Сильное Свидетельство

Больше
11 года 2 мес назад #80737 от Гелена

Шалом.
Господь хочет всех нас полностью, а не по воскресеньям или в отдельных делах, называемых людьми " служением".Присутствие Божие бывало у нас разное - то , как у брата, радость невместимая, то огорчение о формальности прихода к Нему, Который жаждет нас всех и всегда, желает исполнить Своей полнотой через край...Страдание Его от вида ненужной боли и скорби у тех, кто искуплен, но не вверился Ему, как говорит, за разрушенные семьи, за повреждения плоти детей по их же желанию и стремлению, за оторванных от их корня (отцов) детей, не знающих корней своих дальше пра..., от вида обманутых по собственной воле, читающих Слово и не знающих Бога, оправдывающих грех и не сострадающих грешнику...
Иисус по-прежнему страдает в нас...
Это никак не осуждение кому-либо.
Главное, что хотел сказать автор - страдание Иисуса и жажда Его по нам...
Да. не стоит пытаться делать то, что уже Иисус сделал...Но парня на то подвигнуло чувство превосходящей разумение любви и сострадания Господнего, которые изливаются в Его присутствии в сердце...
Чего комаров отцеживать? Криминалистикой заниматься...
Иисус жаждет нас, печаль Его так велика!!!!! И Он со Своей стороны уже все сделал...Можно ли было сделать больше?Теперь дело за нами.
Благословений всем!!!!


Согласна такие переживания посещают сердце и радость что не может в груди вместится и боль как я уже писала и переживания и много другое...если этого не испытывать,то значит и не иметь Христа в своем сердце и если человек служит Ему,то все это переживает...Но это не чувства эйфории,не замена истинного на какое то представление...

Больше
Больше
11 года 2 мес назад - 11 года 2 мес назад #80741 от emmanuil
Шалом.
Гелена, мне не надо оценивать его ощущения или иссследовать что в каком городе было, или чей это почерк: мужчины или женщины...
Свидетельство о Христе, обращение Его к народу Своему....
Его не заметили...Зато в "около того" ковырялись с наслаждением на нескольких страницах, недоумевая о чем же свидетельство...
"и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,"
(Матф.13:14)

"Этот вопрос" Господь и нам неоднократно говориил - "Ищут Мои дети своего, служений себе, стать заметными во Христе, а не расствориться в Славе Моей так, чтобы их жизнь была свидетельством Моим и Отца Моего и абсолютной благодатью в них и через них на живущих на земле ...Славят внешний вид друг друга, принимая и ища славы плоти от такой же плоти, погрязли в заботах о себе, гоняются за прилагаемым, не понимая, что только отдавшись в Мои руки и ища горнего, будут здоровы, счастливы и благоуспешны. Я рад дать все, что искупил ценою Крови для них...Но они отдают Мне не жизнь в жертву правды, как говорят, а часть времени своего. Оценивают себя по внутреннему человеку, а других осуждают по внешнему.Избирают Царство для себя и геену для других, что уже есть мерзость в глазах Моих. Я по-прежнему стою у дверей и стучу."
Христианство - это не хобби...
Это призвание и посвящение всей жизни...
Или просто лицемерие.
Его Слова побудили нас пересмотреть всю свою жизнь во Христе, сокрушиться в прохладности...и стараться дать Ему жить в нас.
Попросили показать Его глазами нашу жизнь...От того, к чему Он нас призвал - было очень далеко, хотя нам казалось, что мы служим Ему открытым сердцем и стараемся делать то, что исповедуем устами...
Благословений!

P/S. Как и предполагали - ссылки не о Христе, а о всяком мусоре, отвлекающем от того, к чему призваны в Нем. :(
Последнее редактирование: 11 года 2 мес назад пользователем emmanuil.

Больше
11 года 2 мес назад #80743 от В о л о д я
Он хочешь что бы видели Его а не нас. как Я хочу явить Себя через них в этот мир.(это еще называется 5-ое Евангелие) ,чтобы через наши жизни,люди видели любовь Иисуса Христа.

Больше
11 года 2 мес назад - 11 года 2 мес назад #80744 от Гелена

Шалом.
Гелена, мне не надо оценивать его ощущения или иссследовать что в каком городе было, или чей это почерк: мужчины или женщины...
Свидетельство о Христе, обращение Его к народу Своему....
Его не заметили...Зато в "около того" ковырялись с наслаждением на нескольких страницах, недоумевая о чем же свидетельство...
"и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,"
(Матф.13:14)

"Этот вопрос" Господь и нам неоднократно говориил - "Ищут Мои дети своего, служений себе, стать заметными во Христе, а не расствориться в Славе Моей так, чтобы их жизнь была свидетельством Моим и Отца Моего и абсолютной благодатью в них и через них на живущих на земле ...Славят внешний вид друг друга, принимая и ища славы плоти от такой же плоти, погрязли в заботах о себе, гоняются за прилагаемым, не понимая, что только отдавшись в Мои руки и ища горнего, будут здоровы, счастливы и благоуспешны. Я рад дать все, что искупил ценою Крови для них...Но они отдают Мне не жизнь в жертву правды, как говорят, а часть времени своего. Оценивают себя по внутреннему человеку, а других осуждают по внешнему.Избирают Царство для себя и геену для других, что уже есть мерзость в глазах Моих. Я по-прежнему стою у дверей и стучу."
Христианство - это не хобби...
Это призвание и посвящение всей жизни...
Или просто лицемерие.
Его Слова побудили нас пересмотреть всю свою жизнь во Христе, сокрушиться в прохладности...и стараться дать Ему жить в нас.
Попросили показать Его глазами нашу жизнь...От того, к чему Он нас призвал - было очень далеко, хотя нам казалось, что мы служим Ему открытым сердцем и стараемся делать то, что исповедуем устами...
Благословений!

