3.5 года ученики ходили за Христом. Почему ничего не написано о их семьях?

Больше
12 года 8 мес назад #39775 от Христианин
Всё же интересно, где что и как было в семьях апостолов?
Наверняка у них были жены дети, почему совсем ничего об этом не написано, ведь семья это так важно, а тут какойто провал......
вот Петрова тёща получила исцеление а о жене и детях молчек, на находите ли вы что можно было бы как то и о женах написать, помощницы все же как не как, они проповедовали, а жены то сами детей воспитывали.Или есть другие мнения?
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #39793 от Элина
На СТО очень много инструментов! У каждого своё назначение.
Назначение Библии-спасение человечества.

Иоанна 21:25Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг.

Когда придём на небо-спросим-и получим ответ!!!:)
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Элина.
Спасибо сказали: Georgiy, Виктория
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #39800 от Христианин

На СТО очень много инструментов! У каждого своё назначение.
Назначение Библии-спасение человечества.

Иоанна 21:25Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг.

Когда придём на небо-спросим-и получим ответ!!!:)


инструментов много, но о каждом их них хоть когдато вспоминаеться. Я не думаю что какойто жене сегодня понравилось бы то что за нее ни слова не написали во всем Новом завете, а её муж ходил постоянно со Христом а потом пошел по миру благовествовать
А детей кто воспитывать будет?
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Христианин.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес назад #39801 от андрей
брат, может это хоть чуть -чуть поможет

5. 1Кор.9:5 Или не имеем власти
иметь спутницею сестру жену, как
и прочие Апостолы, и братья
Господни, и Кифа?
Спасибо сказали: Вилана
Тема заблокирована.

Больше
12 года 8 мес назад #39802 от Христианин

брат, может это хоть чуть -чуть поможет

5. 1Кор.9:5 Или не имеем власти
иметь спутницею сестру жену, как
и прочие Апостолы, и братья
Господни, и Кифа?


я написал в начале что у них были жены дети, я спросил почему о их семьях ничего не в Евангелии нет ни в посланиях, как то интересно, неужеле их жены и дети не удостоились того что бы о них написали ?
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес назад #39803 от андрей
та мне и самому интересно но нашел только это упоминание кроме того что ты привел,и еще тут есть упоминание что они(жены )- спутницы т.е. ходили вместе с ними...может они семьями ходили?
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #39804 от Вилана

3.5 года ученики ходили за Христом. Почему ничего не написано о их семьях?

Потому что Евангелие в переводе - Благая Весть, там написано то, что необходимо для спасения.
Это не просто жизнеописание Иисуса Христа.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Вилана.
Спасибо сказали: Элина
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес назад #39807 от Гелена
По крайней мере теща была вначале рядом,да и возвращались они в Иерусалим.
... Выйдя вскоре из синагоги, пришли в дом Симона и Андрея, с Иаковом и Иоанном.
30 Теща же Симонова лежала в горячке; и тотчас говорят Ему о ней.
31 Подойдя, Он поднял ее, взяв ее за руку; и горячка тотчас оставила ее, и она стала служить им.
(Мар.1:29-31)
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #39809 от Христианин

та мне и самому интересно но нашел только это упоминание кроме того что ты привел,и еще тут есть упоминание что они(жены )- спутницы т.е. ходили вместе с ними...может они семьями ходили?


Вопрос задан потому что когда речь шла о других женах и семьях, то было уделено Апостолами так много внимания и всяких подробностей, а тут получаеться все как мраком покрыто. Ну может и о чужих не стоило так много писать?

это просто мысль, хотя мне это действительно интересно почему такие разбежности?
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Христианин.
Тема заблокирована.
Больше
12 года 8 мес назад #39814 от Юльчита
Не все нам дано понять,а темболее если не написано там про них знач в этом небыло нужды для нас!И я думаю это не главная цель и вопрос Библии...
Если тебе очень интересно задай вопрос Богу и молись,Он посчитает нужным ответит,а нет знач пользы от ответа тебе никакой не будет!
Спасибо сказали: Элина
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас