Смерть

Больше
1 год 10 мес назад #174503 от Сергей Игоревич Лисицын
Смерть ждет каждого, думаю ответов много, на каждом шагу.

Больше
1 год 3 нед назад #177695 от Сергей
Сергей ответил в теме Смерть
Почему не хочется умирать?

Больше
1 год 3 нед назад #177698 от живущий по милости
Потому что человек изначально был создан так чтобы жить вечно.
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
Бытие 2 глава — Библия: bible.by/syn/1/2/

Больше
1 год 3 нед назад #177701 от Андрей Владимирович Афанасьев
1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
2 Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.
3 И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
4 И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.
5 И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.
6 И сказал мне: сии слова верны и истинны; и Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре.
7 Се, гряду скоро: блажен соблюдающий слова пророчества книги сей.
8 Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться ему;
9 но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.
10 И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко.
11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
21 Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.

a7me7n.blogspot.com/2023/03/66.html

Больше
1 год 3 нед назад #177715 от сергей павлович корнеев
В Библии есть спрятанная формула смерти.Вставив в эту формулу свои определенные данные можно узнать ,какой период жизни записан человеку,более которого он не проживет.
Это не значит,что по данной формуле можно узнать количество лет,которые проживет человек.И любой,кто говорит вам,что он знает ,сколько лет проживет человек---тот шарлатан так,как это количество лет известно лишь Господу.
Однако верхний потолок жизни в этой формуле определен,и в зависимости от образа жизни,человек может лишь убавлять время своей жизни(в лучшем случае ,оставить этот возраст смерти в "неприкосновенности",то есть в том положении,которое указано в книге жизни)

Больше
1 год 3 нед назад #177719 от Андрей Владимирович Афанасьев
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

a7me7n.blogspot.com/2023/03/66.html

Больше
1 год 2 нед назад - 1 год 2 нед назад #177822 от Сергей
Сергей ответил в теме Смерть
Я очень хочу умереть. Прошу Господа об этом каждый вечер и утро. Господи, забери мою жизнь! Прошу меня убить, пошли мне Господи смерть!
Последнее редактирование: 1 год 2 нед назад пользователем Сергей.

Больше
1 год 2 нед назад - 1 год 2 нед назад #177823 от Стаса Кошав
Стаса Кошав ответил в теме Смерть

Умирать не хочется, а христианство говорит, что не надо бояться смерти, потому что мы попадём в Рай. Тогда выходит, что когда мы плачим, то это против Бога. Надо же радоваться встрече с Ним, а мы боимся... Может, кто знает в этом вопросе больше, то расскажите.


Подавляющее большинство (99%) израильского народа (ревнителей закона Моисея) не приняли Иисуса и Евангелие: "Пришёл к своим, и свои Его не приняли" (Иоан.1:11), и, в итоге, убили Сына Божьего! Так же поступали и с другими людьми Божьими: Иоанну Крестителю отрубили голову (Матф.14:3-11), Стефана побили камнями (Деян.7:59-60), Иакова убили мечом (Деян.12:1-2).

А разве после смерти Христа и Апостолов могло что-то измениться? Разве сатана и бесы на пенсию ушли?

Тем более Библия говорит, что сейчас происходит великое отступление от Бога: «Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога» (2Фесс.2:3,4).

Значит, исходя из вышесказанного, подавляющее большинство людей воюет против Бога на стороне врага (дьявола)! "... весь мир лежит во зле" (1Иоан.5:19).

И потому идут в ад на вечные муки!

22 ...Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
(Лук.16:22-24)

Бог не только – любовь, но и Бог — проклинающий, убивающий, низвергающий в ад, озеро огненное… на вечные муки!
.
  • За грехи Бог погубил потопом весь первый мир, кроме 8-и человек (Быт.6-7гл.).
  • За грехи Бог сжёг огнём всех жителей городов Содома и Гоморры, кроме Лота и его дочерей (Быт.19:24-25).
  • Бог сжигает огнём детей Своих (рождённых свыше), не приносящих доброго плода: «всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает…, а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают» (Иоан.15:2,6).
  • Бог изглаживает имена из книги жизни (Откр.3:5; 22:19), и "кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное" (Откр.20:15).
  • Бог убивает детей лжеучителей, вводящих людей Божьих в заблуждение: «…ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась… И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим» (Откр.2:20-23).
  • В день второго пришествия Иисуса Христа Бог будет уничтожать большую часть населения земли (нечестивых, отступников…)  — огнём: «в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится» (Лук.17:29,30).
  • Ад, озеро огненное (для вечных мук грешников, отступников…) — изобретение Божие! И Он наблюдает, как грешники, отступники… вечно мучаются в огне и сере: «…кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией…, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью…» (Откр.14:9-11).
Потому и написано: «…бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Матф.10:28); «…со страхом и трепетом совершайте своё спасение» (Флп.2:12).
_________________________________________________
 
Концепция спасения описана здесь .
Последнее редактирование: 1 год 2 нед назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 2 нед назад - 1 год 2 нед назад #177824 от Стаса Кошав
Стаса Кошав ответил в теме Смерть

Я очень хочу умереть. Прошу Господа об этом каждый вечер и утро. Господи, забери мою жизнь! Прошу меня убить, пошли мне Господи смерть!

У тебя все признаки обладания дьяволом, бесами:

10 Вор (дьявол) приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
(Иоан.10:10)

Вот, как бесы проявляют себя:

2 И когда вышел Он из лодки, тотчас встретил Его вышедший из гробов человек, одержимый нечистым духом,
3 он имел жилище в гробах, и никто не мог его связать даже цепями,
4 потому что многократно был он скован оковами и цепями, но разрывал цепи и разбивал оковы, и никто не в силах был укротить его;
5 всегда, ночью и днем, в горах и гробах, кричал он и бился о камни.
(Мар.5:2-5)

И потому тебе надо изгнать из себя бесов:

8 Ибо Иисус сказал ему: выйди, дух нечистый, из сего человека.
9 И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много.
10 И много просили Его, чтобы не высылал их вон из страны той.
11 Паслось же там при горе большое стадо свиней.
12 И просили Его все бесы, говоря: пошли нас в свиней, чтобы нам войти в них.
13 Иисус тотчас позволил им. И нечистые духи, выйдя, вошли в свиней; и устремилось стадо с крутизны в море, а их было около двух тысяч; и потонули в море.
(Мар.5:8-13)

И вот, как себя чувствовал человек  после изгнания из него бесов:

15 Приходят к Иисусу и видят, что бесновавшийся, в котором был легион, сидит и одет, и в здравом уме; и устрашились.
16 Видевшие рассказали им о том, как это произошло с бесноватым, и о свиньях.
17 И начали просить Его, чтобы отошел от пределов их.
18 И когда Он вошел в лодку, бесновавшийся просил Его, чтобы быть с Ним.
19 Но Иисус не дозволил ему, а сказал: иди домой к своим и расскажи им, что сотворил с тобою Господь и как помиловал тебя.
20 И пошел и начал проповедывать в Десятиградии, что сотворил с ним Иисус; и все дивились.
(Мар.5:15-20)
______________________________________

Но прежде тебе, конечно, надо уверовать в истинного (библейского) Иисуса Христа! Концепция спасения описана  здесь  .
Последнее редактирование: 1 год 2 нед назад пользователем Стаса Кошав.

Больше
1 год 2 нед назад #177833 от Татьяна
Татьяна ответил в теме Смерть
Жизнь - это как школа, подготовка для вечной жизни. Это замысел Творца и мы должны пройти этот отрезок пути и исполнить то, для чего Он нас сотворил.. Исполнить Волю Божью в своей жизни! Господь каждому определил время и срок жизни на земле.. Терпения Вам брат
Спасибо сказали: Сергей

Модераторы: Тарас