Является ли грехом смена своего имени?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 8 мес назад #40555 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Является ли грехом смена своего имени?

Дмитрий, :)
я выше писала,что мне прежде всего,и это в основном, неприятно сокращение моего имени. Даже,когда я об этом предупреждаю, некоторым видно нравится делать плохо другим людям,и они специально называют меня именно так. Как будто нельзя называть полным именем,хотя бы для того,чтобы уберечь другого от переживаний. :(



Вилана красивое имя...А требовать от людей такого отношения,как вы выше писали,не правильно...Это Ваше понимание...И вы так живите...А думать о чувствах другого это уровень.И не все его достигли...Они на пути...Любовь дает и не требует ничего в замен...Как хотите чтобы с вами поступали так и вы поступайте....Это не значит что люди будут так же с вами поступать...Здесь говорится о отношении вашего сердца...Бог так же поступил,отдав Свою жизнь за нас...Он посеял чтоб пожать?...Или это проявление любви?...Которая дает и не ожидает?...

Больше
12 года 8 мес назад #40556 от Вилана

Дмитрий, :)
я выше писала,что мне прежде всего,и это в основном, неприятно сокращение моего имени. Даже,когда я об этом предупреждаю, некоторым видно нравится делать плохо другим людям,и они специально называют меня именно так. Как будто нельзя называть полным именем,хотя бы для того,чтобы уберечь другого от переживаний. :(



Вилана красивое имя...А требовать от людей такого отношения,как вы выше писали,не правильно...Это Ваше понимание...И вы так живите...А думать о чувствах другого это уровень.И не все его достигли...Они на пути...Любовь дает и не требует ничего в замен...Как хотите чтобы с вами поступали так и вы поступайте....Это не значит что люди будут так же с вами поступать...Здесь говорится о отношении вашего сердца...Бог так же поступил,отдав Свою жизнь за нас...Он посеял чтоб пожать?...Или это проявление любви?...Которая дает и не ожидает?...

Спасибо. Вилана - это ник. А как Вы думаете, можно ли поменять имя? Если меня почти все, и друзья, и клиенты и полсемьи зовут по-другому уже не менее пяти лет.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 8 мес назад #40557 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Является ли грехом смена своего имени?
Обьясню немного свой пост...

Бог отдавая Свою жизнь...Так думал...Так Я знаю закон,что посею то пожну....Я этот закон сейчас использую....Нате вот Моя жизнь....
Или это было действие любви...Которая просто дает?

Больше
12 года 8 мес назад #40558 от Вилана

Обьясню немного свой пост...

Бог отдавая Свою жизнь...Так думал...Так Я знаю закон,что посею то пожну....Я этот закон сейчас использую....Нате вот Моя жизнь....
Или это было действие любви...Которая просто дает?

Я сразу поняла Ваш пост. :) Вы внятно изложили свою мысль.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 8 мес назад #40559 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Является ли грехом смена своего имени?

Дмитрий, :)
я выше писала,что мне прежде всего,и это в основном, неприятно сокращение моего имени. Даже,когда я об этом предупреждаю, некоторым видно нравится делать плохо другим людям,и они специально называют меня именно так. Как будто нельзя называть полным именем,хотя бы для того,чтобы уберечь другого от переживаний. :(



Вилана красивое имя...А требовать от людей такого отношения,как вы выше писали,не правильно...Это Ваше понимание...И вы так живите...А думать о чувствах другого это уровень.И не все его достигли...Они на пути...Любовь дает и не требует ничего в замен...Как хотите чтобы с вами поступали так и вы поступайте....Это не значит что люди будут так же с вами поступать...Здесь говорится о отношении вашего сердца...Бог так же поступил,отдав Свою жизнь за нас...Он посеял чтоб пожать?...Или это проявление любви?...Которая дает и не ожидает?...

Спасибо. Вилана - это ник. А как Вы думаете, можно ли поменять имя? Если меня почти все, и друзья, и клиенты и полсемьи зовут по-другому уже не менее пяти лет.




