секс со своей супругой, после измены...

Больше
13 года 3 мес назад #14211 от Баха
Благодать вам и мир от Бога Отца и Господа Иисуса Христа!
Буду краток, виноват во многом я как муж Божий отошел от Бога в одно время и с головой нырнул в мир. Грешил по полной, пьянством и блудодеяниями но любил жену. В общем не давно вернулся и покаялся но жена продолжает пить и курить, в церковь с трудом идет и в последнее время я узнал что у нее любовник. Она хочет уйти от меня хотя и видит перемены. Пока не разрешили вопрос с жильем и еще состоим в официальном браке. Хотел узнать ваше мнение можно ли заниматься сексом мне с ней, если она мне изменила и не покаялась?

<a href=http://www.i-watch-movies-online.com/ >watch free movies online
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #14215 от Дмитрий брат
Батыр, пока вы состоите в официальном браке, никто не будет вас осуждать за ваши интимные отношения с вашей женой.
Но лично мне трудно понять, какая у вас может быть номальная близость в половых отношениях, если она ...продолжает и пить и курить, в церковь с трудом идет, и ... у нее любовник?
Спасибо сказали: IXC, Лариса, Виктория
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #14230 от Anatoliy
Батыр - Грешил по полной, пьянством и блудодеяниями но любил жену.

жена - жена продолжает пить и курить, в церковь с трудом идет и в последнее время я узнал что у нее любовник.

Два сапога - пара, по существу уже можете делать что хотите.
Сеешь и жнешь.
Сеешь и жнешь.
Вопрос Ваш поставлен в корне не верно и вы не на том акцентируете внимание.
Спасибо сказали: Саша, Виктория
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад #16440 от Ольга
Это ВАША жена, и никто вас не вправе осуждать за секс с ней. Другое дело - идите оба в церковь и молите Бога о спасении вашей души.
Тема заблокирована.

Больше
13 года 3 мес назад #16443 от Лариса
Жена освятится от благочестивого мужа-молитесь и поститесь.Попросите,чтоб сестры молились о ней.Бог не оставит вас-всё усмотрит и во всём наставит.
Спасибо сказали: Саша, Татьяна :)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес назад - 13 года 3 мес назад #16454 от Oswald

Благодать вам и мир от Бога Отца и Господа Иисуса Христа!
Буду краток, виноват во многом я как муж Божий отошел от Бога в одно время и с головой нырнул в мир. Грешил по полной, пьянством и блудодеяниями но любил жену. В общем не давно вернулся и покаялся но жена продолжает пить и курить, в церковь с трудом идет и в последнее время я узнал что у нее любовник. Она хочет уйти от меня хотя и видит перемены. Пока не разрешили вопрос с жильем и еще состоим в официальном браке. Хотел узнать ваше мнение можно ли заниматься сексом мне с ней, если она мне изменила и не покаялась?

Ситуация сложная и запущенная.
Думаю что трудно вот так вот дал совет,вы его послушали, и всё стало на свои места.Начните сами, молится о вашей семье,о востановлении ваших связей,ведь половые связи ни что ,по сравнению с душевными и духовными,поэтому понадобится пост и молитва косательно этой ситуаии.
То что есть желание восстановить это хорошо,теперь осталось за малым осуществить на деле,пост вера и терпенье,нисмотря ни на что.Я думаю 3 дня хватит.Благословений вам и Божьей поддержки.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес назад пользователем Oswald.
Спасибо сказали: Виктория
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #26669 от Инна
Мое мнение-в данной ситуации нужно думать не о том,грех или нет с ней спать,а грех или нет не приносить её на руках молитвы Богу,
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #26878 от Андрей
Привет Батыр. Знаете в том что случилось в вашей жизни виноваты вы оба, но как мужчина вы несете ответ перед Богом и за себя и за жену. Поэтому вам нужно прекратить развод, и начать восстанавливать отношения. Жена не от хорошей жизни стала делать то, о чем вы пишите. Поймите одно, заболеть человеку всегда проще, чем вылечиться, поэтому быстрого результата не будет. Разумеется что вы можете иметь секс с женой, но вопрос в другом. Нужно вернуть отношения в русло нормальной жизни, если жена хочет быть с вами, не отказывайте, чтоб не искать ей отношений на стороне. Вы виноваты перед женой не меньше чем перед Богом, поэтому вам нужно у нее искренне попросить прощение, и предложить жить с чистого листа. А не искать повод для развода. Будьте мужчиной Батыр, и трудитесь для блага своей жены, восполните сейчас то время, которое упустили и прогуляли.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #28029 от Диляра
что у вас на сердце? чего вы сами хотите?
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад #28033 от Виктория
Согласна со многими, и иногда мы как люди идем искать совета к людям( я не говорю что этого делать не надо) Но более склонна к мысли что у Бога надо спрашивать, а чтобы Он ответили Вы услышали с Ним надо отношения восстановить. Но развод это не Божий план... давайте вернёмся в Бытие от начала: и прилепится человек к жене своей и станут двое одна плоть. Это идеальный план. Попробуйте от себя руку отсечь(образно) или напополам себя разрезать? ну и как? или задайте себе вопрос? Что после развода7 новая женитьба?:) А спать или нет это вообще не вопрос. Спите если это укрепит Ваш брак.
Спасибо сказали: Irina
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас