Почему Господь не является всем?

Больше
7 года 3 мес назад #145303 от Елена Викторовна Щигорева

Думаю, никто не будет спорить с тем фактом, что в мире полно людей, совершенно неверующих. И диалог между ними и верующими всегда упирается в доказательства бытия Бога.

Очередной вопрос "на подумать" сообществу:
А почему, собственно, Господь прячется? Ведь если бы Он явил себя миру, то не осталось бы неверующих и все бы спаслись.

Очень вас прошу :)
Не надо тут доказывать лично мне что Бог есть :) Ни это, ни вопрос доказательств не являются темой вопроса!

Как бы лично вы и своими словами, объяснили бы такую таинственность и сокрытие?


Человек создан свободным. Свобода - один из аспектов образа Божия в нас. Если бы Господь явил Себя всем - это была бы принудительная очевидность. И все рядами и колоннами пошли бы к Нему за исцелением и спасением и т.д. Из корыстных побуждений. И в Царстве Божием все повторилось бы сначала. Человек не возрожденный от Духа Святого и не любящий Бога способен грешить снова и снова.
Бог есть Любовь. Он постоянно дарит Свою Любовь нам и хочет, чтобы мы ее оценили и ответили на нее также любовью. Любовью свободной, а не принудительной. И пришли к Нему из любви, а не из корыстных побуждений.
"БЛАЖЕННЫ НЕ ВИДЕВШИЕ, НО УВЕРОВАВШИЕ"!


Вся штука в том, что даже Апостолы, дорогая сестра, сначала УВИДЕЛИ, а вот только потом УВЕРОВАЛИ! А мы то кто, по сравнении с ними... Они будучи посланы Иисусом на служение, бесов изгоняли, прокажённых исцеляли, мёртвых воскрешали, не так ли)? И тем не менее только через ВИДЕНИЕ и УВЕРОВАЛИ)!


Откуда вы взялись, христианин? КАК читаете? Вы вообще, Библию в руках держали?
Иоанна 1:18 "Бога не видел НИКТО НИКОГДА; ЕДИНОРОДНЫЙ СЫН, СУЩИЙ В НЕДРЕ ОТЧЕМ, ОН ЯВИЛ" !!!
ЗАЧЕМ ХРИСТУ НЕОБХОДИМО БЫЛО ЯВИТЬСЯ ВО ПЛОТИ? В первую очередь, для того, чтобы явить нам Любовь Отца и прославить Его. Во вторую очередь, для того, чтобы взять наши грехи на Свою плоть и распять их, тем самым избавить нас от вечной погибели.
Людям, в основном с конкретным мышлением, просто НЕОБХОДИМО ВИДЕТЬ, не увидев, они не поверят. Вот вы, например, вам не написали прямо в Откровении, что на престол сядет антихрист, назвали его зверем, и вы не подключаете мозги для того, чтобы понять, КТО ТАКОЙ АНТИХРИСТ И ПОЧЕМУ ОН ТАК НАЗВАН. И когда вам объясняешь, вы предпочитаете не понимать, а придерживаться своей точки зрения, что очень страшно. Мнение можно изменить, подумав, а вот точку зрения - никогда. Ну да ладно. Вернемся к существу вопроса.
Так вот люди должны были воочию УВИДЕТЬ СВОЕ СПАСЕНИЕ. Но спасение было в определенное время: тогда, когда пришел Христос и Его распяли.
Это видели только люди, жившие в то время. Но спасение-то предлагается ВСЕМ людям. Всех времен, языков и народов... ПОСЕМУ, ХРИСТОС ИЗБИРАЕТ СВИДЕТЕЛЕЙ ЭТОГО СПАСЕНИЯ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ РАССКАЗАТЬ ЭТО ВСЕМУ МИРУ. И НЕ ТОЛЬКО РАССКАЗАТЬ ЛИЧНО, НО И НАПИСАТЬ ОБ ЭТОМ СПАСЕНИИ, ЧТОБЫ МНОГИЕ И МНОГИЕ МОГЛИ ПРОЧЕСТЬ И УВЕРОВАТЬ.
ПОЧЕМУ люди, прочтя то, что нам написано в Евангелиях, принимают спасение и верят в то, что Господь совершил его на Кресте? Потому что Дух Святой готовит их сердце к принятию этой благой вести, а еще потому что предания и сама Библия нам рассказывают о кончине этих людей, мученической кончине, о трудах их на наше благо в страшных обстоятельствах, в гонениях. и т.д.

С В И Д ЕТ Е Л И !!!
46 (Луки)
И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
47
и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.
48
Вы же свидетели сему.

7 (Иоанна)
Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
Ну, а дальше: Матфея 28:18,19)

И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
Теперь вам понятно? А вы как уверовали? На Бога посмотрели?
Тема заблокирована.
Больше
7 года 3 мес назад #145304 от Anđeo
Меньше всего от христиан ожидаешь услышать хамство, крики и оценки веры собеседника в обычном разговоре.
Вот потому имя Христово хулится у язычников.
Юпитер, ты гневаешься, следовательно ты не прав.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 3 мес назад #145306 от Wanderer

Меньше всего от христиан ожидаешь услышать хамство, крики и оценки веры собеседника в обычном разговоре.
Вот потому имя Христово хулится у язычников.
Юпитер, ты гневаешься, следовательно ты не прав.

