Как легко бросить курить!

Больше
13 года 2 мес назад #14231 от Вячеслав
Как ЛЕГКО бросить курить!
Статья мной написана лет десять назад, и поэтому простите, за тяжёлый слог.
Причина желания курения.
Наш организм (поджелудочная железа) вырабатывает никотиновую кислоту, для расщепления жиров, ферментов, и.т.д. У курильщиков во время курения никотиновая кислота поступает в организм и поэтому железы, вырабатывающие её, в организме человека, атрофируются, уже через месяц. Если курильщик не курит более 2 часов, то во организме она кончается, и поэтому начинается возбуждение этих желез умом - подкоркой мозга. И это возбуждение курильщик чувствует как тягу покурить.

Зная об этом, легко бросить курить. Это возбуждение (желание курить) продолжается всего трое суток, причем, только в первый день сильно хочется курить, на второй день, желание курить уменьшается, почти на 90%, и на третий день, ещё есть желание, не потому что не хватает никотиновой кислоты, а из - за человеческого фактора, любимых сигарет, марки, и. т. д. Нужно знать, что, свая никотиновая кислота в полном объёме, начинает вырабатываться через 2 -3 суток, и главное, по этой причине не будит тяги курить, а она основная. Вторая причина тяги курить, как говорилось выше, ментальная привязанность к процессу курения и поэтому, нужно подготовительный период 3 -4 дня. Нужно не курить любимые сигареты (после приёма пищи, и.т.д.) и обязательно не курить, после пробуждения, в течение 2 часов, и за два часа до перехода в ночной отдых, это самые вредные сигареты!
Нужно обязательна тайна, чтоб не кто не знал, это увеличит психическою силу личного желания не курить. И желание не курить должно иметь сильную мотивацию, преимуществами отказа от этого яда. И эту мотивацию вы должны создать сами и главное постоянно помнить и далее в идеи. В это период времени, нельзя пить алкоголь, который уничтожает психическую силу и умственные установки.
Желательно назначить день прекращения курить. Он должен быть занят физическим, или умственным трудом. Так же нужно знать что рецидивы покурить продолжается в течение года, и поэтому это время должно в ходить в мотивацию и план бросания курить!
Вложения:
Спасибо сказали: Лейла, Anatoliy

Больше
13 года 1 месяц назад #17694 от Оксана
недавно придумали электроные сигареты где 0% никотина, говорят они помогают, но они вроде вредные для здоровья, хотя об этом не пишут

Больше
13 года 1 месяц назад #17697 от †SoulCatcher†
Самый простой и самый сложный, одновременно, способ это- "перестать это делать"
Спасибо сказали: Геннадий, Наташа, Вилана

Больше
13 года 1 неделю назад #20742 от Алексей
Когда я пришел к Богу, то моментально бросил курить. Если мы приходим к Богу живому, а не к иконе, то Господь сразу освобождает от всякой зависимости, очищает от всякого греха нормализует работу всех органов, чтобы не было ни какого влечения к курению или какому либо другому непотребству. А без Бога, поверьте мне, это не возможно.
Спасибо сказали: Лейла

Больше
13 года 5 дня назад #21987 от Лейла
За каждым грехом и сигаретой тоже стоит дух, нужно победить и отвергнуть вместе с Иисусом. Без Бога бросают курить и неверующие, но свободы там нет.
Спасибо сказали: Артём, Владимир, Сергей Sh

Больше
13 года 4 дня назад #21989 от Алексей

За каждым грехом и сигаретой тоже стоит дух, нужно победить и отвергнуть вместе с Иисусом. Без Бога бросают курить и неверующие, но свободы там нет.

Я когда то бросал курить без Бога. А потом снова начал. Тяга была очень сильная. Было даже такое, когда у меня не было сигарет и денег купить сигареты тоже не было. Дак мы нашли какие-то старые папиросы, которые валялись под комодам и курили, а они были намочены от воды, которой моют пол и уже высохшие и почему то мочой воняли. Вот так рабство греха иногда опускает человека. Но когда пришла свобода, то я благодарю Бога, ни стало ни какой тяги. Это наступило только лишь когда я пришел к живому Богу.

Больше
13 года 4 дня назад - 13 года 4 дня назад #21990 от Саша
Я бросал с Господом,курил 16 лет!Я просто взял в одну руку зажигалку ,а в другую сигарету и сказал,Господь,я не хочу тебя расспинать с каждым затягом,освободи меня,я не хочу делать то,чего ты мне не повелел!Через несколько дней,а именно недели 2,я почуствовал сильную тошноту от сигорет,аж рвало,а ещё плохо было,я сначало 8 часов не курил,потом 12,а в сентябре 2010 года Господь меня освободил!

Я могу сказать следующее,знаете когда можно узнать освободил вас Господь или вы сами бросили????Это очень просто,Господь освобождает что вы даже не почувствуете что курили вообще,а сами если будете бросать -это муки!
Последнее редактирование: 13 года 4 дня назад пользователем Саша.
Спасибо сказали: Татьяна :)

Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #22395 от пастор шлаг
Игры подсознания и не более. Всё дело в стимуле, в вашем случае было осознание греховности табакокурения. Чем сильнее осознание тем противней табакокурение и легче бросалово.
А бросили вы, как и все остальные - сам, как и всё что мы делаем, мы делаем сами!!!
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем пастор шлаг.

Больше
12 года 11 мес назад #22513 от Трой
А зачем вообще бросать курить?
Что такого в том, что бы отказаться от этой приятной привычки?
Библия не запрещает употребления табака.
И если человек не чувствует вреда от курения - пусть себе дымит! :)
Лично я не курю. Но мне непонятно, когда в "бросании" курения некоторые усматривают некую "доблесть и духовность"!

С медицинской точки зрения - не доказанно, что курение приводит к заболеваниям.
Умеренность в курении, как и во всем другом, спокоойно нейтрализует возможный вред.
А неумеренность...
Она вредна и при курении. и при переедании. и при алкоголизме.
Вывод - ЗНАЙ МЕРУ ВО ВСЕМ!

Больше
12 года 11 мес назад #22870 от пастор шлаг

Но мне непонятно, когда в "бросании" курения некоторые усматривают некую "доблесть и духовность"!


Аналогично.

С медицинской точки зрения - не доказанно, что курение приводит к заболеваниям.


Конечно же не доказано, как и то, что водка наркотик и женщина человек. Извините Тряр, но это уже перебор.

Модераторы: Тарас