Почему Господь не является всем?

Больше
7 года 4 мес назад #145170 от Anđeo
Спасибо за участие, послушаем что скажут другие
Тема заблокирована.
Больше
7 года 4 мес назад #145171 от Александр С.

Думаю, никто не будет спорить с тем фактом, что в мире полно людей, совершенно неверующих. И диалог между ними и верующими всегда упирается в доказательства бытия Бога.

Очередной вопрос "на подумать" сообществу:
А почему, собственно, Господь прячется? Ведь если бы Он явил себя миру, то не осталось бы неверующих и все бы спаслись.

Очень вас прошу :)
Не надо тут доказывать лично мне что Бог есть :) Ни это, ни вопрос доказательств не являются темой вопроса!

Как бы лично вы и своими словами, объяснили бы такую таинственность и сокрытие?


Если бы Бог был некий маг и волшебник, то при произнесении некоей магической формулы, Он бы явился каждому). Но Бог не таков... Вы вспомните, что сказал Иисус у Мк.: Есть ГЛАВНАЯ заповедь - любовь к Богу и есть заповедь ВТОРАЯ - любовь к ближнему, как к самому себе! Бог как познаётся? Когда Он начинает проявлять себя в нашей жизни? Могу ответить только на своём личном примере. Бог познаётся и проявляет себя только через ЛЮБОВЬ. А как полюбить Бога? Для этого, о чём говорится во всех 4-х Евангелиях, нужна только ВЕРА. Только ВЕРА рождает ЛЮБОВЬ к Богу, а ЛЮБОВЬ даёт нам НАДЕЖДУ, что по слову Господа (Ин.) мы смерти не вкусив, перейдём из смерти в ЖИЗНЬ, но не такую краткую как на земле, но в ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ, ЖИЗНЬ с НИМ, в Царстве Его, то есть в РАЮ)! А как обрести в таком случае веру? Только через Его СЛОВО. Будите жизнь свою в своих мыслях, словах и делах строить по СЛОВУ, то жизнь, знаю на своём примере, начнёт меняться и Вы поймёте, сердцем поймёте, то Бог начинает проявлять Себя в вашей конкретной жизни, проблемы казалось бы не разрешимые, тупиковые, начинают решаться и когда Вы почувствуете реальное присутствие Бога в своей жизни, Вы полюбите Его, ибо с того момента Вы не сможете жить без Него, не сможете жить точно так же, как мать без ребёнка которого родила, Вы сделаете всё возможное и не возможное ради того, что бы не утерять возникшую интимную связь с Ним, основанную на любви!!!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 4 мес назад - 7 года 4 мес назад #145197 от Александр Викторович Борисов

Думаю, никто не будет спорить с тем фактом, что в мире полно людей, совершенно неверующих. И диалог между ними и верующими всегда упирается в доказательства бытия Бога.

Очередной вопрос "на подумать" сообществу:
А почему, собственно, Господь прячется? Ведь если бы Он явил себя миру, то не осталось бы неверующих и все бы спаслись.

Очень вас прошу :)
Не надо тут доказывать лично мне что Бог есть :) Ни это, ни вопрос доказательств не являются темой вопроса!

Как бы лично вы и своими словами, объяснили бы такую таинственность и сокрытие?


Уважаемая Andeo, вопрос- "Почему Господь (Бог) прячется?" абстрактен, так как понятие Бог есть абстракция.

Ваш призыв ответить не по книжному не по написанному другими людьми, а своими словами, я принимаю и сделаю попытку.

Первая моя формула - Чем выше степень абстракции обсуждаемого вопроса, тем менее степень понимания людьми и наоборот.

Вторая моя формула - Если, слово не имеет единого определения, то чем более оно содержит людских понятий (Бог это Творец, Бог это слово, Бог это любовь, Бог это высший разум, Бог это программа, Бог это...) тем более, абстракция.

Если говорить языком абстракции , то возникает следующие вопросы - Если Бог это любовь, слово, то как любовь или слово могут прятаться? То ваш вопрос выглядит абсурдным, так, как слово, любовь прятаться не могут.

Если, попытаться избавиться от абстракции и приблизить её ближе к реальности, то следует остановиться на одном понятии из числа многочисленных. Например Господь (Бог) это творец солнца, планеты, земля, живых существ на ней в том числе и человека.

Люди всё познают в сравнении. В частности человек сравнивается с богом по образу и подобию. Имея данный сравнительный образ можно сказать о многом. Сегодня мы живём в Большом Обществе Людей (сокращённо БОЛ) из которых многие являлись и являются Творцами. Благодаря этим Творцам создан виртуальный мир Интернет, осуществляются космические полёты, делаются сложнейшие хирургические операции по пересадке сердца, почек... головы, передаётся информация в мгновение ока на огромные расстояния... Это реальность, которую никто, не будет отрицать.

А, теперь допустим условную вероятную реальность в прошлом, которая выглядит примерно так - На одной из планет вселенной жил БОГ (Большое общество Гениев), которые создали солнце, планету земля и жизнь на ней.

Возможна ли такая вероятность? Смогло же БОЛ (Большое Общество Людей земли) создать компьютер, самолёт, ракету...? Смогли. Вопрос - А, почему БОГ (Большое Общество Гениев с иной планеты) не смогли создать например млекопитающих?
Тем более им и создавать ничего и не надо. Им достаточно понять законы природы и использовать их в достижении своих целей, так же как это делает и БОЛ.

Как там в библии говорится - И сказал Бог да произведёт вода... И стало так.
Всё произвела вода, а не Бог.

Andeo, уточните свой вопрос и придайте ему конкретику, например так -Почему Господь (Бог -Любовь) прячется?

В заключении скажу, даже после того, как вы уточните, конкретизируете свой вопрос, то и в этом случае вы не получите не одного ответа. Вы получите много разных точек зрения разных людей, по данному вопросу и не более того.

Например, Александр С. в абстракцию вашего вопроса, подбрасывает свою абстракцию. У него сердце становится частью головного мозга и начинает понимать , что такое...
Многие люди чувствуют например надвигающуюся беду, не сердцем, а задницей... Конечно, можно вести диалог и в данном ключе... Но, какой конечный смысл, результат данных диалогов?
Последнее редактирование: 7 года 4 мес назад пользователем Александр Викторович Борисов. Причина: исправлении арфографических ошибок
Тема заблокирована.
Больше
7 года 4 мес назад - 7 года 4 мес назад #145198 от Александр С.


Например, Александр С. в абстракцию вашего вопроса, подбрасывает свою абстракцию. У него сердце становится частью головного мозга и начинает понимать , что такое... Многие люди чувствуют не сердцем, а задницей... Конечно, можно вести диалог и в данном ключе... Но, какой конечный смысл, результат данных диалогов?


Что касается меня, то я просто стою на Истине Евангелия нашего Господа как на камне и умею всякий раз находить, видимо в отличии от Вас, ответ на ЛЮБОЙ вопрос, касающийся ВЕРЫ и ЭТИЧЕСКОЙ стороны нашей земной жизни!
Если для Вас любовь к Богу есть некая абстракция, то нет у Вас любви к Нему! Если человек любит, то ему это чувство нет необходимости анализировать или подводить под него некую философскую базу, он просто ЛЮБИТ и с него этого достаточно! Как мать родившая ребёнка, любит его просто по факту и ей и в голову не придёт анализировать, любит ли она его и на каком основании!
Нам же дано Евангелие Господа, Его СЛОВО, которое если мы сможем не только пропустить через мозги, но предаться ему всем сердцем, не может в нас не породить ЛЮБВИ к воплощённому Сыну Божьему Иисусу Христу!
Последнее редактирование: 7 года 4 мес назад пользователем Александр С..
Тема заблокирована.

Больше
7 года 4 мес назад - 7 года 4 мес назад #145199 от Александр Викторович Борисов

Что касается меня, дорогой брат, то я просто стою на Истине Евангелия нашего Господа как на камне и умею всякий раз находить, видимо в отличии от Вас, ответ на ЛЮБОЙ вопрос, касающийся ВЕРЫ и ЭТИЧЕСКОЙ стороны нашей земной жизни!


Вы, говорите, что стоите на Истине Евангелия. Стойте, но знайте, что ваша истина лишь песчинка в моей пустыне. Вы, ограничились песчинкой (Евангелием), у меня этих песчинок великое множество . Пустыня моя протянулась начиная от Адама до наших дней.

Ответы на все земные вопросы я давно уже нашёл. Я иногда сверяю ответы других людей со своими. Иные или противоположные ответы, лишь корректируют и дополняют мои ответы полученные ранее.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес назад пользователем Александр Викторович Борисов. Причина: редактировать правописание
Тема заблокирована.
Больше
7 года 4 мес назад #145207 от Александр С.

Снова непонятка. Не "придет", а "явит", и это две большие разницы.
Ну пожалуйста, прочитайте еще раз вопрос и поймите наконец что именно я спрашиваю.
Вопрос повсеместной веры в случае явления Господа миру а не бесконечного поиска доказательств. Ну честное слово, я же тщательно объяснила все в стартовом посте


О Господи, кто то Евангелия от Мтф. кто нибудь читал? Полагаю что читали все). Ну да в этом Евангелии Господь по русски))) ясно говорит, что явится знамением Его Второго Пришествия. Когда Солнце померкнет, Луна не даст света и звёзды падут. Ну текст не противоречит космологическим знаниям 21-го века. Сами посудите, если Солнце померкнет, то ясно, что Луна не даст света, поскольку она не светило, а светит отражённым от Солнца светом). Что касается звёзд... Ну конечно все видели т..н. падающие звёзды. Это когда метеорит входит в атмосферу Земли, то он сгорает, что производит визуально эффект падающей звезды. Возможно Иисус использовал этот феномен в качестве метафоры вселенской катастрофы, когда вселенная вновь свернётся в точку... Таким образом пока что будем ждать, что Солнце померкнет). И кто первый из форумчан заметит, что с Солнцем что то не то, то сразу же сделайте на странице сообщение! Начнём готовиться и с молитвой освобождаться от всей своей собственности, ибо она в преддверии грядущих катастрофических событий, нам уже не понадобится)!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 4 мес назад #145209 от Александр С.

