Сильное Свидетельство

Больше
11 года 3 мес назад #80750 от emmanuil

Гелена, мы не ищем ни знамений, ни чудес. А про обряды и прочую мишуру - вообще не понятно, где такое у нас было видно.
Мы знаем голос Господа, и чувство Его любви и печали о том, что не простота и искренность, любовь и вера, а традиции, надмевающие знания и суета с сомнениями наполняют сердца многих детей Его, настолько велико, что даже не вмещаются в нас. Он полон любви к нам и печали от того, что происходит...Мы не "ведемся". Мы знаем это от Господа. И писали именно о Нем и о сказанном Им. Ты снова переводишь тему на комаров...
Религиозность , посмотри в Евангелиях ,- это отсутсвие веры и любви при наличии знаний.
Шалом




Это не комары :blush: , а о религиозности я писала для себя,а голос Господа я тоже знаю...И Он не может по разному говорить,если сказал мутные воды,то мутные....


Он все может.
Никто не сомневается в том, что Смитт Вигелсворт - человек Божий. Но его действия, мягко говоря, весьма оригинальны. :)
Слава Господу, у нас никогда не было сомнения в том, что ты знаешь Его голос. И Он говорит ко всем, кто желает слышать Его. И по- разному говорит, так как Он хочет, дабы всегда было место вере.
В Новом Завете Иисус был призван из Назарета.
".. и, придя, поселился в городе, называемом Назарет, да сбудется реченное через пророков, что Он Назореем наречется."
(Матф.2:23)
Но назореем доселе назывался не житель города...
Мария ушла из селения и пришла, имея во чреве.
Таких примеров - множество по Библии.
И это не "подоплека", как ты говорила. Это - место для веры. Если мы праведники - то верой живем, а не знанием Буквы.И Сам Дух свидетельствует о Своем в сердцах, открытых для Него настеж. Верующий Богу не останется постыжен, Господь Сам покажет Ему , что Его, а от ненужного убережет. А сомневающийся в Господе в других, пропустит то, что Иисус хочет дать Ему. Кто даст нам свое, если в чужом мы неверны?
Мы доверяем Господу в нас, пусть Дух Его, а не наш разум изъясняет нам все. И мы по себе самим судим, что как мы Христовы, так и другие. А Господь дает каждому так, как Он считает нужным.Ты и сама это писала, когда касалось твоей жизни.
О твоей близости с Господом многое говорит. Но Господь нелицеприятен. И даже находящемуся в темной комнате, но верующему Ему , Господь даст Свой свет.
Иногда видели чистого ребенка Божьего, который не видел плохого в плохом, верил в то, что все чисто..Хотели остановить...Господь не дал, сказав , что для чистого - все чисто, что не стоит показывать человеку грязь в другом, Он Сам отведет его...Это как маленькому ребенку рассказать о сексе...Он видит только красивое и чистое...Грязи для него не существует...
Это блаженно...
Это ничего не имеет общего с оправданием собственных грехов...
В другом надо искать доброго, а в себе то, от чего отрекаться.
Бахвалящегося грехом не поддерживать, но не разрушать веры в доброе ( не поступать веро-ломно) в чистом и наивном.
Это не укор кому-либо. Собственные переживания.Просто делимся.Рады, если кому-то пригодится. :)
Благословений всем Господних!!!

Больше
11 года 3 мес назад #80751 от Гелена

Он хочешь что бы видели Его а не нас. как Я хочу явить Себя через них в этот мир.(это еще называется 5-ое Евангелие) ,чтобы через наши жизни,люди видели любовь Иисуса Христа.


Да и с этим я согласна,так как сказано что мы письмо читаемое, но не думаю что Господа для этого нужна мишура...блески, паданье и ползанье по сцене и прочие атрибуты явно не Божьего проявления.