P/S. Как и предполагали - ссылки не о Христе, а о всяком мусоре, отвлекающем от того, к чему призваны в Нем. :(


Вот именно о мусоре что пытается внести сатана в жизнь христианина и заменить истину мишурой. И так же как и вы очень много людей заблуждаются когда начинают ходить веденьем, а не Словом, так как в Писании об этой мишуре ни чего не сказано и дай Бог чтоб на ваши молитвы ответил именно Господь Иисус Христос,а не князь мира сего чтоб далее увести от истины. Надеюсь что погоня за чудесами это просто заблуждение,так как видно что Писание вы понимаете,но вот только не понятно почему ведетесь на показное, очень жаль что в наших пониманиях есть разногласие,но дай Бог мне не отступить от Слова Его и уклониться в показные обряды и прочую мишуру, но так же и не впасть в религиозность.Сохрани нас Господь от этого.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: Лєна, Владимир Маячок

Больше
11 года 2 мес назад - 11 года 2 мес назад #80745 от emmanuil
Гелена, мы не ищем ни знамений, ни чудес. А про обряды и прочую мишуру - вообще не понятно, где такое у нас было видно.
Мы знаем голос Господа, и чувство Его любви и печали о том, что не простота и искренность, любовь и вера, а традиции, надмевающие знания и суета с сомнениями наполняют сердца многих детей Его, настолько велико, что даже не вмещаются в нас. Он полон любви к нам и печали от того, что происходит...Мы не "ведемся". Мы знаем это от Господа. И писали именно о Нем и о сказанном Им. Ты снова переводишь тему на комаров...
Религиозность , посмотри в Евангелиях ,- это отсутсвие веры и любви при наличии знаний.
Шалом
Последнее редактирование: 11 года 2 мес назад пользователем emmanuil.

Больше
11 года 2 мес назад - 11 года 2 мес назад #80746 от Гелена

Он хочешь что бы видели Его а не нас. как Я хочу явить Себя через них в этот мир.(это еще называется 5-ое Евангелие) ,чтобы через наши жизни,люди видели любовь Иисуса Христа.


Да и с этим я согласна,так как сказано что мы письмо читаемое, но не думаю что Господу для этого нужна мишура...блески, паданье и ползанье по сцене и прочие атрибуты явно не Божьего проявления.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес назад пользователем Гелена.

Больше
11 года 2 мес назад #80747 от emmanuil

Он хочешь что бы видели Его а не нас. как Я хочу явить Себя через них в этот мир.(это еще называется 5-ое Евангелие) ,чтобы через наши жизни,люди видели любовь Иисуса Христа.


Да, брат.
А о 5-ом Евангелии... :)
Господь дал нам все ...Это написано уже в Его Слове. Незачем придумывать то, что уже Господь написал нам. А книга Деяний Духа Святого через нас пишется на Небесах...
Шалом

Больше
11 года 2 мес назад #80748 от Гелена

Гелена, мы не ищем ни знамений, ни чудес. А про обряды и прочую мишуру - вообще не понятно, где такое у нас было видно.
Мы знаем голос Господа, и чувство Его любви и печали о том, что не простота и искренность, любовь и вера, а традиции, надмевающие знания и суета с сомнениями наполняют сердца многих детей Его, настолько велико, что даже не вмещаются в нас. Он полон любви к нам и печали от того, что происходит...Мы не "ведемся". Мы знаем это от Господа. И писали именно о Нем и о сказанном Им. Ты снова переводишь тему на комаров...
Религиозность , посмотри в Евангелиях ,- это отсутсвие веры и любви при наличии знаний.
Шалом


Это не комары :blush: , а о религиозности я писала для себя,а голос Господа я тоже знаю...И Он не может по разному говорить,если сказал мутные воды,то мутные....

Больше
11 года 2 мес назад #80749 от emmanuil

Он хочешь что бы видели Его а не нас. как Я хочу явить Себя через них в этот мир.(это еще называется 5-ое Евангелие) ,чтобы через наши жизни,люди видели любовь Иисуса Христа.


Да и с этим я согласна,так как сказано что мы письмо читаемое, но не думаю что Господа для этого нужна мишура...блески, паданье и ползанье по сцене и прочие атрибуты явно не Божьего проявления.


Так зачем тому, что отвлекает, что непонятно и неприятно, давать отвлекать от главного? Заметь, никто Христа не заметил. О Нем не сказано ни слова. Никто не заметил основного. Потому и написано :" Ищите лица Моего".
Кстати, однажды летним утром, когда мы славили Господа, у нашей 5-летней тогда Эклессии, вокруг глаз появились блестки, вполне осязаемые физически, которые, после умывания, смылись.Для нас радостно,когда Господь дает нам маленькие знамения присутствия Своего, хотя мы не ищем их, стараемся искать воли Его во всем и жить в простоте и любви ко всем, не принимая того, что не соответствует Духу Божьему и Его Слову.Господь говорит о поклонении в Духе и Истине. Дух любви Его и сострадания к людям изъясняет Слово Его. Именно Дух Его должен быть путеводителем по истине, а не логика, разум человеческий, не говоря уже о людских, душевных знаниях.
Благословений всем Господних!!!!

Модераторы: Тарас