Можно...Только другим будет сложно перестраиваться,но получиться....А вообще имя несет смысл,и возможно,если Вам под этим именем комфортно,в той сфере где Вы сейчас Тогда не стоит менять..При смене начнутся перемены....

Больше
12 года 8 мес назад - 12 года 8 мес назад #40560 от Тарас

Спасибо. Вилана - это ник. А как Вы думаете, можно ли поменять имя? Если меня почти все, и друзья, и клиенты и полсемьи зовут по-другому уже не менее пяти лет.[/quote]

Вилана меня тоже,близкие и друзья зовут Тарик,а по паспорту я Тарас,я и не парюсь уже привык=)
Последнее редактирование: 12 года 8 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: Вилана, Сергей Sh

Больше
12 года 8 мес назад #40561 от Олеся

Признаюсь, что не нравится мне, как имя мое сокращают. Как-то не по себе становится, а некоторые, и пастор в том числе, говорят, что не нужно менять имя, при этом настаивают звать меня именно этим сокращением. Кое-кто даже утверждает, что грех менять имя. А так меня большинство знакомых уже давно другим именем называют. Только в паспорте старое имя, и еще пара знакомых меня так зовут.


Вилана, у вас очень редкое и красивое имя. Как только увидела его, обратила на него внимание и мне оно сильно понравилось. Раньше никогда такого имени не встречала. Думаю, имя менять не грех, хотя надо ли менять такое красивое?
Когда я была ребенком, моё имя мне не нравилось. Но потом, со временем я полюбила свое имя. Мне тоже очень не нравилось раньше, когда мое имя сокращали и называли меня Лесей. В школе учительница рус. языка так меня звала постоянно. А сейчас я уже привыкла и нормально отношусь к этому сокращению :)
Спасибо сказали: Вилана

Больше
12 года 8 мес назад #40562 от Вилана

Можно...Только другим будет сложно перестраиваться,но получиться....А вообще имя несет смысл,и возможно,если Вам под этим именем комфортно,в той сфере где Вы сейчас Тогда не стоит менять..При смене начнутся перемены....

Может и неправильно, но я себя плохо ассоциирую с "паспортным" именем. Не всегда понимаю, что это ко мне обращение. Привыкла, что во сне или представляя возможный диалог, в церкви, на работе, с клиентами, на учебе, в сети, с друзьями, в письменной переписке и т.д. у меня не то имя, что в паспорте.

Больше
12 года 8 мес назад #40564 от Вилана

Вилана, у вас очень редкое и красивое имя. Как только увидела его, обратила на него внимание и мне оно сильно понравилось. Раньше никогда такого имени не встречала. Думаю, имя менять не грех, хотя надо ли менять такое красивое?

Я тут уже писала, Вилана это ник. :) Может его взять полным? :cheer:

Когда я была ребенком, моё имя мне не нравилось. Но потом, со временем я полюбила свое имя. Мне тоже очень не нравилось раньше, когда мое имя сокращали и называли меня Лесей. В школе учительница рус. языка так меня звала постоянно. А сейчас я уже привыкла и нормально отношусь к этому сокращению :)

Олеся звучит красиво и нежно. У меня наоборот, в детстве нормально, а потом... Да и притом полное имя нормальное, красивое, даже хотела так дочку назвать. А ее ведь тоже сокращать так будут. :unsure:

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 8 мес назад #40565 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Является ли грехом смена своего имени?

Можно...Только другим будет сложно перестраиваться,но получиться....А вообще имя несет смысл,и возможно,если Вам под этим именем комфортно,в той сфере где Вы сейчас Тогда не стоит менять..При смене начнутся перемены....

Может и неправильно, но я себя плохо ассоциирую с "паспортным" именем. Не всегда понимаю, что это ко мне обращение. Привыкла, что во сне или представляя возможный диалог, в церкви, на работе, с клиентами, на учебе, в сети, с друзьями, в письменной переписке и т.д. у меня не то имя, что в паспорте.


Та нормально Вилана...Вы красивая,,милая девушка..Будь собой....И называйся как нравится...главное чтоб сама оставалась собой....А на фотке одной,извини выглядишь как старуха...Или Бог говорит спрячьте красоту?.

Модераторы: Тарас