Если Вы были в местах лишения свободы,там покаялись,устояли---напишите,это важно

Больше
12 года 8 мес назад #36025 от ВЕРА.
я общаюсь с братьями из мест лишения свободы,но очень часто я не знаю как мне себя вести с ними.Мне все говорят что все кто там покаялись,выйдя на свободу сразу же уходят туда куда им выгодно.

Больше
12 года 8 мес назад #36028 от Гелена
Не все уходят,я много знаю братьев отсидевших срок и там покаявшихся кто стоит в истине. У нас есть тюремное служение так эти люди там трудятся,и не только там,Бог их сильно использует,есть среди них и сосуды.
Но как по рассказам братьев им пришлось очень трудно устоять в их выборе т.к. выйдя на свободу увидели слишком много соблазнов и знаете как действует враг,нашептывая им,что в зоне отказывали себе во многом и в церкви также,приходится от многого отказываться. Вроде как из рабов в рабы. Я знаю что в некоторых церквях есть реабилитационные центры именно для вышедших на волю,они помогают адаптироваться в "свободной" жизни.Там легче,там не одни,есть кому поддержать,посоветовать,помочь.

Больше
12 года 8 мес назад #36030 от Тарас

я общаюсь с братьями из мест лишения свободы,но очень часто я не знаю как мне себя вести с ними.Мне все говорят что все кто там покаялись,выйдя на свободу сразу же уходят туда куда им выгодно.


От части это так и всего единици остаются Христианами,на зоне кричат одно на волю приходят,максимум пол года и от чего ушли к тому и возвращаются,но повторюсь всего единици остаются в Истине,то же самое и с реабилитационными центрами.
Спасибо сказали: IXC, Виктория

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #36308 от евгений

я общаюсь с братьями из мест лишения свободы,но очень часто я не знаю как мне себя вести с ними.Мне все говорят что все кто там покаялись,выйдя на свободу сразу же уходят туда куда им выгодно.





Здравствуйте! Я не сидел,но возникает вопрос,как вы определяете что эти
люди братья во Христе? Вы лично с ними знакомы? Видите их духовную жизнь
их поступки видите их раскаяние? И если вы их называете братьями то как они тогда там оказались.После того как стали христианами или до того?
Пока не узнаешь человека близко в тесных отношениях, в тесном общении видя
его реальную жизнь, поступки то трудно говорить о его отношениях с Богом
и уж тем более называть таковых братьями.Христос сказал:ибо кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного,тот Мне брат ,и сестра ,и мать. Еванг.от Матфея 12гл.50ст.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем евгений.

Больше
12 года 8 мес назад #36653 от ВЕРА.
єто люди которіе покаялись находясь в местах лишения свободі.

Больше
12 года 8 мес назад #38774 от Христианин

я общаюсь с братьями из мест лишения свободы,но очень часто я не знаю как мне себя вести с ними.Мне все говорят что все кто там покаялись,выйдя на свободу сразу же уходят туда куда им выгодно.


сестра, а что именно вы хотите знать?
прежде всего забегая на перед скажу что особо не поддавайтесь на красивые письма, не потому что они там все обманщики а потому что они умеют искусно говорить.
Знаю ОЧЕНЬ много верующих бывших заключенных и наркоманов которые сейчас сами уже пресвитера Церквей. То что многие неустаивают это правда Но ведь и в обычных церквях когда выходит наперед масса людей каиться то много ли остаеться? процентов 5 не больше, а то и того меньш, так что сильно не обращайте внимания на проценты, но и не поддавайтесь на их красивые слова, особенно когда речь идет о женитьбе

Больше
12 года 8 мес назад #39462 от андрей
перестаньте включать логику, действуйте по воле Божией, любите тех с кем общаетесь , в любви нет страха - вы под защитой...
Спасибо сказали: Виктория, Светлана

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #39468 от Христианин

перестаньте включать логику, действуйте по воле Божией, любите тех с кем общаетесь , в любви нет страха - вы под защитой...


логика и дотошная придирчивость, это разные вещи.

Христос вот взял и не пошел тудато потому что его там хотели побить камнями, а ведь мог же сказать А Я ПОД ЗАЩИТОЙ легионы ангелов меня охраняют
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Христианин.

Больше
12 года 8 мес назад #39471 от андрей

Больше
12 года 8 мес назад #39473 от Христианин

а почему Христос не пошел туда?

читайте Евангелие, там написано

Модераторы: Тарас