почему внимания не обращают сестры на ивалидов

Больше
12 года 3 мес назад #55762 от олег 320
почему внимания не обращаю сестры на ивалидов

Больше
12 года 3 мес назад #55763 от Саша

почему внимания не обращаю сестры на ивалидов

Олег Шалом брат.Скажу так,что если тебе уготована жена Господом,то эта сестра обратит на тебя внимание!


Только верь!:)

Больше
12 года 3 мес назад #55764 от Авигея
Встречный вопрос: А вы сами обращаете внимания на сестёр инвалидов?

Больше
12 года 3 мес назад #55765 от олег 320

Больше
12 года 3 мес назад #55767 от Ксения
согласна с Александром.у меня брат инвалид,слава Богу за его исцеление,женился,уже второй год пошел.счастливы.все в Божьих руках и по Его воле.путь Бог благословит тебя,Олег.
Спасибо сказали: Саша

Больше
12 года 3 мес назад #55768 от Авигея
Олег тут дело даже не в инвалидности а в том что из себя представляет человек, исходит ли из него Божья любовь или он постоянный нытик который всем недоволен, умеет ли он строить отношения с людьми, знает ли он если это брат во Христе в чём нуждается женшина, её предназначение, её психологию? Иначе можно наломать дров и разочароватся. Думаю что инвалидам 1 и 2 группы лучше не вступать в брак. Так как за этими инвалидами всегда кто-то ухаживает, либо родители, либо родственники. Если он например женится, семья это всегда ответственность то эта ответственность ляжет тяжким грузом либо на вашу жену, либо на ваших родителях и родствениках. Тут надо быть очень бдительным. Инвалидам 3группы - это рабочая группа, считаю что можно создавать семьи. Конечно если вы сомневаетесь то лучше получить ответ от Бога.

Больше
12 года 3 мес назад #55771 от Алексей
А вообще вопрос можно было бы и не так поставить. Почему на красивых, умных, сильных, успешных обращают больше внимания чем на тех, кто таковым не является? Да потому что людей привлекают данные качества, они могут быть полезными при создании семьи и тому подобное... И самое главное так было всегда! И не думаю что это секрет для кого-то!
Конечно, внутренние качества тоже имеют значения, но они не отменяют остальных...
Давайте не забывать что мы живем не в раю и не в справедливом мире. Кому-то дано с рождения больше чем другим. И ничего тут не поделаешь. Такой уж этот жестокий, проклятый, греховный мир. Давайте все-таки называть вещи своими именами!
Но вот что мне лично больше всего не нравится, так это то что некоторые, включая верующих, начинают притворятся ,что все вовсе не так уж плохо. Мол будешь верить Богу, "излучать любовь", и все наладится. Можно подумать все так просто. А если не так, то ты плохо старался. Или мало верил. Или еще что-то. Потом такие умники могут поинтересоваться человеком, улыбнуться, сказать пусть Бог его благословит и пойти дальше...
Спасибо сказали: Татьяна

Больше
12 года 3 мес назад #55806 от Авигея
Алексей не надо обижатся! Если поразмышлять то есть физические инвалиды, есть духовные инвалиды. Если человек физически и духовный инвалид то он всяко разное не сможет создать счастливую семью, но если духовно выздоровеет то сможет, к такому человеку обычно тянутся люди. Но немногие могут просто избавится от своих комплексов, это духовный труд, нужно ломать себя, перестраивать. Я слышала одну историю как мужчина инвалид без одной ноги полюбил женщину и она вышла за него замуж несмотря на то что другие люди и родители отговаривали её. Мужчина тот делал что-то своими руками и зарабатывал на этом, был жизнерадостным у них родилось 3-е детей и он смог их всех обеспечить. Они никогда не ругались. Даже соседи стали завидовать их счастью.
Спасибо сказали: Вера, Гелена, Susana, valera

Больше
12 года 3 мес назад #55814 от марина
не только на инвалидов сестры внимания не обращают. У нас в церкви такие парни хорошие. Им за тридцатник, а то и за сорок, а все не женаты, хотя хотят жениться. неплохо зарабатывают и в церкви служение несут. так что вы не один такой.
хотя я сталкивалась и с тем что молоденькие девушки собирались замуж за таких же молоденьких инвалидов. Любовь. А родственники очень переживали. Они предполагали, что кормильцами внуков будут они, а не будущие отцы. Девушки замуж вышли, а что дальше было не знаю.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес назад #55821 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Авигея, я конечно не Алексей, но где видно, что он обижается? Он описал всего лишь реалии жизни и это факт. Конечно, бывают такие истории, когда в брак вступают физически неполноценные люди, но как правило это исключения, подтверждающие правило. Кстати, одно дело когда человек физически неполноценен, другое - когда умственноотсталый брат или сестра хочет создать семью, какое у нее будущее и тем более у детей?

Модераторы: Тарас