Так зачем тому, что отвлекает, что непонятно и неприятно, давать отвлекать от главного? Заметь, никто Христа не заметил. О Нем не сказано ни слова. Никто не заметил основного. Потому и написано :" Ищите лица Моего".
Кстати, однажды летним утром, когда мы славили Господа, у нашей 5-летней тогда Эклессии, вокруг глаз появились блестки, вполне осязаемые физически, которые, после умывания, смылись.Для нас радостно,когда Господь дает нам маленькие знамения присутствия Своего, хотя мы не ищем их, стараемся искать воли Его во всем и жить в простоте и любви ко всем, не принимая того, что не соответствует Духу Божьему и Его Слову.Господь говорит о поклонении в Духе и Истине. Дух любви Его и сострадания к людям изъясняет Слово Его. Именно Дух Его должен быть путеводителем по истине, а не логика, разум человеческий, не говоря уже о людских, душевных знаниях.
Благословений всем Господних!!!!


Ну тогда повторю вопрос-Где в Писании сказано о блестках?

Больше
11 года 3 мес назад #80752 от сергей павлович корнеев
Госпада таврищи о чем биседа?Все давно понятно что это сатанизм.Дешевый спектакль.Тему закрываю.Всем спать

Больше
11 года 3 мес назад #80753 от Гелена

Господа товарищи о чем беседа?Все давно понятно что это сатанизм.Дешевый спектакль.Тему закрываю.Всем спать


:cheer: Палыч,что развоевался??? :lol:
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #80755 от emmanuil
".. воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь."
(Иер.33:3)

" Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно."
(1Кор.12:11)

" Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну."
(1Кор.1:19)

" Но Он сказал: невозможное человекам возможно Богу."
(Лук.18:27)

" И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма."
(Деян.2:19)

" Так говорит Господь, Святый Израиля и Создатель его: вы спрашиваете Меня о будущем сыновей Моих и хотите Мне указывать в деле рук Моих?"
(Ис.45:11)

"... это от Господа, и есть дивно в очах наших."
(Мар.12:11)

"Бог наш на небесах; творит все, что хочет."
(Пс.113:11)



Не нам указывать Ему. как делать...Скажи, то, что Господь сказал брату, вызывает сомнение? Так вот то, что сказал Господь...А те знамения, которыми сопровождалось присутствие Его, отвлекли ищущих знамения от Него и Его Слова. Ни сестра, ни брат через которых было передано, в отличие от обсуждающих, не о сопутствующих знамениях, а именно о Христе и Его страдании за нас и по сей день, говорили.Не они ищут знамений. Знамения и даются чаще всего именно тем, кто ищет Господа, а не знамений.
Ты свидетельствовала о том, как Господь давал тебе. Покажи это в Библии...
Но ты ведь знаешь, что это был Господь. Что бы ты ответила тому. кто так же как и ты, подверг это сомнению, потому что об этом не описано в отдельности, в Слове?
Шалом
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем emmanuil.

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #80756 от emmanuil

Госпада таврищи о чем биседа?Все давно понятно что это сатанизм.Дешевый спектакль.Тему закрываю.Всем спать

Это да :laugh: Лучше покалякать о сем-о том , приклеить ярлычок и - никаких забот и проблем. Этакое хобби безобидное... :(
Палыч, только осторожно с хулой на Духа Святого. Это не шутки.
Шалом
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем emmanuil.

Больше
11 года 3 мес назад #80758 от Гелена
Посты не относящиеся к теме удалены.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #80759 от сергей павлович корнеев
Это да Лучше покалякать о сем-о том , приклеить ярлычок и - никаких забот и проблем. Этакое хобби безобидное...
Палыч, только осторожно с хулой на Духа Святого. Это не шутки.
Шалом


Эммануил ох какой красавчик так расмешил. Это где же я хулу на кого возважу?Это какое же у тебя острое зрение....да... ты опасная личность...шутююююю
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем Гелена.

Больше
11 года 3 мес назад #80760 от emmanuil
Брат, в свидетельстве Господь, как и в прежние времена, передал то, что хотел сказать народу Своему. Чувствования брата и сопутствующие знамения, отвлекли многих от сути.Не надо искать и рассмаковывать знамение. Это было для него. Но называть явление Христа и Его Слово - сатанизмом и есть хула на Святого Духа...
" Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?"
(Лук.18:8)
Шалом

Больше
11 года 3 мес назад #80764 от сергей павлович корнеев
Спасибо тебе Эммануил за заботу о моем спасении.Но если ты процетируешь мои слова где я конкретно возвожу хулу на Духа Святого то я сейчас пойду и отрежу себе язык.Только приведи мою цитату а не свои измышления.

Модераторы: Тарас