Что касается меня, дорогой брат, то я просто стою на Истине Евангелия нашего Господа как на камне и умею всякий раз находить, видимо в отличии от Вас, ответ на ЛЮБОЙ вопрос, касающийся ВЕРЫ и ЭТИЧЕСКОЙ стороны нашей земной жизни!


Вы, говорите, что стоите на Истине Евангелия. Стойте, но знайте, что ваша истина лишь песчинка в моей пустыне. Вы, ограничились песчинкой (Евангелием), у меня этих песчинок великое множество . Пустыня моя протянулась начиная от Адама до наших дней.

Ответы на все земные вопросы я давно уже нашёл. Я иногда сверяю ответы других людей со своими. Иные или противоположные ответы, лишь корректируют и дополняют мои ответы полученные ранее.


Если Вы дорогой брат ответы на все земные вопросы нашли, то искренне не могу не порадоваться за Вас)!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 4 мес назад #145212 от Александр Александрович Александровский
Дорогой,о том как придет Иисус сказал сам Иисус!его слова ты и прочитал!Своими словами говорят только тогда когда не запомнили слов первоисточника!Ты посмотри на себя!Ты спрашиваешь У Христиан что бы они что то свое тебе ответили,но не понимаешь,что тогда мы становимся АНТИХРИСТАМИ,ведь от него нам строгое повеление<<(1Ин2:6)"Кто говорит, что пребывает в Нем, тот ДОЛЖЕН поступать так, как Он поступал.">>слово ДОЛЖЕН видишь?а он вот как поступал<<(Ин12:49)"Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить">>даже Иисус от себе не говорил,а как Иегова научил что сказать так и говорил,а ты тут провоцируешь всех как Дьявол провоцировал Иисуса<<(Лк4:3)"И сказал Ему диавол: если Ты Сын Божий, то вели этому камню сделаться хлебом. Иисус сказал ему в ответ: НАПИСАНО,что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим">>видишь как Иисус дьяволу отвечал?своими словами?нет НАПИСАННЫМИ А очень Дьявол хотел что бы он свое говорил!Вы чем то схожи!без обид!ведь правда!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 4 мес назад #145225 от Сергей

Дорогой,о том как придет Иисус сказал сам Иисус!его слова ты и прочитал!Своими словами говорят только тогда когда не запомнили слов первоисточника!Ты посмотри на себя!Ты спрашиваешь У Христиан что бы они что то свое тебе ответили,но не понимаешь,что тогда мы становимся АНТИХРИСТАМИ,ведь от него нам строгое повеление<<(1Ин2:6)"Кто говорит, что пребывает в Нем, тот ДОЛЖЕН поступать так, как Он поступал.">>слово ДОЛЖЕН видишь?а он вот как поступал<<(Ин12:49)"Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить">>даже Иисус от себе не говорил,а как Иегова научил что сказать так и говорил,а ты тут провоцируешь всех как Дьявол провоцировал Иисуса<<(Лк4:3)"И сказал Ему диавол: если Ты Сын Божий, то вели этому камню сделаться хлебом. Иисус сказал ему в ответ: НАПИСАНО,что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим">>видишь как Иисус дьяволу отвечал?своими словами?нет НАПИСАННЫМИ А очень Дьявол хотел что бы он свое говорил!Вы чем то схожи!без обид!ведь правда!


но всяким словом Божиим">>видишь как Иисус дьяволу отвечал?своими словами?нет НАПИСАННЫМИ А очень Дьяво

Мда! Тяжелый случай! ...хорошо что Иисус не рисовал.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 4 мес назад #145233 от Александр С.

Дорогой,о том как придет Иисус сказал сам Иисус!его слова ты и прочитал!Своими словами говорят только тогда когда не запомнили слов первоисточника!Ты посмотри на себя!Ты спрашиваешь У Христиан что бы они что то свое тебе ответили,но не понимаешь,что тогда мы становимся АНТИХРИСТАМИ,ведь от него нам строгое повеление<<(1Ин2:6)"Кто говорит, что пребывает в Нем, тот ДОЛЖЕН поступать так, как Он поступал.">>слово ДОЛЖЕН видишь?а он вот как поступал<<(Ин12:49)"Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить">>даже Иисус от себе не говорил,а как Иегова научил что сказать так и говорил,а ты тут провоцируешь всех как Дьявол провоцировал Иисуса<<(Лк4:3)"И сказал Ему диавол: если Ты Сын Божий, то вели этому камню сделаться хлебом. Иисус сказал ему в ответ: НАПИСАНО,что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим">>видишь как Иисус дьяволу отвечал?своими словами?нет НАПИСАННЫМИ А очень Дьявол хотел что бы он свое говорил!Вы чем то схожи!без обид!ведь правда!


Иисус отвечал дорогой брат сатане словами Писания, поскольку сатана знал Писание не хуже самого Иисуса).
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас