Отцы

Больше
13 года 2 мес назад #18208 от Иваненко Светлана
Иваненко Светлана ответил в теме Отцы

ну почему? это всё зависит от женщины. ребёнок не чужой ребёнок не считается проблемой как многие её описывают. если женщина лёгково поведения то ни муж ни ребёнок нужны не будут. но я солидарен с некоторыми что от хорошей жены муж не уйдёт

Виталий, спасибо что не зная меня -осудили и назвали плохой, но для справки отец моего ребёнка на сегодня имеет 3-и офицальных жены 3-и развода 2-х оставленных сыновей,которых он не посещает и сейчас находиться в активном поиске.

Больше
13 года 2 мес назад #18209 от Красивая
Красивая ответил в теме Отцы

В церквях много разоренных семей, когда дети остаются с одним из родителей. Когда люди решаются на второй брак, то перед глазами встает вопрос о детях (ревность детей, отношение жены к его детям или отношение мужа к ее детям). Как их разрешить? Может кто то жил(а) с отчимом или с неродной матерью, что чувствовали или переживали. Как вы конкретно поступали бы в подобных случаях? Хотелось бы узнать ваше мнение. Только без обобщений? Или приведете примеры какие то из жизни? Поделитесь! Это кому то может помочь!


я жила с отчимом с 9 или 10 лет до 21 года( в 21 вышла замуж и покинула ОТЧИЙ дом:) )Еще у меня есть брат, который на 2 года младше меня, он тоже жил с нами.
Сначала я была не в восторге от того, что у нас дома будет жить еще кто то, даже показывала недовольство, но не долго я брыкалась - отчим нашел к нам с братом подход. Что интересно, брат наоборот был в восторге от нашего "нового папы" и от перспективы жить с ним:) А у мамы моей изначально была правильная позиция, как мне кажется, она сказала что если ты не будешь любить моих детей, я с тобой жить не буду, и еще что нашим воспитанием она сама заниматься будет!!!!!Воспитанием занималась мама, и у нее надо сказать, не плохо это получилось)))) Были конечно разные ситуации, но и с родными папами всякое бывает... Отчим меня не бил и почти не ругал. Могу сказать, что отчим у меня хороший, и жилось нам с братом и мамой с ним хорошо! Сейчас он как и все мы верующий. Так что отчим отчиму рознь! Смотрите на его отношения с ребенком!!!
Спасибо сказали: Anton77, Владислав

Больше
13 года 2 мес назад #18210 от Anton77
Anton77 ответил в теме Отцы

Если отцы оставляют своих собственных детей (в разрушении) даже в христианских семьях, то какова вероятность, что ответственно примут и воспитают чужих детей в последующем браке? (Прошу причину развода не разбирать).

По моим наблюдениям,односторонняя вина разрушения брака практически не бывает, виноваты - оба.Другой вопрос время вины, и активность вины.Искать поддержки у людей можно, но не найдёте,совет-найдёте.Зачастую горький опыт или непрощение будьто муж. или жен. приводят не к самым лучшим последствиям в жизни человека,но простить помогает Бог,Он исцеляет раны сердца,но искренне признавающих Его силу и власть!Ставить под одну линейку всех мужчин отцов, или женщин матерей это, извените - глупо(этого добивается дьявол),а вот сделать выводы вникнуть в себя и Бога,а потом попросить милости у Него и Благословений, это правильный следуюющий шаг.
Многие женщины,да в прочем и мужчины ,ставят мужа или жену выше Бога,или ниже плинтуса,и это есть неправильно.Приоритеты, и "что делать" написано в библии, или в сердцах ваших родителей, которые читали её и передали вам.

Больше
13 года 2 мес назад #18214 от Любава
Любава ответил в теме Отцы
Anton77
#По моим наблюдениям,односторонняя вина разрушения брака практически не бывает, виноваты - оба.Другой вопрос время вины, и активность вины.Искать поддержки у людей можно, но не найдёте,совет-найдёте.Зачастую горький опыт или непрощение будьто муж. или жен. приводят не к самым лучшим последствиям в жизни человека,но простить помогает Бог,Он исцеляет раны сердца,но искренне признавающих Его силу и власть!Ставить под одну линейку всех мужчин отцов, или женщин матерей это, извените - глупо(этого добивается дьявол),а вот сделать выводы вникнуть в себя и Бога,а потом попросить милости у Него и Благословений, это правильный следуюющий шаг.
Многие женщины,да в прочем и мужчины ,ставят мужа или жену выше Бога,или ниже плинтуса,и это есть неправильно.Приоритеты, и "что делать" написано в библии, или в сердцах ваших родителей, которые читали её и передали вам.#


Полностью согласна с этим.;)

Больше
13 года 3 нед назад #22795 от Трой
Трой ответил в теме Отцы
Как то мы с моей Женой, обсуждали этот вопрос.

