел и куда исчезли , но потом через много лет ,когда я уже был верующим , они опять приходили ко мне с теми же словами ( не спи а то сгоришь ) но тогда мы горели в маленьком дачном домике с женой и тремя детьми и они спасли нас и я понял что это были ангелы Божьи , а потом еще приходили с теми же словами ,но это другие истории

Какие слова хорошие, сильные и многозначные: "не спи, а то сгоришь". Если Вы не против, возьму к себе на стену.
Спасибо сказали: esperanza, emmanuil

Больше
11 года 5 мес назад #75841 от Вилана

Да Танюша, знаю я что такое плевел и видела их, но по отношению людей,ведь Господь всем дает возможность покаятся,но это уже другая тема...

Согласна, но есть такой момент, - Господь наперед видит будущее, поэтому точно знает, кто из нас плевелы. Не дай Бог оказаться в их числе!
Спасибо сказали: Гелена

Модераторы: Тарас