секс со своей супругой, после измены...

Больше
12 года 11 мес назад #28049 от Иван
Следуй святому Писанию. Законный брак это не загс, а совершенный по "Закону замужества" Бога:
1. Если выдал её отец (не вдова). 2.Если была девственна (не вдова). 3. Если кроме покойного мужа не имела ни с кем сексуальных отношений (вдова).4. Если была верна после замужества.
Всё остальное - блуд и прелюбодеяние и развод обязателен!
Что не понятного? Смущает собственный блуд? Пока совокупляешься с оскверненной -ты в блуде, включая и собственную жену, или жён.
Осквернённых оставляй и ищи себе девственную или благочестивую вдову - но уже святую, т.е. крещённую Духом.Обязательно разрешение её отца и своим отцом не пренебрегай. А твоя жена может и станет "самарянкой", или "Магдалиной" - в лучшем случае, как блудница, тогда сама обязана будет отказаться от секса до гробовой доски!
А слепые стараются мутить в этом вопросе говоря: "спасай её джентльмен, ты же сам такой,не почитай нечистым что Бог очистил...". Что общего у тебя может быть с блудницей, если ты член Тела Христова? Разве только ты не тот, кем должен быть!Законом обнаруживается грех - что ты с ней в блуде.Освободись!
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #28055 от Иван
15 Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет!
16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.
17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
20 Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
(1Кор.6:15-20)
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Галина.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 11 мес назад - 12 года 11 мес назад #28514 от Наталья
Очень интересное у Вас, Иван, рассуждение. А Вас не смущает, что Иисус искупил наши грехи, смыл своей кровью и если мы раскаиваемся, значит мы прощенны?! Да и по логике Вашего сообщения, если у девушки (девственницы) нет Отца, она блудница. "Что общего у тебя может быть с блудницей, если ты член Тела Христова?" - может быть Вы не прочли историю нашего героя?! Очень принижающе звучит про жену, когда в браке с обеих сторон было не все чисто. Совершенно Вас не поддерживаю.
Последнее редактирование: 12 года 11 мес назад пользователем Наталья.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад #29139 от Сиротка
Два сапога - пара, по существу уже можете делать что хотите.
Сеешь и жнешь.
Сеешь и жнешь.

Anatoliy одно слово, ВЫ ПЛОХОЙ !

PS. не дай Бог, дожить до вашего возрасты и стать таким как вы! отрадней вовремя отдать Богу душу,чем превращаться в такого * святого*
Тема заблокирована.

Больше
12 года 10 мес назад #29140 от Сиротка
Если любите боритесь, если не вы то кто? про интим не партесь, любить свою жену во все временна было нормально )даже если у неё 100 любовников,Бог от этого не испачкаеться.

PS. если у вас не правельные мотивы вернутся к Богу, вы проиграете, если правельные, у вас есть шансы отжить эту ситуацию на все сто процентов.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад #29152 от Иван
Жена неверующая освящается, а блудная не жена вовсе.Не камуфлируйте блуд.Да по всей вероятности она ему и не была женою, если взял ее не девственной. Удалиться надо от господствующего в мире растления похотью(2Пет.1:4) Он может молиться за нее но не как за жену а обычную блудницу. И еще сказано "не мечи бисер перед свиньями и еретика после одного-двух вразумлений отвращайся, эная, что сластолюбивая заживо умерла".

23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.
(Иуд.1:23)
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад #29384 от Сиротка
Да по всей вероятности она ему и не была женою, если взял ее не девственной.

ВАНЯ: У меня нет слов, / ругается/ это ваше предположение унижает тысячи христианских браков, мой вам совет, будте глупым сколькО хочите, но не подовайте дурного примера !

PS.осёл, знающий дорогу, стоит большего, чем прорицатель, гадающий наугад.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес назад #29419 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме секс со своей супругой, после измены...

ВАНЯ: У меня нет слов, / ругается/ это ваше предположение унижает тысячи христианских браков, мой вам совет, будте глупым сколькО хочите, но не подовайте дурного примера !

PS.осёл, знающий дорогу, стоит большего, чем прорицатель, гадающий наугад.


Не опускайтесь с гневом и прочим из-за Ивана. У него свои теории с выдранными отрывками. Бесполезно тут что-либо доказывать, все равно ведь четко не ответит
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад #29438 от Сиротка
Марина, вы заботливая ))), это мило с вашей стороны, но хочу утОчнить, я на самОм дне, мне опускаться дальше некуда /улыбается/ но намёк понял, я человек новенький пока не сОреентировался.

PS. постараюсь быть вежливым, хотя ... Вежливость , <--- это искусственно сОзданное хорошее настрОение
Тема заблокирована.
Больше
12 года 10 мес назад #29718 от Иван
Какой вам еще нужен ответ? Мужчина является блудником пока совокупляется, или хочет совокупляться с оскверненной, даже если это его жена. Если перестал - блудником не считается. А женщина считается блудницей не когда с блудником совокупляется а вообще совокупляется, после того как легла со вторым в своей жизни. Потому Господь и говорит:"Кто женится на разведенной тот прелюбодействует".
Речь не идет о загсах, а о брачных играх.Совокупились - брак состоялся!Еще Соломон говорит:

26 Сын мой! отдай сердце твое мне, и глаза твои да наблюдают пути мои,
27 потому что блудница - глубокая пропасть, и чужая жена - тесный колодезь;
28 она, как разбойник, сидит в засаде и умножает между людьми законопреступников.
(Прит.23:26-28)

Дайте мне хоть один стих, где такое предупреждение дается женщинам в отношении к блудникам и чужим мужьям.
Ваша же доктрина - исключает многоженство (которое святое Писание позволяет)и старается использовать Христа, чтобы узаконить сожительство с оскверненной, т.е. фактически -блудницей и прелюбодейкой.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас