Смерть

Больше
11 года 7 мес назад #70978 от Сергей
Сергей ответил в теме Смерть
Сергей Павлович посмотрите на учеников Христовых,когда взяли Христа.Все они разбежались,Петр трижды отрекся от Иисуса.Потому что смерть имела власть над ними.Что стало с учениками,когда они увидели Христа воскресшим,они увидели победу над смертью,так что после и сами бросались на нее.Власть смерти это страх и ужас,воскресения Христа победа над ней и над властью ее.Достигнув воскресения Христа мы приобретем свободу от страха (власти)смерти.
Спасибо сказали: Гелена, Лёля, Татьяна

Больше
11 года 7 мес назад #70990 от esperanza
esperanza ответил в теме Смерть

Умирать не хочется а христианство говорит что не надо боятся смерти потому что мы попадем в Рай.Тогда выходит что когда мы плачем то это против Бога.Надо же радоватся радости встречи с Ним ,а мы боимся касой.
Может кто знает о этом вопросе больше то раскажите



Надо воспринимать смерть, как неизбежность.
Думая так, страха не будет, а будет ответственность за каждое дело, слово, ведь после смерти ничего исправить нельзя, поэтому ВСЁ надо успеть при жизни.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #70997 от Лёля
Лёля ответил в теме СМЕРТЬ

Смерть остановила всё. Чего ты достиг, ты умер -- на этом всё и остановилось для тебя. И надежда расти дальше в Нем, быть полезным Богу и людям, её просто не стало.

Смерть отлучает от земной жизни, но разве отлучает от Бога? Значит для Бога мы будем полезными вечно. На земле мы ,,строим самолёт,,. А ,,летать,, будем после смерти. Кто на чем. Кто чо ,,настроил,,. У Бога для каждого ,,чертежи,, строго индивидуальные, друг друга не получится копировать. А не познать Бога, и не узнать -- что и как тебе ,,строить,,! Такого сам себе по своему уму ,,понастроишь,, , что твой ,,самолёт,, и до взлетной полосы не дотянет -- рассыплется в ангаре. Многие так в церкви и ,,строят,, -- стаскивают в кучу всё, что сами хотят, и гордо называют это Божиим духовным строением. К сожалению, многим слепым только смерть глаза и откроет.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем Лёля.

Больше
11 года 7 мес назад #71000 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Смерть
Смерть для человека противоестественна!Человек был сотворен Богом для жизни! Потому он умирать не хочет ! Иисус плакал о Лазаре хотя знал что Он его вскоре воскресит!Хоть мы и знаем что верующие идут к Богу, однако временное растование нас сильно всех печалит. Мы люди- ожидающие искупления наших тел без смерти и болезней

Больше
11 года 7 мес назад #71001 от Геннадий
Геннадий ответил в теме СМЕРТЬ
Аминь!

Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #71003 от Лёля
Лёля ответил в теме Смерть

Иисус плакал о Лазаре хотя знал что Он его вскоре воскресит!

Разве каждое чувство внутри себя -- это чувство Христа? В неверующих Иисус не живет, и когда они плачут на похоронах -- это чувства плотские, душевные. Что поменялось, когда человек приходит в церковь? Его учат, что теперь это плотское чувство волшебным образом стало духовным? И после уверования человек так и остаётся в слепоте относительно собственной плоти. А Иисус прослезился и сказал: ,,Пошли, Я исправлю ситуацию.,, И исправил -- плач поменялся на радость. В дом похоронного плача пришли радость и смех. Вот такие перемены у Христа. А не то, чтобы плАчу поменяли название. И о чем на самом деле прослезился Иисус?
Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем Лёля.

Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #71004 от Лёля
Лёля ответил в теме Смерть

Смерть для человека противоестественна!Человек был сотворен Богом для жизни!

Абсолютна согласна --- ВСЁ, что смерть принесла в жизнь человека --- ВСЁ внутри человека вызывает чувство естественного протеста и мучения --- человек был создан НЕ для этого. И глубоко внутри себя человек ЭТО ЗНАЕТ... ПРАВДА ?
Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем Лёля.
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #71008 от Лёля
Лёля ответил в теме Смерть

Если смерть не природна для людей, то слёзы, вызванные смертью, природны и обоснованы, ибо Сам Бог не хочет, чтобы кто-либо умер.

Здрасссти... Неприродное производит природное. Как такое может быть?? В человека проникло, внедрилось, вселилось нечто инородное -- ,,в членах моих закон греха и смерти, противодействующий,,. Радоваться нужно, что человек освобождается от этого ,,тела смерти,, и приобретает славное тело, небесное. А не слёзы лить. Ведь наше испорченное тело не только постоянно восстаёт на нас, стремясь нас погубить, но оно ещё и является препятствием между нами и Богом. В Эдеме человек запросто общался с Господом, а теперь ,,тело смерти,, не может выдержать явления Бога. Смерть -- это долгожданное избавление и приобретение. Что же тогда оплакивать? И кто за кем плачет? Плоть жа плотью?
Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем Лёля.

Больше
11 года 7 мес назад - 11 года 7 мес назад #71010 от Лёля
Лёля ответил в теме Смерть

Сам Бог не хочет, чтобы кто-либо умер.

Насколько я помню, в том стихе сказано, что Бог не хочет, чтобы кто-либо погиб, но имел жизнь вечную. Это о гибели от грехов, о том, куда человек попадёт после смерти. А не о самом факте смерти, как прекращении земной жизни.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес назад пользователем Лёля.

Больше
11 года 7 мес назад #71012 от Ирина
Ирина ответил в теме Смерть

физически умрут все, но можно умереть по-разному. Можно умереть от болезней ничего не сделав для Бога, можем много чего сделать для Бога и потом уйти к Нему не от болезни, а просто закрыть глаза и уйти к Нему как это делали многие Божьи люди. Не позвольте дьяволу решать когда вам умереть. Когда насытитесь долготою дней тогда и уходите к Богу


Насытимся ли мы долготою дней не от нас зависит,а от Господа,каковы Его планы на нашу жизнь.

с чего вы взяли? на каком основании? я читаю в псалме 90 совсем другое. Я верю что если почитать своих духовных и физических родителей то будешь долголетен на земле. Это обетование. Насытимся мы или нет зависит от наших отношений с Господом и доверия Ему во всем. Те кто доверяют Ему во всем, они обязательно насытятся


Когда мы в вере и полном доверии Господу, нет событий, которые могли бы нас разуверить или внести уныние в сердце... "Отче наш.... Да будет Воля твоя и на земле, как на небе", Евангелии от Матфея 7:21, сказано: “Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи!, войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного", Иисус молился в Гефсиманском саду “Отче Мой! если не может чаша сия миновать Меня, чтобы Мне не пить ее, да будет воля Твоя” (Матф. 26:42).
И мне сейчас думается, что если размышления о смерти порождают в сердце уныние или другие чувства, отличные от принятия, важно с этим идти к Господу и опустошать сердце свое. Господь наполнит его светом и любовью. Ибо полную чашу нельзя наполнить...
Спасибо сказали: Гелена, emmanuil

Модераторы: Тарас