Уродливый!

Больше
12 года 11 мес назад #28292 от Анастасия
Анастасия ответил в теме Уродливый!
Я считаю, что нужно смотреть в первую очередь на Иисуса и на его страдания ради нас, на его милость и любовь, а терзать свою душу и умываться слезами из-за животных и всяких бед - это не то, чего ждет от нас Бог! в мире так много зла и бедствий, что нам жизни умываться слезами не хватит, поэтому каждый выбирает сам, на что ему тратить время и нервы:)к тому же только Иисус может помочь всем обездоленным, мы может только молитвой и делами по водительству Духа.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 11 мес назад #28294 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Уродливый!


Наверно потому что о реальности нужно знать, а не прятаться в коллапс комфорта. Знаете насколько более жестока судьба бездомных животных, чем этого кота?

И причём здесь "бездомные животные"? Хотя, конечно, через призму содержимого своего сердца каждый видит своё.

Ах ну да, я и забыла, только ж Библейскую тематику нужно видеть и во всем касаемое исключительно людей...
Если вы пытались унизить меня за призму моего сердца, то я почту такое за комплимент

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 11 мес назад #28295 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Уродливый!

Я считаю, что нужно смотреть в первую очередь на Иисуса и на его страдания ради нас, на его милость и любовь, а терзать свою душу и умываться слезами из-за животных и всяких бед - это не то, чего ждет от нас Бог!


Если обращение ко мне, то я вроде нигде не писала что нужно умываться слезами и ничего не делая. Нужно кстати, только смотреть?
Если обращение не ко мне то извините

Больше
12 года 11 мес назад #28322 от Юрий
Юрий ответил в теме Уродливый!

Ах ну да, я и забыла, только ж Библейскую тематику нужно видеть и во всем касаемое исключительно людей...
Если вы пытались унизить меня за призму моего сердца, то я почту такое за комплимент

Объясняю (хотя не уверен, что поймёте): Бог объяснил человеку, проведя её через описанное событие в её жизни, некие духовные истины (а Он своим детям очень хорошо объясняет, так что на всю жизнь запоминается), и мне они понятны, хотя по отношению ко мне Он использовал иную ситуацию ./ Как мужчина я не могу писать столь эмоционально, привыкнув только к логике и фактам, но внимательный читатель увидит, что я писал о том же/.
Спасибо сказали: Виктория

Больше
12 года 11 мес назад #29277 от Сиротка
Сиротка ответил в теме Уродливый!
Кота не жалко, ему повезло / умер в хороших руках/, успел помурлыкать, одно знаю тОчно, не каждому правдолюбу повезёт так умиреть, / обычно кончаются в помойной канаве , в одиночестве/

PS.Любить - значит проигрывать.
Спасибо сказали: Лёля

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #40647 от Маша(Москва)
Маша(Москва) ответил в теме Уродливый!
Прочитав рассказ, подумала, как важно смотреть не на физическую оболочку, а на сердце человека. "Самое главное не увидишь глазами, зорко одно лишь сердце" Антуан де Сент Экзюпери.
Наверное в жизни каждого человека встречаются "уродливые", люди с физическими недостатками, душевными заболеваниями или чем-то странные... Как часто мы проходим мимо них, не постаравшись понять, впустить в сердце ту любовь, которую имеет к ним Бог, не желая утруждать себя дружбой с ними... А они в нас так нуждаются (да и мы в них, на самом деле, тоже), и Господь не зря посылает их в нашу жизнь, думаю, часто проходя мимо них, мы проходим мимо Его благословения.
Бог сильно изменил меня через общение с девочкой с ДЦП.
"Увидеть" сердцем сердце, а не внешнюю оболочку и позволить Богу созидать те отношения, которых Он хочет, ценить каждого человека, которого Бог посылает в нашу жизнь... Как многим из нас этого не хватает...
Читала свидетельства на "Инвиктори", преклоняюсь перед сестрёнками которые открыли своё сердце для Его любви и не побоялись связать свои жизни одна - с незрячим братом, а другая - с братом на коляске.
Пусть Господь благословит их семьи и явит Свои чудеса в них!
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Маша(Москва).
Спасибо сказали: Арина, Сергей Sh

Больше
12 года 8 мес назад #40679 от Вилана
Вилана ответил в теме Уродливый!
Очень трудно читать подобные рассказы. Жестокость людей кажется не имеет границ, хочется и надо жалеть и любить тех, кто издевается над животными и людьми, несчастных грешников, а не получается. И не имея права ненавидеть тех, кто сотворен по образу и подобию Божию, переводишь взгляд на себя, невольно вызывая в себе желание умереть, чтобы избежать дальнейших терзаний сердца, не видеть, не слышать, не знать того, что происходит... Но мучения продолжаются, Господь работает над моим черствым сердцем сокрушая мой дух, чтобы могла расцвести любовь, которой Он одарил меня при покаянии.

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #40686 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Уродливый!

Разве у Тебя плотские очи, и Ты смотришь, как смотрит человек?
(Иов.10:4)

Но Господь сказал Самуилу: не смотри на вид его и на высоту роста его; Я отринул его; Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце.
(1Цар.16:7)

И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.
(Иез.36:26)

Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Дмитрий.

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #40706 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Уродливый!

Разве у Тебя плотские очи, и Ты смотришь, как смотрит человек?
(Иов.10:4)

Но Господь сказал Самуилу: не смотри на вид его и на высоту роста его; Я отринул его; Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце.
(1Цар.16:7)

И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.
(Иез.36:26)

чаще всего люди с внешними уродствами бывают весьма красивыми внутри. Так кто ещё уродливей получается?

Что золотое кольцо в носу у свиньи, то женщина красивая и - безрассудная.
(Прит.11:22)

Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Дмитрий.

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #40717 от Вилана
Вилана ответил в теме Уродливый!

чаще всего люди с внешними уродствами бывают весьма красивыми внутри. Так кто ещё уродливей получается?

Дмитрий, это Вы мне пишете или просто в тему? Непонятно к чему написано...
Я-то писала не об уродливых людях, а об издевательствах над живыми тварями. :unsure:
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Вилана.

Модераторы: Тарас