Почему Господь не является всем?

Больше
7 года 4 мес назад #145234 от Сергей

Думаю, никто не будет спорить с тем фактом, что в мире полно людей, совершенно неверующих. И диалог между ними и верующими всегда упирается в доказательства бытия Бога.

Очередной вопрос "на подумать" сообществу:
А почему, собственно, Господь прячется? Ведь если бы Он явил себя миру, то не осталось бы неверующих и все бы спаслись.

Очень вас прошу :)
Не надо тут доказывать лично мне что Бог есть :) Ни это, ни вопрос доказательств не являются темой вопроса!

Как бы лично вы и своими словами, объяснили бы такую таинственность и сокрытие?


1."Совершенно неверующих", не полно! их практически нет!
2. Прячется? Хм! Пришел Христос, разве прятался?, что с ним сделали? Что Еще? Будто сегодня люди изменились и уже не те что раньше... Можно Ему конечно вознестись над миром и показать свою силу, но это будет типа "Вот Я какой", и последствия для испуганых, ммм... это "палка двух концов". В духовном Он и не прячется, просто научились Его не замечать.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 4 мес назад #145237 от Вера Павловна Чернышевская

Как там в библии говорится - И сказал Бог да произведёт вода... И стало так.
Всё произвела вода, а не Бог.

А так ли стало, Александр Викторович?
Читаем далее:
И СОТВОРИЛ Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо. (Книга Бытие 1:21)

Видите, Александр Викторович? Не произвела вода по слову Бога и пришлось Ему Самому сотворять и рыб больших, и всякую душу животных пресмыкаюшихся, для которых вода стала средой обитания, и всякую птицу пернатую по роду ее. И тем не менее, Бог сказал, увидев:
- Это хорошо!

А что хорошего в том, что вода не послушалась слова Бога?
А хорошо здесь то, что Богом были определены пределы вседозволенности воды! Помните, как на третий день творения Богом было велено воде собрать себя в собрание одно? А она? Собрала себя в собрания СВОИ!
И это тоже было хорошо в глазах Божиих: сотворена была САМОВОЛЬНАЯ стихия!
А в день пятый Бог продолжил испытание своеволия воды.
Не сдюжила она. Не произвела.

И второй вопрос: как мне теперь относится к Вашим сообщениям, если Вы в таких вопросах допускаете ляпы?
Тема заблокирована.
Больше
7 года 4 мес назад #145239 от Anđeo
Дорогие друзья, прошу в моей теме придерживаться рамок вежливости и уважать собеседника, даже если его мнение вам не нравится.
И пожалуйста, не нужно ставить оценки мнению собеседника.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 4 мес назад #145245 от Елена Викторовна Щигорева

Думаю, никто не будет спорить с тем фактом, что в мире полно людей, совершенно неверующих. И диалог между ними и верующими всегда упирается в доказательства бытия Бога.

Очередной вопрос "на подумать" сообществу:
А почему, собственно, Господь прячется? Ведь если бы Он явил себя миру, то не осталось бы неверующих и все бы спаслись.

Очень вас прошу :)
Не надо тут доказывать лично мне что Бог есть :) Ни это, ни вопрос доказательств не являются темой вопроса!

Как бы лично вы и своими словами, объяснили бы такую таинственность и сокрытие?


Человек создан свободным. Свобода - один из аспектов образа Божия в нас. Если бы Господь явил Себя всем - это была бы принудительная очевидность. И все рядами и колоннами пошли бы к Нему за исцелением и спасением и т.д. Из корыстных побуждений. И в Царстве Божием все повторилось бы сначала. Человек не возрожденный от Духа Святого и не любящий Бога способен грешить снова и снова.
Бог есть Любовь. Он постоянно дарит Свою Любовь нам и хочет, чтобы мы ее оценили и ответили на нее также любовью. Любовью свободной, а не принудительной. И пришли к Нему из любви, а не из корыстных побуждений.
"БЛАЖЕННЫ НЕ ВИДЕВШИЕ, НО УВЕРОВАВШИЕ"!
Спасибо сказали: Anđeo
Тема заблокирована.

Больше
7 года 4 мес назад #145246 от Anđeo

Человек создан свободным. Свобода - один из аспектов образа Божия в нас. Если бы Господь явил Себя всем - это была бы принудительная очевидность. И все рядами и колоннами пошли бы к Нему за исцелением и спасением и т.д. Из корыстных побуждений. И в Царстве Божием все повторилось бы сначала. Человек не возрожденный от Духа Святого и не любящий Бога способен грешить снова и снова.
Бог есть Любовь. Он постоянно дарит Свою Любовь нам и хочет, чтобы мы ее оценили и ответили на нее также любовью. Любовью свободной, а не принудительной. И пришли к Нему из любви, а не из корыстных побуждений.
"БЛАЖЕННЫ НЕ ВИДЕВШИЕ, НО УВЕРОВАВШИЕ"!

Браво. Правильный ответ наконец-то прозвучал!

Конечно, если бы Бог действовал открыто, у человека не осталось бы выбора - верить или нет! Это было бы открытым насилием.
Поэтому Господь действует инкогнито, оставляя человеку право принять веру или не принять.
Спасибо, Елена!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 4 мес назад #145250 от Александр С.

Думаю, никто не будет спорить с тем фактом, что в мире полно людей, совершенно неверующих. И диалог между ними и верующими всегда упирается в доказательства бытия Бога.

Очередной вопрос "на подумать" сообществу:
А почему, собственно, Господь прячется? Ведь если бы Он явил себя миру, то не осталось бы неверующих и все бы спаслись.

Очень вас прошу :)
Не надо тут доказывать лично мне что Бог есть :) Ни это, ни вопрос доказательств не являются темой вопроса!

Как бы лично вы и своими словами, объяснили бы такую таинственность и сокрытие?


Человек создан свободным. Свобода - один из аспектов образа Божия в нас. Если бы Господь явил Себя всем - это была бы принудительная очевидность. И все рядами и колоннами пошли бы к Нему за исцелением и спасением и т.д. Из корыстных побуждений. И в Царстве Божием все повторилось бы сначала. Человек не возрожденный от Духа Святого и не любящий Бога способен грешить снова и снова.
Бог есть Любовь. Он постоянно дарит Свою Любовь нам и хочет, чтобы мы ее оценили и ответили на нее также любовью. Любовью свободной, а не принудительной. И пришли к Нему из любви, а не из корыстных побуждений.
"БЛАЖЕННЫ НЕ ВИДЕВШИЕ, НО УВЕРОВАВШИЕ"!


Вся штука в том, что даже Апостолы, дорогая сестра, сначала УВИДЕЛИ, а вот только потом УВЕРОВАЛИ! А мы то кто, по сравнении с ними... Они будучи посланы Иисусом на служение, бесов изгоняли, прокажённых исцеляли, мёртвых воскрешали, не так ли)? И тем не менее только через ВИДЕНИЕ и УВЕРОВАЛИ)!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 4 мес назад #145252 от Anđeo

Думаю, никто не будет спорить с тем фактом, что в мире полно людей, совершенно неверующих. И диалог между ними и верующими всегда упирается в доказательства бытия Бога.

Очередной вопрос "на подумать" сообществу:
А почему, собственно, Господь прячется? Ведь если бы Он явил себя миру, то не осталось бы неверующих и все бы спаслись.

Очень вас прошу :)
Не надо тут доказывать лично мне что Бог есть :) Ни это, ни вопрос доказательств не являются темой вопроса!

Как бы лично вы и своими словами, объяснили бы такую таинственность и сокрытие?


Человек создан свободным. Свобода - один из аспектов образа Божия в нас. Если бы Господь явил Себя всем - это была бы принудительная очевидность. И все рядами и колоннами пошли бы к Нему за исцелением и спасением и т.д. Из корыстных побуждений. И в Царстве Божием все повторилось бы сначала. Человек не возрожденный от Духа Святого и не любящий Бога способен грешить снова и снова.
Бог есть Любовь. Он постоянно дарит Свою Любовь нам и хочет, чтобы мы ее оценили и ответили на нее также любовью. Любовью свободной, а не принудительной. И пришли к Нему из любви, а не из корыстных побуждений.
"БЛАЖЕННЫ НЕ ВИДЕВШИЕ, НО УВЕРОВАВШИЕ"!


Вся штука в том, что даже Апостолы, дорогая сестра, сначала УВИДЕЛИ, а вот только потом УВЕРОВАЛИ! А мы то кто, по сравнении с ними... Они будучи посланы Иисусом на служение, бесов изгоняли, прокажённых исцеляли, мёртвых воскрешали, не так ли)? И тем не менее только через ВИДЕНИЕ и УВЕРОВАЛИ)!

Ну так они же не своей силой это совершали. Им была дана сила на время проповеди, и когда они вернулись ко Христу, не смогли изгнать беса из лунатика.
Потому что дали - и взяли обратно ;)
И стали они опять такие же как мы. Грешненькие, слабенькие, немощные :)
Тема заблокирована.
Больше
7 года 4 мес назад - 7 года 4 мес назад #145261 от Wanderer

Думаю, никто не будет спорить с тем фактом, что в мире полно людей, совершенно неверующих. И диалог между ними и верующими всегда упирается в доказательства бытия Бога.

Очередной вопрос "на подумать" сообществу:
А почему, собственно, Господь прячется? Ведь если бы Он явил себя миру, то не осталось бы неверующих и все бы спаслись.

Очень вас прошу :)
Не надо тут доказывать лично мне что Бог есть :) Ни это, ни вопрос доказательств не являются темой вопроса!

Как бы лично вы и своими словами, объяснили бы такую таинственность и сокрытие?


