Отцы

Больше
14 года 4 нед назад #3188 от farba
farba ответил в теме Отцы
Мои родители развелись, когда мне было 5 лет, а моей старшей сестре 15. Не могу толком вспомнить свои чувства, видимо потому, что их не было. Почему-то запомнились плохие моменты, а хороших не помнила. Помнила, как отец при всех в столовой (на каком-то курорте) треснул мне в лоб ложкой, не помню даже за что. Помню, как я (грудная) вылетала из коляски на мотоцикле (спрашивала у матери, она говорила, что такое действительно было). Помню, как отец муровал проход между его и материной частью дома и при этом улыбался, а я сидела на руках у матери и смотрела... при этом оставил нас в той части, где не было выхода, пришлось окно выставлять, чтобы попасть на улицу, помню как мы бегали с матерью по улице, а пьяный отец колотил мать молотком по спине...вот, помню, как видела в других мужчинах своего отца, в тех, которые хорошо ко мне относились, когда отец приходил, у него не было имени для меня, я была "Цыганкой", хотя все утверждали, что меня он очень сильно любил.Но самое интересное, никакого зла на отца не держала, лет 6 назад он умер, умер в одиночестве от рака горла. Сейчас моя дочь находится в положении брошенного ребенка, но это уже другая история и совсем другая картина. Для неё это была трагедия, но время лечит, единственное что - ребенка никогда не заставить ненавидеть родителя, даже если он не прав по отношению к другому родителю, но сам родитель может наделать кучу ошибок по отношению к ребенку из-за которых ребенок начинает отворачиваться от него... Дети искренни и чувствуют ложь на настоянии, они анализируют слова и поступки!
Спасибо сказали: Татьяна :)

Больше
14 года 4 нед назад #3191 от Анатолий
Анатолий ответил в теме Отцы
Я вырос без отца... Мне и года небыло, когда мои родители развелись. Воспитывала мать. Отца не разу не видел, хотя и живем с ним в одном городе. Что может человека /пусть даже мирского/ толкать на такие поступки??? Не знаю... Но при всем уважении к Господу, "не долюбливаю" таких людишек. Это ПОЗОР для мужчины так себя "проявлять". И не важно МИРСКОЙ ты или "ДУХОВНЫЙ ;) " Обязанности и в Африке обязанности. Не говоря уже о любви... Хотя мне и без него не плохо :woohoo: :woohoo: :silly: :silly: :woohoo: :woohoo: :silly: :silly: B)

Больше
14 года 3 нед назад #3213 от Любава
Любава ответил в теме Отцы
Однажды, в детстве, мой отец встретился со своим другом, и я услышала их разговор. Мне было около 3-х, 4-х лет, отец спрашивал совета как ему быть, разговор шел о разводе. Меня будто ледяной водой облили, внутри все оборвалось, хотя внешне я была спокойная и продолжала играть. И в голове закружились мысли, с кем же мне хотелось бы остаться, и я не могла выбрать. А в сердце крик, ну что же они не поделили, они же обе хорошие, ну почему они не могут найти общего языка, хоть бы они остались вместе. Так продолжалось несколько дней, была неимоверная депрессия, но никто этого не видел, я просто играла. Мое сердце разрывалось и кричало куда то вверх, только одно «лишь бы они остались вместе, лишь бы они остались вместе», это было как заклинание-просьба-моление, лишь бы мой отец послушался совета своего друга. Слава Богу, друг был мудрым и посоветовал не спешить и не разводиться, эти слова меня утешали и давали надежду, что папа останется и все будет хорошо. Бог услышал вопль маленькой девочки, и мои родители прожили вместе до старости.
Я безмерно благодарна Богу за это!!!
farba права #ребенка никогда не заставить ненавидеть родителя, даже если он не прав по отношению к другому родителю#, дети одинаково любят своих родителей какими бы они ни были!!!
Многие знают, что при разводах дети страдают, но до конца не осознают, это невыносимо больно, будто тебя разрывают на две части.
С тех пор, я зареклась никогда не разводится, хотя без Бога тяжело это исполнить.
Спасибо сказали: Иваненко Светлана

Больше
14 года 3 нед назад #3216 от Саня07
Саня07 ответил в теме Отцы
я тоже часть жизни прожил без отца, хоть и не полностью, отец нас с сестрой часто навещал и звонил, а в конце и вовсе с мамой сошелся, и покаялся перед смертью, у меня тоже есть сын, люблю его, созваниваемся каждый день, выходные вместе, в кино и так прогуляться, душа конечно болит что не вместе, плохо когда дети растут без отцов :(
Спасибо сказали: Иваненко Светлана

Больше
13 года 10 мес назад #4779 от Ольга
Ольга ответил в теме Отцы
farba права #ребенка никогда не заставить ненавидеть родителя, даже если он не прав по отношению к другому родителю#, дети одинаково любят своих родителей какими бы они ни были!!!
Здесь позволю себе с вами не согласиться,редкий случай,когда дети одинаково любят родителей,вам,Любава видимо очень повезло с родителями,раз так не хотели их развода,а вот я мечтала,чтобы мои родители разошлись,моя мечта сбылась,когда мне было 14,мы уехали от отца и это было самое счастливое время в жизни ддля меня,моей сестры и мамы. Мы жили в нищете,но были так счастливы,что теперь в доме покой,нет скандалов,побоев меня и мамы и т.п. Я долгое время не могла освободиться от непрощения и к отцу за всю нашу веселую жизнь и к матери за то,что раньше не ушла от отца,хотя я неоднократно умоляла ее уйти от него,потому что такая жизнь оставляет много следов на душе ребенка,очень сказывается и на здоровье и на нервной системе ребенка. Слава Господу,что Он дает освобождение от непрощения,сейчас я простила,но как трудно было это сделать-одному Богу известно! Может из-за отца,от его отношения к маме,мое отношение к мужчинам было несерьезное,мне нужен был только ребенок и никакого брака. Только теперь,будучи в Боге,я понимаю,как важна семья,как важен отец для ребенка и муж для женщины. Жизнь с Богом так много дает,переворачивает твое сознание на 180 градусов,я благодарна Господу за Его милость,благость,щедрость и любовь! Верю,что еще не все потеряно и даст Бог и на моем пути встретится достойный мужчина!
Саня07,вам может еще не поздно восстановить отношения в семье,раз так любите сына?

Больше
13 года 10 мес назад #4798 от сергей лаврентьев
сергей лаврентьев ответил в теме Отцы
Здравствуйте!Прошу считать это уведомление ни как укор кому-либо из участников сообщества,а просто ,как напоминание наставления Отца по поводу родительских отношений.В книге "Бытие" Хам ,решил, как змей ,соблазнить своих братьев на то,чтобы они посмотрели наготу отца своего.Эта нагота была порочной,от сатаны.Но Сим и Иафет поступили не так,как хотел Хам.Они зайдя в отцовский шатёр спиной(чтоб не видеть его ноготы)укрыли его одеждами,сорвав тем самым коварный план Хама.Итог известен:Хам был проклят отцом.К чему всё это? К тому,что какие бы не были наши родители нельзя о них говорить( публично тем более) ничего дурного,ибо тогда мы уподобимся Хаму,и будем за то наказаны Богом.Давайте искать награды от Господа,а не Его гнева!

Больше
13 года 10 мес назад #4799 от Любава
Любава ответил в теме Отцы
сергей лаврентьев "К чему всё это? К тому,что какие бы не были наши родители нельзя о них говорить". В таком случае вообще ни о чем нельзя говорить. И о мужьях, и о женах, о семьях, чтоб не подпасть под осуждение и под проклятие, потому что в основном в подобных темах одно недовольство друг другом и это тоже грех. Итог замолчать.

Больше
13 года 10 мес назад #4800 от Любава
Любава ответил в теме Отцы
Ольга /а вот я мечтала,чтобы мои родители разошлись/, я даже и не подозревала, что и такое бывает. :dry:

Больше
13 года 10 мес назад #4802 от сергей лаврентьев
сергей лаврентьев ответил в теме Отцы
Любава!Печально,что Вы по существу отвергли (причем безосновательно )Писание,касающееся сыновьих отношений к Ною Сима,Хама,Иафета и свели всё к бытовому уровню,когда случайные попутчики в поезде открывают друг другу душу,зная,что скоро сойдут и больше никогда не увидятся.Этот Ваш вопрос напомнил по смыслу другой вопрос,который задали Иисусу Его ученики,когда они возмутились тому строгому запрету разводиться,с которым обратился к Ним Христос."Ну тогда лучше и вовсе не жениться!"--- примерно так отвечали ему ученики.Вот и Ваше возмущение по сути в том же ключе.Поэтому говорить о родителях можно,но только доброе(или уж молчать).По поводу критики мужей(или жён) --- надо всегда помнить,что ругая свою вторую половину вы фактически при этом примерно в равной части ругаете и себя(а при условии,что у вас есть дети,косвенно,не осознавая того, вы перекладываете и на них в известной доле свои негативные эмоции и выводы).Давайте попытаемся не быть теми временными попутчиками в поезде дальнего следования,особенно касательно дурного обсуждения наших родителей.И если это зло дошло до наших ушей,пусть дальше от нас оно не разойдётся.

Больше
13 года 10 мес назад #4803 от Любава
Любава ответил в теме Отцы
"Любава!Печально,что Вы по существу отвергли (причем безосновательно )Писание,касающееся сыновьих отношений к Ною Сима,Хама,Иафета и свели всё к бытовому уровню". "особенно касательно дурного обсуждения наших родителей"
Не совсем понятно в чем вы увидели дурного? По моему вы не читали всех моих постов, потому и исходит осуждение из ваших уст. :-) Но вы правы и я согласна с вашим высказыванием: "По поводу критики мужей(или жён) --- надо всегда помнить,что ругая свою вторую половину вы фактически при этом примерно в равной части ругаете и себя(а при условии,что у вас есть дети,косвенно,не осознавая того, вы перекладываете и на них в известной доле свои негативные эмоции и выводы" Желаю вам быть внимательными и не быть скорым и поспешным в слове! Да пребудет с вами Господь! B) :silly: :) :laugh: Предвкушаю, что то скоро с вами будет происходить, как будет Бог с вами работать! :woohoo: :) Будьте благословенны брат!!! :silly: :lol:

Модераторы: Тарас