Почему Господь не является всем?

Больше
7 года 4 мес назад #145145 от Anđeo
Думаю, никто не будет спорить с тем фактом, что в мире полно людей, совершенно неверующих. И диалог между ними и верующими всегда упирается в доказательства бытия Бога.

Очередной вопрос "на подумать" сообществу:
А почему, собственно, Господь прячется? Ведь если бы Он явил себя миру, то не осталось бы неверующих и все бы спаслись.

Очень вас прошу :)
Не надо тут доказывать лично мне что Бог есть :) Ни это, ни вопрос доказательств не являются темой вопроса!

Как бы лично вы и своими словами, объяснили бы такую таинственность и сокрытие?
Тема заблокирована.
Больше
7 года 4 мес назад - 7 года 4 мес назад #145147 от Александр Александрович Александровский
ЧТО ТАКОЕ ПРИШЕСТВИЕ ХРИСТА< Библейский ответ>
В Библии не раз упоминается, что в будущем Христос придет судить живущих на земле людей *. Например, в Матфея 25:31—33 сказано:
«Когда Сын человеческий [Иисус Христос] придет в своей славе и с ним все ангелы, тогда он сядет на свой величественный престол. Перед ним будут собраны все народы, и он отделит людей друг от друга, как пастух отделяет овец от козлов. Овец он поставит по правую руку от себя, а козлов — по левую».

Это время суда будет частью «великого бедствия», какого еще не бывало в истории человечества. Апогеем того бедствия станет война Армагеддон (Матфея 24:21; Откровение 16:16). Враги Христа, которых он описывает в своей притче как козлов, «подвергнутся суду и наказанию вечного уничтожения» (2 Фессалоникийцам 1:9; Откровение 19:11, 15). В противоположность этому, верные служители Христа, которых он сравнивает с овцами, «получат вечную жизнь» (Матфея 25:46).

Когда придет Христос?

Иисус Христос сказал: «О том дне и часе не знает никто» (Матфея 24:36, 42; 25:13). Но он описал видимый составной признак, который можно будет наблюдать перед его пришествием (Матфея 24:3, 7—14; Луки 21:10, 11).

В каком теле придет Христос: в духовном или физическом?

Иисус был воскрешен в духовном теле, поэтому он придет не как человек во плоти, а как духовная личность (1 Коринфянам 15:45; 1 Петра 3:18). Поэтому за день до смерти Иисус мог сказать своим апостолам: «Еще немного, и мир больше не увидит меня» (Иоанна 14:19).

Распространенные заблуждения о пришествии Христа

Заблуждение. Когда в Библии говорится, что люди увидят Христа, «идущего на небесных облаках», это значит, что он придет видимым образом (Матфея 24:30).

Факт. Библия часто ассоциирует облака с тем, что скрыто от взора (Левит 16:2; Числа 11:25; Второзаконие 33:26). Например, Бог сказал Моисею: «Я приду к тебе в темном облаке» (Исход 19:9). Моисей видел Бога не буквально. Подобным образом люди увидят Христа, «идущего на небесных облаках», в том смысле, что они распознают его пришествие, хотя и не увидят его буквально.
<<<(Ин14:19) «Еще немного, и мир больше не увидит меня» >>>
Последнее редактирование: 7 года 4 мес назад пользователем Александр Александрович Александровский.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 4 мес назад #145152 от Anđeo
Копипастить умеют все.
Я потому и просила в моей теме отвечать своими словами, чтоб вот эти бесконечные копипасты, зачастую не понимаемые репостером, не засоряли тему :)
С копипастой разговора не получится.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 4 мес назад - 7 года 4 мес назад #145153 от Вера Павловна Чернышевская
Во второй главе Второго Послания к Фессалоникийцам Апостол Павел говорит о втором видимом и славном пришествии Иисуса Христа, которое все представляют не иначе, как имеющим сопровождаться воскресением мертвых.

Христос же не придет, пока не придет антихрист, а тот в свою очередь не придет до тех пор, пока не будет проповедано Евангелие всем народам.
"И проповедано будет сие Евангелие царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец."(Мф.24:14).
Последнее редактирование: 7 года 4 мес назад пользователем Вера Павловна Чернышевская.
Тема заблокирована.

Больше
7 года 4 мес назад #145159 от Anđeo
Это не ответ на мой вопрос :)
Перечитайте пост с вопросом, пожалуйста
Тема заблокирована.
Больше
7 года 4 мес назад #145161 от Вера Павловна Чернышевская
Прочла и считаю, что это и есть ответ на Ваш вопрос почему Иисус не являет Себя народам.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 4 мес назад #145162 от Anđeo
Вопрос про сейчас, а не про то что будет когда сойдутся звезды. Почему Христос сейчас не откроет себя всем?
Тема заблокирована.
Больше
7 года 4 мес назад #145166 от Вера Павловна Чернышевская
Так потому, что Он хозяин слову Своему. Не в том смысле, что "хочу - даю, хочу - беру обратно".
Сказал: приду когда будет проповедано Евангелие всем народам. И точка!
А приходить в угоду кому-то ... Бог - не Микитка и не Тимошка, чтобы изменять слову Своему.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 4 мес назад #145167 от Anđeo
Снова непонятка. Не "придет", а "явит", и это две большие разницы.
Ну пожалуйста, прочитайте еще раз вопрос и поймите наконец что именно я спрашиваю.
Вопрос повсеместной веры в случае явления Господа миру а не бесконечного поиска доказательств. Ну честное слово, я же тщательно объяснила все в стартовом посте
Тема заблокирована.
Больше
7 года 4 мес назад #145169 от Вера Павловна Чернышевская
Других ответов у меня для Вас не будет, так как я не делаю различия между "придет" и "явит".
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас