как выкинуть из сердца человека и нужно ли?

Больше
13 года 6 мес назад #8782 от Наталия
Глупо говорить, что не можешь забыть и никогда не забудешь человека, т.к. Бог поворачивает сердце человека как потоки вод.Да и 8 месяцев - совсем небольшой срок, у меня была подобная ситуация, я ее преживала более 2-х лет - и все прошло без следа... А главное, я Богу благодарна за то, что не сделала ошибки, сейчас, вспоминая, думаю - какое счастье что это позади.Бог дает уверенность в том, что по воле Его, а если это просто эмоции - это пустое человеческое переживание, ничто. Если невозлюбить свей души (со всеми ее желаниями и эмоциями) до смерти - получишь награду - пребывать с Господом в своей жизни, остальное Он Сам устроит.
Спасибо сказали: ира

Больше
13 года 6 мес назад #8783 от ира
наталья, а можно вопрос? ты, когда за этого человека молилась, тебе было хорошо на душе? и было ли такое, что все указывало именно на этого человека, что он твой будущий муж? и по Библии , и по ситуациям, как когда Гедеон Бога спрашивал? и когда ты хотела перестать с ним общаться вообще, вычеркивая из своей жизни - он снова появлялся? было ли такое?

Больше
13 года 6 мес назад #8786 от Наталия
Знаками и условиями легко обмануться. Я верю, что только уверенность в сердце пред Господом дает мир, праведность и радость. Если этого нет - можно подождать, если этого человека тебе Бог дает - он от тебя никуда не денеться.А если это не от Бога - увидишь. Я тогда видела очевидное - он не единомышленник и не товарищ пред Господом, мы не на одном пути. Человек может быть очень приятен и когда думаешь о нем может быть всегда хорошо на душе, но он ненадежен как брат во Христе, не авторитет - каким должен быть муж.Я видела четко, что он далек от Господа. Бог создал сам так обстоятельства, что мы не виделись почти совсем (я бы, возможно, не смогла) и через года 2 я уже постепенно перестала его вспоминать каждый день - все прошло.

Больше
13 года 6 мес назад #8885 от Таша
Если этот МЧ - христианин, то ему вполне можно будет объяснить, что сожительство до брака является грехом, это можете сделать и вы, и пастор вашей церкви или братья. Зачем его выкидывать из сердца? Вы могли бы пожениться после его крещения. Если, конечно, он не примирится с бывшей женой (если она не замужем?)... Торопиться не стоит.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 6 мес назад #8889 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме как выкинуть из сердца человека и нужно ли?

Люди много чего не хотят делать то что говорит Бог, к примеру я не хочу подставлять вторую щеку и т.д. Однако же нужно исполнять Его волю. Я все равно считаю, что нужно примириться с мужем - " 1Кор.7:11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены [своей]."
Я в Библии нигде не нашла запрет на многоженство.


Вот это да!:whistle: Вы,Оксана наверное не ту Библию читаете.Как может христианка говорить такие вещи,может вы неверующая вообще,а???:huh: По вашим словам Ире надо придти к бывшему мужу с его новой женой и предложить им жить вместе.Ужас!:blink: Сразу вспомнила слова старой рекламы:iнодi краще жувати,нiж говорити.::sick: P Лучше Ира поступит так,как правильно,а не так как вы считаете!

Ира,я хочу вам сказать - не торопитесь!!!Как бы ни казалось тяжело,ждите.Молитесь и смотрите,Бог покажет тот ли это человек.

Больше
13 года 6 мес назад #8893 от ира
все дело в том, что и я так думаю, и хочу,но пока он не христианин. он- младенец во Христе, который не осознал этого.он имеет внутри веру в Бога, но пока Его еще совсем не знает. а я никак не могу с ним встретиться, чтобы больше рассказать . встречаюсь только в инете. там общаемся помаленьку. но как доходит до встречи- появляются какие-то преграды и она никак не состоится. я за него все время хочу молиться и делаю это.и верю, что скоро все разъяснится:)

Больше
13 года 6 мес назад #8895 от Витя

я просыпаюсь и ложусь с мыслью о нем, но опять же, не в плане страсти и какого-то безумия, а какой-то теплоты и нежности, по отношению к нему... хотя и пытаюсь.просто мне интересно, не был ли кто-то из вас в такой же ситуации, и как он с этим справиился? а вовсе не о бывшем муже, за которого я молюсь, как и за всех. но он абсолютно не верит в Бога.

У меня тоже была такая ситуация.Когда приводишь человека к Богу то чувствуешь с ним оч.близкую,как бы родственную связь.Я не собирался жениться,а просто общался,встречался,давал советы.Я старался не доводить наши отношения до брака.Я просто помогал ей как сестре,в Боге и истине.Молился за неё,всегда говорил только о Господе Боге.Спустя какое то время наши отношения определились и мы остались братом и сестрой.Я отпустил её так как понял что она готова сама продолжать свой путь к Богу.Да и она это поняла...
Нужно просто чувствовать что будет лучше для этого человека,да и для тебя тоже...
Просто не торопись,общайся,рассуждай...слушай своё сердце...
Храни Боже.
Спасибо сказали: Елена

Больше
13 года 6 мес назад #8897 от Тимур

Люди много чего не хотят делать то что говорит Бог, к примеру я не хочу подставлять вторую щеку и т.д. Однако же нужно исполнять Его волю. Я все равно считаю, что нужно примириться с мужем - " 1Кор.7:11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены [своей]."
Я в Библии нигде не нашла запрет на многоженство.


А как же то что Господь сотворил только одну Еву Адаму?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 6 мес назад #8899 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме как выкинуть из сердца человека и нужно ли?

все дело в том, что и я так думаю, и хочу,но пока он не христианин. он- младенец во Христе, который не осознал этого.он имеет внутри веру в Бога, но пока Его еще совсем не знает. а я никак не могу с ним встретиться, чтобы больше рассказать . встречаюсь только в инете. там общаемся помаленьку. но как доходит до встречи- появляются какие-то преграды и она никак не состоится. я за него все время хочу молиться и делаю это.и верю, что скоро все разъяснится:)


Тем более спешить не надо.:)

Больше
13 года 6 мес назад #8900 от Людмила
Здраствуйте, Ира! Знакомые вопросы. Ответы на них я нашла в книге Кеннета Хейгина "Брак, развод и повторный брак". Настоятельно рекомендую.

Модераторы: Тарас