Промысел Бога нам не ведом в Его плане, но попробую ответить. В чем верность: верить не видя и после смерти получить награду или верить лишь тогда,когда ты увидишь?Не первый ли вариант будет истинным воином Света? Верным и честным. Я увидел и теперь верую и я не видел,но я верую - подумайте над этим. Сейчас такое время,когда необходимо выявить всю тьму без остатка. Если Христос придет сюда так же,как и 2000 лет назад,то Его снова распнут. Снова убьют, да еще и онлайн трансляцию сделают. Приход будет иной. Бог дал всем время, чтобы определиться и выбрать сторону Света,но по приходу будет отделение правых от не правых. Я бы развел демагогию ибо верю в реинкарнацию(как и истинное,раннее христианство), но меня распнут и опустят сознание, а я не хочу. Тему можно продолжить в ЛС. А теперь некоторые вот две вещи:


Один человек молился в храме.
Начался ливень, вода стала подниматься. Надо было как-то спасаться и стал он взывать к Создателю: "Спаси меня, спаси! "
И Бог направил к нему людей, которые проплывали рядом на лодке.
Они сказали: "Садись к нам в лодку, иначе можешь утонуть"
Но, человек ответил: "Не нужно! Меня Бог спасет! "
Люди в лодке уплыли, а вода стала подниматься выше. И сильнее взмолился человек.
И опять послал к нему Бог лодку, в которой сидели люди и предложили перебраться в нее.
Но, человек опять ответил: "Не нужно! Меня Бог спасет! "
И они уплыли.
И поднял человек руки к небу и закричал:
"Почему же ты меня не спасаешь, Боже? Есть ли ты на свете?! "
И послал к нему Бог в третий раз лодку с людьми.
Но, и в третий раз человек отказался, потому что ждал какого-то чуда и знамения.
И утонул.
А после смерти предстал перед Богом и говорит: "Я так взывал к тебе, так просил тебя, так молился, а ты мне не помог.. . Почему? - Всю жизнь я выполнял твои законы, жил правильно, а ты не захотел спасти меня"
На это Создатель ответил: "Я слышал тебя. Я три раза посылал к тебе лодку, но ты отказался... "

И второе:
Последнее редактирование: 7 года 4 мес назад пользователем Wanderer.
Тема заблокирована.
Больше
7 года 4 мес назад #145298 от Александр С.

Думаю, никто не будет спорить с тем фактом, что в мире полно людей, совершенно неверующих. И диалог между ними и верующими всегда упирается в доказательства бытия Бога.

Очередной вопрос "на подумать" сообществу:
А почему, собственно, Господь прячется? Ведь если бы Он явил себя миру, то не осталось бы неверующих и все бы спаслись.

Очень вас прошу :)
Не надо тут доказывать лично мне что Бог есть :) Ни это, ни вопрос доказательств не являются темой вопроса!

Как бы лично вы и своими словами, объяснили бы такую таинственность и сокрытие?


1."Совершенно неверующих", не полно! их практически нет!
2. Прячется? Хм! Пришел Христос, разве прятался?, что с ним сделали? Что Еще? Будто сегодня люди изменились и уже не те что раньше... Можно Ему конечно вознестись над миром и показать свою силу, но это будет типа "Вот Я какой", и последствия для испуганых, ммм... это "палка двух концов". В духовном Он и не прячется, просто научились Его не замечать.


Это примерно то же,как если бы человек, никогда не испытавший любви сказал, а почему любовь прячется, если бы она явилась, то все бы начали любить друг друга)! Я думаю, что тут дело в том, что подобное притягивает к себе подобное и если в сердце человека живёт желание любить, то ему на жизненном пути непременно встретится человек, который его полюбит).
Что касается бессмысленного диалога между верующим и не верующим, который требует некое доказательство бытия Бога, то это примерно то же, как диалог человека в сердце которого живёт любовь к другому человеку с человеком, у которого сердце пусто, поди такому докажи, что есть любовь на свете и объясни, что она такое! Кто однажды любил и был любим, тому не надо доказывать и показывать, что есть такое любовь! И с верой точно так же, вера это не знание, это переживание, это особое состояние, когда есть некто, без Которого ты не представляешь себе жизни, когда ты с самой жизнью пожертвовать готов, только бы не потерять Того, кого ты с таким трудом нашёл и Который для тебя стал самым важным и главным на свете, ибо ты нашёл ЛЮБОВЬ, которая всегда пребудет с тобой и на этом свете и на том!!!
Тема заблокирована.
Больше
7 года 4 мес назад - 7 года 4 мес назад #145300 от Александр С.


Вся штука в том, что даже Апостолы, дорогая сестра, сначала УВИДЕЛИ, а вот только потом УВЕРОВАЛИ! А мы то кто, по сравнении с ними... Они будучи посланы Иисусом на служение, бесов изгоняли, прокажённых исцеляли, мёртвых воскрешали, не так ли)? И тем не менее только через ВИДЕНИЕ и УВЕРОВАЛИ)!

Ну так они же не своей силой это совершали. Им была дана сила на время проповеди, и когда они вернулись ко Христу, не смогли изгнать беса из лунатика.
Потому что дали - и взяли обратно ;)
И стали они опять такие же как мы. Грешненькие, слабенькие, немощные :)


А Вы дорогая сестра мой пост 145298 прочтите...
Последнее редактирование: 7 года 4 мес назад пользователем Александр С..
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас