Отцы

Больше
14 года 3 мес назад #1984 от Любава
Любава создал тему: Отцы
Если отцы оставляют своих собственных детей (в разрушении) даже в христианских семьях, то какова вероятность, что ответственно примут и воспитают чужих детей в последующем браке? (Прошу причину развода не разбирать).

Больше
14 года 3 мес назад #1985 от Romanesku
Romanesku ответил в теме Отцы
Вероятность маленькая. Но она есть, если произойдет просветление.

Больше
14 года 3 мес назад #1986 от Любава
Любава ответил в теме Отцы
Значит и такова вероятность выходить за муж во второй раз.

Больше
14 года 3 мес назад #1987 от Romanesku
Romanesku ответил в теме Отцы
Не совсем понятно... Выходить замуж за мужчину, который оставил своих детей?
Тогда, да. Я себе даже в мыслях не могу представить, как можно бросить семью, своих детей. Ради чего? Есть что-то более важное в этом мире?
Спасибо сказали: Татьяна :)

Больше
14 года 3 мес назад #1988 от Любава
Любава ответил в теме Отцы
"Выходить замуж за мужчину, который оставил своих детей?" Вы правильно поняли.

Больше
14 года 3 мес назад #1989 от Саша
Саша ответил в теме Отцы
Любава писал(а):

"Выходить замуж за мужчину, который оставил своих детей?" Вы правильно поняли.

У меня такая история,меня отец оставил в 13-15 лет,не помню,и уехал в Израиль,там он женился и не слуху и не духу от него.Может я не в тему,но вот такая вот история((

Больше
14 года 3 мес назад #1990 от Vitaliy
Vitaliy ответил в теме Отцы
Знаете сестра Любава,а вы как раз таки и исключили основополагающую причину, по которой можно найти истину.Ведь причина развода,это зачастую и есть то,по чему можно разглядеть "стержень" или шаблон поведения человека в следующем браке,в том числе и в отношении к приёмным детям.Конечно исключения бывают везде и во всём,но это редкость,и к сожалению,даже для Христиан.Если человек поступил беззаконно(имеется ввиду Божий закон)в своей семье,то он,в большинстве случаев так и будет поступать и в дальнейшем,и никакая совесть его мучать не будет,по той простой причине что её просто нет у него.А то что Бог в силе исправить и изменить любого человека это верно, но без согласия самого человека Он этого делать не будет!!! А такие люди как правило плюют на всё и вся,не взирая даже на Бога.
Но хочу вас так-же успокоить,сестра,Я рассмотрел худший из вариантов,но есть и лучшие гораздо,поэтому как говорил Иисус : Просите и дано будет вам,ищите и найдёте....

Больше
14 года 3 мес назад #1991 от Любава
Любава ответил в теме Отцы
Vitaliy Спасибо на добром слове. Стоит ли просить того чего не знаешь, на пользу пойдет твоя просьба или нет?

Больше
14 года 3 мес назад #1992 от Любава
Любава ответил в теме Отцы
АлександрМОСКВА Можете написать, как вы себя чувствовали после этой трагедии?

Больше
14 года 1 неделю назад #3187 от Любава
Любава ответил в теме Отцы
В церквях много разоренных семей, когда дети остаются с одним из родителей. Когда люди решаются на второй брак, то перед глазами встает вопрос о детях (ревность детей, отношение жены к его детям или отношение мужа к ее детям). Как их разрешить? Может кто то жил(а) с отчимом или с неродной матерью, что чувствовали или переживали. Как вы конкретно поступали бы в подобных случаях? Хотелось бы узнать ваше мнение. Только без обобщений? Или приведете примеры какие то из жизни? Поделитесь! Это кому то может помочь!

Модераторы: Тарас