Смерть

Больше
12 года 3 нед назад #58462 от сергей павлович корнеев
Умирать не хочется а христианство говорит что не надо боятся смерти потому что мы попадем в Рай.Тогда выходит что когда мы плачем то это против Бога.Надо же радоватся радости встречи с Ним ,а мы боимся касой.Может кто знает о этом вопросе больше то раскажите

Больше
12 года 3 нед назад - 12 года 3 нед назад #58466 от Тарас
Тарас ответил в теме СМЕРТЬ
Вот объяснения апостолов в писании:
(10) Ибо печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению, а печаль мирская производит смерть.
(2Кор.7:10)

21 Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.......
(Фил.1:21)
Последнее редактирование: 12 года 3 нед назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: Тимур, IXC

Больше
12 года 3 нед назад #58467 от сергей павлович корнеев
головой это понимаешь а вот как душой понять

Больше
12 года 3 нед назад #58565 от Inna Kolesnik
Inna Kolesnik ответил в теме СМЕРТЬ

Умирать не хочется а христианство говорит что не надо боятся смерти потому что мы попадем в Рай.Тогда выходит что когда мы плачем то это против Бога.Надо же радоватся радости встречи с Ним ,а мы боимся касой.Может кто знает о этом вопросе больше то раскажите


Это зависит от жизни каждого человека. Некоторым хочется быстрее на небо. Но смерть приходит к нам независимо от того ожидаем мы её или нет. Наши дела-это самое главное что идёт вслед за нами!

Больше
11 года 11 мес назад #62307 от Юрий
Юрий ответил в теме СМЕРТЬ

головой это понимаешь а вот как душой понять

Вряд-ли душой получится... Так или иначе, но мы очень привязаны к материальному миру, а по ту сторону жизни небыли, там - неизвестность и неизвестное

Больше
11 года 11 мес назад #62308 от Саша
Саша ответил в теме СМЕРТЬ
Сергей Павлович,извините,на будущее,не пишите с заглавных букв название темы,спасибо!

Больше
11 года 11 мес назад #62314 от Света
Света ответил в теме СМЕРТЬ
Ссмерть, хорошо это или плохо?, там в Билии есть места можно почитать.
Я думаю что отношение к смерти у человека в разном возрасте совершенно разное.В детсве мы её не знаем и не боимся, потом узнаем что она существует ,и людей не стаёт - мы её начинаем боятся,потом когда к нам приходит сильная боль, мы её ожидаем.Но лучше жить здоровым и богатым.И за всё благодарить Господа нашего. :)
Спасибо сказали: Masha

Больше
11 года 11 мес назад #62335 от Юрий
Юрий ответил в теме СМЕРТЬ

Ссмерть, хорошо это или плохо?, там в Билии есть места можно почитать.
Я думаю что отношение к смерти у человека в разном возрасте совершенно разное.В детсве мы её не знаем и не боимся, потом узнаем что она существует ,и людей не стаёт - мы её начинаем боятся,потом когда к нам приходит сильная боль, мы её ожидаем.Но лучше жить здоровым и богатым.И за всё благодарить Господа нашего. :)

Хорошо Света, хорошо. Но только для христиан, любящих Господа, потому как наконец-то произойдёт встреча с Ним, а заодно уйдёт в небытие тело с его болезнями и последствиями прошлой греховной жизни, а так же религиозно-обмирщвлёным и мирским окружением, в котором лично я себя чувствую крайне неуютно.
Спасибо сказали: Лёля

Больше
11 года 11 мес назад #62343 от Лариса
Лариса ответил в теме СМЕРТЬ

Но лучше жить здоровым и богатым.И за всё благодарить Господа нашего. :)


Лучше жить Христом и двигаться Им.
Когда ищешь Его во всем -- остальное прилагается. Он верен Своему Слову.
Я верю, что не зря сказано:

(Притч 30:7) Двух вещей я прошу у Тебя, не откажи мне, прежде нежели я умру:

(Притч 30:8) суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом,

(Притч 30:9) дабы, пресытившись, я не отрекся [Тебя] и не сказал: "кто Господь?" и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе.

И кто действительно делает человека богатым, при всей его внешней скромности -- это Господь.
Спасибо сказали: Вилана

Больше
11 года 11 мес назад #62352 от Лариса
Лариса ответил в теме Смерть

Умирать не хочется а христианство говорит что не надо боятся смерти потому что мы попадем в Рай.Тогда выходит что когда мы плачем то это против Бога.Надо же радоватся радости встречи с Ним ,а мы боимся касой.Может кто знает о этом вопросе больше то раскажите



Вы знаете приходит такой момент в хождении с Господом, что уже не важно где, а важным становиться единственное желание, чтобы с Ним.
Самое плохое, что я вижу в смерти это то, что она останавливает все.
Чего ты достиг, ты умер -- на этом все и остановилось для тебя. И надежда расти дальше в Нем, быть полезным Богу и людям, ее просто не стало.
Смерть лишила тебя этого. Это ужасно.
Верно написано:

(Еккл 9:4) Кто находится между живыми, тому есть еще надежда, так как и псу живому лучше, нежели мертвому льву.

(Еккл 9:5) Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,

(Еккл 9:6) и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.


Хотя не все так печально, потому что смерть это приобретение Того, Кем мы движемся и существуем.
Но как же хочется познать Бога здесь, живя во плоти и двигаясь не видимым.

Модераторы: Тарас