Отцы

Больше
13 года 10 мес назад #4812 от Ольга
Ольга ответил в теме Отцы
Сергей Лаврентьев,конечно,прав в том,что нельзя ругать и как-то плохо говорить о родителях,женах,мужьях,но речь не идет о том,какие родители плохие или жены,мужья,а о том,как сложно детям жить в такой обстановке,когда отцы или матери жестоки по отношению к своим близким,о том,какой отпечаток остается на душе ребенка и как сложно от этого отпечатка освободиться! :(

Больше
13 года 9 мес назад #5515 от сергей
сергей ответил в теме Отцы
О ОТЦЫ !!! Как много Господь вложил в это слово. И какую ОТВЕТСТВЕННОСТЬ положил Он на них. ВСЕ !!! Всю ответственность Бог положил на мужчин. особенно отцовство. Мужчина - отец - это фундамент семьи. на котором держится весь дом. Если фундамент положен на песке, (человеческий опыт, мирские понятия), то придут ветры, бури и снесут этот дом. Распадется брак. Если фундамент положен на камне ( Иисус Христос), то придут ветры, бури и устоит дом его. Чем глубже фундамент (отношения с Богом), тем крепче дом. И как правило фундамент невидно. Крепкий фундамент - крепкий дом Женщина - помощник. Если мужчина - отец ЗНАЕТ Бога, дружит с Ним, он ЛЮБИТ и семью и людей. В его семье царствует Любовь т.е. Бог. Почему девочки подростки начинают искать любви на улице с мальчиками? и те ими пользуются. ломают судьбу??? А потому, что отец не дарил !!! не зацеловывал ее, не обнимал и не ласкал. А почему мальчики выростают не способными дарить любовь, не способными брать ответственность. А потому, что отец не дарил. Нам всегда говорили : " да не реви! Что ты ревешь как баба! " И т.п. И редко когда отцы целовали нас, ласкали, обнимали. ПРИТЧИ 4 : 3. И никогда мыне слышали от отцев наших : "ТЫ СЫН МОЙ ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ В КОТОРОМ МОЕ БЛАГОВОЛЕНИЕ и я весьма доволен тобой!
Спасибо сказали: Иваненко Светлана, Лєна

Больше
13 года 9 мес назад #5532 от Татьяна PhD
Татьяна PhD ответил в теме Отцы
Важны и отцовская, и материнская любовь. Ведь если ребёнок рос без отеческой любви, в семье, где не знют Господа, вполне закономерно, что немного спустя подросток пойдёт искать эту "любовь" на улицы, в мир... И тогда дети совершают много ошибок. А где их "корень"? На ком ответственность? На нас, настоящие и будущие родители.

Больше
13 года 6 мес назад #8789 от Ксюша
Ксюша ответил в теме Отцы
Да, страдают дети из-за подлости "отцов"
Что сказать ребенку про отца?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес назад #9732 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Отцы
согласна!

Больше
13 года 3 мес назад #14468 от пастор шлаг
пастор шлаг ответил в теме Отцы
Хорошо об этом пишет Ф.М.Достоевский в романе "Униженные и оскорбленные".

Больше
13 года 3 мес назад #14510 от Иваненко Светлана
Иваненко Светлана ответил в теме Отцы
Тема очень щепетильная и может много бед принести,но хочется совета. Я не знала своего отца родного,хотя очень любила его в сердце всегда.И вот мою судьбу повторил мой сын-не знает своего родного отца .и сегодня он формируется как мужчина и я вижу что в нём видны только женское влияние и в характере мало мужского поведения и к Отцу Небесному не прилепиться никак.С сыном уже не могу общаться по старому,а по новому не вижу как.Большая проблема в общении.А рядом нет ни деда .ни брата,ни соседа-мужщины.Как мальчику становить достойным мужчиной--дилема ?....
Спасибо сказали: Любава, IXC

Больше
13 года 3 мес назад #14542 от пастор шлаг
пастор шлаг ответил в теме Отцы
Никак, ребёнку нужен личный пример.
Он должен моделировать брутальность отца и на подсознательном уровне фиксировать все. Но для этого нужен мужчина.
Спасибо сказали: Иваненко Светлана

Больше
13 года 2 мес назад #18204 от виталий
виталий ответил в теме Отцы
ну почему? это всё зависит от женщины. ребёнок не чужой ребёнок не считается проблемой как многие её описывают. если женщина лёгково поведения то ни муж ни ребёнок нужны не будут. но я солидарен с некоторыми что от хорошей жены муж не уйдёт

Больше
13 года 2 мес назад #18206 от Любава
Любава ответил в теме Отцы
#ну почему? это всё зависит от женщины. ребёнок не чужой ребёнок не считается проблемой как многие её описывают. если женщина лёгково поведения то ни муж ни ребёнок нужны не будут. но я солидарен с некоторыми что от хорошей жены муж не уйдёт#
Виталий, а я как то слышала от одного брата фразу: "От хорошего мужа жена не уйдет".
А бывает, что жена остается вдовой с детьми и к какой категории вы ее отнесёте?

Модераторы: Тарас