Смерть

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #70920 от Серж
Серж ответил в теме Смерть

Умирать не хочется


Вы правы умирать не хочется и этому легко найти объяснение в Библии, Бог сотворил людей для вечной жизни:

"28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. " Бытие

И к тому же Бог вложил в наши сердца желание жить вечно:

"Он сделал все прекрасным в свое время;
и притом вложил вечность в сердце их;
хотя человек не постигает дела, которое делает Бог,
от начала до конца." Екклесиаста 3:11 (перевод архимандрита Макария)

а христианство говорит что не надо боятся смерти потому что мы попадем в Рай.


Конечно панически боятся смерти не надо, но всегда надо помнить, что для людей смерть не природна, в планах у Бога не было того, чтоб люди умирали и по этой причине смерть названа врагом:

"Последний же враг истребится - смерть," 1 Коринфянам 15:26

Тогда выходит что когда мы плачем то это против Бога.


Совсем нет, если смерть не природна для людей, то и слезы вызванные смертью обоснованы и природны, сам Бог не хочет, чтоб кто либо умер:

"Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. " 2 Петра 3:9

Так как мертвые как приводилось выше в постах из Екклесиаста - ничего не знают, не видят и не могут любить, как об этом писал Давид в Псалме 29:9 стихе:

"Тогда к Тебе, Господи, взывал я, и Господа умолял:
10 "что пользы в крови моей, когда я сойду в могилу? будет ли прах славить Тебя? будет ли возвещать истину Твою?
11 услышь, Господи, и помилуй меня; Господи! будь мне помощником ". "
Псалом 29:9-11

Также и про Иисуса написано:

" и сказал: где вы положили его? Говорят Ему: Господи! пойди и посмотри.
35 Иисус прослезился.
36 Тогда Иудеи говорили: смотри, как Он любил его.
37 А некоторые из них сказали: не мог ли Сей, отверзший очи слепому, сделать, чтобы и этот не умер? "Иоана 11:34-37

Хотя Иисус знал, что вскоре воскресит Лазаря, но все равно это расстроило его!

И у нас у всех есть надежда на воскресение:

"28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29 и изыдут
творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения. "Иоана5:28,29

Надо же радоватся радости встречи с Ним ,а мы боимся касой.Может кто знает о этом вопросе больше то раскажите


И мы как христиане зная правду о смерти, зная о драгоценном Выкупе можем панически не боятся ее:

" Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды. " 1 Фессалоникийцев 4:13 :)
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем Серж.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #70936 от Лёля
Лёля ответил в теме Смерть

Я верю, что если почитать своих духовных и физических родителей, то будешь долголетен на земле. Это обетование.

Бог сказал только о физических родителях. А о духовных Иисус сказал вот что: ,,И отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах,, (Матф.23:9) Оно и понятно :,,А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими. Которые не от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились,, (Иоан.1:12,13) Ни один человек, каким бы он ни был духовным, не может духовно рождать, чтобы считаться духовным родителем. Духовно рождает только Бог. А физически, пожалуйста, рождайте, сколько душе угодно... Божией душе.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем Лёля.

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #70939 от Лёля
Лёля ответил в теме Смерть

Пс. 90. Это обетование. Это зависит от наших отношений с Господом и доверия Ему во всём. Те, кто доверяют Ему, они ОБЯЗАТЕЛЬНО насытятся долготою дней.

,,За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Моё. Воззовёт ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его, и прославлю его; долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Моё,, Апостолы, кроме Иоанна, не насытились долготою дней. Разве они не возлюбили и не познали Господа? И разве они не доверяли Ему во всём? Из любого Библейского стиха можно сделать мёртвое религиозное учение, как обязательное и неприложное для христиан, если... Если не вникать, -- о чем и к чему, и по поводу чего говорит Бог. Как правило -- те, кому не нужен Бог, заявляют, что им данный стих ясен и понятен, чтобы ещё искать лица Божия и мнения Божия по этому вопросу. Они не знают Слово. Они сами себе бог. И свой плотской ум и плотские чувства превозносят превыше всего. Подобной мертвечиной набита церковь.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем Лёля.
Спасибо сказали: Вера

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #70941 от Лёля
Лёля ответил в теме Смерть

Умирать не хочется... Надо же радоватся радости встречи с Ним ,а мы боимся касой.

,,Ибо знаем, что когда земной наш дом, эта хижина разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный. Оттого мы и ВОЗДЫХАЕМ, желая облечься в небесное наше жилище. Ибо мы, находясь в этой хижине, ВОЗДЫХАЕМ ПОД БРЕМЕНЕМ..,, (2Кор.5:1-4) Только Бог может дать вам познание того, что ваше тело -- бремя для вас. Согласие своего ума с Божией истиной -- это не ,,познаете истину и она сделает вас свободными,, в данном случае от страха смерти. Единственно, что остаётся -- признаться перед Богом -- ,, Раз я не свободен от страха, значит в этом вопросе я не познал истину. Боже, даруй мне познание истины, чтобы мне стать свободным от страха врага -- смерти.,,
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем Лёля.

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #70966 от Лёля
Лёля ответил в теме Смерть

Тогда выходит, что когда мы плачем, то это против Бога.

А у нас всё против Бога. И плачем мы исключительно из-за эгоизма. Потому что получали от умершего что-нибудь для себя, хоть физическое, хоть душевное. А если ещё и духовное, так тем более. О потере СВОЕЙ мы плачем. И нам, грубо говоря, глубоко всё равно, где сейчас умерший, лежащий в гробу, -- в аду или у Бога в Его царствии. Мы плачем о себе. От жалости к себе, любимым.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем Лёля.

Больше
11 года 8 мес назад #70968 от Елена
Елена ответил в теме Смерть
Это не так...Жизнь-хорошо. Смерть-плохо.Проще не придумаешь.Теряя близкого человека,частички нас самих умирают.

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #70969 от Лёля
Лёля ответил в теме Смерть

Это не так...Жизнь-хорошо. Смерть-плохо.

Так. Ещё как ТАК. Вы ведь не плачете из-за посторонних. А что? Эта схема -- жизнь хорошо, смерть плохо -- их не касается? Они вас не касаются, только и всего.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем Лёля.

Больше
11 года 8 мес назад #70970 от Елена
Елена ответил в теме Смерть
Вам не жаль мертвых дельфинов,китов,выброшенных на берег?

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #70971 от Лёля
Лёля ответил в теме Смерть

Это не так...Жизнь-хорошо. Смерть-плохо.Проще не придумаешь.Теряя близкого человека,частички нас самих умирают.

Бог есть любовь -- том числе и наша любовь к умершим. Он в нас не умирает -- ни частичками, никак. Ну а плоть, конечно... я об ней и говорю. ))
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем Лёля.

Больше
11 года 8 мес назад - 11 года 8 мес назад #70972 от Лёля
Лёля ответил в теме Смерть

Вам не жаль мертвых дельфинов,китов,выброшенных на берег?

Космические корабли бороздят... Это уход от темы. Над дельфинчиками плачете? Расскажите, как давно вы плакали, идя мимо похорон чужого человека. Почему нам дельфинов жаль более людей? Ведь для Бога человек много ценнее... НЕСРАВНИМО ценнее. Иисус умер за человеков, а не за дельфинов.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес назад пользователем Лёля.
Спасибо сказали: Вера

Модераторы: Тарас