С нашими знакомыми было такое, что Отец оставил Семью и ушёл к другой, у которой были взрослые дети подростки.

Причем этот папаша ушел от единственного малолетнего сына, которому врачи, незадолго до этого вынесли страшный приговор - Лейкоз!
Мы просто были в ШОКЕ...

КАК МОЖЕТ ТА ЖЕНЩИНА. К КОТОРОЙ УШЕЛ ЭТОТ ПРЕДАТЕЛЬ-ИУДА, ЛОЖИТЬСЯ С НИМ В ОДНУ ПОСТЕЛЬ????
Как можно расчитывать на него, после того, как он бросил свою кровиночку - сына, в такой тяжелый момент???
Какое счастье даст ей этот Иуда, когда он принес ей в дом, на своей спине - ГОРЕ СВОЕЙ СЕМЬИ???

Когда мы узнали об этом, то я, при первой же встрече, высказал этому перевертышу все что о нем думаю. Не смягчая и не увиливая.
Я разорвал с ним всякие отношения, и вообще постарался забыть о его существовании.
Он стал мне ПРОТИВЕН и НЕНАВИСТЕН....

Больше
13 года 3 нед назад #22873 от пастор шлаг
пастор шлаг ответил в теме Отцы
А я бы простил его, кто знает. может это не тренд его жизни, а всего лишь коррекция.

Больше
13 года 3 нед назад #22874 от виталий
виталий ответил в теме Отцы
а какое я имею отношение? у меня ж детей нет и врядли будут

Больше
13 года 3 нед назад - 13 года 3 нед назад #23204 от Трой
Трой ответил в теме Отцы
Если представить каждую конкретную Семью в виде Корабля, плывущего по Житейскому морю то...

Мужчина - капитан! Жена - помощница капитана! Дети - пассажиры! :)

И вдруг! Капитан, испугавшись чего либо, или заскучав - бросает свой корабль, в самый неподходящий момент, обычно в Штормовую погоду и...

УДИРАЕТ НА ДРУГОЙ КОРАБЛЬ! Или просто - отчаливает в одноместной лодке и уплывает куда глаза глядят.

А Жена, помощница и опора, трусливого и подлого капитана, ВЫКРУЧИВАЕТСЯ САМА!
Такое сплошь и рядом.

Но у меня всегда возникает такие вопросы, к тем женщинам, которые привечают таких "поганых капитанов":

КАК МОЖНО ЛЮБИТЬ И УВАЖАТЬ ТОГО - КТО БРОСИЛ САМЫХ СВОИХ БЛИЗКИХ ЛЮДЕЙ НА ПРОИЗВОЛ СУДЬБЫ???

Как можно, Довериться этому Иуде, когда он ПРЕДАЛ ПЕРВУЮ ЛЮБОВЬ?

Как изо дня в день, делать вид, что ЭТА МРАЗЬ - ничего страшного не совершила???

Женщины, приютившие таковых - безусловно есть на этом форуме.

Хочется им порекомендовать взглянуть на это "существо мужского пола" повнимательней.

Вот он - сидит, жует пельмени, и похохатывая пялится в ящик, смотря очередное, тупое шоу....

Достоин ли он Вас? Достоин ли он Ваших Детей? Достоин ли он того, что бы Женщины вообще считали его - Мужчиной?

Или он достоин того, что бы ему, одели мельничный жернов на шею, и вышвырнули вон, с ЧУЖОГО корабля???
Последнее редактирование: 13 года 3 нед назад пользователем Трой.
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
13 года 3 нед назад - 13 года 3 нед назад #23381 от пастор шлаг
пастор шлаг ответил в теме Отцы
Я смотрю на сие под другим углом. Чт о если всё то, что вы описали, были кризисом взаимоотношений вызванным кризисом среднего возраста, в этот момент многие из нас совершают неадекватные поступки. Мы бросаем семьи, заводим любовниц, выгибаем пальцы, увлекаемся деньгами, и другими страстями....тем не менее это нельзя считать предательством, так как кризис проходит, и глядя назад, ты понимаешь, что это была только коррекция на общем восходящем тренде.

Думаю ваша проблема непонимания таких мужчин кроется в отсутствии подобного опыта сильной коррекции.
Последнее редактирование: 13 года 3 нед назад пользователем пастор шлаг.

Больше
13 года 3 нед назад #23400 от Трой
Трой ответил в теме Отцы
пастор :)

Мы с ним одного возраста, одинакового опыта(примерно)
Но у меня нет "кризиса Иуды" а у него есть.

Я всякие трудности видел. Без бахвальства и понтов.

Но делать такое - выше моего понимания.

Модераторы: Тарас