как выкинуть из сердца человека и нужно ли?

Больше
13 года 7 мес назад #8510 от АНДРЕЙ
НЕ НУЖНО НИ КОГО ВЫКИДЫВАТЬ ОН ЖЕ ЧЕЛОВЕК НЕ ФОРСИРУЙ СОБЫТИЯЁ
БОГ УСМОТРИТ









ББ

Больше
13 года 7 мес назад - 13 года 7 мес назад #8513 от Наталия
Ты в опасной ситуации, советую бодрствовать, иначе последствия могут быть еще более обременительными, чем неуправляемая страсть! Я вижу так, что всем приходиться потерпеть различные икушения какое-то время, это неприятно и больно; неважно чем закончиться эта ситуация (бывает, как говориться, любят одного три года, а замуж выходять за другого за три дня) но Господа нужно дежаться крепко и делать только то, в чем уверена в Господе.
Последнее редактирование: 13 года 7 мес назад пользователем Наталия.

Больше
13 года 7 мес назад #8519 от Павел
У Бога можно найти ответ. Если по Божьей воле надо вести с этим человеком контакт, то нельзя противится,если не надо - тоже надо с этим сириться. И все будет Славу Богу!!!

Больше
13 года 6 мес назад #8544 от Руслан
приветствую тебя сестра ирина,если ты действительно ищешь истину в своей жизни,в моей жизни был подобный случай,но я не ожидал что БОГ мне вернет мою семью но только верующую. в коринфянах есть место где написано,жене не разводится.

Больше
13 года 6 мес назад #8567 от Андрей
Привет Ирина. Наверное нужно быть честной женщиной перед Всевышним и перед человеком которого ты встретила. Если ты хочешь быть его женой то будь ей, а если не хочешь то скажи нет и все.
Не нужно морочить голову ни себе не другому человеку тоже. И ты верно сказала, что тебе уже не 20 лет чтоб играть в отношения.
Хотя и в 20 лет и в другом возрасте игра в отношения это грех, грех создавать иллюзию и говорить ложь своему ближнему. Поэтому скажи твердо чего ты хочешь. Ты говоришь, что крещена Святым Духом, но в тоже время почему ты не слышишь Бога? Может это тоже обман? Кто получил вдохновение Бога тот слышит Его и принимает верное решение. Подумай об этом.

Больше
13 года 6 мес назад #8734 от Геннадий
А ты просто молись за него . И Бог ответит на твои молитвы. И в твоей личной жизни будет все по плану Божьему . Просто молись. И рано или поздно Дух Святой Все ему откроет.Впрочем в этой ситуации решать тебе.

Больше
13 года 6 мес назад #8736 от Оксана

приветствую тебя сестра ирина,если ты действительно ищешь истину в своей жизни,в моей жизни был подобный случай,но я не ожидал что БОГ мне вернет мою семью но только верующую. в коринфянах есть место где написано,жене не разводится.

Согласна с Русланом. Бог говорит не разводись, а если разведешься иди примеряйся с мужем своим. Какие могут быть разговоры о другом мужчине? Если хочешь забыть человека, никогда не забудешь, так же как к примеру хочешь убежать от проблемы, не убежишь. Это аксиома.
Спасибо сказали: IXC

Больше
13 года 6 мес назад #8775 от ира
добавочка. я совсем не хочу возвращаться к бывшему мужу, тем более, что у него уже давно другая семья и дочь лет трех. забыла это написать, и меня неправильно понимают. простите. единственное, чего я хочу, так это чтобы теперь в моей жизни все было по Божьей воле. а забыть человека, о котором я пишу- не могу... вот уже почти 8 месяцев. и точно знаю, что до конца жизни о нем не забуду! я просыпаюсь и ложусь с мыслью о нем, но опять же, не в плане страсти и какого-то безумия, а какой-то теплоты и нежности, по отношению к нему... хотя и пытаюсь.просто мне интересно, не был ли кто-то из вас в такой же ситуации, и как он с этим справиился? а вовсе не о бывшем муже, за которого я молюсь, как и за всех. но он абсолютно не верит в Бога.

Больше
13 года 6 мес назад - 13 года 6 мес назад #8779 от Оксана
Люди много чего не хотят делать то что говорит Бог, к примеру я не хочу подставлять вторую щеку и т.д. Однако же нужно исполнять Его волю. Я все равно считаю, что нужно примириться с мужем - " 1Кор.7:11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены [своей]."
Я в Библии нигде не нашла запрет на многоженство.
Последнее редактирование: 13 года 6 мес назад пользователем Оксана.

Больше
13 года 6 мес назад #8781 от ира
спасибо, конечно... а ребенка его нового, куда деть? опять без отца оставить? не такой комментарий мне подходит. извините
и я не собираюсь этого делать. а хочу новую БОЖЬЮ семью с новым человеком ОТ БОГА.

Модераторы: Тарас