Тогда, в некоторых словах сего сообщения вашего, начните своим примером показывать и, тем самым, научите нас. В частности меня.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #145309 от Александр С.


Иоанна 1:18 "Бога не видел НИКТО НИКОГДА; ЕДИНОРОДНЫЙ СЫН, СУЩИЙ В НЕДРЕ ОТЧЕМ, ОН ЯВИЛ" !!!
Так вот люди должны были воочию УВИДЕТЬ СВОЕ СПАСЕНИЕ. Но спасение было в определенное время: тогда, когда пришел Христос и Его распяли.
Это видели только люди, жившие в то время. Но спасение-то предлагается ВСЕМ людям. Всех времен, языков и народов... ПОСЕМУ, ХРИСТОС ИЗБИРАЕТ СВИДЕТЕЛЕЙ ЭТОГО СПАСЕНИЯ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ РАССКАЗАТЬ ЭТО ВСЕМУ МИРУ. И НЕ ТОЛЬКО РАССКАЗАТЬ ЛИЧНО, НО И НАПИСАТЬ ОБ ЭТОМ СПАСЕНИИ, ЧТОБЫ МНОГИЕ И МНОГИЕ МОГЛИ ПРОЧЕСТЬ И УВЕРОВАТЬ.
ПОЧЕМУ люди, прочтя то, что нам написано в Евангелиях, принимают спасение и верят в то, что Господь совершил его на Кресте? Потому что Дух Святой готовит их сердце к принятию этой благой вести, а еще потому что предания и сама Библия нам рассказывают о кончине этих людей, мученической кончине, о трудах их на наше благо в страшных обстоятельствах, в гонениях. и т.д.


Это Вы невнимательно читали Писание... Около трёх лет были апостолы рядом с Христом, слушали Его Слово и что, уверовали? Как бы не так! Как только Христа арестовали, разбежались как последние трусы, Пётр же 3 раза от Христа отрёкся, не так ли? И только вслед за женщинами, апостолы посетив гробницу и увидев пустые погребальные одежды и отдельно лежащий головной платок, убедились, что их Учитель воскрес! Поверили когда УБЕДИЛИСЬ! А затем по дороге в Эммаус встретились, сначала не узнали Его, но за трапезой, убедились что это Он!!! А Вы говорите Бога не видели....
Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Александр С..
Тема заблокирована.

Больше
7 года 3 мес назад #145311 от Anđeo
Я была не права: ничего не помогло остановить срач в этой теме.
Администратор, примите любые меры, какие сочтете нужным, чтобы остановить беспорядок.
Буду крайне признательна, если мои темы будут освобождены от непозволительных выпадов/переходов на личности, и по возможности - от инициаторов идеи оценивать не мнение, а самого собеседника.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 3 мес назад #145312 от Александр С.

Я была не права: ничего не помогло остановить срач в этой теме.
Администратор, примите любые меры, какие сочтете нужным, чтобы остановить беспорядок.
Буду крайне признательна, если мои темы будут освобождены от непозволительных выпадов/переходов на личности, и по возможности - от инициаторов идеи оценивать не мнение, а самого собеседника.


А Вы дорогая сестра мой пост 145289 прочтите, глядишь, он вернёт Вам душевное равновесие).
Тема заблокирована.
Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #145313 от Александр Викторович Борисов

Видите, Александр Викторович? Не произвела вода по слову Бога и пришлось Ему Самому сотворять и рыб больших, и всякую душу животных пресмыкаюшихся...

Вера Павловна, специально для вас и только для вас - "И сказал Бог: Да произведёт вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землёю, по тверди небесной. [ И стало так.] (Бытие стих 20)

И стало так, гласит библия, бытие. А, разве стало не так!?

Далее в стихе 21 Бытия говорится о том, что Бог сотворил...
Вы, не видите разницы между значениями слов произвела и сотворил?
Хорошо. Задам вам ряд вопросов -
1) Кто создал первую космическую ракету в СССР? Ответ - Первую космическую ракету в СССР создал, сотворил в сознании своём Королёв. Он её создатель.
2) Кто произвёл данную первую ракету в СССР? В производстве ракеты принимали участие многие тысячи людей - чертёжники, проектировщики, инженера, литейщики, токаря, слесаря.... В производстве данной ракеты принимал участие и мой отец, за что получил правительственную награду.

Вера Павловна, вы спрашиваете как вам относится ко мне? Это лично ваше дело и я могу сказать лишь о том, как я отношусь и буду относится к вам. Я отношусь к вам как человек к человеку, т.е. по человечески. Я отношусь к вам, как сын к матери. Я отношусь к вам, как отец к дочери.
Людям свойственно допускать ошибки. Разумные люди на своих ошибках и чужих учатся. Глупые люди в своих ошибках винят других или ...

Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Александр Викторович Борисов. Причина: исправление правописания
Тема заблокирована.
Больше
7 года 3 мес назад #145314 от Александр Викторович Борисов

Браво. Правильный ответ наконец-то прозвучал!

На ваш вопрос не могут люди дать ответа правильного и неправильного.
На ваш вопрос люди могут высказать лишь свои мнения, токи зрения, которые не могут быть правильными или неправильными.
На ваш вопрос может ответить только сам Господь.

У людей можно спросить не так как вы, а немного иначе, например так - Являлся ли вам Господь? Согласно библии люди могут дать только два ответа - Да и Нет. А, то что будет сверх того сказано, то это будет всё от лукавого.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас