Одиночество

Больше
14 года 4 мес назад #1435 от Саша
Саша создал тему: Одиночество
Одиночество - это наказание или вина? А может возможность поговорить с Богом о вечном?

Больше
14 года 4 мес назад #1450 от Romanesku
Romanesku ответил в теме Одиночество
Одиночество - это личная проблема ее обладателя.
Винить за одиночество можно только себя.
Есть такое понятие - сублимация. То есть использование своей сексуальной энергии в социально приемлемых целях. Человек, умеющий управлять своей сексуальной энергией всегда имеет друзей, люди тянуться к такой личности. Они всегда аккуратно выглядят, всегда излучают улыбку. Эту энергию можно перенаправлять в любые виды деятельности. Когда вы научитесь это делать - проблем с одиночеством не будет никогда. ;)
И еще никогда не забывайте, что кроме всего прочего у вас есть вы, и Бог.
Почаще говорите себе добрые, приятные вещи. Со временем вы заметите, что стали говорить их и другим людям, а они обязательно ответят вам взаимностью.

Больше
14 года 4 мес назад #1461 от Евгений
Евгений ответил в теме Одиночество
Кто думает что пост духовный забава, тот не постился .
Ради многих я отдал много.
Фил.3:8 Да и все почитаю тщетою ради
превосходства познания Христа Иисуса,
Господа моего: для Него я от всего отказался,
и все почитаю за сор, чтобы приобрести
Христа


Помнится мне, зашел как то разговор на тему, слово такое современное, позитив, так об этом я и говорю. Значит мой родитель упрекает меня в том, что я постоянно говорю о Боге, говоря примерно следующие, а ты пробовал сказать тоже самое другими словам. Или вот, в служении Дожойс Майер говорили о позитиве, а ты все Господи, Господи. Да, моя мама осторожный противник моих целеустремлений, верований, например говоря, ты что не можешь дома верить, делая это она разжигает во мне огонь.По возможности и откровению от Господа, освящаю ее словом, причем это не просто дается, он сильно сопротевляется, но она вынуждена принемать пилюли Духа Святого, так как духовный судит о всем, а о нем никто не может, так как надобно судить духовно. Значить, получаю откровение, все что имеет свое имя(название) имеет определенную суть, то есть если Господь сказал, ад значит он ад и никак иначе. Порой мы говорим описание чего либо опуская само определение и точное название, например -( Евр.11:1) Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом - это определение, но сама суть намного глубже, остановлюсь на этом. Продолжу с начатого, значит Бог, лукавый, ангелы, и многие другие духовные личности получили ясно выраженные определенные имена, поэтому, при разговоре, говорю тот что ясно слышу, не давая повода к инакомысию, называя вещи своими именами. Совсем недавно, последняя ревизия проводилась меньше недели назад, дома было много всяких книг сомнительных авторов, где заблуждения ума, а не истина Духа Святого высветливающая всякий мрак. Деил Карнеги и многие другие психоаналитики были отправлены на заслуживающее место в моей жизни, я определил им особый почет но они не прошли плавильню Духа Святого.Аминь, Слава Всевышнему.
Последний бунт на основе позитивного мышления был подавлен без применения дополнительных резервов слова, Дух Святой четко показал, не может быть позитив сам по себе,(если только это не то чем должно быть) за ним обязательно стоит Господь, так как в начале первое, потом и второе. Через молитву Господь показал сильную жертву и множество труда праведного к обретению Божего позитива, иного нет.Об этом книги читать не надо, так как каждый с рождения понимает когда ему плохо и когда хорошо, только чтобы своим хорошо не уничтожить окружающий мир и себя. По этому мы не вольно вынуждены, а со временем и приросшие к Господу, в надежде на откровения Духа Святого ко спасению многих и на выполнение Его обетований .Зачем я это говорю, никак не зря, мы читаем всяких психологов, историков и сам мир порой диктует в своем красноречии свой дух, но есть первоисточник,(Слава Богу) где слово Боже как чистое словесное молоко, давая всему жизнь от Отца, говорит нам и нашим детям, дай Бог многие лета жизни праведной минуя ад и все приложенное к нему.

Да страдает через плоть душа моя и потреблет ласки и слова утишения и подержки, но надеюсь не Господа что откроет и мне положенное в свое время когда взрастит посеянное Им семя во мне.
Что это будет не знаю, венок ли терновый, лавры ли победоносные, жена ли славная, Боголюбивая, все приму от Господа, так как не волен ли создатель над глиною своею.Пусть Господи будет воля твоя во веки веков!!!!Аминь.
Спасибо сказали: Вячеслав

Больше
14 года 4 мес назад - 14 года 4 мес назад #1464 от Romanesku
Romanesku ответил в теме Одиночество
Евгений, я вас почти понял. Но вы не объяснили, почему определенные книги

были отправлены на заслуживающее место в моей жизни

и почему, а главное как именно они

ни не прошли плавильню Духа Святого.

Как все происходило (плавильня)?
Я еще раз повторюсь: любые проблемы каждого из нас под силу решить только их владельцам. Абсолютно все люди на земле, имеющие какие-то проблемы - сами в них в виноваты. Бог никогда не будет работать в вашей жизни, пока вы сами не начнете в ней работать. Кстати, Карнеги, о котором вы упомянули придерживался этой же точки зрения. Вы не верите, что если вам плохо, вы в состоянии себе помочь? Вы не верите, что сами можете поднять себе настроение? И опять же, вопрос темы в одиночестве. Человек задает вопрос: это наказание или вина? Я отвечаю - это вина, но вина ее обладателя.
И кстати, слово позитив, не современное, а просто не русское. Оно значит: доброе, хорошее, веселое, убежденное, целеустремленное расположение духа.
Это очень хорошее, полезное состояние, отлично влияет на абсолютно все аспекты деятельности человека, а также на его здоровье. Человек, просыпающийся с утра в унылом настроении имеет больше шансов заболеть или не выполнить необходимые задачи, чем человек улыбающийся по утрам, даже без причины.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес назад пользователем Romanesku.

Больше
14 года 4 мес назад #1465 от Нахшунка
Нахшунка ответил в теме Одиночество
Когда человек одинок за частую он сам виноват в этом.Мне кажется это и не наказание и не вина, а больше следствие наших поступков.У меня ассоциации с одиночеством это когда рядом никого нет и не с кем поделиться переживаниями и радостями, а это происходит потому что нет друзей в Притчах18:24 написано: Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным; и бывает друг, более привязанный, нежели брат. Будут друзья не будет одиночества :))
Спасибо сказали: Вячеслав

Больше
14 года 4 мес назад #1466 от Саша
Саша ответил в теме Одиночество
Нахшунка писал(а):

Когда человек одинок за частую он сам виноват в этом.Мне кажется это и не наказание и не вина, а больше следствие наших поступков.У меня ассоциации с одиночеством это когда рядом никого нет и не с кем поделиться переживаниями и радостями, а это происходит потому что нет друзей в Притчах18:24 написано: Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным; и бывает друг, более привязанный, нежели брат. Будут друзья не будет одиночества :))

Я с тобой согласен,а если их нет,нет друзей,никого нет,понимаешь?Главное,это сохранить дружбу и любовь с Богом,для меня это на первом месте,а то что с вами мы общаемся,это тоже очень хорошо!Всё возможно в будущем,всё возможно,поверь.И друзья будут ,всё будет,это я про себя!У меня все друзья разъехались,так сложилась их судьба,да и я виновен,что нет друзей,но у Бога ничего нет невозможного!АМЕН!!!!
Спасибо сказали: emmanuil

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес назад #1472 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Одиночество
Мне кажется, что каждый кто пришел на этот сайт одинок. Но, слава нашему Господу, что здесь мы можем знакомиться и не быть одинокими. И я веру, что здесь многие люди найдут друг друга, будет создано много христианских семей и у нас появится много друзей по всему миру.

Больше
14 года 4 мес назад #1473 от Саша
Саша ответил в теме Одиночество
Elena973 писал(а):

Мне кажется, что каждый кто пришел на этот сайт одинок. Но, слава нашему Господу, что здесь мы можем знакомиться и не быть одинокими. И я веру, что здесь многие люди найдут друг друга, будет создано много христианских семей и у нас появится много друзей по всему миру.

АМЕН!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес назад #1479 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Одиночество
"Одиночество так же необходимо разуму, как воздержание в еде — телу, и точно так же гибельно, если оно слишком долго длится".
(Люк Вовенарг)

"По моему, праздность не меньшее зло среди людей, чем одиночество. Ничто так не угнетает ум, ничто не порождает столько мелочности, сплетен, беспокойства, как постоянное пребывание вместе, лицом к лицу друг с другом в четырех стенах, когда все занятия сводятся к беспрерывной болтовне".
(Жан-Жак Руссо)

"Люди используют штуки, называемые телефонами, потому что они ненавидят быть вместе, но очень боятся оставаться одни".
(Чак Паланик)

Больше
14 года 4 мес назад - 14 года 4 мес назад #1485 от Евгений
Евгений ответил в теме Одиночество
roman писал(а):

Евгений, я вас почти понял. Но вы не объяснили, почему определенные книги

были отправлены на заслуживающее место в моей жизни

и почему, а главное как именно они

ни не прошли плавильню Духа Святого.

Как все происходило (плавильня)?
Я еще раз повторюсь: любые проблемы каждого из нас под силу решить только их владельцам. Абсолютно все люди на земле, имеющие какие-то проблемы - сами в них в виноваты. Бог никогда не будет работать в вашей жизни, пока вы сами не начнете в ней работать. Кстати, Карнеги, о котором вы упомянули придерживался этой же точки зрения. Вы не верите, что если вам плохо, вы в состоянии себе помочь? Вы не верите, что сами можете поднять себе настроение? И опять же, вопрос темы в одиночестве. Человек задает вопрос: это наказание или вина? Я отвечаю - это вина, но вина ее обладателя.
И кстати, слово позитив, не современное, а просто не русское. Оно значит: доброе, хорошее, веселое, убежденное, целеустремленное расположение духа.
Это очень хорошее, полезное состояние, отлично влияет на абсолютно все аспекты деятельности человека, а также на его здоровье. Человек, просыпающийся с утра в унылом настроении имеет больше шансов заболеть или не выполнить необходимые задачи, чем человек улыбающийся по утрам, даже без причины.


Они ни просят Духа Святого на решение их нужд, они предпочитают молиться богу Яхве.!!!!!!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес назад пользователем Евгений.

Модераторы: Тарас