как выкинуть из сердца человека и нужно ли?

Больше
13 года 9 мес назад #6259 от ира
как выкинуть из сердца человека и нужно ли?
Братья и сестры!У меня к вам такой вопрос, я была замужем,от брака есть дочь, развелась и пришла к Богу. Сейчас хочу создать настоящую семью, где глава во всем -Бог, родить еще детей и служить всей семьей. В Боге уже почти 3 года,крещена Духом Святым, посещаю церковь, участвую в служении, молюсь за всех и познаю Его почти каждый день. Недавно встретила человека, которого привела к покаянию.Причем,он мой бывший однокурсник и когда-то дружили. а года 3 назад, когда я еще не была в церкви, но уже покаялась через сnl и начала читать библию,молиться за всех, вдруг он пришел мне на память, и я начала молиться и за него тоже .Он пока младенец во Христе, но желание измениться у него есть.Он был женат, развелся и сейчас тоже один.Но дело в том, что он имеет на меня виды и пока не понимает, что отношенпия до брака это грех.Конечно, смешно писать об этом, когда тебе уже 30, а не 20 лет и мы оба уже взрослые люди. И понятное дело, прошли в жизни многое. Но как теперь начинать новую жизнь, если мое понимание, что до брака это - грех, а он пока еще не крещен Духом Святым.Он очень хороший человек, доверяет мне во всем, делает то, что я говорю, чтобы измениться от старой жизни и прийти к новой. Много работает, почти не отдыхает, только один день.Ведь все у нас совпадает, и интересы, и наше общение приятно обоим, и взаимная привязанность.Моя проблема в том, что вот уже почти пол-года, как я не могу выкинуть его из головы, хотя очень молилась и просила об этом Бога. Но чувствую, что в сердце есть место и для него. Почти месяц мы с ним не общались,не виделись уже 2 месяц, но опять недавно встретились в одноклассниках. И он опять начал мне писать. А я теперь опять в раздумьях, что мне дальше делать и как его выкинуть из сердца? Доверяю во всем Богу и прошу вашего совета. С уважением,да благословит вас Бог!
Спасибо сказали: сЭр ёЖа

Больше
13 года 9 мес назад #6345 от ира
ну, неужели никто не может дать совета? пророки! где вы, ау! я понимаю,Господь, что Ты учишь меня терпению, но почему такому доооолгому? я не понимаю, зачем мне все это нужно.... да и нужно ли вообще!

Больше
13 года 9 мес назад #6346 от СЕРГЕЙ
просто не думай о нём,а главное прекрати общение,в конце концов заблакируй его страничку,быстрее забудеш:)

Больше
13 года 9 мес назад #6347 от СЕРГЕЙ
а нужно ли? решать тебе

Больше
13 года 9 мес назад #6349 от Тарас
Честно сказать какойто человек не должен руководить твоим сердцем , если там ктото сидит то это мешает жить это уже вводит опредилёную зависимость по преживаемой теме! Я считаю что если человек христианин он здраво и трезво смотрит на происходящее и предостовляет работу Богу отпуская эту ситуацию,чем христиане и отличаются от мерских=),тяжело двигаться в вере и просто даже жить делать дела когда у тебя мысли занеты этим человеком,получается тебе ещё и жить человек этот мешает даже не находясь с табой. Я к этим ситуацям отношусь проще=) они мной не рукодят!=)
Спасибо сказали: Саша

Больше
13 года 9 мес назад #6358 от Ольга
ира писал(а):

как выкинуть из сердца человека и нужно ли?
Братья и сестры!У меня к вам такой вопрос, я была замужем,от брака есть дочь, развелась и пришла к Богу. Сейчас хочу создать настоящую семью, где глава во всем -Бог, родить еще детей и служить всей семьей. В Боге уже почти 3 года,крещена Духом Святым, посещаю церковь, участвую в служении, молюсь за всех и познаю Его почти каждый день. Недавно встретила человека, которого привела к покаянию.Причем,он мой бывший однокурсник и когда-то дружили. а года 3 назад, когда я еще не была в церкви, но уже покаялась через сnl и начала читать библию,молиться за всех, вдруг он пришел мне на память, и я начала молиться и за него тоже .Он пока младенец во Христе, но желание измениться у него есть.Он был женат, развелся и сейчас тоже один.Но дело в том, что он имеет на меня виды и пока не понимает, что отношенпия до брака это грех.Конечно, смешно писать об этом, когда тебе уже 30, а не 20 лет и мы оба уже взрослые люди. И понятное дело, прошли в жизни многое. Но как теперь начинать новую жизнь, если мое понимание, что до брака это - грех, а он пока еще не крещен Духом Святым.Он очень хороший человек, доверяет мне во всем, делает то, что я говорю, чтобы измениться от старой жизни и прийти к новой. Много работает, почти не отдыхает, только один день.Ведь все у нас совпадает, и интересы, и наше общение приятно обоим, и взаимная привязанность.Моя проблема в том, что вот уже почти пол-года, как я не могу выкинуть его из головы, хотя очень молилась и просила об этом Бога. Но чувствую, что в сердце есть место и для него. Почти месяц мы с ним не общались,не виделись уже 2 месяц, но опять недавно встретились в одноклассниках. И он опять начал мне писать. А я теперь опять в раздумьях, что мне дальше делать и как его выкинуть из сердца? Доверяю во всем Богу и прошу вашего совета. С уважением,да благословит вас Бог!


Ира,я так поняла,что он еще не христианин,если не понимает,что отношения до брака это блуд,значит он еще в миру. Тогда оставь пока все как есть,отдай эту ситуацию Богу,если это твое,вы будете вместе,но только в Господе. Продолжай общение с ним,попробуй объяснить,к чему приводят добрачные отношения,ты же знаешь,что это грех против собственного тела,а сколько проклятий на наших детях? Твердо ему скажи,что в твоей жизни этого греха больше не будет никогда! А вообще лучше выпиши все места из Писания про блуд и дай ему почитать.Я,конечно,понимаю,что человеку в миру трудно понять,как это без близости в таком возрасте,люди в миру смеются над этим,надо мной до сих пор подружки прикалываются,я не обращаю на них никакого внимания,они ведь в миру,им можно только посочувствовать. Объясни ему,чтобы все понять,необходимо назидаться,читать библию,ходить на собрания,общаться с верующими,молиться о том,чтобы Бог открыл ему глаза,растопил его сердце, если он действительно хочет измениться,то он все поймет и начнет свой путь к Богу,а ты ему помоги,молитвой,словом,делом. А дальше видно будет,куда все это приведет,не торопись делать выводы,твое или не твое,со временем Бог откроет и все для тебя усмотрит. Будь благословенна!!!
Спасибо сказали: Александра, сЭр ёЖа, Светлана

Больше
13 года 8 мес назад #7378 от ира
Господь, пока не получается...

Смотрю на облако - вновь он...
На звезды - снова вспоминаю...
Ведь это был лишь только сон,
Что делать дальше? я не знаю...

Тебя в помощники взяла,
Мой драгоценный Утешитель!
Лишь Твоего я знака жду,
Когда же все должно решиться?

Я собираюсь выйти замуж,
Иметь всю Божию семью,
Но за кого, мой Бог,Ты скажешь,
Всю жизнь Тебе я отдаю!

И мое сердце не остыло,
В нем образ Твой всегда живет!
На троне - Ты, Бог, восседаешь,
Он - у подножия живет...

Зачем мне эта суматоха,
Зачем вся эта суета?
Зачем в душе - томленье духа,
А в интернете - пустота...

Я знаю, Ты меня смиряешь,
Терпенью учишь, мой Отец!
Но я, кажись, изнемогаю...
Когда ж узнаю, наконец?!

Опять в душе моей терзанье,
И сердце, полное любви,
Как объяснить мое страданье?
У трона-он... на троне- Ты...

Больше
13 года 8 мес назад - 13 года 8 мес назад #7411 от Евгений
Считаю не я, но так говорит Господь - страдающий плотью перестает грешить. Хочешь чтобы он перестал грешить или ждешь когда он станет в вершине духовного мира, решать тебе, за все придется держать ответ перед Богом. Если же в тебе есть не уверенность, что сможете пройти до конца с Богом, то луче не начинать отношений. А когда Бог благословит тебя на брак, разве кто-то сможет препятствовать воскрешению Христа в сердцах ваших, никто. Разберись в себе, кто говорит в тебе, кто воссел на троне твоей жизни, духовно ты смотришь на мир или плоть твоя несмысленная говорит к тебе, от кого ты уклоняешся. Проси благословения у Бога, ясности, а когда Бог проговорит в твое сердце, тебе не будет ни в чем нужды. Бог говорит - овцы знают голос своего Пастыря. Учись слушать Бога, следовать Его воле, в святости и силе Божьей! Если же есть в вас обоюдное как же уклонятся от Него, а если нет так Его нет. Неужели вам нужно играть в игры мира сего. Общайтесь только в Господе, а если на то будет Его помазание, будет и семья. Конечно духовная зрелость как венец Божьего украшения и благость от обладателя его. Будь благословенна в Боге!

12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
(Иоан.1:12,13):)
Последнее редактирование: 13 года 8 мес назад пользователем Евгений.

Больше
13 года 8 мес назад #7415 от Любава
Вообще то я не люблю давать советы, но хочется поделиться цитатами:

1.Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
2.Худший способ скучать по человеку - это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.
3 Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грусто, кто-то может влюбиться в твоию улыбку.
4. Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хотчется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
5.Настоящий друг- это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
6.Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
7. Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
8. Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей для того, чтобы быть благодарными, когда встерим свою судьбу.
9. Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.
10. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

Больше
13 года 7 мес назад #8306 от Natasha
Я полностью согласна с Ольгой. Не делать поспешных решений, поступать по Божьему Слову и во всём довериться Богу. А у Бога на всё своё время. " Ищите прежде всего Царства Божия, а всё остальное придожится вам"

Модераторы: Тарас